Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2022, 23:50   #81
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Пенсионер 76 Посмотреть сообщение
Это называется преступная халатность.Своими действиями,малоумием и безграмотностью,они неправильно израсходовали государственные деньги.Эти разработчики полностью профнепригодны.Огромное количество пенсионеров продолжает стоять уже в 2 х,очередях,а приспособленцы по 10 лет получили.Это дико.Неподдается трезвому разуму.
Это называется бестолковость сотрудников ЦА МВД РФ, которые сочинили бестолково статью 4 ФЗ-247 и ППРФ-1223, и потом их 100500 раз поправками поправляли.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер 76 Посмотреть сообщение
Интересно,ребенку исполняется 18 лет и у него несколько месяцев до поступления на оч.обучение.За эти месяцы он вылетает из очереди?А поступив снова залетает?Как они трактуют свой бездарный закон?
Никуда ребенок после 18 лет не вылетает из очереди и не залетает после поступления очно.
Просто он перестает быть членом семьи сотрудника при достижении 18 лет, если не обучается очно.
И становится членом сотрудника после 18 лет, если обучается очно.

Статью 1 ФЗ-247 изучи.

---------- Ответ добавлен в 23:47 ----------Предыдущий ответ был в 23:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Policewom Посмотреть сообщение
Добрый. Вот одного не пойму, откуда столько очередников 2013 года постановки у которых выслуга за 25 лет? Я к тому: чего же Вы ждали встать на очередь в 2012? Просто смотрю форум, все здесь грамотные разумные люди, что же Вы так затянули то?
Удивляют коллеги, которые теперь вздыхают: ох, надо было все таки попытаться встать в очередь, не верилось что реально.. Реально все впахивают, все в силу специфики убивают свое здоровье, расшатывают нервную систему, а вовремя собрать документы для себя же, для своей семьи.. Я бы встала в самом начале, просто поскольку ребенком жила в одном из самых дальних регионов нашей необъятной страны пришлось биться с тугой системой БТИ и Почтой России, чтобы из закрытой территории получить справку об отсутствии недвижимости до 1996г. Так бы в начале уже получила все.. но не в этом суть... А вообще всем добра, надеюсь завершим в этому году 2012 и наконец начнут заниматься 2013. А лучше чтобы вообще ускорились..
Ага. А я справки в феврале-марте 2012 начал собирать и самый первый в России должен был ЕСВ получить

Цитата:
Сообщение от 2omasrmo Посмотреть сообщение
Например я в том момент служил в ово. Собрал документы, позвонил в главк спросить когда приезжать, мне отвечают- у вас будет своя комиссия, как создадут в неё и подавайте. Пока её создавали прошло 2 месяца, справки пришлось собирать по новой. В итоге дата постановки февраль 13го.
Я апрель 2013. У тебя номер какой сейчас? У меня 1590Х.

---------- Ответ добавлен в 23:49 ----------Предыдущий ответ был в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Philipev Посмотреть сообщение
Мне в 12 отказали, типа не положено. А потом девочка одна на комиссии еще раз пересмотрела и увидела, что положено, но это было уже через год))).
Тупые они. Не надо верить на слово. НПА изучать надо и будет вам счастье.

---------- Ответ добавлен в 23:50 ----------Предыдущий ответ был в 23:49 ----------

Цитата:
Сообщение от kolesnik073 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
являюсь действующим сотрудником УМВД России по Ульяновской области.
Состою в очереди на улучшение жилищных условий с 2006 года и в очереди на ЕСВ с 2012 года.

В 2013 году умирает отец супруги, который при жизни имел в собственности 1/3 доли в 2 х комн квартире 53 кв. м.
В этом же 2013 году супруга, не вступая в наследство и не принимая ничего в собственность, отказывается от своей доли в наследстве в пользу мамы.

В настоящее время, т.е. в 1 полугодии 2022 года, планируется выплата ЕСВ по очереди
В отказе супруги в 2013 голу от наследования доли в пользу мамы, не смотря на то, что с момента отказа прошло более 5 лет, комиссия усмотрела намеренное ухудшение жилищных условий и основываясь на этом грозится в расчетах и выплате ЕСВ уменьшить положенный норматив квадратных метров на 8.7 кв.м.

Если я правильно понимаю, то Отказ от наследства не может считаться намеренным ухудшением жилищных условий по так как Отказ от наследства предполагает отказ от ещё не зарегистрированного (не возникшего) права на объекты недвижимости, тогда как намеренным ухудшением жилищных условий признаются уже зарегистрированные сделки, направленные на отчуждение уже принадлежащего гражданину на праве собственности имущества.

Законно ли поступает комиссия, как объяснить комиссии, что ее действия незаконны и неправильны, какими НПА апеллировать?
Отказ от наследства не является УЖУ.
Нельзя ухудшить то, чего нет.
В суд беги, если ЖБК тупить начнет.

Жене вообще не надо было ничего писать, никаких отказов. Нотариус открывает наследственное дело и призывает наследников к принятию наследства. Кто хочет - тот принимает наследство. Кто не хочет - ничего не пишет и ждет ЕСВ дальше.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2022, 23:55   #82
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от ментик Посмотреть сообщение
Мне из департамента МВД прислали ответ что такие действия не являются ухудшением жилищных условийй
Тут и без департамента МВД видно по НПА, что даже отказ от вступления в право наследования не может быть УЖУ.
Нельзя ухудшить то, чего нет у сотрудника.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2022, 14:04   #83
2omasrmo
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

mann, я льготник, поэтому 19хх.
2omasrmo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2022, 19:35   #84
oleg0973
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Доброго всем времени суток. Уважаемые знатоки. Прошу ответить на такой вопрос: Возможно ли получить ЕСВ после реализации
права на жилищный сертификат? Или прошлогодние изменения в Постановлении 1223, подпункта "В" пункта 19 полностью это исключают?

в) в случае реализации сотрудником права на получение единовременной выплаты либо предоставления в установленном порядке сотруднику органом государственной власти иной выплаты (субсидии) для приобретения или строительства жилого помещения;


Ситуация не конкретная, а гипотетическая. Но максимально приближенная.

Имеется комната 21 кв.м в коммунальной квартире на меня + двое детей. Получается по 7 кв.м на каждого. По сертификату посчитали: 18 * 3 = 54 - 21 = 33 кв.м По ЕСВ посчитали: так как дети уже взрослые, то не являются членами семьи, и так как комната находится в коммунальной квартире, то в расчет не идет, итого на меня одного положено 33 кв.м. После покупки квартиры по сертификату и так как дети тоже были вписаны в сертификат у меня имеется 11 кв.м (33 / 3 = 11). Получается, что основания для получения ЕСВ не утрачены, произошло лишь только улучшение жилищных условий. И из положенных 33 кв.м по ЕСВ минус 11 кв.м остаеться еще 22 кв.м.

Вопрос в следующем: Жду сертификат, и если ЕСВ не положено, то есть смысл добавить собственных средств и купить двушку. Или если ЕСВ положено, то купить однушку и ждать оставшуюся часть ЕСВ. Правда еще лет 10.
oleg0973 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2022, 19:30   #85
Viktorr28
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Сегодня позвонили с жилищного, сказали обновить доки на выплату в первом квартале срочно. По России очередь 1.., дата постановки на учет 24 декабря. Движуха пошла видимо

---------- Ответ добавлен в 19:30 ----------Предыдущий ответ был в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили с жилищного, сказали обновить доки на выплату в первом квартале срочно. По России очередь 1.., дата постановки на учет 24 декабря. Движуха пошла видимо
Москва
Viktorr28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2022, 20:02   #86
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили с жилищного, сказали обновить доки на выплату в первом квартале срочно. По России очередь 1.., дата постановки на учет 24 декабря. Движуха пошла видимо
Ну наконец то. Держите нас в курсе. Манн, твой выход.

---------- Ответ добавлен в 20:02 ----------Предыдущий ответ был в 20:00 ----------

А Вы их не обновляли летом (осенью)?
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2022, 20:31   #87
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Если нет, то нам обидно будет ). Нахрена нас заставили ?
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2022, 21:04   #88
Viktorr28
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Ну наконец то. Держите нас в курсе. Манн, твой выход.

---------- Ответ добавлен в 20:02 ----------Предыдущий ответ был в 20:00 ----------

А Вы их не обновляли летом (осенью)?
обновлял еще в майе весной

---------- Ответ добавлен в 21:04 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

Сказали срочно собрать и подавать на подпись министру
Viktorr28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2022, 21:21   #89
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
Сказали срочно собрать и подавать на подпись министру
Вот и пойми их. ЛБО-то на этот год еще не довели до регионов. Может это деньги "Мишустинские", которые он выделил накануне Нового года. Как бы то ни было, а движуха начинается, что не может не радовать. Еще бы корректировку скорее бы сделали, что бы понимать сколько очередников 2012 года осталось. По постам форумчан очередь должна еще просесть на 500-600 позиций.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2022, 21:39   #90
Олеся-Звезда
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

А что именно сказали обновить повторно? Снова всё, как в мае вы обновляли или что?
__________________
ГУ МВД Москва
Олеся-Звезда вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2022, 22:01   #91
Viktorr28
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Олеся-Звезда Посмотреть сообщение
А что именно сказали обновить повторно? Снова всё, как в мае вы обновляли или что?
все тоже самое
Viktorr28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2022, 23:16   #92
Олеся-Звезда
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Значит нас тоже заставят снова всё обновлять, мы обновляли в августе, сразу писали номер счета, все согласия. Видимо справки должны быть одного года с годом выдачи
__________________
ГУ МВД Москва
Олеся-Звезда вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2022, 23:48   #93
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Олеся-Звезда Посмотреть сообщение
Значит нас тоже заставят снова всё обновлять, мы обновляли в августе, сразу писали номер счета, все согласия. Видимо справки должны быть одного года с годом выдачи
А номер какой очереди ?
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 12:17   #94
Viktorovich83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили с жилищного, сказали обновить доки на выплату в первом квартале срочно. По России очередь 1.., дата постановки на учет 24 декабря. Движуха пошла видимо

---------- Ответ добавлен в 19:30 ----------Предыдущий ответ был в 19:29 ----------


Москва
Добрый день, подскажите какие именно просили обновить? мы тоже Москва от 24.12.12 очередь 20*
Viktorovich83 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 12:33   #95
Vadus
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Мы тоже Москва от 24.12.12 очередь 3**, не звонили
__________________
Пенсионер Москвы
Vadus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 12:39   #96
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Вот мне интересно, если сотрудник переедет из одного региона в другой, например в Санкт-Петербург, переведется, ему размер выплаты назначат по месту службы и дело передадут по новому месту службы?
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 13:38   #97
hammer-ry
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, если сотрудник переедет из одного региона в другой, например в Санкт-Петербург, переведется, ему размер выплаты назначат по месту службы и дело передадут по новому месту службы?
В СПб уже какой год не выплачивают! В ГУ деньги нужнее на другие нужды!
hammer-ry вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 13:45   #98
Лань83
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, если сотрудник переедет из одного региона в другой, например в Санкт-Петербург, переведется, ему размер выплаты назначат по месту службы и дело передадут по новому месту службы?
Да,конечно. Выплата рассчитывается исходя из места прохождения службы. Для пенсионеров-по последнему месту службы.
Лань83 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 16:01   #99
Viktorr28
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

У меня вопрос как лучше в данном случае поступить?
Как ранее и писал позвонили с жилищного и сказали снова обновить документы для выплаты в 1 квартале как сказали. Но у меня произошли некоторые изменения. В октябре 2021 года скончался отец, он был собственником дома где я прописан, там же мать и братья. Наследственное дело не открыто, полгода после смерти будет 19 апреля этого года. В жилищном сказали чтоб я принес свидетельство о смерти отца и справку от нотариуса что на меня не открыто наследственное дело, так как являюсь одним из наследником. Кроме меня еще наследников пожилая мать и братья и сестра. Второй брат так же как и я стоит на выдачу на ЕСВ. Как дучше сделать, срочно открывать на мать наследственное дело или же дождатся полугода?
Потом после полугода как пройдет если ни кто не будет на себя открывать у нотариуса наследственное дело, что произойдет с этим наследством?
Viktorr28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 17:13   #100
Евгений АК
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Наследственное дело открывайте на маму, а сами просто не пишите отказ и принятие наследства. Насильно вас незаставят. Справку от нотариуса не носите. Надо пусть сами заказывают.
Евгений АК вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot