Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2022, 13:38   #1081
gsuozo
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Какие плохие новости... сил нет
gsuozo вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.05.2022, 13:45   #1082
Dmitriy_G
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Tasha75 Посмотреть сообщение
Да уж, я подала заявление 18.10.2012, а моё расположение от 28.12.2012 г, видимо другие жбк не спали, работали, а моё особо не торопилось((((. Очередь 63.
Странно как-то у меня номер 114 , а дата постановки 24.12.12
Dmitriy_G вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.05.2022, 13:46   #1083
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_G Посмотреть сообщение
А у меня дата 24.12.12. В комиссии сказали в этом году выплату не ждать. Москва, ФКУ тыловое при министерстве.
Как ни прискорбно, но скорее всего это правда.
Цитата: "В соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с учетом имеющегося финансирования в 2022 году, обеспечению ЕСВ подлежат:
очередники с датами постановки на учет по 24 декабря 2012 года в пределах доведенных лимитов".
Бюджетные ассигнования на ЕСВ выделенные в этом году скорее всего уже освоены. Во всяком случае ГУ Москвы уже освоила всю сумму (2 млрд) выделенных на Москву в 1 квартале из общей суммы 4,66 млрд. Остается надеяться только на то, что в конце года Колокол путем перераспределения бюджета самого МВД "подкинет" на ЕСВ еще млрд-другой. Хотя учитывая ситуацию в стране слабо в это верится.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.05.2022, 14:14   #1084
Dmitriy_G
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Я офигеваю с ваших номеров. Ну почему у меня дата постановки 24.12.12 а номер очереди больше?! Почему у меня 114?!

---------- Ответ добавлен в 14:14 ----------Предыдущий ответ был в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Chet Посмотреть сообщение
Добрый день, дозвонился до горячей линии. На вопрос: закроют ли в этом году 2012 год-получил ответ, все зависит от финансирования, никакой конкретитки. Протокол от 28.12.12 номер 79*
Ну почему у меня номер 114!? Очередь 24.12.12Кто подскажет как мне разобраться?
Dmitriy_G вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.05.2022, 14:32   #1085
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_G Посмотреть сообщение
Ну почему у меня номер 114!? Очередь 24.12.12Кто подскажет как мне разобраться?
У Tasha75 номер скорее всего не 63, а шестьсот тридцать какой то. Проблемы с точками. Все у Вас нормально с номером очереди. И ЕСВ получите, если не в этом году, то в следующем точно. А вот мы...
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.05.2022, 16:52   #1086
Tasha75
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Здравствуйте, действительно, я же пишу номер 63., то есть точка третья цыфра. Всё у вас хорошо. И повторю, что моё жбк сказали, что др 01.07.2022г сведения должны актуализировать значит, есть ещё надежда. Будем ждать. Я думаю, все будет хорошо))))

---------- Ответ добавлен в 18:52 ----------Предыдущий ответ был в 18:50 ----------

Не может быть так, что в этом году обеспечат 284 человека, дадут ещё допы.
Tasha75 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.05.2022, 10:38   #1087
gsuozo
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

По-идее небольшая ясность будет 01.07.2022 или чуть позже.
gsuozo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.05.2022, 17:24   #1088
Dmitriy_G
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Tasha75 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, действительно, я же пишу номер 63., то есть точка третья цыфра. Всё у вас хорошо. И повторю, что моё жбк сказали, что др 01.07.2022г сведения должны актуализировать значит, есть ещё надежда. Будем ждать. Я думаю, все будет хорошо))))

---------- Ответ добавлен в 18:52 ----------Предыдущий ответ был в 18:50 ----------

Не может быть так, что в этом году обеспечат 284 человека, дадут ещё допы.
Dmitriy_G вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.05.2022, 17:58   #1089
Dmitriy_G
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Кто в теме, подскажите пожалуйста.
Жена зарегистрированна в муниципальной квартире у своей мамы вместе с сестрой. Сестра с мамой уже давно хотят приватизировать квартиру, умоляют нас на это согласится.
Если моя жена откажется от приватизации, соответственно ей будет полагатся расчёт ЕСВ в полном объёме, но могут ли расценить это как ухудшение жилищных условий? В списке ухудшения жилищных условий такого пункта нет.
Посоветуйте пожалуйста как поступить правильно.
Dmitriy_G вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.05.2022, 19:01   #1090
Нарис
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

только если номер в очереди не дальше 5-10 тысяч. Иначе рискует. Откажется от приватищацтт- вообще не будет долевой собственности в квартире. ЖБК могут по беспределу счесть отказ в приватизации УЖУ, но это будет незаконно и можно отбиться в суде.
Нарис вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.05.2022, 19:35   #1091
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_G Посмотреть сообщение
Если моя жена откажется от приватизации, соответственно ей будет полагатся расчёт ЕСВ в полном объёме, но могут ли расценить это как ухудшение жилищных условий?
Отказ от приватизации не должны расценить как УЖУ. А снятие с регистрационного учёта по месту жительства в этом жилом помещении после приватизации при определенных условиях, вполне могут.
"В силу статьи 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» за бывшими членами семьи собственника приватизированного жилого помещения сохраняется право пользования приватизированным жилым помещением при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором." http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1363562
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.05.2022, 21:41   #1092
Геннадий ТК
Новичок
 
Аватар для Геннадий ТК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Художник1966 Посмотреть сообщение
Что ж получается...Если я подал заявление в ноябре 2012 года то меня они обязаны были поставить на учет не позднее 1 февраля 2013 года??? Я так понял? Почему тогда желающих отсудить изменения срока принятия на учет не слышно и не видно... Я бы по боролся в суде. Знать бы как.. Дата распоряжения 05.08.2013.


---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:35 ----------

Подача заявления 29.05.2013 , дата распоряжения 05.08.2013, очередь 2923..! И когда же наступит наша очередь. Так по подсчётам лет через 17-18. Доживем ли мы. И ни чего сделать нельзя.
Геннадий ТК вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.05.2022, 06:37   #1093
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Здесь пишут, что супруга может до вступления в брак с сотрудником продать своё жилое помещение и выходить замуж не имея в собственности жилого помещения. Но в законе не указано, что действия членами семьи должны быть совершены в период нахождения в статусе члена семьи сотрудника. В Верховном Суде в случае совершения действий не попадающих под ч. 7 ст. 4 ФЗ 247 применяют нормы жилищного права в части предоставления жилого помещения по договору социального найма.
"Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. http://ivo.garant.ru/#/document/1218...agraph/14532:0
"При определении общей площади жилого помещения учитываются:
совершенные после принятия на учет для получения единовременной выплаты действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, которые привели к уменьшению размера общей площади или отчуждению жилых помещений, принадлежащих на праве собственности сотруднику и (или) членам его семьи и занимаемых по договору социального найма сотрудником и (или) членами его семьи." http://ivo.garant.ru/#/document/7011...agraph/22100:1
Во законе прямо указано, что действия по УЖУ должны быть совершены только членами семьи сотрудника. Женщина до заключения брака с сотрудником не член его семьи, женщина после развода с сотрудником не член его семьи, поэтому может все, что угодно делать со своей собственность в период НЕ нахождения в браке с сотрудником и это не будет считаться действием, совершенным членом семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 06:33 ----------Предыдущий ответ был в 06:32 ----------

Цитата:
Сообщение от student222 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть? Я прописан у мамы, а мама умерла в наследство я еще не вступал. Как лучше сделать не вступать чтобы не было имущества своего? Могу ли я продать там дом и прописаться к жене?
Там 8 очередей наследования по закону (если нет завещания).
Жди свою ЕСВ дальше, общайся с родственниками, пусть принимают наследство. К нотариусу не ходи и никаких заявлений не пиши, жди свою ЕСВ дальше.

---------- Ответ добавлен в 06:35 ----------Предыдущий ответ был в 06:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_G Посмотреть сообщение
Кто в теме, подскажите пожалуйста.
Жена зарегистрированна в муниципальной квартире у своей мамы вместе с сестрой. Сестра с мамой уже давно хотят приватизировать квартиру, умоляют нас на это согласится.
Если моя жена откажется от приватизации, соответственно ей будет полагатся расчёт ЕСВ в полном объёме, но могут ли расценить это как ухудшение жилищных условий? В списке ухудшения жилищных условий такого пункта нет.
Посоветуйте пожалуйста как поступить правильно.
Соцнайм (который сейчас имеется у жены) вычитается как и собственность (которая у нее появится после приватизации). В чем проблема возникла?
Что соцнайм, что собвенность - на ЕСВ влияют. Вычитаются (и невычитаются по спецпунктам) одинаково.

---------- Ответ добавлен в 06:37 ----------Предыдущий ответ был в 06:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Геннадий ТК Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:35 ----------

Подача заявления 29.05.2013 , дата распоряжения 05.08.2013, очередь 2923..! И когда же наступит наша очередь. Так по подсчётам лет через 17-18. Доживем ли мы. И ни чего сделать нельзя.
После меня ЕСВ получишь.

Цитата:
Сообщение от Геннадий ТК Посмотреть сообщение
И ни чего сделать нельзя.
КУпи квартиры, коттеджи, оформи в собственность на родителя и жди ЕСВ дальше.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.05.2022, 06:08   #1094
Aliya76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Всем доброго времени суток! Стоим в очереди с 2013 года. Многодетные. Старшему сыну 20 лет. Через год заканчивает очное обучение и, как понимаю, он перестанет быть членом нашей семьи. Есв по сути ближайшее время не видать. Думаем купить дом и оформить на него. Останемся ли мы о очереди? Впятером прописаны в квартире 45 кв.
Aliya76 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.05.2022, 07:12   #1095
Барышня28
Я тут все знаю!
 
Аватар для Барышня28

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Aliya76 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Стоим в очереди с 2013 года. Многодетные. Старшему сыну 20 лет. Через год заканчивает очное обучение и, как понимаю, он перестанет быть членом нашей семьи. Есв по сути ближайшее время не видать. Думаем купить дом и оформить на него. Останемся ли мы о очереди? Впятером прописаны в квартире 45 кв.
Думаю, что останетесь.
Просто вам будет положена есв на 4-х: 72 кв.м. - 45 кв.м. = 27 кв.м.
Это при условии, что у старшего сына нет доли в собственности в квартире 45кв.м.
Ну и вы перестанете считаться многодетными и сместитесь в очереди в конец очень значительно.
Барышня28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.05.2022, 13:07   #1096
Aliya76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Спасибо! Старший сын имеет 1/6 доли собственности в квартире. Значит 7,5 квадратов уходит на него? 72-37,5=34,5. Так получается?
Aliya76 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.05.2022, 14:37   #1097
Барышня28
Я тут все знаю!
 
Аватар для Барышня28

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Да
Барышня28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.05.2022, 21:52   #1098
kos819kos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Может коллективное обращение в приёмную президента написать. Столько ждать не реально. Прошло уже 7 лет, стоим в очереди с 2015 года
kos819kos вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.05.2022, 22:44   #1099
gsuozo
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Напишите. Вода камень точит.
gsuozo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.05.2022, 08:06   #1100
Policewom
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

а толку писать, тем более сейчас? 7 лет, мы уже 10 стоим и вот уже второй год нам вот-вот выдают ЕСВ.. то одно то другое, то денег не хватает, то другие приоритеты.. Правильно Mann говорит: нужно решать свои вопросы самим, плюс рассчитывая на возможность выдачи положенного ЕСВ. Да, вода камень точит, но и под лежачий камень вода не течет. Никто скорее очереди не ускорит выдачу, как бы тафтологически неверно это не звучало. Я по жизни оптимист, но 10 лет ожидания... нам то на носу, но и то не ясно когда..
Policewom вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot