Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 18:38   #1
koks

Информация недоступна.
По умолчанию Офицеры -кто они ?!!!!!

Здравствуйте !
Ну если бы не майор с обличительными выступлениями , так бы и не узнал про ваш форум .
Вот решил написать и узнать один вопрос или несколько , тут как получится , который меня довольно долго волнует.
Сразу скажу я не из вашего лагеря , можно сказать с другой стороны баррикады. Но и не преступник, короче просто прохожий.
Итак , немножко истории с которой у меня начались вопросы , хотя они и раньше были , но тут прям обострение пошло.
Итак ; лето , ночь, кабак на Лен проспекте " Фараон", слегка выпивший и прихватив с собой даму для ознакомления с библиотекой в домашних условиях сажусь в автомобиль , который меня ждал вместе с водителем.
Устроившись в просторных креслах иномарки мы двинулись в сторону "библиотеки". Завернув на улицу Кравченко я провалился в мечты о предстоявшей читательской конференции ,как машина стала прижиматься к обочине .
Водитель мне сказал , "менты" !
Ну я знал что на Кравченко стоят борцы с нравственностью и ловят там ночных бабочек с ночными мотылями . И если у бабочек нет прописки или регистрации то их могли и забрать у мотыля и отвезти к себе в бабочкодержатель. Как бы мотыль не размахивал клешнями .
Я был спокоен , так как моя прапрабабушка даже помнила Наполеона у стен Москвы .Вот только девушка меня беспокоила, и только когда я у нее спросил " что вы думаете о своем проживание в городе Москве?"
Она ответила что ее прапрадед смотрел так же из Москвы на французов я не много расслабился.
И вот открывается дверь в нее залезает головой очень круглое лицо, с рыжими волосами и пилоткой на переносице. такой можно сказать немец из фильма про войну.
Не здратсти, не как зовут, вообще нечего . один окрик " АУЙСВАЙС"!!!
Тьфу Документы !!!!
я вообще не обращаю на него внимание , втрой раз окрик , я сижу двд смотрю, потом водила мой гворит , МИЛИЦИЯ! я --- ОЙ!
Ну и начинаю с ним говорить , " представитесь ну и тд" -был послан но документы показал как мои и девушки , но мы проживаем в городе и поэтому нас не стали забирать, но последняя фраза его меня добила , не помню но он что то про девушку сказал !
ту меня понесло , вышел из машины , и началось.
Почему не по форме , почему устав по одежде нарушаете , ну я забыл сказать что пуговицы на рубашке были расстегнуты , но это хрен с ним , но пилотка на переносицы это конечно что то , а из нее копна рыжих волос .
и вот тут самое главное -
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:39   #2
koks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Офицеры -кто они ?!!!!!

2 часть Я ему говорю " Офицер!!!!! то есть обращаюсь к ниму как к офицеру , не называя его там мент , или как по другому . Я его называю " Офицер"
на что он мне говорит " Я НЕ ОФИЦЕР , Я сержант" !!!!
Понимаете в чем дело , он не офицер. !!!! дальше историю не буду рассказывать , они с напарником почему то поняли что я из ваших и уехали крикнув мне в окно что я "гондон"
мне было по барабану , потому что сев в машину , девушка меня назвала зайчиком и мы поехали читать !!!

Так вот в чем суть вопроса , ГДЕ ОФИЦЕР НАЧИНАЕТСЯ ????
когда одевает форму военную или милицейскую , не важно сколько у него звезд или лычек или он становится ОФИЦЕРОМ когда ему дают звание?
вы понимаете меня, слово ОФИЦЕР я имею видду не название придуманное коммунистами , а вообще внутри себя !!!!

мне кажется что звания сгубили понятие слова ОФИЦЕР! нет стрежня!
понятно что не все такие , но это частности.
готов обсудить !!! вразумите слепца!
это мой первый пост , надеюсь не последний , если конечно не услышу " гондон" , а так как я дома пока один , то могу начать переживать .

простите за много букв
Старый 12.11.2009, 18:51   #3
eastern
Активист форума

Информация недоступна.

Про библиотеку нельзя ли поподробнее? Для более полного понимания сути вопроса?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:05   #4
rubol5791

Информация недоступна.

В милиции нет офицеров, есть рядовой и начальствующий состав: младший, средний, старший и высший (ст.ст. 17 и 17.1 Закона РФ "О милиции").
Так же как и нет такого действия "отдать честь", а есть воинское приветствие или как утверждает Устав ППС: "Патрульный при обращении к гражданину должен поздороваться с ним, приложив руку к головному убору".
Старый 12.11.2009, 19:20   #5
koks

Информация недоступна.

простите как нет офицеров ?
не фига не понял , то есть может бы я живу в старом мире , как бабушка рассказывала ?
для меня ОФИЦЕР -ЭТО ОФИЦЕР! если погоны есть , значит офицер.
а у вас оказывается дележ идет? младший-старший ну и конечно высший .

про " честь " это вобще для меня было неожиданно , что отменили по новому порядку , мне всегда казалось , если чел отдает честь он всегда понимает, что это не просто приложение к фуражке , а мобилизация внутри самого себя ! ну это ладно , не графья -перебьемся !
Старый 12.11.2009, 19:53   #6
АНАКС

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
В милиции нет офицеров
Зал ГУВД. Приглашены на совещание руководители горрайорганов. Входит начальник главка- генерал. Раздаётся команда: товарищи офицеры! К кому она относится?
Старый 12.11.2009, 20:49   #7
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от АНАКС Посмотреть сообщение
Зал ГУВД. Приглашены на совещание руководители горрайорганов. Входит начальник главка- генерал. Раздаётся команда: товарищи офицеры! К кому она относится?
К офицерам! Есть младший офицерский состав, старший офицерский состав и генералитет. А вообще - офицер - это не звание - а состояние души!

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:57   #8
Наталька

Информация недоступна.

:bigsmile: посмеялась!
Старый 12.11.2009, 21:04   #9
SECURITY

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от koks Посмотреть сообщение
простите за много букв
Явный литературный талант, получил истинное удовольствие, хоть и не такое как Вы в библиотеке при изучении вновь поступившей литературы.
А что касается упомянутого случая...Ну тормознули сержанты, ну такие у нас сержанты...попадаются...иногда.
Старый 12.11.2009, 21:20   #10
koks

Информация недоступна.

второй был лейтенант , который выпустил рыженького наводить порядок у меня в голове!

ну я конечно не литератор , да и писать не мастак . я о проблеме писал . где начинается офицер и где он кончается !
правильно тут написали -это состояние души , а если нет этого стояния , то не одна библиотека не поможет .
и вот тут я прочел ,
"Ну тормознули сержанты, ну такие у нас сержанты...попадаются...иногда."

Вот в чем проблем, ну попадаются .
ведь помните было у господ и товарищей " офицерское собрание " ? и как это было стыдно туда попасть на обсуждение поведения .
ведь сейчас этого нет , нет того собрания !!!!!!
Некто нечего не боится , и потом я понимаю малый состав ваш. Ведь если Чайка ( это не птица ) устраивает демарши по Митину, если сын министра сбивает женщину на Мичуринском и тд, и им всё сходит с рук , то что тогда говорить о низах?
Вот у меня был бар, даже ресторан . Ушел -закончил кормить людей.
Вот там веселье было с вашими, рядом с конторой находился мой оБщепит.но это другая история!
Старый 12.11.2009, 21:26   #11
Ирюша

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
В милиции нет офицеров, есть рядовой и начальствующий состав: младший, средний, старший и высший (ст.ст. 17 и 17.1 Закона РФ "О милиции").
Так же как и нет такого действия "отдать честь", а есть воинское приветствие или как утверждает Устав ППС: "Патрульный при обращении к гражданину должен поздороваться с ним, приложив руку к головному убору".

---------- Ответ добавлен в 23:26 ----------Предыдущий ответ был в 23:23 ----------

[quote=rubol5791;873591]В милиции нет офицеров, есть рядовой и начальствующий состав: младший, средний, старший и высший (ст.ст. 17 и 17.1 Закона РФ "О милиции").Я за эту фразу чуть не вышла на ходу из электрички, когда вывезла ее своему МЧ - капитану милиции.Я долго пыталась доказать,что имела в виду только то, что ни в одном юридическом документе нет такого понятия "офицер милиции" - бестолку!!Это не состояние души - это диагноз - и это здорово!!!!!!!
Старый 12.11.2009, 21:29   #12
SECURITY

Информация недоступна.

Цитата:
то что тогда говорить о низах?
Вот у меня был бар, даже ресторан . Ушел -закончил кормить людей.
Вот там веселье было с вашими, рядом с конторой находился мой оБщепит.но это другая история!
Рыба понятно с чего гниет, а гнилая голова понятно метастазы на всю тушку распространяет.Только голова эта не осознает, что она гнилая.
А представить, что происходило в Вашем общепите можно, зная, про фокусы в аналогичных общепитах.

---------- Ответ добавлен в 21:29 ----------Предыдущий ответ был в 21:27 ----------

Цитата:
второй был лейтенант
Наличие звезд на погонах автоматически не делает их носителя офицером.
Я знал сержантов, которые были офицерами по стати и манерам.
Старый 12.11.2009, 21:32   #13
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД

Информация недоступна.

Секьюрити -

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:52   #14
koks

Информация недоступна.

Ну вот , всё знаем ! всё видем ,а против не кто не пойдет.Потому что все с друг другом повязаны. И если раньше и правда были повязаны и дружбой и знали что прикрыть могут спину , то ща как то не очень. Ну по крайне мере больше стали задавать себе вопросов , а вообще прикроют ли?
Мне кажется дурдом у вас , вот этот майор, ну взял чел выступил, вроде рассказал ваши проблемы. ну понятно что сейчас из него стали делать дурочка , жена вон выступила , что он оказывается " не совсем такой или вообще не такой совсем".
Ведь и правду топят его .Система сжирает человека . Превращает в пыль.
А он итак не адекват, ну по мне лично . Не потому что он что то сказал , а потому что он потерялся ПОТОМ. тут конечно его журналюги подхватили . И всё это превращается в фарс. А проблема уходит на второй план , начинается смех.

А в ресторане , у меня была волшебная фраза .
" ОФИЦЕР!!! ПРИВЕДИТЕ СЕБЯ В ПОРЯДОК"
Сразу начинался процесс думанья ! причем все думали " кто я? наш не наш"
а я парень видный , статный ! всегда срабатывало.
но это была песня. Причем хор пьяных милиционеров выдавал такие кренделя!!!! и смех и грех.
Все понимал , устают , нервы.Поэтому особых ,лично ко мне и к ресторану ,проблем не было.

---------- Ответ добавлен в 23:52 ----------Предыдущий ответ был в 23:45 ----------

SECURITY,

"Наличие звезд на погонах автоматически не делает их носителя офицером.
Я знал сержантов, которые были офицерами по стати и манерам."

отлично , но где они зарыты , куда вы их спрятали? ну не встречались мне они , да и многим .
Когда увижу , просто пожму руку .
Старый 12.11.2009, 21:53   #15
rubol5791

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от АНАКС Посмотреть сообщение
Я эту команду слышу чаще чем хотелось бы и тем не менее: откройте строевой устав вооруженых сил РФ, на самой первой странице и посмотрите на какого он распространяет свое действие, только на военнослужащих, нету там сотрудников милиции, все остальное издержки несбыточных желаний руководства МВД, причем в принципе незаконные или вернее не соответствующие нормативно-правовым актам, утвержденным Правительством РФ.
Я все таки не понял к чему автор затеял эту тему. То что сержанты грубияны, так поверьте в процентном соотношении среди генералов хамов намного больше чем среди сержантов, только хамят они нам, а перед населением бьют хвостом, хотя на население генералитету как раз наплевать. Или про то что офицеры более человечны, тоже не факт. Про то как и кто попадают на службу в милиции всем известно.
Старый 12.11.2009, 22:21   #16
koks

Информация недоступна.

зачем затеял? ну я же написал , что хочу знать где начинается офицер .
Даже тоже задумался , а зачем написал .?
ведь все уже смешалось , даже вы пишете что в уставе написано . мне кажется вот проблема .
Какой нафиг устав, если человек который одел форму , должен чувствовать себя офицером . И если генерал , что то на вас орет , вы же внутри говорите " вот козел"!
Не знаю я бы наверно на дуель бы его вызвал !
Хотя наверно я бы и не дошел до него , кроме как постовым меня бы не приняли и то на проселочной дороге смотреть как комбайны едут на поле.
Лано не буду больше тут умничать , просто что то хотел для себя спросить.
А тут целую тему нарисовал.
Старый 12.11.2009, 22:59   #17
eastern
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Я ему говорю " Офицер!!!!! то есть обращаюсь к ниму как к офицеру , не называя его там мент , или как по другому . Я его называю " Офицер"
А, собственно, зачем Вы называете милиционера "офицером"? Не понимая, что означает слово "офицер".
Цитата:
один окрик " АУЙСВАЙС"!!!
Тьфу Документы !!!!
Вы - немец что-ли?
Старый 12.11.2009, 23:22   #18
koks

Информация недоступна.

лано понятно всё!
причем тут -я немец ?! там написано - пилотка у сержанта была на переносице . как у немца !
и как это я не понимаю что такое офицер? я кажется понимаю кто такой офицер.
для меня если человек в форме он уже по определению ОФИЦЕР!
Старый 12.11.2009, 23:22   #19
svb

Информация недоступна.

Офицер (нем. Offizier, через позднелатинское officiarius — должностное лицо, от лат. officium — должность) — лицо командного и начальствующего состава в вооружённых силах и иных силовых структурах
В феодальных государствах офицеры комплектовались из дворян и составляли особую замкнутую касту. В русской армии офицерские чины были впервые введены в полках нового строя. В России с середины XIX века права личного дворянства давал чин подпоручика, потомственного — чин полковника.

В Российской империи в 1912 г. 53,6% офицеров (в пехоте - 44,3%) происходили из дворян, 25,7% - из мещан и крестьян, 13,6% - из почетных граждан, 3,6% - из духовенства и 3,5% - из купцов. Однако во время Первой мировой войны социальный состав офицерского корпуса России значительно изменился. За войну было произведено в офицеры около 220 тыс. человек, в т.ч. около 80 тыс. из военных училищ и около 110 тыс. из школ прапорщиков (на начало войны в российской армии на службе находилось примерно 46 тыс. офицеров). Генерал Н.Н.Головин свидетельствовал, что из 1000 прапорщиков, прошедших школы усовершенствования в его армии (7-й) около 700 происходило из крестьян, 260 из мещан, рабочих и купцов и 40 из дворян. Офицерский корпус к этому времени включал в себя практически всех годных к военной службе лиц, имевших образование в объеме гимназии, реального училища и им равных учебных заведений. Кроме того, в составе офицерского корпуса оказалось несколько десятков тысяч людей с более низким уровнем образования. К концу 1917 г. в живых оставалось (включая находившихся в плену, еще не вернувшихся в строй по ранениям и уволенных в отставку) примерно 320 тыс. офицеров. Революция и гражданская война положили конец существованию дореволюционного офицерского корпуса. Большинство офицеров либо погибло в ходе гражданской войны и красного террора (до 90 тыс.), либо оказалось в эмиграции (до 100 тыс.), либо было расстреляно или погибло в тюрьмах и лагерях в 20-30-е годы.[1]
В современной России
[править] Армейские офицеры
В современной России офицером может стать практически любой желающий, достигший определённого возраста, годный по состоянию здоровья и получивший соответствующее образование. В ряде гражданских ВУЗов существуют военные кафедры, выпускникам которых присваивается звание офицера (чаще всего лейтенанта) запаса. Также имеется возможность поступить в военные ВУЗы. Выпускникам таких учебных заведений присваивается звание лейтенанта, и они сразу поступают на офицерскую службу в ряды Вооруженных сил.
Неармейские офицеры
Системы офицерских званий существуют в органах МВД (офицеры милиции) и других ведомств (офицеры внутренней службы).
Старый 12.11.2009, 23:43   #20
eastern
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
для меня если человек в форме он уже по определению ОФИЦЕР!
Вы заблуждаетесь. Совсем не факт, что человек в форме - офицер. Многие организации, не имеющие отношения к силовым структурам, выдают форменную одежду своим сотрудникам. Также не всякий милиционер является офицером.

Цитата:
я кажется понимаю кто такой офицер.
Похоже не понимаете. Название темы Вы придумали?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра