Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2018, 11:32   #41
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от VIPer Посмотреть сообщение
А почему вдруг он стал необязательным?
если кратко то 814 постановление переделано под гвардию, при этом ранее 288 приказ по тексту 814 постановления был обязательным к установлению. Сейчас же обязанности по установлению требований гвардией нигде не указана, может устанавливать может не устанавливать по желанию. Сейчас гвардия считает что необходимости нет, значит доп требований кроме 814 постановления нет.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.06.2018, 11:54   #42
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

А Указ ПРФ от 05.04.2016 N157, подпункт "б", пункта 14 все? Нам Указ не указ?
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 12:05   #43
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
А Указ ПРФ от 05.04.2016 N157, подпункт "б", пункта 14 все? Нам Указ не указ?
конечно, все обязательные нормативно правовые акты приведены в соответствие, требования гвардии как я уже написал перестали быть обязательными к принятию. Ранее 814 постановление устанавливало обязательность принятия мвд доп требований, сейчас же гвардия по желанию это делает, сейчас вот работает это самое желание "не установлены по причине отсутствия необходимости". 288 приказ уже не реализует ни одну из обязательных норм действующего законодательства.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 12:08   #44
VIPer
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Думаю, что откровенно не исполнять 288-й приказ будет опрометчиво. Не нужно забывать, что есть Указ Президента РФ от 5 апреля 2016 года № 157, пункт 14 которого говорит:

Цитата:
14. Установить, что:
б) до вступления в силу нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих деятельность войск национальной гвардии Российской Федерации и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, действуют нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и иных федеральных государственных органов, регулирующие деятельность внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации и полиции, а также определяющие порядок осуществления федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности и порядок осуществления вневедомственной охраны;
Николаич меня опередил... Если вдруг дойдет до суда, на 200% уверен, что требования 288-го приказа будут признаваться судом обязательными для исполнения.
VIPer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 12:15   #45
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от VIPer Посмотреть сообщение
Думаю, что откровенно не исполнять 288-й приказ будет опрометчиво. Не нужно забывать, что есть Указ Президента РФ от 5 апреля 2016 года № 157, пункт 14 которого говорит:
Так в том то и дело что все подзаконные акты кроме регламентов приведены в соответствие! Я бы дальше больше сказал если бы я был например прокурором я сейчас бы пошел искать разрушителей которые требуют от чопов исполнение норм 288 приказа, это ведь побуждение к исполнению в том числе финансово затратных действий являющихся в настоящий момент не обязательными.
Вот что бы вам до конца было понятно https://zhelezniyfelix.livejournal.com/11810.html

И ответьте мне когда прочитаете имеет ли в настоящее время гвардия право требовать от спортивных объектов нормы установленные в 288 приказе касающиеся оборудования стрелковых галереей?
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 12:54   #46
VIPer
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Прочитал. Конечно, что-то рациональное в этом есть. Но не нужно трактовать так буквально.
Т.к. приказ 288 никем не отменен, то он продолжает действовать и в соответствии с п. 14 "б" Указа № 157 обязателен для исполнения вплоть до его отмены или принятия нормативного правового акта Росгвардии, регулирующую эту же сферу деятельности.

Следовательно стрелковые галереи должны быть оборудованы по требованиям, установленным приказом 288.
VIPer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 18:51   #47
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Возможно активизируются наконец-то с подготовкой замены 288.. Пока указ действует- руководствуемся 288… так как взамен ничего кроме проекта не видел..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 00:04   #48
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Дело каждого применять или нет, что за проект? ссылку
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 08:51   #49
кот1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Уважаемые, добрый день, один вопросик: КХО юр.лица оборудована сигнализацией с выводом на ОВО, обязано ли юр.лицо и сейф с оружием, находящимся в КХО, также подключать к сигнализации?
кот1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 10:47   #50
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от кот1 Посмотреть сообщение
Уважаемые, добрый день, один вопросик: КХО юр.лица оборудована сигнализацией с выводом на ОВО, обязано ли юр.лицо и сейф с оружием, находящимся в КХО, также подключать к сигнализации?
сейф это 3й рубеж, а обязательны не менее двух
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 13:31   #51
gaone
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Всем доброго дня... подниму тему. Тема на самом деле очень интересная... Действительно, сейчас готовятся изменения в приказ 288 в части требований к спортивным стрелковым сооружениям и КХО. Часть изменений уже внесена в Постановление 814... Работа в этом направлении идет усиленными темпами.
У меня вот вопрос в свете требований приказа 288... к примеру:
169.3. Дверные проемы оборудуются:
....
стальным коробом из профиля с толщиной стенок не менее 5 мм и шириной полок не менее 100 мм.
169.4. Вышеуказанные металлические решетки в каждом месте пересечения прутьев и соединения с профилями провариваются, а концы коробов дверных проемов заделываются в стены на 80 мм и цементируются.


Отсюда несколько вопросов:
1. Что такое КОРОБ? В строительстве нет такого термина. В технической документации и ГОСТах нет такого термина. Есть термин "Дверкая коробка".
2. Что такое "Конец короба"? Почему, согласно какого нормативного акта, короб ДОЛЖЕН иметь концы? А если у короба нет концов, то тогда и заделывать нечего?
gaone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 16:53   #52
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от gaone Посмотреть сообщение
1. Что такое КОРОБ? В строительстве нет такого термина. В технической документации и ГОСТах нет такого термина. Есть термин "Дверкая коробка"
суть одна

Цитата:
Сообщение от gaone Посмотреть сообщение
2. Что такое "Конец короба"? Почему, согласно какого нормативного акта, короб ДОЛЖЕН иметь концы? А если у короба нет концов, то тогда и заделывать нечего?
тогда короб крепи анкерами 80мм
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 19:58   #53
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от gaone Посмотреть сообщение
Отсюда несколько вопросов:
1. Что такое КОРОБ? В строительстве нет такого термина. В технической документации и ГОСТах нет такого термина. Есть термин "Дверкая коробка".
2. Что такое "Конец короба"? Почему, согласно какого нормативного акта, короб ДОЛЖЕН иметь концы? А если у короба нет концов, то тогда и заделывать нечего?
С чем связан интерес? Практический или так, теория правоприменения манит? На второй странице писал, повторюсь- когда писали 228 никто не думал, что через 19 лет его будут читать и толковать побуквенно...
Писали его не специалисты в строительстве, СНиПах, ГОСТах и прочем. Писали- милицейские, так как думали.. типа правильно..
Про концы коробов говорит 288… типа "библия".. нет концов- нет короба.. анкери- не анкери- ни один разрешитель, в здравом уме и трезвой памяти, КХО не примет.. Примут что вместо требований 288 будем руководствоваться какими нибудь РД - значит будем.. Пока жив 288- читаем и делаем как написано..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 01:13   #54
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Дайте блин текст проекта изменений в приказ 288! что за птушники пишут эти поправки! напишите сертифицированная дверь 3-4 класса взломостойкости и все, изобретают какие то диковенные конструкции , причем без чертежей! отдавал почитать приказ 288 целому отделу проектного научно исследовательского института - вердикт по таким вводным данным невозможно запроектировать конструкцию так как формулировки имеют двойственное трактование а так же не имеют полных вводных данных, написано человек далеким от проектирование конструкций! за такое отчисляют из строительного вуза!

---------- Ответ добавлен в 01:02 ----------Предыдущий ответ был в 01:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
С чем связан интерес? Практический или так, теория правоприменения манит? На второй странице писал, повторюсь- когда писали 228 никто не думал, что через 19 лет его будут читать и толковать побуквенно...
Писали его не специалисты в строительстве, СНиПах, ГОСТах и прочем. Писали- милицейские, так как думали.. типа правильно..
Про концы коробов говорит 288… типа "библия".. нет концов- нет короба.. анкери- не анкери- ни один разрешитель, в здравом уме и трезвой памяти, КХО не примет.. Примут что вместо требований 288 будем руководствоваться какими нибудь РД - значит будем.. Пока жив 288- читаем и делаем как написано..
писал некто К...к и как говорят любил как ЕБН беленькую, сколько раз суд уже правил 288 приказ,а?

---------- Ответ добавлен в 01:13 ----------Предыдущий ответ был в 01:02 ----------

288 явно разрабатывался как вымя для раздаивания юридических лиц при проверках на штрафы, смутные формулировочки можно описать старым бородатым анекдотом:

Невестка моет пол. Очень старается, пыхтит. Довольная собой:
— Мама, я все помыла!
Свекровь недовольно:
- Не так! Плохо помыла! Перемывай!
Невестка опять бросается за работу. Моет, моет:
- Мама, так?
— Не так!
Опять перемывает.
- Так?
- Нет, не так!
Невестка в отчаянии:
-Мама, ну, а как?!
— Не знаю как!!! Но не так!
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 03:26   #55
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Крепи анкерами на 80, а если ЛРР чего не понравится, суд разберется. 90% до суда дело не дойдет, а если дойдет, то 90% будет на вашей стороне. ИМХО
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 11:19   #56
VIPer
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Я бы не был в этом так уверен...
VIPer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 11:25   #57
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Во во, из разряда- усиление двери профилем сделано НЕ СПЛОШНЫМ ШВОМ а точечным, и докажи обратное.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 17:12   #58
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Делайте так, как тётя сказала. И будет норм. Я бы перефразировал ...Пока жив приказ 288... на Пока жива.... Но не буду )).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 17:50   #59
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Делайте так, как тётя сказала. И будет норм. Я бы перефразировал ...Пока жив приказ 288... на Пока жива.... Но не буду )).
Утомляете опять старого... ТС вбросил и слился..
Вот вам "каноническая" дверь, по рецепту СВТ..
Изображения
Тип файла: jpg Двери СВТ.jpg (502.7 Кб, 37 просмотров)
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица

Последний раз редактировалось Николаич74; 13.07.2018 в 17:51 Причина: Добавил
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 09:09   #60
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
ТС вбросил и слился..
Не сливался я никуда. Я тута.
Про дверь всё уже понятно. Установили производства Перми (взломанет.рф).
Теоретизировать на предмет соответствия 288 каким-то гостам, снипам и нормам нет никакого желания... Всё предельно практично.
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot