Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2022, 17:35   #3501
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 1,249 сообщениях
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Петр Турчанинов Посмотреть сообщение
Понятное дело двери камер никто не открывает без дежурного. У нас помимо шпингалетов еще и замок сверху вешается. Вот гумвд и ругается на то что помдеж имеет при себе ключи от кормямков и самостоятельно их открывает.
В 140-м конкретно не сказано про форточки,там говорится про ключи от камер,форточки ведь к камерам относятся.Если у тебя лимит мест в ИВС больше 100,сл-но в дневное время ты не имеешь право брать ключи,только дежурный.А тебе разрешается только в ночное время во время отдыха дежурного.
Вообще я считаю,что 140 приказ давно устарел,его надо не изменять ,а полностью переделывать.Там очень много моментов не оговорено.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.01.2022, 13:41   #3502
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Вообще я считаю
Министр в курсе твоих считаний?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 17:30   #3503
Рома Южный
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Прокурорский проверив спецконтингент, документацию на них решила пойти кабинетам в административном корпусе, но дверь в корпус была закрыта. Она написала что её не пустили в помещения с целью проверки. Я понимаю что у них надзор и контроль, но только за условиями отбывания, а не занесением службы. Сотрудник УСБ при проверке кабинетов осуществляет с начальником или ответственным.
Просветите в этой ситуации?
Рома Южный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2022, 12:52   #3504
Петр Турчанинов
Новичок
 
Аватар для Петр Турчанинов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
В 140-м конкретно не сказано про форточки,там говорится про ключи от камер,форточки ведь к камерам относятся.Если у тебя лимит мест в ИВС больше 100,сл-но в дневное время ты не имеешь право брать ключи,только дежурный.А тебе разрешается только в ночное время во время отдыха дежурного.
Вообще я считаю,что 140 приказ давно устарел,его надо не изменять ,а полностью переделывать.Там очень много моментов не оговорено.
Про это в курсе, у нас лимит всего 28: 10 мест суточников и 18 ПиО.
В 140 если я не ошибаюсь есть такой момент, точно не про цитирую, но смысл передам. При попытке суицида, членовредительства постовой до прибытия Дежурного и подкрепления, через форточку должен поговорить с зэком, выяснить его проблемы(вообщем время протянуть). Суть какая, если он говорит через форточку, значит логично ее открыть, но с другой стороны, в приказе точно не сказано открывать форточку во время переговоров или нет. По моему в приказе вообще ничего не сказано про открытие форточек. А с тем что 140 устарел всецело согласен, формулировки слишком смазанные и не точные. Приказ на то и приказ, что должен состоять из точных определений, которые не могут трактоваться в ином смысле.
Петр Турчанинов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 16:16   #3505
Рома Южный
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Свет в камерном блоке можно отнести к техническим средствам охраны? Дежурный выключает свет в вечернее время и до утра говоря что это позволяет ему лучше наблюдать за арестованными.
При просмотре видео у проверяющих стал вопрос он специально это делает что бы небыло видно что ночью происходит в камерном блоке или из благих целей.
Проверяющий ссылается на это:
РД 78.36.003-2002. Инженерно-техническая укрепленность. Технические средства охраны. Требования и нормы проектирования по защите объектов от преступных посягательств (утв. МВД РФ 06.11.2002)>Требования и нормы. РД 78.36.003-2002>10. Система охранного освещения
10. Система охранного освещения



10. СИСТЕМА ОХРАННОГО ОСВЕЩЕНИЯ

10.1. Периметр территории, здания охраняемого объекта должен быть оборудован системой охранного освещения согласно ГОСТ 12.1.046-85.

10.2. Охранное освещение должно обеспечивать необходимые условия видимости ограждения территории, периметра здания, зоны отторжения, тропы наряда (путей обхода).

10.3. В состав охранного освещения должны входить:

осветительные приборы;

кабельные и проводные сети;

аппаратура управления.

10.4. Система охранного освещения должна обеспечивать:

освещенность горизонтальную на уровне земли или вертикальную на плоскости ограждения, стены не менее 0,5 лк в темное время суток;

равномерно освещенную сплошную полосу шириной 3 - 4 м;

возможность автоматического включения дополнительных источников света на отдельном участке (зоне) охраняемой территории (периметра) при срабатывании охранной сигнализации;

ручное управление работой освещения из помещения КПП, помещения охраны;

совместимость с техническими средствами охранной сигнализации и охранного телевидения;

непрерывность работы на КПП, в помещении и на постах охраны.

10.5. Сеть охранного освещения по периметру объекта и на территории должна выполняться отдельно от сети наружного освещения и разделяться на самостоятельные участки в соответствии с участками охранной сигнализации периметра и/или охранного телевидения. Сеть охранного освещения должна подключаться к отдельной группе щита освещения, расположенного в помещении охраны или на КПП. Допускается установка щита освещения на внешней стене КПП со стороны охраняемой территории. Щит освещения должен быть закрыт на висячий (навесной) замок и заблокирован охранной сигнализацией.

10.6. Осветительные приборы охранного освещения могут быть любого типа: подвесные, консольные, прожектора и другие типы. В качестве источника света рекомендуется использовать лампы накаливания напряжением 220 В. При использовании черно-белого охранного телевидения, могут применяться инфракрасные прожекторы для подсветки территории, периметра.

10.7. Светильники охранного освещения по периметру территории должны устанавливаться не выше ограждения. Магистральные и распределительные сети охранного освещения территории объекта должны прокладываться, как правило, под землей или по ограждению в трубах. При невозможности выполнить данные требования воздушные сети охранного освещения должны располагаться достаточно глубоко на территории объекта, чтобы исключить возможность повреждения их из-за ограждения.

10.8. В ночное время охранное освещение должно постоянно работать. Дополнительное охранное освещение должно включаться только при нарушении охраняемых участков в ночное время, а при плохой видимости и в дневное.

10.9. Лампы охранного освещения должны быть защищены от механических повреждений.
Рома Южный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 15:14   #3506
Петр Турчанинов
Новичок
 
Аватар для Петр Турчанинов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Расскажите как в ваших изоляторах с кипятильниками обстоят дела? У нас кипятильники запрещены, чем регламентировано не знаю, никто внятно ответить не может, кроме что старый начальник, которого я не застал запретил эти приборы. Рассказывали что выдавали утром и вечером забирали, а сейчас постовой постоянно кипяток вынужден разливать по камерам. Раньше работал в зоне и для меня это вообще дико.
Петр Турчанинов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 13:28   #3507
Санёк 2003
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Петр Турчанинов Посмотреть сообщение
У нас кипятильники запрещены, чем регламентировано не знаю, никто внятно ответить не может
А зачем зекам кипятильник, если в камерах нет розеток? Или у вас они есть? А запрещены кипятильники приложением к приказу № 950.
Санёк 2003 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 18:50   #3508
Петр Турчанинов
Новичок
 
Аватар для Петр Турчанинов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Санёк 2003 Посмотреть сообщение
А зачем зекам кипятильник, если в камерах нет розеток? Или у вас они есть? А запрещены кипятильники приложением к приказу № 950.
Розетки у нас есть
Петр Турчанинов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 19:00   #3509
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 1,249 сообщениях
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Петр Турчанинов Посмотреть сообщение
Расскажите как в ваших изоляторах с кипятильниками обстоят дела? У нас кипятильники запрещены, чем регламентировано не знаю, никто внятно ответить не может, кроме что старый начальник, которого я не застал запретил эти приборы. Рассказывали что выдавали утром и вечером забирали, а сейчас постовой постоянно кипяток вынужден разливать по камерам. Раньше работал в зоне и для меня это вообще дико.
ИВС у нас новый,сначала были запроектированы розетки,но потом от них отказались и не провели.Кипятильники изымаются у жуликов при поступлении и хранятся в каптерке.Кипяток разливаем на завтрак,обед ,ужин,ну и перед отбоем.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 13:22   #3510
Санёк 2003
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Петр Турчанинов Посмотреть сообщение
Розетки у нас есть
А на основании чего они у вас есть? Зеки попросили установить?) В список оборудования камеры ИВС электрические розетки не входят. Куда только проверяющие смотрят...
Санёк 2003 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 19:41   #3511
Петр Турчанинов
Новичок
 
Аватар для Петр Турчанинов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Санёк 2003 Посмотреть сообщение
А на основании чего они у вас есть? Зеки попросили установить?) В список оборудования камеры ИВС электрические розетки не входят. Куда только проверяющие смотрят...
Вроде всегда были
Петр Турчанинов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 16:42   #3512
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Петр Турчанинов Посмотреть сообщение
Розетки у нас есть
Прикольно. Надеюсь радио? Так как у меня в ИВС нет даже лампочек 220.
__________________
http://images.vfl.ru/ii/1646041915/9c3d8e74/38252061.jpg
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 04:50   #3513
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 1,249 сообщениях
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Прикольно. Надеюсь радио? Так как у меня в ИВС нет даже лампочек 220.
Вспомнил один случай,закрыли к нам в ИВС суточника,пошёл я кипяток разливать перед отбоем.Говорю ему: "давай кружку свою для кипятка",а он спрашивает:"Где у вас тут свет выключается в камере,что то я не могу выключатель найти"
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 20:07   #3514
FPG
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для FPG
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Далёкий город 55
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Да всё просто всё что имеет вид верёвочки...запрещено) И кто то там писал про 140, мол размыто) Не согласен 140 позволяет работать и плясать с его формулировками проще) Вот по административникам нормативка размытая, но и это тоже не плохо.
Плохо когда будет конкретика, а бюджет МВДэ будет к этому не готов)
__________________
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.
FPG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 08:58   #3515
Рома Южный
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

приветствую. Чем регламентировано, что видеонаблюдение не должно захватывать туалет? Приватность нарушается, но про приватность написано только в СП 12-95 мол перегородки 1м.
Рома Южный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 15:38   #3516
Максим Игоревич
Местный
 
Аватар для Максим Игоревич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Подскажите, кто должен из суда до ИВС доставлять административников?
Максим Игоревич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 15:41   #3517
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Максим Игоревич Посмотреть сообщение
Подскажите, кто должен из суда до ИВС доставлять административников?
В суд кто привёз?
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 15:59   #3518
Максим Игоревич
Местный
 
Аватар для Максим Игоревич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

в основном пристовы и ДПС снабжают наш ИВС административниками,они же и в суд доставляют
Максим Игоревич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 17:11   #3519
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 1,249 сообщениях
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Максим Игоревич Посмотреть сообщение
Подскажите, кто должен из суда до ИВС доставлять административников?
Кто оформлял на них административку,тот и должен из мирового суда вам доставить,обычно привозят УУП,ДПС,ППС.Смотря по какой статье закрыли,как то так
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2023, 02:00   #3520
Максим Игоревич
Местный
 
Аватар для Максим Игоревич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Кто оформлял на них административку,тот и должен из мирового суда вам доставить,обычно привозят УУП,ДПС,ППС.Смотря по какой статье закрыли,как то так
нужен какой-то приказ, который это всё регулирует, здесь на Чукотке на данный момент вообще не кому в ИВС работать, физически не кому ехать за административниками, в соседнем отделе в ИВС на пост вообще заступают из ууп и дпс
Максим Игоревич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot