Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2022, 08:19   #21
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Коллеги, я сама прекрасно знаю, что обычно бывает профилактическая работа, а когда сотрудники полиции появляются в доме, то обычно называют причину и цель визита. Но не в нашем случае, почему-то. У нас они налетели ураганом и срочно "спасли" детей без лишних слов и бумаг.
Вчера родители были в отделе полиции, на них составили протоколы, а устно сообщили, что отец- неоязычник, что будто он избивает детей и даже домогался дочери!
Но я-то знаю, что это ложь, у этих людей в доме здоровая атмосфера. Да, он носит рубаху русского кроя и окладистую бороду, но он (пусть и с высшим экономическим образованием) крестьянин, землю пашет на тракторе, картошку выращивает, корову доит. Он не участвует ни в каких оргиях, не молится никаким богам. Просто на земле живет человек. И толпой ни с кем не собирается.
Что касается глуши и моего тут появления. Глушь расположена в 30 километрах от города, через нее проходит железная дорога с электричками.
Что до меня, то я помогаю им по давнему знакомству. От своих детей внуков не дождешься, а тут детки маленькие, радость мне). Знаете, я много лет служила государственным интересам и людям, сейчас пришло время вышивать крестиком. И еще... помочь им надо было, этой семье. Родители ссорились, а детки между ними метались. Они и папу любят, и маму. Я взялась ими заниматься, попутно отмыла и побелила-покрасила дом внутри (прежний хозяин умер, не закончив ремонт), и постепенно наладила быт и мир. Это я помогла родителям договориться о прекращении войны.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.01.2022, 08:30   #22
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Ну вот и ответы пошли - дом не отремонтирован (а может и жилым не признан), ссоры постоянные (а может и побои). Наверно немного субъективно описана история. Могу ошибаться.
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 08:42   #23
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
Ну вот и ответы пошли
А ты прокатись по деревням и увидишь что далеко не все живут с ахи каким ремонтом. Там у многих не только нет денег на ремонт, но и дома перекосившиеся поправить.

---------- Ответ добавлен в 10:42 ----------Предыдущий ответ был в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Коллеги, я сама прекрасно знаю
Значит в суд. Там разберутся, законно всё или нет.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 09:10   #24
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,720
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Всё ясно. Неоязычник. Секта. В наше время с таким быстро разбираются. Второй Сергий в одном регионе превентивно пресекается.

---------- Ответ добавлен в 16:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А ты прокатись по деревням и увидишь что далеко не все живут с ахи каким ремонтом. Там у многих не только нет денег на ремонт, но и дома перекосившиеся поправить.
На моём бывшем участке процентов 10 домов в ужасном состоянии. Косое, кривое, печные трубы разрушены, родители не работают, малышня дрова на санках из леса дрова возит и ничего.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 09:18   #25
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Ношение русской рубахи и бороды не делает человека язычником. Не участвует во всей театральщине, не читает специальной литературы, не относит себя ни к какому религиозному течению, идолов и икон нет. Убежден, что в дизни надо верить в себя. Что-то не похож на язычника.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 09:30   #26
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

У нас и чувства только определенных верующих оскорбляются и ничего, все по закону.
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 09:44   #27
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Убежден, что в дизни надо верить в себя. Что-то не похож на язычника.
Что в голове происходит у конкретного индивидуума, не выяснишь ведь? Насколько близко ты его знаешь?
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 09:44   #28
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Просветись, на досуге.
Просветилась...и что? Ребенок с педикулезом, ее бьют , просит ее от родителей забрать сама...да много допущено процессуальных ошибок сотрудниками, отсюда и такое решение судьи. Просто судья опирается исключительно на норму закона, а по сути возвращать ребенка в такую семью преступление...у нас не так давно произошла трагедия, так же в свое время не забрали детей у матери, а муж говорил, что мать неадекватна. Задушила двоих детей мальчик 8 лет и девочку 5 лет и бросила в мороз 20 градусов в овраг. Мальчик умер, а девочку успели спасти, в реанимации месяц, пальцы пришлось отнять на руке и ноге....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 09:58   #29
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Я эту семью давно знаю, с 2013 года, сначала картошку у них покупала, мясо баранину. Потом их своими пряниками угощала, в гостях у них была. Да и сад у меня здесь. Потом дружить стали, к деткам их привязалась. Всегда считала их нормальными адекватными людьми. Ну ссорятся, а в каких семьях этого нет.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 10:04   #30
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Просто судья опирается исключительно на норму закона, а по сути возвращать ребенка в такую семью преступление..
)) То есть детей забирать нужно просто потому что филе так вздумалось?

---------- Ответ добавлен в 12:04 ----------Предыдущий ответ был в 12:03 ----------

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
.у нас не так давно произошла трагедия, так же в свое время не забрали детей у матери, а муж говорил, что мать неадекватна.
Так то виноват что вовремя не забрали?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 10:10   #31
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Ну ссорятся, а в каких семьях этого нет.
Таки да, но, может быть, в этом и есть проблема?
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 10:45   #32
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
То есть детей забирать нужно просто потому что филе так вздумалось?
Я на своей практике ни разу не видела, что бы из нормальных семей забирали детей, даже скажу больше чаще всего все понимают, что детей надо забирать, но жалко самих детей, ведь для них какая бы ни была мать, это мама...Вы сами хоть раз присутствовали на данной процедуре? Если нет, то и говорить нам с вами не о чем.

---------- Ответ добавлен в 11:45 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Так то виноват что вовремя не забрали?
Ну виноватых у нас сразу найдут....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 11:06   #33
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Из нормальных - нет. Но стоит объявить семью язычниками, оценить неразобранный пакет как «грязь в доме», забыть про предусмотренную законом форму домашнего обучения - и делай с семьей что вздумается. Надо только навесить ярлык «Неблагополучная».
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 11:52   #34
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,720
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Из нормальных - нет. Но стоит объявить семью язычниками, оценить неразобранный пакет как «грязь в доме», забыть про предусмотренную законом форму домашнего обучения - и делай с семьей что вздумается. Надо только навесить ярлык «Неблагополучная».
Данная процедура всегда прозрачная. Всегда можно обратиться в прокуратуру, откуда Вам всегда дадут письменный обстоятельный ответ о причинах и законности действий тех, кто занимался изъятием детей. Если было обращение в МВД, то будет номер КУСП, материал проверки и постановление об отказе.
Кроме того, надо понимать, что это не лишение родительских прав и не помещение в детский дом. Дети находятся в больнице или специализированном приюте.
Если Вас интересует то, что будет дальше, обращайтесь с письменно в прокуратуру и орган опеки. Получите ответ, поймете, что делать дальше. Если же ситуация с детьми и в семье такова, какой Вы её описываете, то ни о каком лишении родительских прав речи идти не может. Ни один судья не примет такое решение.

---------- Ответ добавлен в 18:52 ----------Предыдущий ответ был в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Я на своей практике ни разу не видела, что бы из нормальных семей забирали детей, даже скажу больше чаще всего все понимают, что детей надо забирать, но жалко самих детей, ведь для них какая бы ни была мать, это мама....
Полностью согласен. У меня на участке были прямо совсем тяжелые ситуации, но если родители вели себя смирно с опекой, на заседаниях КДН обещали исправиться, пускали слезу и клялись исправлением ситуации, то это тянулось годами. Бывало, что на зиму забирали деток в приюты, подкормят, оденут, потом снова домой. А лишение и детдом- это уже когда папа-мама в тюрьму или вечный запой, когда вокруг себя ничего не видят.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 11:58   #35
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

а можно уточнить, вооруженные сотрудники полиции по какой линии были? ПДН?
и почему они Вас сразу узнали? уже было взаимодействие с ними по данному вопросу?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 12:09   #36
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Вечером проанализирую тему и возможно подключим определенные силы.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 12:30   #37
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Вчера родители были в отделе полиции, на них составили протоколы, а устно сообщили, что отец- неоязычник, что будто он избивает детей и даже домогался дочери!
По папе то ясно, и детей так назвал. А мама? Что по маме?
Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
. И еще... помочь им надо было, этой семье. Родители ссорились, а детки между ними метались. Они и папу любят, и маму. Я взялась ими заниматься, попутно отмыла и побелила-покрасила дом внутри (прежний хозяин умер, не закончив ремонт), и постепенно наладила быт и мир. Это я помогла родителям договориться о прекращении войны.
Ну я же говорю, что не все так просто. Видать там бойня конкретная шла. Папа, против мамы и наоборот, а тут ещё Вы. И что-то я не верю, что бы если бы было так хорошо, то вы сотрудник МВД, 30 лет стажа, следователь управления, как минимум майор, сидели и наблюдали за этим беззаконием. У нас в управлении бабенки были им палец в рот не клади. По самые нехочушки откусят. Ну не верю!!! Наверно я Станиславский....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 14:13   #38
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Там где появляется религиозный душок, то дело тухлое. Тут как говорится, резать без разговоров, не дожидаясь перитонита!
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 15:03   #39
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Комментарий модератора
Заместитель:
Тема перенесена в раздел более близкий к тематике
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2022, 17:48   #40
Нагульнов
Я тут все знаю!
 
Аватар для Нагульнов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из нормальной российской семьи изъяли детей

Стартопик писал, что в селе у семьи какой-то недоброжелатель, который пишет заявления на них. А кто это, можно поподробнее?
__________________
На 15 минут беспрерывного поцелуя способен только пылесос!
Нагульнов вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot