Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2022, 11:11   #1281
pashein74@gmail.com
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Я не думаю, что в комиссии лохи сидят, я не понимаю как я могу быть членом семьи после развода? Она вышла замуж, у них общий ребёнок, я каким боком с детьми? Я на учёт вставал будучи разведенным давно.
pashein74@gmail.com вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.07.2022, 11:22   #1282
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от pashein74@gmail.com Посмотреть сообщение
Я не думаю, что в комиссии лохи сидят, я не понимаю как я могу быть членом семьи после развода? Она вышла замуж, у них общий ребёнок, я каким боком с детьми? Я на учёт вставал будучи разведенным давно.
Вы изначально были "прописаны" в качестве члена семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма. После развода Вы также остаетесь быть "прописанным" в качестве такового.
Изучите статью 69 ЖК РФ, в особенности части 2 и 4.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2022, 12:12   #1283
Барышня28
Я тут все знаю!
 
Аватар для Барышня28

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от pashein74@gmail.com Посмотреть сообщение
Я не думаю, что в комиссии лохи сидят, я не понимаю как я могу быть членом семьи после развода? Она вышла замуж, у них общий ребёнок, я каким боком с детьми? Я на учёт вставал будучи разведенным давно.
Вам нужно проконсультироваться у юристов по жилищному праву.
Где то встречала решение о том что прописка сама по себе не означает место фактического проживания, это лишь место регистрации.
Скорее всего нужно будет доказать, что вы лишь прописаны, а проживание в другом месте (если я вас правильно поняла)
Барышня28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2022, 18:35   #1284
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Барышня28 Посмотреть сообщение
Где то встречала решение о том что прописка сама по себе не означает место фактического проживания, это лишь место регистрации.
Это и так понятно. С этим никто не спорит. Место жительства и место фактического проживания по месту пребывания это разные вещи. Вопрос в другом, "постоянная прописка" гражданина в жилом помещении в качестве члена семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма наделяет ЕГО огромными правами. Причем ОН имеет равные с нанимателем права, ну и обязанности соответственно.

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Барышня28 Посмотреть сообщение
Скорее всего нужно будет доказать, что вы лишь прописаны, а проживание в другом месте (если я вас правильно поняла)
Дохлый номер. Ничего это не даст, пока гражданин не выпишется (снимется с регистрационного учета по месту жительства) из жилого помещения.

---------- Ответ добавлен в 18:13 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------

Да и не о том надо думать (не, если конечно pashein74@gmail.com состоит в очереди в первой сотни, тогда да). Заканчивается 05 июля 2022 года. А информация https://xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%B5%D1%81%D0%B2 как была на 01 апреля так и не обновляется. И скорее всего она теперь не обновится как минимум до 01 октября. И получается, 3-й квартал как и 2-й тоже будет "мертвым". А перед первым октябрем мы все проверим свою очередь и обнаружим, что еще ушли в плюс примерно на 50-60 позиций. У меня конечно нет документального тому подтверждения, но тыловики поговаривают, что в этом году больше выплаты ЕСВ не будет, даже приоритетным, то есть тем, кто из очередников 2012 года станет до конца года многодетным, а точнее станет семьей имеющей 3-х и более детей. Сорока на хвосте принесла, что МВД сейчас изыскивает дополнительные средства на обеспечение ЕСВ семей погибших сотрудников. Я конечно не имею ничего против, но похоже программа ЕСВ затормозится на неопределенное время. Если в начале года я был практически уверен, что в этом году скорее всего 2012 год закроют, то теперь боюсь даже прогнозировать, сколько еще понадобится лет, что бы его закрыть. Надежда (маленькая) только на чудо, то есть на нашего Верховного главнокомандующего.

---------- Ответ добавлен в 18:35 ----------Предыдущий ответ был в 18:13 ----------

Одним словом, сбылась мечта Манна (где он кстати). Сотрудники ЖБК до конца года не будут обзванивать очередников и просить обновить документы.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2022, 19:18   #1285
gsuozo
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Это и так понятно. С этим никто не спорит. Место жительства и место фактического проживания по месту пребывания это разные вещи. Вопрос в другом, "постоянная прописка" гражданина в жилом помещении в качестве члена семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма наделяет ЕГО огромными правами. Причем ОН имеет равные с нанимателем права, ну и обязанности соответственно.

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:57 ----------


Дохлый номер. Ничего это не даст, пока гражданин не выпишется (снимется с регистрационного учета по месту жительства) из жилого помещения.

---------- Ответ добавлен в 18:13 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------

Да и не о том надо думать (не, если конечно pashein74@gmail.com состоит в очереди в первой сотни, тогда да). Заканчивается 05 июля 2022 года. А информация https://xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%B5%D1%81%D0%B2 как была на 01 апреля так и не обновляется. И скорее всего она теперь не обновится как минимум до 01 октября. И получается, 3-й квартал как и 2-й тоже будет "мертвым". А перед первым октябрем мы все проверим свою очередь и обнаружим, что еще ушли в плюс примерно на 50-60 позиций. У меня конечно нет документального тому подтверждения, но тыловики поговаривают, что в этом году больше выплаты ЕСВ не будет, даже приоритетным, то есть тем, кто из очередников 2012 года станет до конца года многодетным, а точнее станет семьей имеющей 3-х и более детей. Сорока на хвосте принесла, что МВД сейчас изыскивает дополнительные средства на обеспечение ЕСВ семей погибших сотрудников. Я конечно не имею ничего против, но похоже программа ЕСВ затормозится на неопределенное время. Если в начале года я был практически уверен, что в этом году скорее всего 2012 год закроют, то теперь боюсь даже прогнозировать, сколько еще понадобится лет, что бы его закрыть. Надежда (маленькая) только на чудо, то есть на нашего Верховного главнокомандующего.

---------- Ответ добавлен в 18:35 ----------Предыдущий ответ был в 18:13 ----------

Одним словом, сбылась мечта Манна (где он кстати). Сотрудники ЖБК до конца года не будут обзванивать очередников и просить обновить документы.
Одно радует, что вы всегда ошибаетесь...
gsuozo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2022, 19:27   #1286
Tasha75
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Я расстроилась. Наверно надо снова атаковать свое жбк, что им известно. Я надеюсь, что информация обновится в ближайшее время. Ведь в апреле информация обновилась не 01 числа, а позднее.
Tasha75 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2022, 20:01   #1287
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от gsuozo Посмотреть сообщение
Одно радует, что вы всегда ошибаетесь...
Человеку свойственно ошибаться.

---------- Ответ добавлен в 20:01 ----------Предыдущий ответ был в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Tasha75 Посмотреть сообщение
Ведь в апреле информация обновилась не 01 числа, а позднее.
Сегодня тоже не 1 июля. Да и с чего ей обновляться. Кому то звонили в 3-ем квартале по поводу обновления доков, а уж тем более по поводу выплаты (написания заявления и предоставления счета)? Кто то порадовался на форуме о получении заветной СМСки?
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2022, 20:23   #1288
Tasha75
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Я в ветке Россгвардии читала, одну человеку в конце июня позвонили из жбк и попросили очередной раз, третий, обновить документы, сказали что в августе планируются выплаты. Может и нам планируется.
Tasha75 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2022, 20:29   #1289
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Tasha75 Посмотреть сообщение
Я в ветке Россгвардии читала, одну человеку в конце июня позвонили из жбк и попросили очередной раз, третий, обновить документы, сказали что в августе планируются выплаты. Может и нам планируется.
Я и сам хотел бы в это поверить, но пока у меня нет даже слухов о таковом.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2022, 21:04   #1290
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Никсон,
Вангую, чтоб эти твари в МВД , которые не могут закрыть 2012 год постановки, передохли к чертовой матери.
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2022, 21:16   #1291
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
гражданин не выпишется (снимется с регистрационного учета по месту жительства) из жилого помещения
Что посчитают действиями по намеренному ухудшению жилищных условий. Он обладает такими же правами пользования жилым помещением как и до расторжения брака, и его никто не выселяет, а он сам изъявил такое желание.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2022, 21:18   #1292
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Что посчитают действиями по намеренному ухудшению жилищных условий. Он обладает такими же правами пользования жилым помещением как и до расторжения брака, и его никто не выселяет, а он сам изъявил такое желание.
Абсолютно верно.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2022, 21:39   #1293
петроградец78-78СЗ
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Tasha75 Посмотреть сообщение
Я в ветке Россгвардии читала, одну человеку в конце июня позвонили из жбк и попросили очередной раз, третий, обновить документы, сказали что в августе планируются выплаты. Может и нам планируется.
Моего, бывшего, коллегу по службе, ныне пенсионера Росгвардии, в июне сняли с очереди.( в 15-ом что -то купил и в 15- ом же продал). Раскопали и обрадовали.

ЖБК не дремлет, работает, копает, прочёсывает, прореживает.
петроградец78-78СЗ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2022, 22:03   #1294
Tasha75
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Дак вот, что то делают же. И мне говорили в мае, что сведения до 01 июля актуализируют, не просто же так. И коэффициенты понижают, я верю в хорошее😏ещё впереди 3 квартал и 4 ый, может все поменяется в нашу пользу.

---------- Ответ добавлен в 00:01 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:57 ----------

Ещё рано отчаиваться 😉

---------- Ответ добавлен в 00:03 ----------Предыдущий ответ был в 00:01 ----------

Я поняла когда пролетела с выплатой 28.12.2021года, вот тогда ревела на взрыд. Пока рано😊
Tasha75 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2022, 22:28   #1295
петроградец78-78СЗ
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Если у вас чего то нет, стало быть не очень то и хотелось. Или время не пришло.

Ждёмс.
петроградец78-78СЗ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2022, 11:12   #1296
Son050
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Здравствуйте.Не могу разобраться, скажите пожалуйста,я стою на очереди с 2013г,но 3 года своего жилья нет,но 3 года назад прописался на постоянную в квартиру взрослого сына,там не проживаю. Не выкинут ли меня из очереди?
Son050 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2022, 11:20   #1297
ANNA80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Son050 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Не могу разобраться, скажите пожалуйста,я стою на очереди с 2013г,но 3 года своего жилья нет,но 3 года назад прописался на постоянную в квартиру взрослого сына,там не проживаю. Не выкинут ли меня из очереди?
Выкинут
ANNA80 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2022, 11:29   #1298
Лань83
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от ANNA80 Посмотреть сообщение
Выкинут
Вот,коротко и ясно!

---------- Ответ добавлен в 11:29 ----------Предыдущий ответ был в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Son050 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Не могу разобраться, скажите пожалуйста,я стою на очереди с 2013г,но 3 года своего жилья нет,но 3 года назад прописался на постоянную в квартиру взрослого сына,там не проживаю. Не выкинут ли меня из очереди?
Очень мало данных ,чтобы вам ответить.Где и с кем были прописаны на момент постановки?Метраж квартиры сына,кто ещё прописан??
Лань83 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2022, 11:41   #1299
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Son050 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Не могу разобраться, скажите пожалуйста,я стою на очереди с 2013г,но 3 года своего жилья нет,но 3 года назад прописался на постоянную в квартиру взрослого сына,там не проживаю. Не выкинут ли меня из очереди?
"не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения" http://ivo.garant.ru/#/document/12188106/paragraph/99:0
"Вопрос о признании лица членом семьи собственника жилого помещения судам следует разрешать с учетом положений части 1 статьи 31 ЖК РФ, исходя из следующего:
а) членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника." http://ivo.garant.ru/#/document/1791634/paragraph/34:1
Прописан - член семьи собственника жилого помещения, без обсуждения, проживает или не проживает в жилом помещении.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2022, 13:50   #1300
Son050
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

А если я выпишусь сейчас? Будет намеренное ухудшение?
И что теперь делать? Может пусть сын меня через суд выпишет?
Son050 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot