Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2022, 02:12   #321
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Да чтож ты такой залетчик, а?
Ничему видимо тебя жизнь не учит.
Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
Просто поработать ещё месяца три хочется
Нафиг ???
Сколько ты еще горя принесешь?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.02.2022, 14:12   #322
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
с бессонницей обратился в частную клинику к психиатру ,и в итоге невроз поставил,
Взыскание, а тем более в виде увольнения за такое не предусмотрено. Если служба связана с управлением транспортным средством, то ввиду утраты такого права, могут уволить или предложить должность не связанную с управлением автомобилем.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 14:49   #323
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Взыскание, а тем более в виде увольнения за такое не предусмотрено.
Судя по вопросу, он не исключает получения штрафа в период, когда права уже были аннулированы, и спрашивает, не уволят ли когда это выяснится.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 17:42   #324
Арамис
Местный
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Город Ангелов
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Взыскание

Как ответили за сам факт аннулирования и за то что не сообщил об этом за это не предусмотрено взыскание.
Но при очередной проверке на штрафы там будет водительские права аннулированы в связи....или просто без пояснения почему недействительны они. Проверяют по базе общей МВД наверное? Если в связи с заболеванием,то направят на ВВК наверное?
Психический диагноз может просто на пенсию написать уже сейчас,льготка есть,а то как то не по себе прям от этого,что всё коллеги будут знать что я психически нездоров

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:40 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Да чтож ты такой залетчик, а?
Ничему видимо тебя жизнь не учит.

Нафиг ???
Сколько ты еще горя принесешь?
Сколько горя для самого себя лично по видимому
__________________
Один За всех и все За одного
Арамис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 07:55   #325
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
День добрый! Если аннулируют права по мед.показаниякм,можно ли не сообщать на службе,т.е если не сообщать об этом будет ли потом взыскание ,когда при очередной проверке по базам штрафы проверять будут и выявят(или даже может и не выявят). Просто поработать ещё месяца три хочется,а диагноз поставили,как то по глупости получилось,с бессонницей обратился в частную клинику к психиатру ,и в итоге невроз поставил,не знал что с 1 марта поправки к ФЗ закону,что автоматом ГИБДД сведения получать будут из общих баз данных.
В частной клинике могут и не такой диагноз поставить (все что касаемо психиатрии (и не только) - в государственные клиники). Диагноз "невроз" - не является показанием для лишения ВУ. Вас официально лишали ВУ ? Или себя "накрутили со слов "специалиста" частной клиники ?
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 03:20   #326
Арамис
Местный
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Город Ангелов
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
В частной клинике могут и не такой диагноз поставить (все что касаемо психиатрии (и не только) - в государственные клиники). Диагноз "невроз" - не является показанием для лишения ВУ. Вас официально лишали ВУ ? Или себя "накрутили со слов "специалиста" частной клиники ?
На данный момент никто не лишал меня прав.Этот врач из частной клиники не предупредил меня,что электронная общая база данных сейчас,куда всё фиксируется,иначе я бы отказался от приема этого врача. После времени уже выяснил,что диагноз занесён в эту общую электронную базу данных ЕГИСЗ. С 1 марта вступает в силу поправки к ФЗ закону,что ГИБДД получит доступ к этой базе и если есть противопоказания,то аннулируют права и нужно будет проходить обязательное внеочередное мед.освидетельствование.Вот и сделал я выводы такие

https://regulation.gov.ru/projects#npa=97252
__________________
Один За всех и все За одного
Арамис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 09:18   #327
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
На данный момент никто не лишал меня прав.Этот врач из частной клиники не предупредил меня,что электронная общая база данных сейчас,куда всё фиксируется,иначе я бы отказался от приема этого врача. После времени уже выяснил,что диагноз занесён в эту общую электронную базу данных ЕГИСЗ. С 1 марта вступает в силу поправки к ФЗ закону,что ГИБДД получит доступ к этой базе и если есть противопоказания,то аннулируют права и нужно будет проходить обязательное внеочередное мед.освидетельствование.Вот и сделал я выводы такие

https://regulation.gov.ru/projects#npa=97252
Да не бегите вы впереди паравоза. Даже если какие то поправки там будут - как писал ранее - диагноз "невроз" - не является показанием для лишения ВУ. Проработаете спокойно 3 месяца. А при такой мнительности - лучше уж на пенсию.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 20:35   #328
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
с бессонницей обратился в частную клинику к психиатру ,и в итоге невроз поставил
А вот если бы ты закосил под ВБД - всё бы обошлось.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 21:46   #329
Любовь Морковь
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Здравствуйте! Муж работает следователем 1,5 года. В марте этого года начальник проверил у мужа одно из уголовных дел и наказал мужа выговором за волокиту. Прошел месяц. В апреле начальник вновь взял этоже самое дело на проверку и нашел нарушение в допросе. Допрос признали недопустимым доказательством. Могут ли мужа наказать ещё раз по этому же делу? При проверке в первый раз этот допрос был в деле и вопросов по нему не было.
Любовь Морковь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 03:57   #330
orch

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Добрый день, начальник полиции выживает со службы инициирует сл проверки , хочет вывести на аттесиационную комиссию. Уже три взыскания. Является ли это законным основанием для внеоредной аттестации?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 19:49   #331
Шантро молодой
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

...
Шантро молодой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 20:18   #332
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Шантро молодой Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Просьба подсказать по одному вопросу: При переводе или увольнении ,когда дают обходной лист выесниться, что нет бронижилета(пропал),то за это будет материальная ответственность или дисциплинарная или и то и другое?
Начнем с простого. А что такое обходной лист и каким НПА он предусмотрен? Справочно: ко мне прибежали подписывать акт приёма-передачи имущества и техники на несколько миллионов через 7 месяцев после увольнения на пенсию. А про «обходной» даже не заикался никто
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 20:24   #333
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

При утрате вверенного имущества от материальной ответственности не уйти.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 22:04   #334
Шантро молодой
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
При утрате вверенного имущества от материальной ответственности не уйти.
Это понятно что от материальной не уйти,а вот могут ли не подписать приказ об увольнении,т.к назначат служебную проверку по факту утраты имущества,вот вопрос! В ФЗ 342 сказано,что в обязанности сотрудников ОВД один из пунктов -
беречь государственное имущество, в том числе предоставленное ему для выполнения служебных обязанностей;
Шантро молодой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 06:58   #335
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

При увольнении сотрудник не сдает спецредство, принимающий сотрудник пишет рапорт о данном факте, далее этот рапорт в ДЧ получает КУСП, после чего оформленный материал по подследственности идет в СУ СК, где будут принимать процессуальное решение.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 09:16   #336
Шантро молодой
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
При увольнении сотрудник не сдает спецредство, принимающий сотрудник пишет рапорт о данном факте, далее этот рапорт в ДЧ получает КУСП, после чего оформленный материал по подследственности идет в СУ СК, где будут принимать процессуальное решение.
В следственный комитет из за недостачи? Т.е за это уголовка что ли?
Шантро молодой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 09:35   #337
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Шантро молодой Посмотреть сообщение
В следственный комитет из за недостачи? Т.е за это уголовка что ли?
Подследственность СК. Ты же не гражданин с улицы, а должностное лицо, наделённое полномочиями согласно должности."Спецсубъект".
Броник денег стОит. Вот СК и проверит : утерял, похитил, испортил, уничтожил, незаконно распорядился имуществом ?
Если докажут, что похитил - посодЮть. :))
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 10:17   #338
Шантро молодой
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Подследственность СК. Ты же не гражданин с улицы, а должностное лицо, наделённое полномочиями согласно должности."Спецсубъект".
Броник денег стОит. Вот СК и проверит : утерял, похитил, испортил, уничтожил, незаконно распорядился имуществом ?
Если докажут, что похитил - посодЮть. :))
А это по инструкции так обязаны передать это дело в СК? Может просто вычтут как за утраченное имущество и всё?
Шантро молодой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 10:35   #339
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Шантро молодой Посмотреть сообщение
А это по инструкции так обязаны передать это дело в СК? Может просто вычтут как за утраченное имущество и всё?
Так инициируй сам возмещение ущерба, не жди с моря погоды.
Это не шинелька, которую тебе выдали на складе по нормам положенности, а спецсредство подучётное, номерное. На балансе находится. Разницу видишь ?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 11:26   #340
Шантро молодой
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Так инициируй сам возмещение ущерба, не жди с моря погоды.
Это не шинелька, которую тебе выдали на складе по нормам положенности, а спецсредство подучётное, номерное. На балансе находится. Разницу видишь ?
Т.е могут и не передать в СК,если самому инициировать возмещение? А как это сделать
Шантро молодой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot