Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.08.2017, 20:23   #12341
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Понадобились срочно деньги, отдали из тех, что на ЕСВ, может не все, а только часть, потом поступят средства, вернут опять в копилку ЕСВ.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.08.2017, 20:25   #12342
PNK2
Местный
 
Аватар для PNK2
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия
Возраст: 53
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

В мчс для своих всё потом. Скоро уже как 5 лет.
PNK2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.08.2017, 20:30   #12343
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

А где сейчас находятся деньги на ЕСВ, которые надо перечислять в регионы? На счету МЧС? На счета сотрудников деньги поступят со счёта МЧС? Или это как-то иначе делается, я не знаю, поэтому мне просто интересно.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.08.2017, 06:02   #12344
Makmus
Местный
 
Аватар для Makmus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Пипец, скоро волосы поседеют от ожидания

---------- Ответ добавлен в 07:02 ----------Предыдущий ответ был в 07:01 ----------

Чего мля тянут то?
Makmus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.08.2017, 10:43   #12345
Фаза
Местный
 
Аватар для Фаза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от PARAGON Посмотреть сообщение
Понадобились срочно деньги, отдали из тех, что на ЕСВ, может не все, а только часть, потом поступят средства, вернут опять в копилку ЕСВ.
По статьям приходят деньги. перекидка денег с одной статьи на другую очень сложно, но возможно

---------- Ответ добавлен в 11:43 ----------Предыдущий ответ был в 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
А где сейчас находятся деньги на ЕСВ, которые надо перечислять в регионы? На счету МЧС? На счета сотрудников деньги поступят со счёта МЧС? Или это как-то иначе делается, я не знаю, поэтому мне просто интересно.
Казначейство по этой статье перечислила деньги в МЧС? Вот в чем вопрос. Финики должны были подать заявку.
Фаза вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.08.2017, 18:12   #12346
PNK2
Местный
 
Аватар для PNK2
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия
Возраст: 53
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Интересно,а как № 1 в списке в гу по республики Адыгея смог подать заявление 01.12.13.?Это же воскресение было.
PNK2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.08.2017, 20:35   #12347
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Небось в Ростов перекинули за счёт ЕСВ, а потом восполнят.
http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33318850/
(Завтра мы планируем завершить выдачу и материальной помощи пострадавшим, и компенсаций за утрату имущества первой необходимости, и тем людям, которые получили вред здоровью).
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.08.2017, 20:45   #12348
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от PNK2 Посмотреть сообщение
Интересно,а как № 1 в списке в гу по республики Адыгея смог подать заявление 01.12.13.?Это же воскресение было.
Схитрил, дату поставил 1 декабря в заявлении, а реально отнёс документы 2 декабря. Одни ляпы в конторе.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.08.2017, 20:57   #12349
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Если внимательно посмотреть, то много людей, которые встали на очередь раньше декабря.

---------- Ответ добавлен в 20:57 ----------Предыдущий ответ был в 20:57 ----------

По разным регионам
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.08.2017, 21:09   #12350
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Есть такие. Но ведь комиссии не создавали почти год после принятия ФЗ-283 и ПП РФ 369! И что делать тому, кто например увольнялся до декабря 2013 года, но документы у него не принимали, так как комиссии не работали? Есть решения судов, когда ставили по последнему дню прибывания на службе в 2013 году. Но это совсем единичные случаи.
В имеющемся тогда письме Воронова от 15 ноября 2013 года, было сказано о создании комиссий до 1 декабря 2013 года. Год бездействия! Ловко ссылаются в письме на приказ 594. Что ссылаться на какой-то приказ, когда комиссии должны уже были работать после принятия наших ФЗ и ПП РФ, а они весь год сочиняли и дублировали никому не нужные приказы и методичку.
Да и даже после этого письма Воронова в отдельных регионах комиссии в декабре не заработали. Старт на сдачу документов оказался для отдельных регионов разным.
Вложения
Тип файла: pdf Создать комиссии до 1 декабря 2013.pdf (48.6 Кб, 24 просмотров)
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.08.2017, 22:12   #12351
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Я тоже писал заявление в апреле 2013 г., ответили, что нет механизма реализации Постановления.
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.08.2017, 23:48   #12352
Серго1970
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Помимо заявления необходимо было собрать ряд документов (справки, выписки и т.д.) и приложить их к тому самому заявлению, которое и является основанием для постановки (не с даты его написания, а с даты его регистрации), а если даты справок, выписок и т.д. позже даты регистрации заявления, то это попросту - подлог!!!
Серго1970 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2017, 00:51   #12353
Серго1970
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

PS. Причем зарегистрировать заявление можно было, не дожидаясь создания комиссий по данному вопросу, а сразу (после того как собрал все необходимые документы в приложение к заявлению) в общем отделе либо в канцелярии (за №__, и от ___г.). Это ведь не запрещено, а значит МОЖНО!!!
Серго1970 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2017, 04:51   #12354
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Серго1970 Посмотреть сообщение
PS. Причем зарегистрировать заявление можно было, не дожидаясь создания комиссий по данному вопросу, а сразу (после того как собрал все необходимые документы в приложение к заявлению) в общем отделе либо в канцелярии (за №__, и от ___г.). Это ведь не запрещено, а значит МОЖНО!!!
не знаю у кого как...но у нас в главк в общий отдел хрена что сдашь без особой указиловки! и мы 02.12. приходили с готовыми бумажками...нас отпнули - типа секретарь в отпуске, а мы не имеем право принимать...пинали-пинали...в итоге мы сдали тока в январе...а между тем 8 чел.сдали в декабре, но числа с 19.12. (а мы улетели в отпуск в это время)...обидно до слёз!
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2017, 06:25   #12355
Vitachizhov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Коллеги из МЧС, сейчас особо в СМИ муссируются слухи что вроде в марте 2018 МЧС не будет. Пожарных передадут в МВД, спасателей в МО (войска ГО). Что будет с нами по поводу выплат ЕСВ? включат в общую очередь МВД? Тогда мы окажемся в конце очереди!
Vitachizhov вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2017, 08:16   #12356
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Серго1970 Посмотреть сообщение
PS. Причем зарегистрировать заявление можно было, не дожидаясь создания комиссий по данному вопросу, а сразу (после того как собрал все необходимые документы в приложение к заявлению) в общем отделе либо в канцелярии (за №__, и от ___г.). Это ведь не запрещено, а значит МОЖНО!!!
Нас в Главке было двое, кто собрал все документы по списку и сдал через канцелярию, но не приняли, так как нет комиссии. Зато в первый день работы комиссии прибежали раньше всех, хотя можно было и не торопиться, все равно расставили по алфавиту.

---------- Ответ добавлен в 08:16 ----------Предыдущий ответ был в 08:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Vitachizhov Посмотреть сообщение
Коллеги из МЧС, сейчас особо в СМИ муссируются слухи что вроде в марте 2018 МЧС не будет. Пожарных передадут в МВД, спасателей в МО (войска ГО). Что будет с нами по поводу выплат ЕСВ? включат в общую очередь МВД? Тогда мы окажемся в конце очереди!
О том, что наркоконтроль ликвидируют и слухов не ходило.
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2017, 09:07   #12357
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Vitachizhov Посмотреть сообщение
Коллеги из МЧС, сейчас особо в СМИ муссируются слухи что вроде в марте 2018 МЧС не будет. Пожарных передадут в МВД, спасателей в МО (войска ГО). Что будет с нами по поводу выплат ЕСВ? включат в общую очередь МВД? Тогда мы окажемся в конце очереди!
Также как ФМС и ФСКН, по дате постановки. И плевать, что ФСКН на год раньше программа ЕСВ запущена. Вперёд меня уже 3 льготника получили , а тут ещё и МЧС с таким издевательским финансированием
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2017, 11:11   #12358
vano237
Частенько бываю!
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Есть вообще протокол селектора или совещания про перечисление денег в регионы?
vano237 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2017, 16:32   #12359
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от vano237 Посмотреть сообщение
Есть вообще протокол селектора или совещания про перечисление денег в регионы?
Да есть от 18.08, там о нем я уж раньше писал, срок стоял 25.08 - они сами свои указания не исполняют... а с нас требуют на сутки-двое раньше установленного срока - безпредел...
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2017, 16:49   #12360
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Да есть от 18.08, там о нем я уж раньше писал, срок стоял 25.08 - они сами свои указания не исполняют... а с нас требуют на сутки-двое раньше установленного срока - безпредел...
Они хозяева своего слова. Слово дали - слово взяли.
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot