Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2019, 15:59   #841
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
основание?
если выведут на 317 УК, то там потолок вышка, с учетом моратория на смертную казнь от 1999 года, ПЖ, значит подпадает под критерии, почитай правоохранитель УПК РФ, занимательная книжка...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.09.2019, 16:02   #842
Retvizan
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
и дёргание понятого-женщины при выстрелах.

---------- Ответ добавлен в 13:23 ----------Предыдущий ответ был в 13:21 ----------


не в тему
Ну почему же. Здесь обсуждается причина плачевного результата двух понторезов из ОСБ. Другое дело, что случай с быком вызывает улыбку и вроде как не к месту. Но в тему
Retvizan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:02   #843
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
если выведут на 317 УК, то там потолок вышка, с учетом моратория на смертную казнь от 1999 года, ПЖ, значит подпадает под критерии, почитай правоохранитель УПК РФ, занимательная книжка...
твои слова - "Суд присяжных - оправдание". ты допускаешь его оправдание? основания?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:03   #844
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
а кого ты там обвинил в исполнении преступного приказа
про приказ, начал ты...

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
ну хорош уже, этот Ъ уже поперек бубенцов, я их еще минимум год читать не буду теперь, так зафаршмачиться...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:04   #845
Jonhrambo
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Херня все это. Прапор получил деньги прямо под камерами и машет ими секунд 10. Он же не тупой олень. Тупые придурки как раз его оппоненты. Придти задерживать без стволов. Воистину на Руси переизбыток дураков.
Jonhrambo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:04   #846
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Retvizan Посмотреть сообщение
Ну почему же. Здесь обсуждается причина плачевного результата двух понторезов из ОСБ. Другое дело, что случай с быком вызывает улыбку и вроде как не к месту. Но в тему
без трупов - было бы в тему...
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:05   #847
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
твои слова - "Суд присяжных - оправдание". ты допускаешь его оправдание? основания?
ты вообще знаешь, что такое суд присяжных? это простые люди, они не юристы, они внутренними убеждениями, эмоциями, опытом руководствуются...
А если прапор дернет пару свидетелей, что его после отказа от показаний против коллеги, год прессовали...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:07   #848
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
про приказ, начал ты...
не с тобой. а про преступный приказ и ответственность за него начал ты.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:09   #849
Retvizan
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
значит вы вообще в этой теме левый, и дальше говорить не о чем.
у меня проблем нет. они у вас есть.
вы бы шли мимо, с очередными толкованиями, того, что было мной написано, и своими левыми и кривыми толкованиями... до свидания, говорить не о чем.
У меня с толкованиями все в порядке. Я в отличие от вас в ВВ служил, и слова склоняю правильно. А с вами действительно говорить не о чем. Тем паче, что для вас, как пристава, данная тема тоже не профильная.
Retvizan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:09   #850
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ты вообще знаешь, что такое суд присяжных? это простые люди, они не юристы, они внутренними убеждениями, эмоциями, опытом руководствуются...
А если прапор дернет пару свидетелей, что его после отказа от показаний против коллеги, год прессовали...
пусть он хоть десять свидетелей дёргает. есть видео, есть очевидцы. и вменяемые присяжные.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:15   #851
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
не с тобой. а про преступный приказ и ответственность за него начал ты.
приказы бывают разные... и не надо этой фразой "я выполнял приказ", как иконой прикрываться.
Цитата:
Сообщение от Retvizan Посмотреть сообщение
Я в отличие от вас в ВВ служил, и слова склоняю правильно.
угу писарем в штабе, филолог... а вы мою биографию знаете? нет, ну так и не лезьте.
Цитата:
Сообщение от Retvizan Посмотреть сообщение
данная тема тоже не профильная.
я как действующий, сам разберусь, что для МЕНЯ профильное, а что нет. И в отличии от вас, имею некоторые представления, и образование, для понимания.

---------- Ответ добавлен в 16:15 ----------Предыдущий ответ был в 16:14 ----------

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
пусть он хоть десять свидетелей дёргает. есть видео, есть очевидцы. и вменяемые присяжные.
ой дядя, нихрена ты не понимаешь, в принципе, живешь в своем мирке, по своим законам...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:18   #852
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Полицейскому, расстрелявшему коллег на станции метро в Москве, предъявлено обвинение
Цитата:
МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Прапорщику полиции Алексею Смирнову, который устроил стрельбу на станции метро "Рязанский проспект" в Москве, предъявили обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
"Ему предъявили обвинение по ст. 317 УК РФ - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", ему грозит пожизненное лишение свободы", - сказали в суде.

В среду вечером полицейский, подозреваемый в попытке получить взятку в размере 2 тыс. рублей, открыл стрельбу по коллегам, пытавшимся его задержать. По данным Следственного комитета, стрельба произошла в вестибюле метро "Рязанский проспект". В результате один сотрудник полиции погиб, второй был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Подозреваемый был оперативно задержан. Следственный комитет просит арестовать Смирнова. Ходатайство следствия уже поступило в суд.
https://tass.ru/proisshestviya/69099...ndex.ru%2Fnews
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:38   #853
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Я понимаю что ты сумничать хотел. Но опять получилось как всегда.


119. Для непосредственной охраны и обороны объектов из состава караула выставляются часовые.
Часовым называется вооруженный караульный, выполняющий боевую задачу по охране и обороне порученного ему поста.
Ещё раз прочитай: "часовым называется вооруженный караульный, выполняющий боевую задачу по охране и обороне порученного ему поста."

Заступил на пост - стал часовым. Сменился с поста - стал караульным. Вооруженный караульный на посту - это уже часовой.

И не объясняя мне как организовывать караульную службу в войсках, я был в ЧР нач.караула. В том числе и был начальником выездного караула (по охране и сопровождению воинских грузов при их перевозке).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:42   #854
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
и не надо этой фразой "я выполнял приказ", как иконой прикрываться.
вообще-то преступность деяния, а стало быть, и приказа устанавливает суд. в подавляющем большинстве случаев служивые люди просто не могут определённо сказать себе - да, это приказ преступный. а если и могут, то выполняют приказ взвесив абсолютно реальные и близкие минусы и призрачные далёкие плюсы от его невыполнения.

слава богу, если тебе не приходилось сомневаться - а законный ли приказ я выполняю... это раз.
а два. легко судить людей со стороны и по прошествии времени.

ну, и есть такое выражение:
"Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг".

относится не только к офицерам...

---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ой дядя, нихрена ты не понимаешь, в принципе, живешь в своем мирке, по своим законам...
ни разу не использовал этот термин. но это слив?.....
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:49   #855
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
В шапку темы попроси, чтоб прикрутили.

---------- Ответ добавлен в 16:49 ----------Предыдущий ответ был в 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Когда один из ОСБшников сначала отбежал за решетку, а потом оттуда бросился выхватывать взведенный пистолет из руки прапорщика.
На 11 секунде достал патрон в патронник.
ОСБшнику надо быть полным идиотом, чтобы на вооруженного сотрудника в такой ситуации лезть. Вот и получил пулю из-за своей бестолковости. Вообще мозгов нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:55   #856
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Речь идёт о словах напарницы Алексея Смирнова старшего сержанта полиции Светланы Жигальской. Она «…первой прибежала на место происшествия. Нам стал известен ее рассказ — как и версия «безопасника» Руслана Тростянского, который в роковой вечер должен был страховать своих коллег: убитого Максима Веялко и тяжело раненого Алексея Лимонова.

Воссоздать картину событий расстрела сотрудников собственной безопасности на метрополитене на станции «Рязанский проспект» следователям удалось отчасти по показаниям очевидцев и сослуживцев участников конфликта.

Коллеги опровергли версию о нелюдимости Смирнова — он за милую душу ездил с ними на рыбалку. Алексея Смирнова сослуживцы называли «профессором» — из-за того, что он носил смешные круглые очки. Слухи о том, что он был замкнутым и себе на уме, развеяли двое его товарищей — Анатолий и Александр. Мужчины служили одно время в одной роте и даже ездили к Алексею на дачу. Все знали, что у него есть девушка Анастасия и он большой любитель рыбалки.

— Несколько лет назад за 170 километров ездили к нему. Там был его местный друг, и мы пили, жарили мясо, ловили рыбу — рядом с домом Алексея река, — рассказали сотрудники 5-го отдела.

На самой станции работники — кассиры, уборщицы, безопасники помнят Алексея два года. За это время ничего плохого за ним замечено не было. Всегда здоровался, интересовался делами. Прямое руководство — командир роты и взвода доложили начальству, что недовольства службой со стороны Смирнова были, но не больше, чем у остальных его коллег — рабочие моменты. Правда, родственники Алексея вспоминают, что год назад сотрудники УСБ заставляли его писать рапорт на коллегу — о том, что тот якобы брал взятку. Смирнов составлять рапорт отказался.

Начальник «пятёрки» доложил: он был в курсе того, что есть информация о коррупции во взводе — Смирнов, мол, обирает пассажиров, ловя их на мелких нарушениях. Полицейский знал о разработке Смирнова, но вот о каких-то конкретных мероприятиях в этом плане его никто не информировал.

Возникла было версия про «оперативный эксперимент»: вроде бы взяткодатель был оснащён камерой и диктофоном, а деньги «были меченые». Но подполковник Руслан Тростянский всё это на допросе в СК опроверг. С его слов, Веялко и Лимонов «подключили его третьим» в качестве поддержки и в самый последний момент, 18 сентября днём коллеги обозначили его роль — быть с заявителем-взяткодателем. При этом в отношении Смирнова велось всего лишь «профилактическое наблюдение». Тростянский рассказал, что во время стрельбы он был на улице возле входа в вестибюль.

Напарница Алексея Смирнова — старший сержант Светлана Жигальская тоже момента стрельбы не видела. Она написала в рапорте, что во время стычки находилась в кабинете дежурного по станции (противоположный выход из метро). О стрельбе она узнала от дежурного и сразу направилась в помещение, где произошли печальные события.

— Дверь в кабинет была открыта, внутри на полу лежал раненный мужчина. Рядом с пистолетом в руках расхаживал Алексей Смирнов, — рассказала Светлана. — Он сказал мне, что это сотрудник ОСБ, который хотел его подставить — «пихал» ему деньги.
Далее, по словам Жигальской, она сказала напарнику убрать табельный пистолет в кобуру, и тот её послушал. Примерно через 10 минут на месте появились сотрудники ОВО Росгвардии и ППСП отдела полиции «Рязанский» и командир роты по фамилии Конев. Он же и достал ствол из кобуры Смирнова, некоторое время держал у себя в руках, а потом, когда прибыли следователи, передал им — пистолет убрали, как вещдок, в пакет.

То же самое подтвердили прибывшие первыми постовые. Вопреки слухам о том, что Алексей Смирнов забаррикадировался в помещении, они рассказали истинную картину.
— Старший прапорщик стоял у входа в кабинет. Дверь была открыта. Пистолет был в кобуре. Разоружало начальство. Рядом стояла вся бледная напарница. Мы спросили сотрудника, кто стрелял, он ответил, что он. Сказал, что его «завели» двое мужчин, которые представились сотрудниками ОСБ, а он не понял, что они хотели, — утверждают правоохранители.

На вопрос о том, зачем он стрелял, Смирнов ответил: ему в платке пытались подкинуть тысячу рублей…»


https://365news.biz/rossiya/187045-n...okazaniya.html
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 17:01   #857
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
И не объясняя мне как организовывать караульную службу в войсках, я был в ЧР нач.караула. В том числе и был начальником выездного караула (по охране и сопровождению воинских грузов при их перевозке).
Разве речь не о том, что воинский УГ и КС распространяется на деятельность военной полиции, но никак не регламентирует работу полиции МВД, отчего в последней не может быть ни часовых, ни караульных? В отличии от войсковых формирований, в том числе ныне упразднённых ВВ МВД.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 17:05   #858
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Речь идёт о словах напарницы Алексея Смирнова
Остается вопрос, а что это за люди на видео? Как минимум еще два человека помимо ППСника и 2-х ОСБшников? Если понятые, то куда они делись после стрельбы?
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 17:06   #859
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ещё раз прочитай: "часовым называется вооруженный караульный, выполняющий боевую задачу по охране и обороне порученного ему поста."

Заступил на пост - стал часовым. Сменился с поста - стал караульным. Вооруженный караульный на посту - это уже часовой.

И не объясняя мне как организовывать караульную службу в войсках, я был в ЧР нач.караула. В том числе и был начальником выездного караула (по охране и сопровождению воинских грузов при их перевозке).

Ты дальше только не продолжай тупить ладно? Выглядит просто жалко. От того что он стал часовым он не перестал быть караульным. Точно также как рядовой заступая в караул становится караульным но не перестает быть рядовым.
Ты сам пишешь у тут же противоречишь - вооруженный караульный на посту это часовой, да правильно. Поэтому он и будучи часовым все равно в карауле и караульный.

---------- Ответ добавлен в 17:06 ----------Предыдущий ответ был в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
И не объясняя мне как организовывать караульную службу в войсках, я был в ЧР нач.караула. В том числе и был начальником выездного караула (по охране и сопровождению воинских грузов при их перевозке).
Если чукча умеет хорошо стрелять, это не означает что он знает как называются все составные части оружия.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 17:13   #860
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
Если понятые, то куда они делись после стрельбы?
туда же куда и узбек
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot