Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 22:29   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
В целях эффективного расходования средств федерального бюджета, в соответствии с пунктом 11.8.3 распоряжения МВД России от 18 декабря 2014 г. № 1/11634 «О федеральном бюджете МВД России на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» направляемый в командировки личный состав необходимо размещать с максимальным использованием ведомственных помещений гостиничного типа и общежитий (без взимания платы за проживание).

Добавлены разъяснения ГПУ ПД МВД и СПУ ДПД МВД.

------------------------------------------------------

Для северян:
Цитата:
Возможна ли компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации пенсионерам по линии МВД России в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»?
Ответ:
Цитата:
получатель пенсии по выслуге лет по линии МВД России в соответствии с действующим правовым регулированием не относится к категории пенсионеров, имеющих право на получение компенсации по оплате стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации
полная информация - во вложении:
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 19:46   #5181
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от green grey Посмотреть сообщение
а нормативы, сроки вообще существуют? может приказ какой?
Если и есть, то мне такие не встречались.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.12.2014, 19:50   #5182
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от green grey Посмотреть сообщение
приказ
http://www.rg.ru/2012/06/22/proezd-dok.html
Цитата:
Сообщение от green grey Посмотреть сообщение
сроки вообще существуют?
Сроки чего? Если деньги по этому коду есть, то оплачивают сразу в порядке очередности рапортов, а если нет, то ждут поступления денег на счет и тоже оплачивают по очереди.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 11:05   #5183
ОнлайНик
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Оплата проезда к месту проведения отпуска 2 раза в год

В силу не зависящих от меня причин не смог воспользоваться основным отпуском в 2014 году, был запланирован выезд на отдых, соответственно ни куда не выехал и не воспользовался льготой по оплате стоимости проезда к месту проведения основного отпуска. В соответствии с частью 6 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ оплата проезда предоставляется 1 раз в год. При выходе в 2015 году в отпуск за 2014 год я хочу компенсировать проезд. Сохраняется ли оплата проезда на основной отпуск за 2015 год, а также предоставят ли дополнительные дни отпуска для к месту проведения отпуска 2 раза в год?
ОнлайНик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 10:17   #5184
ar-tee
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

здравствуйте! может и был уже такой вопрос но я повторюсь! взял путевку в санаторий мвд но из-за отсутствием денег не воспользовался. я её собираюсь сдать. что мне за это будет? говорят из зп высчитают.
ar-tee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:43   #5185
ar-tee
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию путевка в санаторий!

здравствуйте! может и был уже такой вопрос но я повторюсь! взял путевку в санаторий мвд но из-за отсутствием денег не воспользовался. я её собираюсь сдать. что мне за это будет? говорят из зп высчитают
ar-tee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:49   #5186
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путевка в санаторий!

Цитата:
Сообщение от ar-tee Посмотреть сообщение
говорят из зп высчитают
И правильно бы сделали......другим она не досталась и ты не поехал.....думать надо было.
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:50   #5187
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путевка в санаторий!

Цитата:
Сообщение от ar-tee Посмотреть сообщение
здравствуйте! может и был уже такой вопрос но я повторюсь! взял путевку в санаторий мвд но из-за отсутствием денег не воспользовался. я её собираюсь сдать. что мне за это будет? говорят из зп высчитают
Врут. Если ты не поехал, значит из твоего региона кто то потерял право поехать в установленный срок в путевке. За путевку оплачивают на местах в санатории.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:52   #5188
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путевка в санаторий!

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Врут.
Ну вот....теперь он всегда так делать будет.....пусть побоялся бы немного...
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:59   #5189
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путевка в санаторий!

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Ну вот....теперь он всегда так делать будет.....пусть побоялся бы немного...
Мало ли какие обстоятельства у человека.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 19:29   #5190
В.Э.Г.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Доброго времени суток коллеги! Я действующий сотрудник. Месяц назад приболел. Взял направление в городской больнице о необходимости лечения в МСЧ МВД. Ж/Д билеты на дорогу в МСЧ приобрел за свой счет. По возвращению обратился в бухгалтерию за возвратом денег. Отказали, пояснив, что такой проезд не оплачивается. Правомерно? Если нет, то укажите ссылку. Заранее благодарен за ответ.
В.Э.Г. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 19:39   #5191
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от В.Э.Г. Посмотреть сообщение
Взял направление в городской больнице о необходимости лечения в МСЧ МВД. Ж/Д билеты на дорогу в МСЧ приобрел за свой счет. По возвращению обратился в бухгалтерию за возвратом денег. Отказали
5. Сотрудникам оплачивается в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, стоимость проезда железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом:
1) к месту лечения либо медицинского освидетельствования и обратно (в случае направления на лечение либо медицинское освидетельствование врачебной комиссией (военно-врачебной комиссией) медицинской организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел);
2) к месту долечивания (реабилитации) в санаторно-курортной организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно (в случае направления на долечивание (реабилитацию) врачебной комиссией (военно-врачебной комиссией) медицинской организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел);
3) к месту проведения медико-психологической реабилитации и обратно в соответствии с частью 11 статьи 11 настоящего Федерального закона.
http://www.consultant.ru/document/co...63991/?frame=2
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 19:31   #5192
В.Э.Г.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Как я понял возврата не будет так как меня направляла городская больница, а не медицинская организация федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел?
В.Э.Г. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:56   #5193
Олимпиец
Местный
 
Аватар для Олимпиец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Доброго всем дня! Сотрудники задают такой вопрос. Откомандированы для обучения в ЦПП. Находятся там уже две недели, а "командировочные" до сих пор не получили. Главный финансист кормит завтраками. Спрашивают, как им быть в данной ситуации?
Олимпиец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:23   #5194
il 81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат денег за проезд в отпуск

Добрый вечер. Коллеги дайте совет, приказ МВД России от 16 мая 2012 г. № 514, я прочитал, ответа на свой вопрос не нашел. Опишу ситуацию. Основной отпуск, рапорт на отпуск с выездом в г.Выборг Ленинградской области. Приехал в Ленинград, погулял недельку и потом съездил на 1 день в Выборг, после Выборга опять погулял 4 дня в Ленинграде и поехал домой. Бухгалтерия отказывается оплачивать проезд до Выборга, мотивируя тем, что имеет место однодневное пребывание в Выборге. посоветуйте НПА или разъяснения почитать по этому поводу. спасибо.
il 81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:43   #5195
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат денег за проезд в отпуск

Цитата:
Сообщение от il 81 Посмотреть сообщение
Бухгалтерия отказывается оплачивать проезд до Выборга, мотивируя тем, что имеет место однодневное пребывание в Выборге. посоветуйте НПА или разъяснения почитать по этому поводу. спасибо.
сколько вы были в Выборге - это бухгалтерию вообще не касается: главное - это там оказаться хоть на 1 час. Нет НПА, которое бы регламентировало срок нахождения в месте проведения отпуска для его оплаты.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:46   #5196
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Олимпиец Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Сотрудники задают такой вопрос. Откомандированы для обучения в ЦПП. Находятся там уже две недели, а "командировочные" до сих пор не получили. Главный финансист кормит завтраками. Спрашивают, как им быть в данной ситуации?
Сотрудник убывая в командировку имеет право получить аванс, о произведенных расходах отчитаться в течении 3 х дней по прибытию из командировки. Если аванс не получили, то получат деньги после отчета о произведенных расходах, который они так же должны сдать в течении 3 х дней по возврату из командировки.

---------- Ответ добавлен в 14:37 ----------Предыдущий ответ был в 14:34 ----------

Цитата:
Сообщение от ОнлайНик Посмотреть сообщение
В силу не зависящих от меня причин не смог воспользоваться основным отпуском в 2014 году, был запланирован выезд на отдых, соответственно ни куда не выехал и не воспользовался льготой по оплате стоимости проезда к месту проведения основного отпуска. В соответствии с частью 6 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ оплата проезда предоставляется 1 раз в год. При выходе в 2015 году в отпуск за 2014 год я хочу компенсировать проезд. Сохраняется ли оплата проезда на основной отпуск за 2015 год, а также предоставят ли дополнительные дни отпуска для к месту проведения отпуска 2 раза в год?
Если независящие от вас причины не называются "отзыв с места проведения отпуска по служебной необходимости", то 2 раза в год Вам предоставлять время на проезд к месту отдыха никто не будет. Компенсировать гипотетически не использованные дни проезда к предполагаемым местам отдых за все годы службы Вам так же никто не будет.

---------- Ответ добавлен в 14:46 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от tupik Посмотреть сообщение
Коллега, который за месяц до меня ездил (в другой субъект) тоже попал в такую ситуацию, у него с з/п удержали. Бухгалтерия ссылается на сумму указанную в телеге, а именно 550 р.
Если вы вольник, то максимальная сумма компенсации за найм жилья в служебных командировках 550 руб. в сутки, если аттестованный - по фактически понесенным расходам , но не больше стоимости одноместного(однокомнатного) номера в гостинице) (для генералов 2 комнатный). Шлите буха в библиотеку, пусть изучает приказ МВД 1150 и постановление правительства 467 от 21.06.2010
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 11:14   #5197
il 81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат денег за проезд в отпуск

благодарю за ответ
il 81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:24   #5198
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат денег за проезд в отпуск

У меня такая ситуация: Из РКС в очередном отпуске с семьей слетал в Сочи через Москву. Из места службы до Сочи регулярного рейса нет. На летнее время имелся прямой чартер, на который отсутствовали билеты на все время отпуска. Взял справку о отсутствии билетов и слетал через Москву. Ткнули мне 514 Приказом что при отклонении от маршрута оплата производится по прямому маршруту и побрили на 40000. Вопрос: какое отклонение от маршрута, если билетов на тот чартер уже не было. На крыле лететь надо было??? Доводы ЦФО "надо было заранее приобретать" меня не колышат, отпуск был не по графику, перед увольнением. Как же гарантированное право по ФЗ о соцгарантиях компенсировать проезд в отпуск. Понимаю были бы билеты, а я через Москву полетел - тогда отклонение. (по закону о госслужбе перелеты через крупные узлы Москва и СПб не являются вообще отклонениями от маршрутов). Иду в суд и на что давить - несоответствие 514 закону о соцгарантиях или нет билетов нет рейса. Кто подскажет? Заранее спасибо!
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:31   #5199
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат денег за проезд в отпуск

дави на всё что можно: и на то и на другое
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 22:18   #5200
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат денег за проезд в отпуск

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
дави на всё что можно: и на то и на другое
Адвокату интересна эта тема, пусть разбирается. Пробовать в любом случае надо...
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot