Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Сослуживцы > Сл. командировки
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2020, 15:07   #5361
AndreyKO123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Дома инспектор внутренней службы. Делопроизводство. Надо думать что так же и должны поставить потому, что из отдела девочка НЕЗАМУЖНЯЯ, БЕЗДЕТНАЯ хотела сама поехать. Не разрешили... потому, что иная специфика работы.
По поводу фото- от любой информации не откажусь.
Всякая херь в духе уфимских историй бывает?
AndreyKO123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.07.2020, 15:13   #5362
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от AndreyKO123 Посмотреть сообщение
инспектор внутренней службы. Делопроизводство.
Даже пусть не переживает и едет спокойно. У них ("секретка", канцелярия) там просто отличные условия. Они никому не подчиняются (кроме своего начальника). Отдельные кабинеты (с кондиционерами). Условия просто идеальные. На построениях (разводах, строевых смотрах и прочем) я лично их никогда не видел. В бытовом плане у них тоже на порядок лучше, чем у всех остальных. За пределы Ханкалы они не выезжают (только на территории). Рабочий день как и на "земле". Выходные - суббота, воскресенье.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 15:32   #5363
AndreyKO123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Спасибо. Успокоили. Все таки. Сексизм есть? Или это зависит конкретно от каждого человека?
AndreyKO123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 15:37   #5364
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от AndreyKO123 Посмотреть сообщение
Сексизм есть?
Нет. Я там пробыл в общей сложности больше 2-х лет (в разные годы, при разных руководителях) и ни об одном подобном факте не слышал. А канцелярия вообще стоит особняком и туристам туда вход категорически запрещен. Так что не переживайте.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 15:41   #5365
AndreyKO123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Нет. Я там пробыл в общей сложности больше 2-х лет (в разные годы, при разных руководителях) и ни об одном подобном факте не слышал. А канцелярия вообще стоит особняком и туристам туда вход категорически запрещен. Так что не переживайте.
🤝
AndreyKO123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 10:11   #5366
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от AndreyKO123 Посмотреть сообщение
Спасибо. Успокоили. Все таки. Сексизм есть? Или это зависит конкретно от каждого человека?
Шо такое сексизм? В одире на 98% женский коллектив, там скорее серпентарий. Живут по двое, в комнатах со всеми удобствами. Из плюсов, конфеты, фрукты по сезону, на закрывашки вывозят, у ханкалинских девушек вообще все хорошо..
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 22:11   #5367
AndreyKO123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Amidsan Посмотреть сообщение
Шо такое сексизм? В одире на 98% женский коллектив, там скорее серпентарий. Живут по двое, в комнатах со всеми удобствами. Из плюсов, конфеты, фрукты по сезону, на закрывашки вывозят, у ханкалинских девушек вообще все хорошо..
Не знаю, как донести, да и нужно ли. Я человек сугубо гражданский, хотя в свое время срочную служил.
Но, не в обиду, именно на этом форуме и я вас не особо понимаю, да и вы меня наверное тоже. В силу специфики. Для меня важно: жена- моя. Пусть и в вашей структуре, но, ЧЕЛОВЕК. А ее, от мужа, от дитя подростка на пол года. Как же тут не переживать? Да и если до последнего, по крайней мере я, надеялся что хоть изредка можно будет приезжать, то теперь выясняется, что ни кто никого не выпустит даже постоять с родней.
PS. Закрывашки это что?
И еще. Я не знаю порядок выплат командированным, допустим из Сибири или Дальнего Востока, ну а моя в финансовом плане фактически ничего не выигрывает, за исключением того, что якобы к пензии дэцл добавят, и боевые если устроят. Сумму вы знаете лучше меня. Так зачем козе баян?
AndreyKO123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 07:29   #5368
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от AndreyKO123 Посмотреть сообщение
Закрывашки это что?
Соления, варения из местных овощей и ягод. Но этим занимаются не все подряд, а кому больше делать нечего.
Цитата:
Сообщение от AndreyKO123 Посмотреть сообщение
Я не знаю порядок выплат командированным, допустим из Сибири или Дальнего Востока, ну а моя в финансовом плане фактически ничего не выигрывает
Выигрывает и очень даже не плохо. Конкретно по выплатам лучше всего уточнить в региональном ЦФО, потому что в разных регионах они могут отличаться.
Цитата:
Сообщение от AndreyKO123 Посмотреть сообщение
якобы к пензии дэцл добавят
Добавят. И на пенсии уже тысяча лишней не бывает. Ну и льготы соответственно.
Цитата:
Сообщение от AndreyKO123 Посмотреть сообщение
боевые если устроят
Устроят. Пару дней да закроют. Тоже не плохая льгота.
Цитата:
Сообщение от AndreyKO123 Посмотреть сообщение
Сумму вы знаете лучше меня.
3085 рублей.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 07:50   #5369
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 1,249 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от AndreyKO123 Посмотреть сообщение
И еще. Я не знаю порядок выплат командированным, допустим из Сибири или Дальнего Востока, ну а моя в финансовом плане фактически ничего не выигрывает, за исключением того, что якобы к пензии дэцл добавят, и боевые если устроят. Сумму вы знаете лучше меня. Так зачем козе баян?
Суточные 200×180=36000руб.Двойной должностной оклад сверх зарплаты,ну и если ветерана сделает,как выше написали ЕДВ три тысячи.И пенсия соответственно выше будет.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 07:58   #5370
Duke!
Местный
 
Аватар для Duke!
 
Регистрация: 13.03.2020
Адрес: Саратов
Возраст: 51
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 107 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от AndreyKO123 Посмотреть сообщение
Не знаю, как донести, да и нужно ли. Я человек сугубо гражданский, хотя в свое время срочную служил.
Но, не в обиду, именно на этом форуме и я вас не особо понимаю, да и вы меня наверное тоже. В силу специфики. Для меня важно: жена- моя. Пусть и в вашей структуре, но, ЧЕЛОВЕК. А ее, от мужа, от дитя подростка на пол года. Как же тут не переживать? Да и если до последнего, по крайней мере я, надеялся что хоть изредка можно будет приезжать, то теперь выясняется, что ни кто никого не выпустит даже постоять с родней.
PS. Закрывашки это что?
И еще. Я не знаю порядок выплат командированным, допустим из Сибири или Дальнего Востока, ну а моя в финансовом плане фактически ничего не выигрывает, за исключением того, что якобы к пензии дэцл добавят, и боевые если устроят. Сумму вы знаете лучше меня. Так зачем козе баян?
Не переживайте из-за сексуальных домогательств в отношении жены, шанс подвергнуться им ТАМ ровно такой же, как и постоянному месту службы, т.е. практически нулевой. Десятки, если не сотни тысяч сотрудников, в том числе женщин, прошли через эти командировки, причём многие по собственной инициативе продлевали себе срок командирования по два - три, а то и более сроков подряд. Как, например, одна моя знакомая дама, командированная, кстати, по линии ОДиР))))) Еле выдернули её оттуда. По оперативным данным, она просто "нашла свою любовь" там)))
И за 20 лет я не слышал ни об одном случае харассмента.
Единственное, что омрачает нахождение в командировке (помимо отрыва от семьи) - это летняя жара. Но, как уже здесь было неоднократно сказано, бытовые условия в указанном Вами месте временной дислокации вполне приличные, включая обеспеченность кондиционерами.
Порядок выплат командированным един для всей РФ. С учетом районных коэффициентов к денежному довольствию для служащих Севера и ДВ, выигрыш по деньгам видимо будет меньше, чем для сотрудников центральной части России. Но там бесплатный хавчик)))
В случае получения статуса ветерана боевых действий, законодательством гарантированы не только пожизненные ежемесячные денежные выплаты, но и ряд социальных льгот и гарантий.

А теперь о главном.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Цитата:
Статья 35. Прохождение службы в органах внутренних дел в особых условиях


1. В период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций допускаются в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на срок не более шести месяцев в течение календарного года изменение режима служебного времени сотрудника органов внутренних дел, возложение на него дополнительных обязанностей, командирование его в другую местность, временный перевод его в другое подразделение без изменения характера службы в органах внутренних дел и установление иных особых условий и дополнительных ограничений без согласия сотрудника.
2. Отказ сотрудника органов внутренних дел без уважительных причин от прохождения службы в органах внутренних дел в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи,является основанием для освобождения его от замещаемой должности в органах внутренних дел, расторжения контракта и увольнения со службы в органах внутренних дел в соответствии с настоящим Федеральным законом.
http://www.consultant.ru/document/co...367fd716e14a1/
__________________
Ури, где у него кнопка!?
Duke! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 08:30   #5371
Duke!
Местный
 
Аватар для Duke!
 
Регистрация: 13.03.2020
Адрес: Саратов
Возраст: 51
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 107 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
1. Суточные 200×180=36000руб.
2. И пенсия соответственно выше будет.
1. 36 тысяч разделить на 6 месяцев = 6 тысяч в месяц. Для северных зарплат это может быть не критичным (но это не точно).

2. Это работает не так. Шесть месяцев командировки дадут плюсом всего три месяца к стажу службы в ОВД. Исходя из которого и начисляется размер надбавки за выслугу лет, входящей в пенсионную формулу.
__________________
Ури, где у него кнопка!?
Duke! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 10:23   #5372
Duke!
Местный
 
Аватар для Duke!
 
Регистрация: 13.03.2020
Адрес: Саратов
Возраст: 51
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 107 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение

Устроят. Пару дней да закроют. Тоже не плохая льгота.
Скорее всего, да. Но я бы не был бы столь категоричным.
__________________
Ури, где у него кнопка!?
Duke! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 13:53   #5373
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Duke! Посмотреть сообщение
я бы не был бы столь категоричным.
В чем "категоричен"? В том, что "пару дней да закроют" или "тоже не плохая льгота"? То, что пару-тройку дней закроют, это вероятность 200%. Причем девченкам даже ехать никуда не надо будет, их попросту впишут в БР-ку, которую у них же в канцелярии и засекретят (и кроме них самих об этом никто больше и знать не будет). По-поводу неплохой льготы - всё течет, всё меняется. Сейчас это мизерная льгота, но никто не знает, что будет через 10, 20,30... лет. Возможно, рано или поздно ВБД оценят по заслугам (как сейчас ветеранов ВОВ).
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 14:31   #5374
ДЕЖУРНЫЙ
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ДЕЖУРНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Duke! Посмотреть сообщение
2. Это работает не так. Шесть месяцев командировки дадут плюсом всего три месяца к стажу службы в ОВД. Исходя из которого и начисляется размер надбавки за выслугу лет, входящей в пенсионную формулу.
Сам то пенсионную формулу видел ? Там есть пунктик : ВБД или нет , отсюда и небольшая прибавка .
__________________
Язык до киллера доведет!!!
ДЕЖУРНЫЙ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 14:56   #5375
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Duke! Посмотреть сообщение
Шесть месяцев командировки дадут плюсом всего три месяца к стажу службы в ОВД. Исходя из которого и начисляется размер надбавки за выслугу лет
Не путайте. Увеличивается лишь льготная выслуга для назначения пенсии, а на размер надбавки за выслугу это никак не влияет.
Цитата:
Сообщение от Duke! Посмотреть сообщение
С учетом районных коэффициентов к денежному довольствию для служащих Севера и ДВ, выигрыш по деньгам будет меньше, чем для сотрудников центральной части России.
С чего бы это? Все выплаты за период командировок в СКР не зависят от места постоянной службы и для одинаковых категорий сотрудников они одинаковые.
https://go.mail.ru/redir?type=sr&red...13284a7ad7d38b
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 15:35   #5376
Duke!
Местный
 
Аватар для Duke!
 
Регистрация: 13.03.2020
Адрес: Саратов
Возраст: 51
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 107 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от ДЕЖУРНЫЙ Посмотреть сообщение
Сам то пенсионную формулу видел ? Там есть пунктик : ВБД или нет , отсюда и небольшая прибавка .
Формула расчёта пенсии:

Оклад по должности + оклад по званию Х процентную надбавку за выслугу лет Х 73,68%.
Где тут ВБД?
http://pda.ormvd.ru/pubs/102/pension...mia-of-russia/

Цитата:
Оперативный сотрудник уголовного розыска (майор полиции, календарная выслуга – 18 лет, льготная выслуга – 20 лет).
Должностной оклад – 15 500 рублей.
Оклад по званию 11 500 рублей.
Процентная надбавка за выслугу лет – 25% или 6 750 рублей.
Итого: размер всего денежного довольствия – 33 750 рублей.
Размер пенсии составит: 33 750×0,7368 ×0,85 = 21 136,95 рублей.
__________________
Ури, где у него кнопка!?
Duke! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 15:36   #5377
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 1,249 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Так то они сэкономили,могли по сути выплачивать не только должностные оклады,а ещё оклады по званию,Мы ведь не только замещаем должности,но и имеем спецзвания.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 16:03   #5378
Duke!
Местный
 
Аватар для Duke!
 
Регистрация: 13.03.2020
Адрес: Саратов
Возраст: 51
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 107 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Не путайте. Увеличивается лишь льготная выслуга для назначения пенсии, а на размер надбавки за выслугу это никак не влияет.
Согласен. не корректно сформулировал.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
С чего бы это? Все выплаты за период командировок в СКР не зависят от места постоянной службы и для одинаковых категорий сотрудников они одинаковые.
Именно. Возьмём двух совершенно одинаковых (должность, звание, выслуга) сотрудников, из Саратова и с Ямала. Первый получает на руки (условно) 35 тысяч, второй, за счет "северных" - 55 (тоже условно).
А вот надбавку к окладу за период коминдировки они будут получать одинаковую. Ведь у них одинаковые оклады и по должности, и по званию.
И в итоге саратовец получит (условно) +50% к ежемесячному денежному довольствию, а ямалец +25 (условно).
Вот о чём я речь вёл.

---------- Ответ добавлен в 17:03 ----------Предыдущий ответ был в 16:58 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
В чем "категоричен"? В том, что "пару дней да закроют" или "тоже не плохая льгота"? То, что пару-тройку дней закроют, это вероятность 200%. Причем девченкам даже ехать никуда не надо будет, их попросту впишут в БР-ку, которую у них же в канцелярии и засекретят (и кроме них самих об этом никто больше и знать не будет). По-поводу неплохой льготы - всё течет, всё меняется. Сейчас это мизерная льгота, но никто не знает, что будет через 10, 20,30... лет. Возможно, рано или поздно ВБД оценят по заслугам (как сейчас ветеранов ВОВ).
Согласен, что ВБД - неплохая плюшка. Я подвергаю сомнению лишь двухсотпроцентную вероятность попадания в БРку. Всяко может сложиться. Я бы дал процентов 90 - 95. То, что девчёнкам и ехать никуда не придётся- несомненно)))
__________________
Ури, где у него кнопка!?
Duke! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 16:26   #5379
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Duke! Посмотреть сообщение
Формула расчёта пенсии:

Оклад по должности + оклад по званию Х процентную надбавку за выслугу лет Х 73,68%.
Где тут ВБД?
Неправильная формула. Есть ещё районный коэффициент, ВБД, инвалидность 1 гр. В шапке этой темы правильная формула: https://police-russia.com/showthread...105857&page=19 У ВБД при всех остальных равных условиях пенсия будет больше.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 16:40   #5380
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Неправильная формула. Есть ещё районный коэффициент, ВБД, инвалидность 1 гр. В шапке этой темы правильная формула: https://police-russia.com/showthread...105857&page=19 У ВБД при всех остальных равных условиях пенсия будет больше.
Совершенно правильно
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot