Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2022, 12:02   #881
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от _Svetlana_ Посмотреть сообщение
Добрый день нам выплатили! Дата постановки 14.02.2013 льготники. 4 миллиона отняли за прописку у сестры, решили согласиться времена сейчас не спокойные. Спасибо всем за советы, за поддержку, за то, что вы все эти годы вселяли надежду!!!!! Призрак тебе отдельное большое человеческое спасибо! Желаю всем дождаться выплаты!
Расшифруй.

---------- Ответ добавлен в 12:02 ----------Предыдущий ответ был в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
_Svetlana_, по спорам о величине выплаты срок 3 года так что имейте ввиду ))) вот я сейчас буду начинать войну
Течение срока исковой давности начнется с момента получения истцом письменного отказа от ответчика (МВД/РГ)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.12.2022, 22:41   #882
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от Philipev Посмотреть сообщение
если только на форуме уже второй случай, то может это система и как говорится, надо подготовиться
на форуме уже не второй, да это система, готовьтесь. в моей практике два случая с положительным решением именно по урезанию, мой будет третьим. почему я так уверен, потому что с системой боремся системой.

---------- Ответ добавлен в 22:41 ----------Предыдущий ответ был в 22:30 ----------

С НАСТУПИВШИМ. У меня это год как бы более менее. Начало года рождение четвертого ребенка, середина 13 соток земли от муниципалов (8 лет ждали), ну и вишенка на торте от федералов )))))
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.01.2023, 01:36   #883
Анел
Местный
 
Аватар для Анел

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Всех с наступившим! А у нас в этом году родился 5 ребенок (4 девочки и вот родился сын)))) и надеюсь в новом году тоже дождемся выплату)))
Анел вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.01.2023, 08:02   #884
_Svetlana_
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Рассказывать особо не чего, мужа прописали к моей родной сестре в частный дом 120 кв. где их прописано 4 человека( муж, жена, и двое детей) и мой муж 5. Комиссия признала моего мужа членом их семьи и разделила их квадраты на него: 120/5. Мы принесли договор, что муж был прописан на безвозмездной основе, что семьей( то есть со мной и детьми у него есть временная регистрация). Нас послали в суд доказывать кто кому семья.
_Svetlana_ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.01.2023, 09:10   #885
Алексей96
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Всех с наступивших Новым Годом. Мои поздравления тем кто дождался ЕСВ.
Ситуация такова документы подал 4 декабря 2012 года, поставлен в очередь в июне 2013 года. Если я правильно понимаю сейчас будут учитывать с момента подачи заявления. Нехотелось судится или только один выход Суд.
Алексей96 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.01.2023, 23:58   #886
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
на форуме уже не второй, да это система, готовьтесь. в моей практике два случая с положительным решением именно по урезанию, мой будет третьим. почему я так уверен, потому что с системой боремся системой.
На каком основании ЖБК может урезать выплату, если распоряжением размер в метрах расписан.

---------- Ответ добавлен в 23:58 ----------Предыдущий ответ был в 23:50 ----------

Цитата:
Сообщение от _Svetlana_ Посмотреть сообщение
мужа прописали к моей родной сестре в частный дом 120 кв. где их прописано 4 человека( муж, жена, и двое детей) и мой муж 5. Комиссия признала моего мужа членом их семьи и разделила их квадраты на него: 120/5. Мы принесли договор, что муж был прописан на безвозмездной основе, что семьей( то есть со мной и детьми у него есть временная регистрация). Нас послали в суд доказывать кто кому семья.
Если ЖБК считает, что сотрудник член семьи собственника, то расчет 120/5=24 и нет права на ЕСВ по 2 пункту.

По этому:
Цитата:
Сообщение от _Svetlana_ Посмотреть сообщение
послали в суд доказывать кто кому семья.
Отказали в приеме на учет.


Цитата:
Сообщение от _Svetlana_ Посмотреть сообщение
Мы принесли договор, что муж был прописан на безвозмездной основе, что семьей( то есть со мной и детьми у него есть временная регистрация).
Правильно. Берете отказ МВД с подписью должностного лица и когда в суде действия этого должностного лица будут признаны незаконными, то у него будет грубое нарушение служебной дисциплины.

Здесь нужно волеизъявление собственника.
Цитата:
11. Вопрос о признании лица членом семьи собственника жилого помещения судам следует разрешать с учетом положений части 1 статьи 31 ЖК РФ, исходя из следующего:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
а) членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. При этом супругами считаются лица, брак которых зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния (статья 10 Семейного кодекса Российской Федерации, далее - СК РФ). Для признания названных лиц, вселенных собственником в жилое помещение, членами его семьи достаточно установления только факта их совместного проживания с собственником в этом жилом помещении и не требуется установления фактов ведения ими общего хозяйства с собственником жилого помещения, оказания взаимной материальной и иной поддержки;

б) членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Содержание волеизъявления собственника в случае спора определяется судом на основании объяснений сторон, третьих лиц, показаний свидетелей, письменных документов (например, договора о вселении в жилое помещение) и других доказательств (статья 55 ГПК РФ).

При этом необходимо иметь в виду, что семейные отношения характеризуются, в частности, взаимным уважением и взаимной заботой членов семьи, их личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, общими интересами, ответственностью друг перед другом, ведением общего хозяйства.

https://www.consultant.ru/document/c...976/#dst100059
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2023, 00:02   #887
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от _Svetlana_ Посмотреть сообщение
Рассказывать особо не чего, мужа прописали к моей родной сестре в частный дом 120 кв. где их прописано 4 человека( муж, жена, и двое детей) и мой муж 5. Комиссия признала моего мужа членом их семьи и разделила их квадраты на него: 120/5. Мы принесли договор, что муж был прописан на безвозмездной основе, что семьей( то есть со мной и детьми у него есть временная регистрация). Нас послали в суд доказывать кто кому семья.
Бестолковым сотрудникам ЖБК подарите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"
Пусть изучают.
Собственник свое волеизъявление выразил в договоре. Т.е он предоставил место проживания сотруднику НЕ как члену своей семьи.

---------- Ответ добавлен в 00:00 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от _Svetlana_ Посмотреть сообщение
Мы принесли договор, что муж был прописан на безвозмездной основе, что семьей( то есть со мной и детьми у него есть временная регистрация).
Можно было договор найма с оплатой найма в размере 1 рубль составить.

---------- Ответ добавлен в 00:01 ----------Предыдущий ответ был в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от _Svetlana_ Посмотреть сообщение
Мы принесли договор, что муж был прописан на безвозмездной основе, что семьей( то есть со мной и детьми у него есть временная регистрация). Нас послали в суд доказывать кто кому семья.
Постоянная регистрация по месту проживания (прописка в паспорте) где у сотрудника? Имеется?

---------- Ответ добавлен в 00:02 ----------Предыдущий ответ был в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей96 Посмотреть сообщение
Всех с наступивших Новым Годом. Мои поздравления тем кто дождался ЕСВ.
Ситуация такова документы подал 4 декабря 2012 года, поставлен в очередь в июне 2013 года. Если я правильно понимаю сейчас будут учитывать с момента подачи заявления. Нехотелось судится или только один выход Суд.
Заявление в ЖБК и прокуратуру по факту нарушения законности. После получения отказа из ЖБК Росгвардии - беги в суд.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2023, 17:25   #888
Philipev
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Всем здравствуйте! Всех с Новым годом!!! Новая ветка 2023 будет или здесь продолжим?
Philipev вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.01.2023, 01:55   #889
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от Philipev Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Всех с Новым годом!!! Новая ветка 2023 будет или здесь продолжим?
Новая https://police-russia.ru/showthread....43#post5041343
Там пишите
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, покупка, Росгвардия, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot