Вернуться   Форум сотрудников МВД > !!! Антикоррупционный раздел
Забыли пароль?

Важная информация

!!! Антикоррупционный раздел Раздел создан для систематизации и обсуждения фактов выявленной коррупции либо событий, имеющих коррупционную составляющую.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2022, 17:50   #1
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Осужден бывший мэр г Кирова Быков

11 марта 2022года

КИРОВ, 11 марта. /ТАСС/." Первомайский районный суд приговорил к восьми годам лишения свободы и штрафу в размере 15,6 млн рублей бывшего главу Кирова и экс-председателя Заксобрания Кировской области Владимира Быкова по делу о получении взятки. Об этом в пятницу сообщила журналистам помощник судьи.

"Владимир Быков признан виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ по факту получения взятки от Нелюбина в размере 7,8 млн рублей через посредника. Назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 15,6 млн рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на три года", - сказала она.

По данным областной прокуратуры, суд установил, что с 2014-го по 2016 год Быков, являясь главой органа местного самоуправления, получил через посредника взятку за организацию поставки топлива в АО "АТП". По остальным инкриминируемым составам преступлений Быков оправдан. В частности, ранее следствие полагало, что Быков мог содействовать хищению у АО "АТП" более 22 млн рублей, также Быкова обвиняли в сговоре с учредителем ООО "Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения" при мошенничестве с землей в Парке Победы, когда земельный участок был выкуплен у города, а впоследствии продан по рыночной цене, более чем в 400 раз превышающей сумму, уплаченную ООО "КЗОРС" в бюджет города. Кроме того, Быкова обвиняли в растрате 34 млн рублей, вверенных руководителям ООО "Электронный проездной" и МБУ "ЦДС".
"[По этим статьям] Быков признал невиновным и оправдан в связи с его непричастностью к совершению преступлений", - сказала представитель суда.

Как передает корреспондент ТАСС из здания суда, приговор Быкову оглашали три дня. Журналистов в зал заседания не пустили. Экс-мэр днем ранее пояснял журналистам, что не признает вину. В пятницу после оглашения приговора Быкова взяли под стражу в зале суда.

Как рассказала журналиста адвокат Быкова Елена Коротких, защита намерена обжаловать приговор. "Каждая из сторон намерена обжаловать данный приговор, поскольку сторона обвинения явно будет несогласна с тем, что по четырем эпизодам, на которых они так настаивали, было оправдание"

https://tass.ru/proisshestviya/14036...medium=desktop

---------- Ответ добавлен в 19:50 ----------Предыдущий ответ был в 19:45 ----------

Кадры нашей области.
- бывший глава УМВД области генерал майор полиции Бучнев-застрелился.
бывший Зам губернатора Гайдар Мария- в комментариях не нуждается
-бывший советник губернатора области Навальный Алексей-в комментариях не нуждается
-бывший губернатор области Белых Никита- осужден на 8 лет.
-бывший мэр Кирова Быков осужден на 8 лет
А по мелочи можно и не писать я даже сам запутался.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2022, 21:59   #2
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осужден бывший мэр г Кирова Быков

Мы соседи и наших всех даже перечислять лень. Торлопов, Гайзер, Зенищев, Поздеев и т.д. По ходу все воруют, но нас призывают жить честно, по понятиям.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 08:59   #3
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осужден бывший мэр г Кирова Быков

Кировлес детектед?
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 09:29   #4
Шмайссер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Шмайссер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осужден бывший мэр г Кирова Быков

Ивик,ты прям с какой-то гордостью это пишешь.
Бучнев нормальный мужик был. Что там у него получилось,не тебе додумывать. К уголовной ответственности его не привлекали.
Шмайссер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 10:01   #5
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осужден бывший мэр г Кирова Быков

Цитата:
Сообщение от Шмайссер Посмотреть сообщение
Ивик,ты прям с какой-то гордостью это пишешь.
зачем ты занимаешься домыслами? где ты это прочел? ты качество своего духовного мира не распространяй пожалуйста на оценку респондентов.
Цитата:
Сообщение от Шмайссер Посмотреть сообщение
Бучнев нормальный мужик был. Что там у него получилось,не тебе додумывать. К уголовной ответственности его не привлекали.
Повторюсь не занимайся домыслами.
Я лично не знаком с Бучневым. И даже ни разу его не видел.
Написал факт. И всё.
Вот осужденного Быкова я знал относительно неплохо, когда он ещё служил.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 10:53   #6
Шмайссер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Шмайссер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осужден бывший мэр г Кирова Быков

А к чему ты написал про " кадры нашей области" и приплел туда Бучнева? Поставил его в один ряд так сказать с осужденными за преступления ( хотя и не всеми)?
Шмайссер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 14:58   #7
Шмайссер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Шмайссер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осужден бывший мэр г Кирова Быков

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
зачем ты занимаешься домыслами? где ты это прочел? ты качество своего духовного мира не распространяй пожалуйста на оценку респондентов.

Повторюсь не занимайся домыслами.
Я лично не знаком с Бучневым. И даже ни разу его не видел.
Написал факт. И всё.
Вот осужденного Быкова я знал относительно неплохо, когда он ещё служил.
Домыслами ты занялся. Написал какой-то список . И че дальше? Какой ты еще факт указал? Всех в кучу,и туда же генерала-он каким боком тут?
Шмайссер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 11:56   #8
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осужден бывший мэр г Кирова Быков

Цитата:
Сообщение от Шмайссер Посмотреть сообщение
А к чему ты написал про " кадры нашей области" и приплел туда Бучнева? Поставил его в один ряд так сказать с осужденными за преступления ( хотя и не всеми)?
Шмайсер, ds написалb два сообщения подряд по одному и тому же.

Во первых, я как и все респонденты форума и вообще все граждане РФ
с большой грустью и сожалением воспринимаю известие о самоубийстве должностных лиц. Что иногда увы случается.
Второе. Коль dfc задело то что я включил в список генерала Бучнева, ныне покойного, отвечаю.
Бучнев был Действующим генералом силовиком напомню. назначение на генеральскую должность это не жук чихнул. Перед назначением на эту должность он проходил соответствущее собеседование, где наверняка заверил высокое руководство что Сможет исполнять эту должность, что сможет справляться с возникающими (что неизбежно) трудностями.
Он- надёжа государева, он- опора народа России.
Вы же вероятно представляете себе исполнение высокой генеральской должности как некую коллекцию "плюшек" и бонусов.
Это не плюшки. Это Заведомо большой морально- психологический груз. Это большая ответственность перед обществом.
На генералов равняются люди силового ведомства да и гражданские -как это не банально для вас возможно, звучит.

А он не оправдал надежды. Не справился. Он по сути в определенной степени деморализовал своим поступком как силовиков, так и общество в целом.
Его поступок это в любом случае Не норма поведения. Здесь иного толкования быть Не может.
Другое дело что не стоило мне об этом писать возможно, но вы сами мне сами задавать эти вопросы. Возможно правильно что задали. И надо было "расставить все точки над i"

---------- Ответ добавлен в 13:56 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------

в сообщении опечатки из за клавиатуры, исправить их не могу ибо нет опции коррекции
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot