Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2022, 11:48   #21
Доцент - кандидат наЮГ
Новичок
 
Аватар для Доцент - кандидат наЮГ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Индивидуальные пенсионные коэффициенты за службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Но после увольнения из МВД в 2011-м году, и сейчас вы же где-то работаете?
А вы сами-то как думаете? За 10 лет я где-нибудь работал?
Доцент - кандидат наЮГ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.04.2022, 11:50   #22
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Индивидуальные пенсионные коэффициенты за службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Доцент - кандидат наЮГ Посмотреть сообщение
За 10 лет я где-нибудь работал?
Если работал в "черную" - не было отчислений в ПФР... Со всеми вытекающими.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 11:58   #23
Доцент - кандидат наЮГ
Новичок
 
Аватар для Доцент - кандидат наЮГ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Индивидуальные пенсионные коэффициенты за службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если работал в "черную" - не было отчислений в ПФР... Со всеми вытекающими.
30 баллов давно уже есть. Если доживу, в 65 оформят. На всякий случай, под инвалидность справки навожу. Что-то найти в 400-ФЗ не могу про 1,8 ИПК. Это, интересно, в какой статье???
Доцент - кандидат наЮГ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 14:30   #24
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Индивидуальные пенсионные коэффициенты за службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Доцент - кандидат наЮГ Посмотреть сообщение
30 баллов давно уже есть. Если доживу, в 65 оформят. На всякий случай, под инвалидность справки навожу. Что-то найти в 400-ФЗ не могу про 1,8 ИПК. Это, интересно, в какой статье???
Хорошо. Начнём с так называемого нестрахового периода который у тебя есть и его надо включить в страховой стаж для ПФР РФ. Ст. 12.п1.пп.1 ФЗ 400-2013 года.
Цитата:
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей";
Теперь про ИПК(баллы) 1 год службы-1,8 балла.Ст.15п12 ФЗ №400-2013 года:
Цитата:
12. Коэффициент за полный календарный год иного засчитываемого в страховой стаж периода (НПi), предусмотренного пунктами 1 (период прохождения военной службы по призыву), 6 - 8 и 10 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, а также периодов службы и (или) деятельности (работы), предусмотренных Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан", составляет 1,8. Коэффициент за полный календарный год иного периода (НПi), предусмотренного пунктом 3 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, составляет:
Обрати внимание на ФЗ от 4 июня 2011 года N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан", он как раз для тебя и всех кто не имеет государственной пенсии, но имеет стаж службы и может претендовать на пенсию от ПФР. Что непонятно пиши сюда, здесь ребята грамотные, подскажут.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 15:54   #25
Доцент - кандидат наЮГ
Новичок
 
Аватар для Доцент - кандидат наЮГ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Индивидуальные пенсионные коэффициенты за службу в МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Хорошо. Начнём с так называемого нестрахового периода который у тебя есть и его надо включить в страховой стаж для ПФР РФ. Ст. 12.п1.пп.1 ФЗ 400-2013 года.

Теперь про ИПК(баллы) 1 год службы-1,8 балла.Ст.15п12 ФЗ №400-2013 года:

Обрати внимание на ФЗ от 4 июня 2011 года N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан", он как раз для тебя и всех кто не имеет государственной пенсии, но имеет стаж службы и может претендовать на пенсию от ПФР. Что непонятно пиши сюда, здесь ребята грамотные, подскажут.
Спасибо от души за грамотные пояснения. Если инвалидность буду оформлять, отпишусь как пенсионный баллы начислил за период службы. Врачи рулят. Посмотрим, говорят.
Доцент - кандидат наЮГ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 16:18   #26
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Индивидуальные пенсионные коэффициенты за службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Доцент - кандидат наЮГ Посмотреть сообщение
Спасибо от души за грамотные пояснения. Если инвалидность буду оформлять, отпишусь как пенсионный баллы начислил за период службы. Врачи рулят. Посмотрим, говорят.
Спасибо на Добром слове!!! Установление инвалидности дело хлопотное и нервное, желательно найти хорошего врача, который бы вёл до конца это дело, тем более там много подводных камней, потому что законодательство изменилось в сторону ужесточения получения инвалидности. Обрати внимание, что вышло новое ПП от 5 апреля 2022 года № 588 ""О признании лица инвалидом"". Здесь:http://government.ru/news/45057/
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 17:19   #27
Доцент - кандидат наЮГ
Новичок
 
Аватар для Доцент - кандидат наЮГ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Индивидуальные пенсионные коэффициенты за службу в МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Спасибо на Добром слове!!! Установление инвалидности дело хлопотное и нервное, желательно найти хорошего врача, который бы вёл до конца это дело, тем более там много подводных камней, потому что законодательство изменилось в сторону ужесточения получения инвалидности. Обрати внимание, что вышло новое ПП от 5 апреля 2022 года № 588 ""О признании лица инвалидом"". Здесь:http://government.ru/news/45057/
Спасибо за помощь! Форум хороший. Я почитал разные темы сегодня. И понял, что тут есть много опытных, компетентных и доброжелательных людей. С жизненным опытом. Хорошо, что я тут зарегистрировался. Много чего обсуждают интересного.
Доцент - кандидат наЮГ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 19:54   #28
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Индивидуальные пенсионные коэффициенты за службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Доцент - кандидат наЮГ Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь! Форум хороший. Я почитал разные темы сегодня. И понял, что тут есть много опытных, компетентных и доброжелательных людей. С жизненным опытом. Хорошо, что я тут зарегистрировался. Много чего обсуждают интересного.
Конечно!!! Учредители Форума для этого его и создавали чтобы оказывать помощь, тем более много непонятных вопросов бывает и по службе и по жизни, ну и общение с коллегами тоже многое значит.С другой стороны здесь на Форуме есть очень компетентные собеседники, которые готовы бескорыстно всегда оказать необходимую помощь. Общайся!!
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 18:46   #29
Доцент - кандидат наЮГ
Новичок
 
Аватар для Доцент - кандидат наЮГ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Индивидуальные пенсионные коэффициенты за службу в МВД

Увы мне. 12 как вы пишете не получается по 1,8 балла. Этот закон с 1 января 2002 года только охватывает. То есть до 2011 года мне всего за 10 лет полных включат??? А до 2002 года как конвертируют в баллы???
Доцент - кандидат наЮГ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 19:11   #30
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Индивидуальные пенсионные коэффициенты за службу в МВД

Вы в каком году были уволены из МВД РФ?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 19:56   #31
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Индивидуальные пенсионные коэффициенты за службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Доцент - кандидат наЮГ Посмотреть сообщение
Увы мне. 12 как вы пишете не получается по 1,8 балла. Этот закон с 1 января 2002 года только охватывает. То есть до 2011 года мне всего за 10 лет полных включат??? А до 2002 года как конвертируют в баллы???
Приветствую. За 19 лет 10 месяцев и 28 дней службы по 31.12.2001 года (без 2 лет и 11 дней срочной службы в СА, они уже были включены в общий стаж и посчитаны в баллы ранее, до обращения в ПФР в ноябре 2021 года) включительно добавили 17,261 баллов. Вот и считай. Где-то 0,85 балла за год до 1 января 2002 года служба в МВД котируется. После этой даты и по сегодняшний день - 1,8 балла.

Сказал им, что эти баллы вместе со стажем в МВД и срочную в СА всё равно выкинут при расчёте второй пенсии, ответили, что их отдел(служба) в ПФР только рассчитывают общий трудовой стаж и баллы, соответственно трудовой книжки , а выкидывать и назначать, сумму в рублях, будут другие, когда доживёшь. Вот как-то так.

P.S. Обратился туда за потерянным стажем на заводе после средней школы до службы в СА. Добавили 11 месяцев и 29 дней. Заодно и службу в МВД до 01.01.2002 добавили, хотя и не просил, но сказали так надо. Как не крутил и не считал, завод тоже только 0.85 балла прибавил за 11 месяцев и 29 дней труда на оном, где собственно изначально трудовая книжка и выдана была.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 21:33   #32
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Индивидуальные пенсионные коэффициенты за службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Доцент - кандидат наЮГ Посмотреть сообщение
А до 2002 года как конвертируют в баллы???
Возможно, что никак. Или посчитают по МРОТ.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 12:50   #33
Доцент - кандидат наЮГ
Новичок
 
Аватар для Доцент - кандидат наЮГ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Индивидуальные пенсионные коэффициенты за службу в МВД

В 2011
Доцент - кандидат наЮГ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 13:18   #34
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Индивидуальные пенсионные коэффициенты за службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Доцент - кандидат наЮГ Посмотреть сообщение
В 2011
"""""уволенным со службы (с работы) начиная с 1 января 2002 года и не приобретшим право на пенсию за выслугу лет, на пенсию по инвалидности или на ежемесячное пожизненное содержание, финансируемые за счет средств федерального бюджета, устанавливается страховая пенсия по старости (в том числе досрочная) или страховая пенсия по инвалидности в порядке и на условиях, которые определены Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", с преобразованием приобретенных в указанный период пенсионных прав в индивидуальный пенсионный коэффициент.""" Здесь https://docs.cntd.ru/document/902281973 То есть ты был уволен после 2002 года и весь твой служебный стаж конвертируют 1 год службы-1,8.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot