Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2022, 15:21   #2581
Makcim
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Добрый день, подскажите, при увольнении по инициативе сотрудника, по ч.11, ст. 56 закона о службе, можно взять отпуск за предшествующий и текущий годы. Что бы взять эти отпуска, нужно писать отдельный рапорт, или можно указать в рапорте на увольнение? И с какой даты отпуска если датут, нужно самому указывать дату или кадры сами как то определят?
Makcim вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.07.2022, 15:36   #2582
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Makcim Посмотреть сообщение
Что бы взять эти отпуска, нужно писать отдельный рапорт
Желательно (с перекрестными ссылками).
Цитата:
Сообщение от Makcim Посмотреть сообщение
с какой даты отпуска если датут, нужно самому указывать дату или кадры сами как то определят
Мое мнение - по согласованию (чтоб в последствии не "бегать переписывать")
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 18:31   #2583
Эдуард44
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Добрый вечер коллеги. Совершенно не знаком с процедурой увольнения по инициативе, поэтому если данный вопрос уже разжевывался подробно сильно не бейте. Интересует сам процесс подачи/согласования/регистрации рапорта и само содержание, имеется ли какой-нибудь установленный образец ? Скажем, помимо "Прошу Вас уволить меня из ОВД РФ по п.2 ч.2 ст. 82 ФЗ от 30.11.2011 ФЗ-342... по инициативе сотрудника с... От прохождения ВВК отказываюсь, так как считаю себя здоровым." нужно ли прописывать о возмещении неиспользуемого отпуска за 2022 год, перерасчет за форму и т д Или же эти моменты не указываются и автоматически рассчитают ? И нужно ли согласование командира полка, если рапорт хочу направить в УМВД на имя начальника управления и где лучше зарегистрировать в канцелярии полка или в самом УМВД ? Заранее благодарю. Спрашиваю, поскольку кадровик подразделения утверждает, что регистрировать необязательно и что отработка начнется в день подачи рапорта, хотя коллеги утверждают, что без регистрации рапорт банально может затеряться и потеряю лишние пару недель.
Эдуард44 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 22:22   #2584
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

В принципе все правы. Как говорит кадровик процедура начнется с подачи рапорта, но он может потеряться. Пишите заказное письмо и рапорт вкладывайте, с даты доставки считайте месяц и Вас уволят. Рапорт на увольнение согласуют без Вас те кому положено. Перерасчеты все сделают автоматически, обычно кадры показывают, что насчитали, чтоб потом не менять. Рапорт подается за месяц перед увольнение.
Отправленый рапорт по почте регистрируется как обращение граждан и через месяц придет официальный ответ, что Вы уволены приказом №....
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 08:36   #2585
Эдуард44
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

ЗКПБ, а правильней будет направить рапорт в УМВД города или же в сам Полк где прохожу службу и кто должен быть адресатом на письме ? Прописывать конкретно должностное лицо или же обобщённо отделение РЛС УМВД России по г… и там сами разберутся ?
Эдуард44 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 09:22   #2586
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард44 Посмотреть сообщение
кто должен быть адресатом на письме ? Прописывать конкретно должностное лицо или же обобщённо отделение РЛС УМВД России по г… и там сами разберутся ?
Адресат:
Управление МВД России по области, Начальнику Управления.
Либо Начальнику Управления МВД по области

подразделение деопроизводства разберется с порядком регистрации.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 13:59   #2587
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
нужно ли прописывать о возмещении неиспользуемого отпуска за 2022 год, перерасчет за форму и т д
Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Рапорт на увольнение согласуют без Вас те кому положено. Перерасчеты все сделают автоматически, обычно кадры показывают, что насчитали, чтоб потом не менять.
Так то оно да, я не спец-кадровик, но ... что-то законодательство кидаловом попахивает. Закон " О социальных гарантиях...." звучит не вполне понятно для меня:
Цитата:
При увольнении со службы в учреждениях и органах по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения очередной ежегодный отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.
А если забыл желание обозначить?
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 14:11   #2588
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Если забыл, то ни лишен права. Кадры не из своего кармана платят. Если не выплачено, и поступило обращение человека, то им все документы повторно готовить. Им это не нужно.
При ревизии ФХД не доплата работникам такое же нарушение как переплета.
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot