Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2021, 21:40   #41
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Власти собираются запретить в российских школах Windows и Office

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, зачем ты с ними споришь? Они чушь несут о чём даже представления не имеют, ибо уровень IQ - двухзначный.

ни одна страна в мире полностью этого не содержит, а вернуть деньги возможно только через глобальный рынок, в котором уже давно олигополия.
Так это те чушь несут, которые кричат про 100 процентное импортозамещения электроники в России. Это ты им и объясняй, а не нам. Мы это и пытались объяснить "местным" патриотам. Что нужен глобальный рынок и Россия должна в него встраиваться, а не противопоставлять себя всему миру и становиться "родиной слонов".
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.03.2021, 22:14   #42
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: Власти собираются запретить в российских школах Windows и Office

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Так это те чушь несут, которые кричат про 100 процентное импортозамещения электроники в России. Это ты им и объясняй, а не нам. Мы это и пытались объяснить "местным" патриотам. Что нужен глобальный рынок и Россия должна в него встраиваться, а не противопоставлять себя всему миру и становиться "родиной слонов".

Чушь несешь как раз ты и оные на пару.

Первое. 100% никто и не пытается, тем более бизнес. Решают относительно критических компонентов/узлов/частей/услуг/софта. Иному находят решение.
Второе. Кому нужен "глобальный рынок?" Вам? Тебе же написали про олигополию. Для "глобального" нужны новые точки роста и спрос(а там стандарты, сертификация - жуткие вещи ))) ), но стартовые условия неодинаковые. А потому, решать нужно те вопросы, которые в ваших возможностях, увеличивая возможности( с поиском "точек"). Вопрос обеспечения собственного рынка(ведомства, гос. копании, компании с гос. участием, образование) различной техникой и ПО - один из таких. Решение такого вопроса - большие деньги, рабочие места высококвалифицированные, технологии, НИР, НИОКР. И десятки лет. Решение в процессе и не в начале. Люди работают, средства выделяются. Что тебе надо?
Третье.
Цитата:
а не противопоставлять себя всему миру и становиться "родиной слонов".
Ты дурак?
Конкуренция и есть вариант противопоставления. Ты международные регуляторы(и четкие правила с этикой) эффективные видишь? Хочешь поспорить, тогда спроси представителей ZTE и Huawei что было, когда вопрос коснулся 5G и потенциального рынка. Можешь у Газпрома спросить, почему СП-2 весьма проблематично достраивается. Тут, вроде, заказчики, исполнители хотят, но что-то не так. )))) Наверное им тоже не надо было противопоставлять себя "всему миру".
И знаешь, они все не одиноки. Много в миру тех, кому, видимо, не надо было себя кому-то противопоставлять. ))))) Осталось только придумать международную торговую систему глобализации при сохранении удовлетворения всех потребностей каждого участника с дублированием производства(так, на всякий, что бы еще и климат не мешал. )))) )
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 23:04   #43
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Власти собираются запретить в российских школах Windows и Office

ух ты ж, какой "холливар" я пропустил
теме этой сто лет в обед, я еще помню репортажи на рбк середины нулевых (таманцев молодой был ) про Linux-ы.
С завидной периодичностью тема всплывает, особого толку нет, разве что кто-то хорошо заработал на переклеивании шильдиков а-ля брюки debian превращается в -> astra. вагонами в гувд привозят, народ по районам потом сносит и пиратскую винду ставит. не идиотизм ли?
Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
А с каких пор у открытого ПО появился территориальный признак?
кто-то с терминами наверху запутался: открытое/закрытое vs отечественное/иностранное.
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 00:11   #44
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Власти собираются запретить в российских школах Windows и Office

Проверил - реально работает
Скачал Microsoft Office Pro Plus 2021 и нахаляву все активировал через командную строку

Цитата:
Активация Microsoft Office 2021 через командную строку. Прощай активаторы
https://vk.com/video-168585760_456239180
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot