Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2021, 18:19   #761
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от 80Max80 Посмотреть сообщение
в том то и дело!!!! что в карточке№3 филькина грамота в пункте Номер РД. Розыска не было РД не заводилось. карточка выставлена СК. УД приостановлено по п.2 ч.1 208 УПК. Номер в карточке просто левый от себя проставлен следователем. я и спрашиваю взаимосвязь между статистикой и процессуальными действиями.
Сговор СК и Прокурора,он же карточку подписал.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.06.2021, 21:44   #762
80Max80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от 80Max80 Посмотреть сообщение
Вопрос: какая взаимосвязь между постановлением о розыске и карточкой формы № 3 ?
Кто сталкивался с этим. Выскажите свои мысли очень нужно.
Помимо того что следователь нарушил п.5 ст.9 ФЗ 282.
80Max80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 12:46   #763
80Max80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Спасибо за помощь, форум сотрудников МВД.
80Max80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 22:19   #764
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Вопрос в том за что Вы ратуете.. За соблюдение уголовно-процессуального законодательства или за искажение государственной статистической отчетности?)
Возвращаясь к сути заданного вопроса:
Цитата:
Сообщение от 80Max80 Посмотреть сообщение
взаимосвязь между процессуальными действиями следователя и выставлением карточек
отвечаю, что эта взаимосвязь регламентирована межведомственным приказом № 1070, а также ведомственными местными НПА, в которых могут быть прописаны более конкретные сроки и порядок составления\предоставления ДПУ
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 07:03   #765
80Max80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Вопрос в том за что Вы ратуете.. За соблюдение уголовно-процессуального законодательства или за искажение государственной статистической отчетности?)
Возвращаясь к сути заданного вопроса:

отвечаю, что эта взаимосвязь регламентирована межведомственным приказом № 1070, а также ведомственными местными НПА, в которых могут быть прописаны более конкретные сроки и порядок составления\предоставления ДПУ
Спасибо. За соблюдение норм УПК. Могут ли существовать постановление о розыске и стат.карточка вне зависимости друг от друга. Является ли законным, обоснованным продление сроков расследования после Такого объявления в розыск и соответственно вручение обвинительного заключения. Вот и пытаюсь узнать как мне доказать, что обвинительное было вручено за сроками предварительного следствия.
80Max80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 22:28   #766
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Мда.. начинаем семинар по поставленным вопросам.. ну эт я к тому "каков вопрос, таков и ответ"
Цитата:
Сообщение от 80Max80 Посмотреть сообщение
Могут ли существовать постановление о розыске и стат.карточка вне зависимости друг от друга
Могут. Объявление лица в розыск (т.е. вынесение должностным лицом, в производстве которого находится уголовное дело постановления об объявлении в розыск) не является основанием для выставления статистической карточки... никакой.. ни 1, ни 1.1, ни 1.2, ни 2, ни 3, ни 4, ни 5, ни 6. Стат.карточки могут выставляться в иную дату, отличную от той, в которую вынесено постановления об объявлении в розыск, а значит оные друг от друга не зависят. Далее:
Цитата:
Сообщение от 80Max80 Посмотреть сообщение
Является ли законным, обоснованным продление сроков расследования после Такого объявления в розыск и соответственно вручение обвинительного заключения.
2.1 после вынесения постановления об объявления в розыск уголовно-процессуальное законодательство не запрещает продлевать срок предварительного расследования
2.2 обвинительное заключение вручается только после окончания предварительного следствия, то есть после передачи уголовного дела с обвинительным заключением, после изучения прокурором уголовного дела и утверждения им обвинительного заключения.. Внимание: срок предварительного расследования перестает.. как бы это выразиться.. "течь".. с даты направления уголовного дела с обвинительным заключением прокурору. А отсюда:
Цитата:
Сообщение от 80Max80 Посмотреть сообщение
Вот и пытаюсь узнать как мне доказать, что обвинительное было вручено за сроками предварительного следствия.
3. Дата вручения обвинительного заключения никак не связана со сроками предварительного следствия!
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 11:50   #767
80Max80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Могут. Объявление лица в розыск (т.е. вынесение должностным лицом, в производстве которого находится уголовное дело постановления об объявлении в розыск) не является основанием для выставления статистической карточки... никакой.. ни 1, ни 1.1, ни 1.2, ни 2, ни 3, ни 4, ни 5, ни 6. Стат.карточки могут выставляться в иную дату, отличную от той, в которую вынесено постановления об объявлении в розыск, а значит оные друг от друга не зависят
То есть объявляем в розыск, в карточку заносим фальсифицированный номер РД и все отлично. А зачем тогда вообще карточка о движении дела, если в нее можно внести что угодно следователю. Так любого можно объявить в розыск.
80Max80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 18:08   #768
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от 80Max80 Посмотреть сообщение
То есть объявляем в розыск, в карточку заносим фальсифицированный номер РД и все отлично. А зачем тогда вообще карточка о движении дела, если в нее можно внести что угодно следователю. Так любого можно объявить в розыск.
В таком случае я брал карточки на себя и возил их лично в ИЦ,хотя сейчас их штаб электронно выставляет,поэтому УР рулит а СО и ОД в заднице
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 12:05   #769
80Max80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
В таком случае я брал карточки на себя и возил их лично в ИЦ,хотя сейчас их штаб электронно выставляет,поэтому УР рулит а СО и ОД в заднице
Штаб выставляет их электронно, но при не заполнении одного из реквизиов как говорится не срабатывает "логика" программного обеспечения. В моем случае принесли карточку без номера подписанную всеми следователь, нач.ск, прокурор, логика не прошла. Забрали карточку, принесли обратно через 30 минут с Левым номером РД, так же подписанную теме же лицами. Штаб отправляет ее в ИЦ с рапортом о том что левый номер. И все тип топ, все молчат все нормально. По ИЦ я в розыске не значился. Дело приостановлено за розыском.
80Max80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 21:33   #770
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от 80Max80 Посмотреть сообщение
Забрали карточку, принесли обратно через 30 минут с Левым номером РД, так же подписанную теме же лицами. Штаб отправляет ее в ИЦ с рапортом о том что левый номер. И все тип топ, все молчат все нормально. По ИЦ я в розыске не значился. Дело приостановлено за розыском.
Не понимаю как Ваши интересы увязаны со статистическими данными. Если Вы подозреваемый\обвиняемый, то интересовать должно решение следователя о приостановлении предварительного следствия за розыском. Если не скрываетесь, то пишите жалобу на необоснованное объявление в розыск, поскольку этот срок не будет учитываться при исчислении срока давности уголовного преследования.
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 07:40   #771
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

обьявил в розыск. А опера не ищут и дело не заводили и принесли абы какой номер. Так это проблема оперов. Зпдача купировать проблему.
Похоже у вас там хаос и беззаконие с урд.
Когда не знаешь чего делать- делай как написано! В приказе об единном учете преступлений все расписано кто что выставляет и за что отвечает. Ваша совесть чиста и это главное. Штаб не просто рапорт написать должен был . А на служебку. Значит встрянет начальник органа дознания который подписал. Потому что опера ничего не заполняют в статистике. За каждый разде в карточках свой ответственный. За дурака начальника держать могут это да. Но это все всплывает. Ускорьте процесс всплытия доложите рапортом начальнику и храните копию с резолюцией
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 07:18   #772
80Max80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от dre Посмотреть сообщение
обьявил в розыск. А опера не ищут и дело не заводили и принесли абы какой номер. Так это проблема оперов. Зпдача купировать проблему.
Похоже у вас там хаос и беззаконие с урд.
Когда не знаешь чего делать- делай как написано! В приказе об единном учете преступлений все расписано кто что выставляет и за что отвечает. Ваша совесть чиста и это главное. Штаб не просто рапорт написать должен был . А на служебку. Значит встрянет начальник органа дознания который подписал. Потому что опера ничего не заполняют в статистике. За каждый разде в карточках свой ответственный. За дурака начальника держать могут это да. Но это все всплывает. Ускорьте процесс всплытия доложите рапортом начальнику и храните копию с резолюцией
Опера не ищут потому, объект розыска Я, а я на работе. Следак в карточках в ИЦ, что бы они прошли, вписал левый номер. Времени прошло много, вот и думаю как реанимировать это для использования в написании касации.
80Max80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 12:52   #773
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от 80Max80 Посмотреть сообщение
Опера не ищут потому, объект розыска Я, а я на работе. Следак в карточках в ИЦ, что бы они прошли, вписал левый номер. Времени прошло много, вот и думаю как реанимировать это для использования в написании касации.
Никак. Как говорится мухи отдельно, котлеты отдельно.
То что вы описываете - процессуальные нарушения следователя, не повлиявшие на доказывание совершенного Вами преступления. Игра со статистикой и сроками. Следователя могут и должны за это наказать - выговор объявят. Устно.
Что с Вашим делом сейчас? Оно уже в суде? Или еще 217? Или его так и не возобновили?
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 20:28   #774
Дядя Cтёпa
Заблокирован
 
Аватар для Дядя Cтёпa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Меня больше интересует, каким образом обвиняемый что-то узнал о статкарточках?
Дядя Cтёпa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 07:54   #775
80Max80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

[/color]
Цитата:
Сообщение от Дядя Cтёпa Посмотреть сообщение
Меня больше интересует, каким образом обвиняемый что-то узнал о статкарточках?
Дядя степа прочти ветку я писал я действующий сотрудник (на то время), что мне сложного сходить в штаб и узнать номер розыскного в карточке?.

---------- Ответ добавлен в 09:54 ----------Предыдущий ответ был в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Никак. Как говорится мухи отдельно, котлеты отдельно.
То что вы описываете - процессуальные нарушения следователя, не повлиявшие на доказывание совершенного Вами преступления. Игра со статистикой и сроками. Следователя могут и должны за это наказать - выговор объявят. Устно.
Что с Вашим делом сейчас? Оно уже в суде? Или еще 217? Или его так и не возобновили?
Его конечно возобновили, определили срок месяц, закончили и направили в суд. В итоге я получил 4 года, вышел через 2 по УДО. Сейчас на стади обжалования в ВС. Да кстати должен ли следователь принять дело к производству после возобновления если ранее он и занимался предварительным расследованием этого дела. В УПК да должен, по судебной практике можно и не принимать дело к производству если следователь не менялся. Заранее спасибо
80Max80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 20:08   #776
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от 80Max80 Посмотреть сообщение
В УПК да должен, по судебной практике можно и не принимать дело к производству если следователь не менялся.
ИМХО. Приостановление следствия по делу, не есть его окончание - та же ст.208 УПК РФ, обязывает следователя (КАКОГО????) принимать меры к установлению лица, совершившего преступление
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 20:24   #777
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Приостнавливаете?..
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 08:42   #778
80Max80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
ИМХО. Приостановление следствия по делу, не есть его окончание - та же ст.208 УПК РФ, обязывает следователя (КАКОГО????) принимать меры к установлению лица, совершившего преступление
Да принимать меры к установлению, но поведение следственных действий не допустимо. Перед приостановлением необходимо закончить следственные действия. Так вот должен следователь принимать к производству дело, когда постановление о розыске отменено, предварительное следствие возобновлено и установлен срок по делу.
80Max80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 09:52   #779
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от 80Max80 Посмотреть сообщение
Я действующий сотрудник полиции (на время описываемых событий) начальник УР. Постановление принес в отдел 30 ноября. Соответственно розыскное не заводилось - я н работе. На следующий день 1 декабря я уточнил у сотрудника штаба какой номер в карточке в.№3. Изначально карточки принесли вообще без номера розыскного. Нач. штаба говорить не пройдет логика по направлению карточек. Приходит следователь забирает и приносит через пол.часа с номером.
Сотрудник штаба лукавит. Карточка пойдет. Ошибку будет выдавать, но вполне объяснимую. РД заводится через 10 дней. Через 10 дней в карточке должен появиться номер.
Вопрос, как требует ИЦ.
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 15:14   #780
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статистические карточки и все, что с ними связано

Коллеги, обновил немного карточки. Кому надо забирайте из подписи. С яндекс диска. Если проблемы пишите на электронику. Последняя версия 1.018
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot