Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Конкурентная разведка
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2011, 18:56   #21
Брикстон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

Профессор,представим что человек отучился у вас.набрался как минимум знаний.соответственно вопрос:где применять полученные знания?где брать практику?
инет пока не пестрит объявлениями о поисках специалистов по бизнес разведке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.07.2011, 19:32   #22
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

Цитата:
Сообщение от Брикстон Посмотреть сообщение
Профессор,представим что человек отучился у вас.набрался как минимум знаний.соответственно вопрос:где применять полученные знания?где брать практику?
инет пока не пестрит объявлениями о поисках специалистов по бизнес разведке.
Как правило, на учебу по конкурентной разведке приходят люди, которым уже понятно - как они будут применять этот инструментарий и эти подходы в своей работе.

Но если человек этого не представляет - на мой взгляд, ему лучше воздержаться от прохождения данной учебы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 04:52   #23
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

Цитата:
Сообщение от Брикстон Посмотреть сообщение
инет пока не пестрит объявлениями о поисках специалистов по бизнес разведке
И никогда не будет пестреть Специфика работы.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:58   #24
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

Начинаем второй набор в заочную магистратуру по Конкурентной разведке
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:41   #25
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

Магистратура по Конкурентной разведке готовится выпустить первых специалистов

http://yushchuk.livejournal.com/344214.html


Завершилась последняя сессия у второго курса слушателей магистратуры по Конкурентной разведке в УрГЭУ.

Как и планировалось, весь второй курс мы занимались в режиме вебинара. Этот опыт, на мой взгляд, оказался очень успешным. Благодаря режиму вебинара, не только удалось сэкономить время (а для иногородних слушателей - и деньги), которые потратились бы на поездки.

Но еще более значимой оказалась возможность приглашать к участию в программе лучших специалистов Конкурентной разведки.

Огромная благодарность профессионалам в области разведки в сфере бизнеса, безопасности, маркетинга, управления кадрами, информационной войны и кризисного PR, уделившим свое личное время подготовке специалистов по магистерской программе!

Вебинар позволил слушателям пообщаться на профессиональные темы с практиками, опыт которых уникален и никогда не будет описан в литературе. Во всяком случае, в таком объеме, с такой степенью детализации, да еще и интерактивно.

В подготовке магистрантов, на волонтерских началах, приняли участие практики Конкурентной разведки из России и некоторых стран бывшего СССР. У нас выступали специалисты из Москвы, Киева, Минска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова. Некоторые специалисты не смогли выкроить время на участие, но предоставили методические материалы, которые оказались важным подспорьем в изучении профессии.

Слушатели и сами отрабатывали навыки преподавания (что является важной частью магистерской подготовки). Так, на многих занятиях магистранты делали конспекты книг ведущих авторов и докладывали их в виде презентаций. Тем самым, одновременно и книги изучались, и непонятные моменты, изложенные там, обсуждались, и навыки преподавания отрабатывались.

Можно смело сказать, что подготовкой специалистов Конкурентной разведки в магистратуре УрГЭУ занималось профессиональное сообщество - независимо от того, в каких профессиональных объединениях состояли отдельные специалисты, вносившие свой вклад в это важное для развития специальности дело.
Мы ставили перед собой задачу выпустить из магистратуры практиков, способных сразу применять в работе знания и навыки, полученные в магистратуре. Полагаю, что нам это удается.

Итак, последняя сессия завершена. Учеба магистрантов первого набора, по сути, закончена. Впереди - написание и защита магистерских диссертаций.

Отдельное спасибо форуму Police-Russia, участники которого обозначали некоторые профессиональные вопросы, требующие дополнительного внимания, а также давали ответы на многие из них.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:44   #26
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

Евгений Ющук, а в Москве есть подобная учеба?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 16:42   #27
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Евгений Ющук, а в Москве есть подобная учеба?
Не знаю. Магистратуры, вроде бы, нет.

Какую-то программу в свое время озвучивал Роман Ромачев, но, по-моему, там было что-то связанное больше с информационной безопасностью. А в каком формате - я просто не помню.
Мы программу разрабатывали сами.

Во втором наборе у нас, кстати, есть слушатель из Москвы.

Впрочем, я более магистратуру набирать не стал. Выпущу имеющиеся два выпуска и закончу на этом такую большую программу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 08:47   #28
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

Цитата:
Сообщение от Евгений Ющук Посмотреть сообщение
Впрочем, я более магистратуру набирать не стал. Выпущу имеющиеся два выпуска и закончу на этом такую большую программу.
Добрый день, Евгений. При таких успехах, почему отказываетесь от щирокой программы в целом? В каком формате намерены продолжать работу? Вопросы задал только потому, что был ориентирован на прохождение обучения в следующем учебном году.
__________________
"Высокая репутация - первейшая необходимость для жулика!" Кристи Агата
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:31   #29
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Добрый день, Евгений. При таких успехах, почему отказываетесь от щирокой программы в целом? В каком формате намерены продолжать работу? Вопросы задал только потому, что был ориентирован на прохождение обучения в следующем учебном году.
Добрый день.
Вот, смотрите как это выглядит "из-за кулис":

Если работу продолжать в этом формате, то это постоянно в работе два курса - первый и второй. Второй выпустился - первый стал вторым - набрали снова первый.

Сессия - два раза в год, по месяцу. Если у второго курса она в октябре, то у первого в ноябре. Если у второго она в марте, то у первого - в апреле. Второй курс учится в вебинаре, первый - очно.

Таким образом, я должен 4 месяца в году быть привязан к университету (один месяц - очно, один - в вебинаре). У меня нет такой возможности. мне работать надо. А университет - это, по сути, общественная работа.

Отменив набор в этом году, я уменьшил нагрузку осенью этого года и весной следующего до одной группы. Это мои обязательства и я их, конечно, выполню. но брать на себя это снова я не буду.

В каком формате продолжать работу - я пока не решил. Посмотрим. Вероятнее всего, буду читать какой-то суперминимум студентам.

Магистратуру сделают, я думаю, полностью очной - для студентов дневного отделения. Она будет не по конкурентной разведке (потому что нет преподавателей, котрые могут вытянуть программу такого масштаба), а по какой-то экономической дисциплине. А КР там будет немного включена в перечень предметов.
Практической пользы от этого не будет, но для ознакомления с азами и для общего развития студентов - пойдет.

Ну и есть краткосрочные курсы - которые я читаю непосредственно на предприятии. Это не идет, по глубине и охвату, в сравнение с магистерской программой, но зато полезно, с практической точки зрения.

В принципе, я честно предупреждал, что не обещаю продолжения банкета. Кто хотел успеть - тот успел. Не на первый набор - так на второй. У нас есть слушатель, который пришел после окончания первого набора (когда приказ подписан,, уже не добавить человека в группу) - он во втором наборе был первым, кто подал документы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:18   #30
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

Цитата:
Сообщение от Евгений Ющук Посмотреть сообщение
В принципе
Спасибо, более чем за развернутый и прозрачный ответ. Евгений, можно в личку получить информацию об условиях и стоимости проведения Вами выездных семинаров на предприятии?
__________________
"Высокая репутация - первейшая необходимость для жулика!" Кристи Агата
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:25   #31
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Спасибо, более чем за развернутый и прозрачный ответ. Евгений, можно в личку получить информацию об условиях и стоимости проведения Вами выездных семинаров на предприятии?
Конечно можно. Только сразу напишите там, что за компания, в каком городе планируется проведение учебы, и кто контингент слушателей - ну, там, безопасники, маркетинг, продажники, "топы" и т.д. Мне так будет проще ответить - потому что программа от этого может изменяться. Как изменяться - у меня понимание есть. Но надо знать, на кого ее ориентировать в данном конкретном случае.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 13:23   #32
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

Магистратура по конкурентной разведке полностью выполнила поставленные перед ней задачи

http://yushchuk.livejournal.com/352386.html

Вчера на традиционной встрече коллективов кафедр с ректором УрГЭУ сфотографировал два слайда презентации о проделанной кафедрой Мировой экономики работе.

Видно, что Магистратура по Конкурентной разведке полностью выполнила поставленные при ее создании ВУЗом задачи. Помимо того важного факта, что она стала первой магистратурой по нашей специальности в России, она стала и первой магистерской программой на кафедре:



На примере нашей магистерской программы был обкатан запуск магистратуры, как таковой. Учитывая, что все это делалось впервые и при отсутствии подробных методических рекомендаций - задача была непростая.

Тем не менее, мы задачу выполнили, и дали кафедре время перегруппироваться под новые реалии.
По моей инициативе, мы не стали продолжать набор слушателей в магистратуру по Конкурентной разведке (ну, некогда мне этим заниматься, совсем-совсем некогда), но зато кафедра уже смогла начать набор магистрантов по своей основной специализации



В общем, по-моему, мы молодцы. :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:44   #33
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

Поздравляю!!!
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 14:55   #34
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

Перепост с ФБ:
Цитата:
Для тех, кого интересует диплом и знания аналитика и специалиста конкурентной разведки.
Как мне сказали в УрГЭУ, группа в заочную магистратуру по Конкурентной разведке под моим руководством набрана, но там есть запас по численности до "супермаксимума", так что еще два-три человека, если есть желание, еще успевают присоединиться.
Напомню, что речь идет вот об этом:
https://youtu.be/NMI8hmQgjIw
Подробнее - тут: http://yushchuk.livejournal.com/450765.html
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 18:45   #35
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

Начали набор на мой большой курс по Конкурентной разведке, на весну.
Это уже 4-й набор на курс в формате вебинара.
10 занятий по 4 часа (во вторник и четверг).
Программа, отзывы и запись - тут:
http://9sb.ru/
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot