Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131


Цитата:
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.

на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Комментарий модератора
Labyda:
приказ МВД 7 от 09.01.2018 годаОб утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dyzbSG5c


Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.
решение суда по возобновлении выплаты надбавки при уходе за престарелым иждивенцем.
https://sudact.ru/regular/doc/kActb3HmpqLX/
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 1877 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 612 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 463 просмотров)

Последний раз редактировалось Labyda; 02.02.2021 в 19:05 Причина: приказ МВД 7 от 2018 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 23:45   #6001
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Да никак. Поэтому перемещено туда куда нужно по тематике.
Просьба в шапке темы информацию подкорректировать: https://police-russia.ru/showpost.ph...postcount=6020

---------- Ответ добавлен в 23:44 ----------Предыдущий ответ был в 23:43 ----------

Неактуальна:
Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.


---------- Ответ добавлен в 23:45 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

Актуальна:
Цитата:
Сообщение от skvorushka Посмотреть сообщение

В соответствии с частью 1 статьи 46 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", доплата на иждивенца определяется исходя из расчетного размера пенсии (РРП), который устанавливается в размере социальной пенсии, предусмотренном подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ.

С 01.04.2022 РРП равен 6295.28 р.
Соответственно сумма доплаты к пенсии с 01.04.2022 будет составлять:

на 1 иждивенца 32% - 2014.48 р.
на 2 иждивенцев 64% - 4028.97 р.
на 3 иждивенцев 100% - 6295.28 р.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.04.2022, 16:46   #6002
IGORy
Местный
 
Аватар для IGORy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Кто получает субсидии на детей от 3 до 8 и от 8 до 16 лет, где берете справки о размере пенсии, получаемой лицами, проходящими (проходившими) военную и иную службу? Раньше обходился распечаткой банка о зачислениях военной пенсии, сейчас в ПФР нужна именно такая справка. Мой ЦПО даже на запросы по факсу не отвечает. Поделитесь опытом
IGORy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2022, 18:45   #6003
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от IGORy Посмотреть сообщение
Кто получает субсидии на детей от 3 до 8 и от 8 до 16 лет, где берете справки о размере пенсии, получаемой лицами, проходящими (проходившими) военную и иную службу? Раньше обходился распечаткой банка о зачислениях военной пенсии, сейчас в ПФР нужна именно такая справка. Мой ЦПО даже на запросы по факсу не отвечает. Поделитесь опытом
Поддерживаю вопрос. Спасибо. Звонил, сказали, пиши на почту, в течении ... дней(недель) ответим. Вот второй вопрос. Если у них там все в компьютерах, нахрена нам эти справки предоставлять ?
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2022, 19:05   #6004
IGORy
Местный
 
Аватар для IGORy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

[quote=Sergey7070;4956996]Поддерживаю вопрос. Спасибо. Звонил, сказали, пиши на почту

Мне в течение 10 дней эту справку надо предоставить, да и почты в ЦПО нашем (Краснодар) нет, во всяком случае нигде не указана, на тел, указанные на сайте не отвечают, и ехать в город 160 км. Плохо со справками в нашем ведомстве.
IGORy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2022, 19:11   #6005
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от IGORy Посмотреть сообщение
Кто получает субсидии на детей от 3 до 8 и от 8 до 16 лет, где берете справки о размере пенсии, получаемой лицами, проходящими (проходившими) военную и иную службу? Раньше обходился распечаткой банка о зачислениях военной пенсии, сейчас в ПФР нужна именно такая справка. Мой ЦПО даже на запросы по факсу не отвечает. Поделитесь опытом
Заходишь на сайт МВД России в раздел обращений граждан и катаешь запрос с требованием срочно выслать требуемый тебе документ по адресу. Со стула даже вставать не надо.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2022, 19:16   #6006
IGORy
Местный
 
Аватар для IGORy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

[quote=Scade;4957004]Заходишь на сайт МВД России в раздел обращений граждан и катаешь запрос с требованием
Я так им каждый год доки высылаю на детскую доплату, ответ приходит через месяц, в последний раз звонили, ругались, типа не надо через раздел обращений, пишите почтой.
Я к тому, что в ПФР такую справку через госуслуги за пару минут высылают, а в нашей конторе все сложно. Ну вот только что

Уважаемые граждане!
В связи с проведением плановых технологических работ, отсутствует возможность подачи обращений в форме электронного документа с использованием официального интернет-сайта МВД России и официальных интернет-сайтов подразделений системы МВД России.
Рекомендуем воспользоваться услугами операторов почтовой связи
IGORy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 07:42   #6007
mokriy doshirak
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Подскажите пенсионка платила мне с 2018 доплату на детей. Каждый год предоставлял бумаги всё принимали,и тут вдруг в этом году говорят, что платили мне без оснований и теперь грозят перерасчётом на 4 года. вопрос: за какой период они могут с меня удержать деньги? и второе если они мне её сами назначили и по документам всё было хорошо собственно я то тут причем? Если это было на самом деле не законно, пусть и деньги удерживают сами с себя,я ведь не в чем их не обманывал,все бумаги были реальными! Проконсультируете кто в теме. Есть желание судиться.
mokriy doshirak вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 09:09   #6008
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mokriy doshirak Посмотреть сообщение
вдруг в этом году
Ревизия выявила незаконность выплаты? Какое из условий выплаты нарушено? Письменное уведомление о прекращении выплаты с указанием правовых оснований имеется?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 09:14   #6009
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Если со стороны получателя пенсии есть злоупотребления, то период удержания законом не ограничивается. Если нет вины, то и удержаний быть не должно. Чтобы проконсультировать нужна конкретика - чем аргументируют, что платили без оснований?
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 01:24   #6010
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mokriy doshirak Посмотреть сообщение
Подскажите пенсионка платила мне с 2018 доплату на детей. Каждый год предоставлял бумаги всё принимали,и тут вдруг в этом году говорят, что платили мне без оснований и теперь грозят перерасчётом на 4 года. вопрос: за какой период они могут с меня удержать деньги? и второе если они мне её сами назначили и по документам всё было хорошо собственно я то тут причем? Если это было на самом деле не законно, пусть и деньги удерживают сами с себя,я ведь не в чем их не обманывал,все бумаги были реальными! Проконсультируете кто в теме. Есть желание судиться.
Срок исковой давности 3 года. Поэтому за предшествующие 4 года они не смогут взыскать, только за 3.

---------- Ответ добавлен в 01:24 ----------Предыдущий ответ был в 01:21 ----------

Цитата:
Сообщение от mokriy doshirak Посмотреть сообщение
Подскажите пенсионка платила мне с 2018 доплату на детей. Каждый год предоставлял бумаги всё принимали,и тут вдруг в этом году говорят, что платили мне без оснований и теперь грозят перерасчётом на 4 года. вопрос: за какой период они могут с меня удержать деньги? и второе если они мне её сами назначили и по документам всё было хорошо собственно я то тут причем? Если это было на самом деле не законно, пусть и деньги удерживают сами с себя,я ведь не в чем их не обманывал,все бумаги были реальными! Проконсультируете кто в теме. Есть желание судиться.
Надбавка на ребенка входит в размер пенсии?

Цитата:
4468-1

Статья 62. Удержания из пенсии и порядок выплаты пенсии за выслугу лет при обнаружении ошибки

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Удержания из пенсии, выплачиваемой в соответствии с настоящим Законом, производятся на основании судебных решений, определений, постановлений и приговоров (в части имущественных взысканий), исполнительных надписей нотариальных контор и других решений и постановлений, исполнение которых в соответствии с законодательством производится в порядке, установленном для исполнения судебных решений. Сумма пенсии или пособия, излишне выплаченная пенсионеру вследствие злоупотребления с его стороны, может удерживаться из пенсии на основании решения соответствующего пенсионного органа ежемесячно в размере, не превышающем 20 процентов причитающейся к выплате пенсии, сверх удержаний по другим основаниям. Во всех случаях обращения взыскания на пенсию за пенсионером сохраняется не менее 50 процентов причитающейся ему пенсии.

В случае прекращения выплаты пенсии до полного погашения задолженности по излишне выплаченным суммам пенсии или пособия оставшаяся задолженность взыскивается в судебном порядке.

В случае обнаружения ошибки, допущенной при назначении пенсии за выслугу лет, производится устранение этой ошибки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае утраты пенсионером права на пенсию за выслугу лет в результате устранения допущенной ошибки, обнаруженной по истечении трех лет с даты назначения пенсии, являющейся его единственным источником дохода, пенсионный орган при условии отсутствия виновных действий пенсионера, приведших к неправомерному назначению пенсии, принимает решение о выплате суммы, равной размеру пенсии, выплачиваемой на дату обнаружения ошибки.

Указанная в части четвертой настоящей статьи сумма выплачивается ежемесячно до возникновения у пенсионера права на получение пенсии в соответствии с настоящим Законом либо права на назначение любой другой пенсии, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением накопительной пенсии и социальной пенсии), и подлежит ежегодному увеличению (индексации) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Прекращение выплаты пенсии за выслугу лет в связи с отсутствием права на нее либо приобретением права на другой вид пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили указанные обстоятельства.

https://base.garant.ru/100257/7dc915...4b76070f99d35/


__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 01:33   #6011
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mokriy doshirak Посмотреть сообщение
Подскажите пенсионка платила мне с 2018 доплату на детей. Каждый год предоставлял бумаги всё принимали,и тут вдруг в этом году говорят, что платили мне без оснований и теперь грозят перерасчётом на 4 года. вопрос: за какой период они могут с меня удержать деньги? и второе если они мне её сами назначили и по документам всё было хорошо собственно я то тут причем? Если это было на самом деле не законно, пусть и деньги удерживают сами с себя,я ведь не в чем их не обманывал,все бумаги были реальными! Проконсультируете кто в теме. Есть желание судиться.
Цитата:
11 января Конституционный Суд принял Постановление № 1-П/2022, в котором разъяснил, что военнослужащий не несет ответственности за излишне начисленные выплаты и надбавки, произведенные как по вине должностных лиц, так и при наличии счетной ошибки.

Дело Умарсаидова

Дело Кузьмина


Конституционный Суд добавил, что в силу ст. 1102 ГК лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных ст. 1109 Кодекса. Одним из таких случаев является невозможность возврата в качестве неосновательного обогащения зарплаты и приравненных к ней платежей, пенсий, пособий, стипендий, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки (подп. 3 ст. 1109 ГК).

https://www.advgazeta.ru/novosti/ks-...-ne-podlezhat/


---------- Ответ добавлен в 01:31 ----------Предыдущий ответ был в 01:28 ----------

Цитата:
Сообщение от mokriy doshirak Посмотреть сообщение
вдруг в этом году говорят, что платили мне без оснований
Это их ЦПОшные проблемы теперь, если у них нет счетной ошибки (т.е когда у них 2*2=5).
Если бы у них была счетная ошибка или недобросовестность с твоей стороны (скрыл какой-нибудь факт и т.п), тогда обязан возвратить.

---------- Ответ добавлен в 01:33 ----------Предыдущий ответ был в 01:31 ----------

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Если со стороны получателя пенсии есть злоупотребления, то период удержания законом не ограничивается.
Общий срок исковой давности три года.
Пенсионер (ответчик) заявит в суде о пропущенном ЦПО сроке исковой давности. На каком оснований суд будет взыскивать переплату, произведенную 5...10...15 лет назад?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 08:43   #6012
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
На каком оснований суд будет взыскивать переплату, произведенную 5...10...15 лет назад?
А причем здесь суд? удержание по 20% ежемесячно по решению пенсионного органа по ст. 62 4468-1. Решение пенсионного можно оспорить в суде, но при подтверждении недобросовестности, решение пенсионного останется в силе не зависимо от сроков.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
недобросовестность с твоей стороны (скрыл какой-нибудь факт и т.п),
Именно об этом и речь, но ситуация у mokriy doshirak неоднозначная.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 12:21   #6013
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
но ситуация у mokriy doshirak неоднозначная.
Цитата:
Сообщение от mokriy doshirak Посмотреть сообщение
Подскажите
Цитата:
Сообщение от mokriy doshirak Посмотреть сообщение
и тут вдруг в этом году говорят,
Цитата:
Сообщение от mokriy doshirak Посмотреть сообщение
и теперь грозят
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Ревизия выявила незаконность выплаты? Какое из условий выплаты нарушено? Письменное уведомление о прекращении выплаты с указанием правовых оснований имеется?
Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
чем аргументируют, что платили без оснований?
Ответов нет...но тут на сцену выходит манн.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Общий срок исковой давности три года.
Пенсионер (ответчик) заявит в суде о пропущенном ЦПО сроке исковой давности. На каком оснований суд будет взыскивать переплату, произведенную 5...10...15 лет назад?
Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
А причем здесь суд?
А при том. Он же всех подряд и по любому поводу (и без повода) посылает в суд. Последствия его не интересуют..."а мне пофиг, я на пенсии" (с. манн)
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 13:43   #6014
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Ответов нет
есть, в личке, поэтому и говорю, что неоднозначная ситуация, без подробностей.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 19:34   #6015
IGORy
Местный
 
Аватар для IGORy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Повторюсь ,кто получает субсидии на детей от 3 до 8 и от 8 до 16 лет, где берете справки о размере пенсии, получаемой лицами, проходящими (проходившими) военную и иную службу? Раньше обходился распечаткой банка о зачислениях военной пенсии, сейчас в ПФР нужна именно такая справка. Мой ЦПО на запросы по электронной почте,факсу, сайт МФД через форму заявлений не отвечает уже 20 дней, а ехать к ним 170 км и не факт что примут без записи. Поделитесь опытом
IGORy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 21:14   #6016
skvorushka
Новичок
 
Аватар для skvorushka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от IGORy Посмотреть сообщение
Повторюсь ,кто получает субсидии на детей от 3 до 8 и от 8 до 16 лет, где берете справки о размере пенсии, получаемой лицами, проходящими (проходившими) военную и иную службу? Раньше обходился распечаткой банка о зачислениях военной пенсии, сейчас в ПФР нужна именно такая справка. Мой ЦПО на запросы по электронной почте,факсу, сайт МФД через форму заявлений не отвечает уже 20 дней, а ехать к ним 170 км и не факт что примут без записи. Поделитесь опытом
По административному регламенту этих двух пособий до сих почему-то справку о размере пенсии МВД, МО, ФСБ и т.п. заявитель обязан самостоятельно представлять. На ГСП - УСЗН сами запрашивали, но там регламентом предусмотрено, что они запрашивают независимо от того какое ведомство пенсию выплачивает. А вот с 8 до 17 мне продлевать в декабре, если до сентября ничего в регламенте не изменится, то придется справку заказывать в сентябре.
Один вариант - не направят ответ в установленный срок, писать жалобу сразу в Администрацию Президента. Просто нужно, наверное, заранее заказывать, чтобы у "Господ" было время подготовить справку и направить Вам. Там же доходы берут за 12 месяцев предшествующих 4 месяцам до месяца обращения.
Либо договариваться с сотрудниками ПФР и УСЗН, чтобы они сделали запрос - в данном случае срок предоставления информации 5 суток.
skvorushka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 20:50   #6017
Мумзик
Новичок
 
Аватар для Мумзик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Я пенсионер. 30.05.2022 отправила через госуслуги заявление на установление выплаты детям до 17 лет. Было примечание от госуслуг, что в течение 10 рабочих дней надо предоставить справку о размере пенсии. 31.05. уже пришел ответ от госуслуг, что на основании межведомственного взаимодействия была получена информация о размере моей пенсии и в выплате отказано из-за превышения размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. В расчете были указаны мои суммы, все верно. Так что не надо самим выпрашивать никаких справок в пенсионном. Республика Башкортостан
Мумзик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 10:28   #6018
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Мумзик Посмотреть сообщение
пришел ответ от госуслуг, что на основании межведомственного взаимодействия была получена информация о размере моей пенсии и в выплате отказано
То есть вы НЕ работающий пенс МВД, и при этом вам отказали в выплате на детей?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 10:40   #6019
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
То есть вы НЕ работающий пенс МВД, и при этом вам отказали в выплате на детей?
Вот и меня берут сомнения в этой части.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 12:42   #6020
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
То есть вы НЕ работающий пенс МВД, и при этом вам отказали в выплате на детей?
А ты читал постановление правительства и сколько там условий «богатства» для установления этой выплаты? Ничему не удивлюсь, доли в двух квартирах по наследству - ты богатый буратино и тебе на детей не положено, два ржавых давно сгнивших Жигуля на учете стоящих - ты Рокфеллер, ничего не получаешь
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot