Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2022, 13:38   #1081
gsuozo
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Какие плохие новости... сил нет
gsuozo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 20.05.2022, 13:45   #1082
Dmitriy_G
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Tasha75 Посмотреть сообщение
Да уж, я подала заявление 18.10.2012, а моё расположение от 28.12.2012 г, видимо другие жбк не спали, работали, а моё особо не торопилось((((. Очередь 63.
Странно как-то у меня номер 114 , а дата постановки 24.12.12
Dmitriy_G вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 13:46   #1083
Никсон
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_G Посмотреть сообщение
А у меня дата 24.12.12. В комиссии сказали в этом году выплату не ждать. Москва, ФКУ тыловое при министерстве.
Как ни прискорбно, но скорее всего это правда.
Цитата: "В соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с учетом имеющегося финансирования в 2022 году, обеспечению ЕСВ подлежат:
очередники с датами постановки на учет по 24 декабря 2012 года в пределах доведенных лимитов".
Бюджетные ассигнования на ЕСВ выделенные в этом году скорее всего уже освоены. Во всяком случае ГУ Москвы уже освоила всю сумму (2 млрд) выделенных на Москву в 1 квартале из общей суммы 4,66 млрд. Остается надеяться только на то, что в конце года Колокол путем перераспределения бюджета самого МВД "подкинет" на ЕСВ еще млрд-другой. Хотя учитывая ситуацию в стране слабо в это верится.
Старый 20.05.2022, 14:14   #1084
Dmitriy_G
Новичок

Информация недоступна.

Я офигеваю с ваших номеров. Ну почему у меня дата постановки 24.12.12 а номер очереди больше?! Почему у меня 114?!

---------- Ответ добавлен в 14:14 ----------Предыдущий ответ был в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Chet Посмотреть сообщение
Добрый день, дозвонился до горячей линии. На вопрос: закроют ли в этом году 2012 год-получил ответ, все зависит от финансирования, никакой конкретитки. Протокол от 28.12.12 номер 79*
Ну почему у меня номер 114!? Очередь 24.12.12Кто подскажет как мне разобраться?
Старый 20.05.2022, 14:32   #1085
Никсон
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Ну почему у меня номер 114!? Очередь 24.12.12Кто подскажет как мне разобраться?
У Tasha75 номер скорее всего не 63, а шестьсот тридцать какой то. Проблемы с точками. Все у Вас нормально с номером очереди. И ЕСВ получите, если не в этом году, то в следующем точно. А вот мы...
Старый 20.05.2022, 16:52   #1086
Tasha75
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Здравствуйте, действительно, я же пишу номер 63., то есть точка третья цыфра. Всё у вас хорошо. И повторю, что моё жбк сказали, что др 01.07.2022г сведения должны актуализировать значит, есть ещё надежда. Будем ждать. Я думаю, все будет хорошо))))

---------- Ответ добавлен в 18:52 ----------Предыдущий ответ был в 18:50 ----------

Не может быть так, что в этом году обеспечат 284 человека, дадут ещё допы.
Tasha75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 10:38   #1087
gsuozo
Частенько бываю!

Информация недоступна.

По-идее небольшая ясность будет 01.07.2022 или чуть позже.
gsuozo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 17:24   #1088
Dmitriy_G
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Tasha75 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, действительно, я же пишу номер 63., то есть точка третья цыфра. Всё у вас хорошо. И повторю, что моё жбк сказали, что др 01.07.2022г сведения должны актуализировать значит, есть ещё надежда. Будем ждать. Я думаю, все будет хорошо))))

---------- Ответ добавлен в 18:52 ----------Предыдущий ответ был в 18:50 ----------

Не может быть так, что в этом году обеспечат 284 человека, дадут ещё допы.
Старый 25.05.2022, 17:58   #1089
Dmitriy_G
Новичок

Информация недоступна.

Кто в теме, подскажите пожалуйста.
Жена зарегистрированна в муниципальной квартире у своей мамы вместе с сестрой. Сестра с мамой уже давно хотят приватизировать квартиру, умоляют нас на это согласится.
Если моя жена откажется от приватизации, соответственно ей будет полагатся расчёт ЕСВ в полном объёме, но могут ли расценить это как ухудшение жилищных условий? В списке ухудшения жилищных условий такого пункта нет.
Посоветуйте пожалуйста как поступить правильно.
Старый 25.05.2022, 19:01   #1090
Нарис
Частенько бываю!

Информация недоступна.

только если номер в очереди не дальше 5-10 тысяч. Иначе рискует. Откажется от приватищацтт- вообще не будет долевой собственности в квартире. ЖБК могут по беспределу счесть отказ в приватизации УЖУ, но это будет незаконно и можно отбиться в суде.
Нарис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 19:35   #1091
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Если моя жена откажется от приватизации, соответственно ей будет полагатся расчёт ЕСВ в полном объёме, но могут ли расценить это как ухудшение жилищных условий?
Отказ от приватизации не должны расценить как УЖУ. А снятие с регистрационного учёта по месту жительства в этом жилом помещении после приватизации при определенных условиях, вполне могут.
"В силу статьи 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» за бывшими членами семьи собственника приватизированного жилого помещения сохраняется право пользования приватизированным жилым помещением при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором." http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1363562
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2022, 21:41   #1092
Геннадий ТК
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Художник1966 Посмотреть сообщение
Что ж получается...Если я подал заявление в ноябре 2012 года то меня они обязаны были поставить на учет не позднее 1 февраля 2013 года??? Я так понял? Почему тогда желающих отсудить изменения срока принятия на учет не слышно и не видно... Я бы по боролся в суде. Знать бы как.. Дата распоряжения 05.08.2013.

---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:35 ----------

Подача заявления 29.05.2013 , дата распоряжения 05.08.2013, очередь 2923..! И когда же наступит наша очередь. Так по подсчётам лет через 17-18. Доживем ли мы. И ни чего сделать нельзя.
Геннадий ТК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 06:37   #1093
mann
Заблокирован

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Здесь пишут, что супруга может до вступления в брак с сотрудником продать своё жилое помещение и выходить замуж не имея в собственности жилого помещения. Но в законе не указано, что действия членами семьи должны быть совершены в период нахождения в статусе члена семьи сотрудника. В Верховном Суде в случае совершения действий не попадающих под ч. 7 ст. 4 ФЗ 247 применяют нормы жилищного права в части предоставления жилого помещения по договору социального найма.
"Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. http://ivo.garant.ru/#/document/1218...agraph/14532:0
"При определении общей площади жилого помещения учитываются:
совершенные после принятия на учет для получения единовременной выплаты действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, которые привели к уменьшению размера общей площади или отчуждению жилых помещений, принадлежащих на праве собственности сотруднику и (или) членам его семьи и занимаемых по договору социального найма сотрудником и (или) членами его семьи." http://ivo.garant.ru/#/document/7011...agraph/22100:1
Во законе прямо указано, что действия по УЖУ должны быть совершены только членами семьи сотрудника. Женщина до заключения брака с сотрудником не член его семьи, женщина после развода с сотрудником не член его семьи, поэтому может все, что угодно делать со своей собственность в период НЕ нахождения в браке с сотрудником и это не будет считаться действием, совершенным членом семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 06:33 ----------Предыдущий ответ был в 06:32 ----------

Цитата:
Сообщение от student222 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть? Я прописан у мамы, а мама умерла в наследство я еще не вступал. Как лучше сделать не вступать чтобы не было имущества своего? Могу ли я продать там дом и прописаться к жене?
Там 8 очередей наследования по закону (если нет завещания).
Жди свою ЕСВ дальше, общайся с родственниками, пусть принимают наследство. К нотариусу не ходи и никаких заявлений не пиши, жди свою ЕСВ дальше.

---------- Ответ добавлен в 06:35 ----------Предыдущий ответ был в 06:33 ----------

Цитата:
Кто в теме, подскажите пожалуйста.
Жена зарегистрированна в муниципальной квартире у своей мамы вместе с сестрой. Сестра с мамой уже давно хотят приватизировать квартиру, умоляют нас на это согласится.
Если моя жена откажется от приватизации, соответственно ей будет полагатся расчёт ЕСВ в полном объёме, но могут ли расценить это как ухудшение жилищных условий? В списке ухудшения жилищных условий такого пункта нет.
Посоветуйте пожалуйста как поступить правильно.
Соцнайм (который сейчас имеется у жены) вычитается как и собственность (которая у нее появится после приватизации). В чем проблема возникла?
Что соцнайм, что собвенность - на ЕСВ влияют. Вычитаются (и невычитаются по спецпунктам) одинаково.

---------- Ответ добавлен в 06:37 ----------Предыдущий ответ был в 06:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Геннадий ТК Посмотреть сообщение

---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:35 ----------

Подача заявления 29.05.2013 , дата распоряжения 05.08.2013, очередь 2923..! И когда же наступит наша очередь. Так по подсчётам лет через 17-18. Доживем ли мы. И ни чего сделать нельзя.
После меня ЕСВ получишь.

Цитата:
Сообщение от Геннадий ТК Посмотреть сообщение
И ни чего сделать нельзя.
КУпи квартиры, коттеджи, оформи в собственность на родителя и жди ЕСВ дальше.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра