Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2020, 15:31   #1
Марк Крузенштерн
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Место совершения по ч. 2 ст. 207

Доброго времени суток форумчане!!! Я конечно понимаю что тема по моему вопросу уже где-то ходит на просторах форума, но ответа так найти мне не удалось.
Сама суть вопроса: на электронную почту организации пришло письмо с сообщением о минировании 5 самолетов авиакомпании в воздухе и на стоянке, данное письмо было открыто сотрудником организации. Линейщики отправили материал в отдел полиции, где находится организация в которую поступило письмо. Вопрос: что будет являться местом совершения? Место где находится организация в которую поступило электронное письмо или место, где находится объект минирования, то есть аэропорт? И чем это регламентировано? Заранее благодарен за помощь!
Марк Крузенштерн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.04.2020, 16:56   #2
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Место совершения по ч. 2 ст. 207

Аналогичная ситуация, только с поездом. Сообщение пришло регионально на сервер РЖД (территориальный ОВД), там его прочли и переслали по всей линии следования поезда транспортникам. В итоге все материалы собрались там где первая регистрация.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
по судебной практике да и согласно УК местом совершения преступления будет место нахождения отправителя заведомо-ложного сообщения. Но оно же не установлено.. так что у кого первая регистрация тот и расследует ч.8 ст. 151 УПК РФ и Прокурор вам в помощь, хотя если уже дело, то Следственный департамент


Статья давняя практики расследования массы. Ну и скачать и изучить тут или тут для понимания разграничении территорий обслуживания.
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 20:24   #3
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Место совершения по ч. 2 ст. 207

этот вопрос в эту тему https://www.police-russia.com/showth...t=65455&page=2
По теме вопроса мой ответ таков: "По месту нахождения жулика в момент совершения общественно-опасного деяния - высказывания угрозы. Состав формальный, последствий не надо. Плюсом идет возможность расследовать уголовное дело по месту нахождения обвиняемого!" То же самое сейчас прослеживается по линии преступлений в сфере ИКТ. Приказом МВД обязанность возбуждать (не возбуждать) уголовное дело возложена на тот территориальный орган, который принял сообщение о преступлений. В дальнейшем уголовное дело в соответствии со ст.152 УПК РФ может (да и должно) передаваться туда, где преступление было окончено!
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot