Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2021, 05:37   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-202? годы).



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 9 просмотров)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 21:07   #301
amalsyn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
Собственник квартиры только одна мама или у этой квартиры несколько собственников? Сколько общая площадь этой квартиры? Ваша многодетная семья, которой вы стоите на ЕСВ, из скольких человек состоит?
Собственник квартиры мой отец. Общая площадь 75,6. В ней прописаны 8 человек.( до 2021 года было 9 человек. Бабушка умерла в 2021 году) Мои родители и наша семья ( я, муж +4 ребёнка) . У моей мамы есть ещё дом ( дачный участок) 50.5
amalsyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.01.2022, 00:51   #302
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Klara_s Посмотреть сообщение
у знакомого была такая ситуация...умерла мама, на которой была недвижимость как его, так и сестры...в результате, поговорили и договорились, что всё оформляет сестра...нотариус тогда им посоветовал не писать никакие отказные, чтоб нигде не вылезло...о чем и писала выше...
Так я об этом и говорю. Нет обязанности принимать наследство. Нотариус открывает наследственное дело и призывает наследников к принятию наследства.
Наследники пишут заявление о принятии наследства. А сотрудник курит бамбук в сторонке и ничего не пишет. Ждет ЕСВ дальше. Вот тот, кто написал заявление о принятии наследства, тот и будет участвовать в "дележке" наследства в порядке очередности (если нет завещания).

---------- Ответ добавлен в 00:48 ----------Предыдущий ответ был в 00:46 ----------

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж пенсионер МЧС, стоим на очереди на ЕСВ как многодетные. Прописаны у моей мамы. У нас жилья в собмэственности нет, снимаем 7 лет квартиру. Но у моих родителей была прописана ещё бабушка, которая умерла. И есть дом. Юрист говорит считается вся собственность родителей. И теперь после смерти бабушки получается у нас лишние несколько метров. Могут ли снять с очереди на ЕСВ?
Тупой юрист. Не верь ему. Родители не члены семьи сотрудника, родительская собственность в других местах не учитывается при определении обеспеченности по 2 пункту принятия на учет.

---------- Ответ добавлен в 00:49 ----------Предыдущий ответ был в 00:48 ----------

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж пенсионер МЧС, стоим на очереди на ЕСВ как многодетные. Прописаны у моей мамы. У нас жилья в собмэственности нет, снимаем 7 лет квартиру. Но у моих родителей была прописана ещё бабушка, которая умерла. И есть дом. Юрист говорит считается вся собственность родителей. И теперь после смерти бабушки получается у нас лишние несколько метров. Могут ли снять с очереди на ЕСВ

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:21 ----------


Было прописано 9 человек. Теперь 8.в собственности, долей ничего нет. Мы просто прописаны и проживаем в другом месте, где снимаем квартиру
Т.е собственник квартиры, который вам ее сдал по договору найма, сделал вам постоянную регистрацию (штамп в паспорте) в съемной квартире ???

---------- Ответ добавлен в 00:50 ----------Предыдущий ответ был в 00:49 ----------

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
Собственник квартиры мой отец. Общая площадь 75,6. В ней прописаны 8 человек.( до 2021 года было 9 человек. Бабушка умерла в 2021 году) Мои родители и наша семья ( я, муж +4 ребёнка) . У моей мамы есть ещё дом ( дачный участок) 50.5
Это все не имеет никакого значения, так как:
Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж пенсионер МЧС, стоим на очереди на ЕСВ как многодетные. Прописаны у моей мамы. У нас жилья в собмэственности нет, снимаем 7 лет квартиру. Но у моих родителей была прописана ещё бабушка, которая умерла. И есть дом. Юрист говорит считается вся собственность родителей. И теперь после смерти бабушки получается у нас лишние несколько метров. Могут ли снять с очереди на ЕСВ

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:21 ----------


Было прописано 9 человек. Теперь 8.в собственности, долей ничего нет. Мы просто прописаны и проживаем в другом месте, где снимаем квартиру


---------- Ответ добавлен в 00:51 ----------Предыдущий ответ был в 00:50 ----------

А теперь вопрос:
штамп в паспорте (место жительства) у сотрудника по какому адресу? Где именно он зарегистрирован по месту жительства? У кого?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 09:20   #303
amalsyn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Прописаны у моих родителей. И юристы, и жилищная комиссия говорят что по 31 ст. ЖК РФ мы ведем общее хозяйство. Значит тесть -член семьи. и квадратных метров достаточно, снимут с очереди. Но мы проживаем в сьемной квартире и жилья никакого не имеем

---------- Ответ добавлен в 12:20 ----------Предыдущий ответ был в 12:19 ----------

Посоветуйте кто-нибудь грамотного юриста, пожалуйста.
amalsyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 09:30   #304
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
Посоветуйте кто-нибудь грамотного юриста, пожалуйста.
Прежде всего, будь осторожна с mannом. Данный пользователь часто выдаёт себя за эксперта форума, но таким не является, отличается плохиим знанием НПА и их своеобразной трактовкой, многие его советы бесполезны или даже вредны.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 10:02   #305
DIMIN
Осваиваюсь я!
 
Аватар для DIMIN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
Прописаны у моих родителей. И юристы, и жилищная комиссия говорят что по 31 ст. ЖК РФ мы ведем общее хозяйство. Значит тесть -член семьи. и квадратных метров достаточно, снимут с очереди. Но мы проживаем в сьемной квартире и жилья никакого не имеем

---------- Ответ добавлен в 12:20 ----------Предыдущий ответ был в 12:19 ----------

Посоветуйте кто-нибудь грамотного юриста, пожалуйста.
В компетентности юристов ЖБК я сильно сомневаюсь -сам сталкивался с таким наберут по обьявлению/в дипломах одни тройки/-Согласен с МАННОМ пускай изучают Нармотивно Правовые Акты-Ваш муж сотрудник МЧС и ему положенна ЕСВ и на членов его семьи-а по закону членами его семьи является только жена и дети.НИ ваши родители и не родители вашего мужа не являются членами семьи сотрудника .Расчет выплаты должен происходить по месту регистрации вашей семьи 8 человек на 72м -там положенность с избытком.И у ваших родителей может быть 100 обьектов недвижемости и никак они не могут повлиять на выплату -потому что никако го отношения они к семье сотрудника МЧС не имеют
DIMIN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 15:26   #306
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Сейчас вам юрист не нужен, вас же не сняли с очереди. Уж тем более никогда не слушайте юристов ГУ, а в вашем случае юрист вообще не прав. А вот если они решатся снять вас с очереди и уведомят вас в письменном виде, вот тогда не зевайте, идите в суд и делайте это вовремя. Как говорится, на всякий случай, будьте к этому готовы.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 01:39   #307
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
Прописаны у моих родителей.
Сотрудник - член семьи собственника жилого помещения согласно ст.31 ЖК РФ. Член семьи своей тещи как собственника(-цы)

---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:31 ----------

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
И юристы, и жилищная комиссия говорят что по 31 ст. ЖК РФ мы ведем общее хозяйство.
По-любому сотрудник член семьи собственника, если прописан у тещи/тестя.

---------- Ответ добавлен в 01:33 ----------Предыдущий ответ был в 01:32 ----------

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
Значит тесть -член семьи.
Тесть - не член семьи сотрудника. Статью 1 откройте "О социальных гарантиях сотрудников...", там написано, кто является членом семьи сотрудника. Тестя и тещи там нет. Тесть и теща не члены семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 01:34 ----------Предыдущий ответ был в 01:33 ----------

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
Значит тесть -член семьи. и квадратных метров достаточно, снимут с очереди.
Тесть и теща не члены семьи сотрудника и их собственность по другим адресам вообще никакого отношения к ЕСВ не имеют.

---------- Ответ добавлен в 01:36 ----------Предыдущий ответ был в 01:34 ----------

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
Но мы проживаем в сьемной квартире
На сьемной квартире вы не проживаете, а временно пребываете.
Откройте паспорт у сотрудника и смотрите его место проживания (место жительства)

Цитата:
5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

https://base.garant.ru/11900262/
Все остальные места при наличии штампа в паспорте будут местами временного пребывания.

---------- Ответ добавлен в 01:37 ----------Предыдущий ответ был в 01:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Прежде всего, будь осторожна с mannом. Данный пользователь часто выдаёт себя за эксперта форума, но таким не является, отличается плохиим знанием НПА и их своеобразной трактовкой, многие его советы бесполезны или даже вредны.
Если ты такой умный, тогда почему ты такой бедный и тебе ЕСВ не положена?
Я ни одного суда до кассационных включительно не проиграл ни по ЕСВ, ни по служебному жилому помещению.

---------- Ответ добавлен в 01:37 ----------Предыдущий ответ был в 01:37 ----------

Цитата:
Сообщение от DIMIN Посмотреть сообщение
Согласен с МАННОМ пускай изучают Нармотивно Правовые Акты
нормативно

---------- Ответ добавлен в 01:39 ----------Предыдущий ответ был в 01:37 ----------

Кто именно так:
Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
Прописаны у моих родителей. И юристы, и жилищная комиссия говорят что по 31 ст. ЖК РФ мы ведем общее хозяйство. Значит тесть -член семьи. и квадратных метров достаточно, снимут с очереди.
говорит?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 08:14   #308
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

amalsyn, понимаете, жбк вас поставили на учёт по 2 пункту статьи 4 фз 283, что не правильно. Вас нужно было ставить по 1 пункту. Объясняю. Ваш муж не может являться членом семьи собственника по 31 ст ЖК, так как там чётко указано кто именно относится к этой категории. А именно дети, родители, муж-жена собственника. Остальные могут быть признаны членом семьи собственника только собственником, который и заселил их в качестве таковых, но это ещё нужно доказать и то, только в суде при надобности. Например ваш отец скажет, да я его вселил в таком качестве и вот квитанции о том что он оплачивает часть, или полностью услуги жкх например- а значит ведёт совместное хозяйство. Тогда вашего мужа можно признать судом вселённого как члена семьи собственника. Или ваш отец скажет что вот с вашем мужем есть договор найма, составленный задолго до того как вас поставили на учёт, и согласно которому ваш муж платит энную на найм помещения. В таком случае ни как нельзя признать вашего мужа членом семьи собственника.

Вот если бы собственником были родители вашего мужа, то тогда к вам можно применить безусловно 2 пунк ст4. при постановки на учёт. Там и считают всё жильё что есть у родителей. И в котором они проживают и которое ещё есть в собственности.

Скорее всего % 90 вас снимут с учёта. Советую сходить в жилищную комиссию и объяснить им своё видение описанное мной. Может и поможет , а в противном случае дорога в суд. Думаю он будет на вашей стороне.

Вспомните, у вас же есть договор найма вашего отца и мужа составленного задолго до постановки на учёт. Покажите его жилищной комиссии. Был же он у вас.)

---------- Ответ добавлен в 10:14 ----------Предыдущий ответ был в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
член семьи собственника жилого помещения согласно ст.31 ЖК РФ.
С какого боку? Прочти внимательно ст 31, что бы понять кто является членом семьи собственника.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 09:13   #309
amalsyn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

У жилищной комиссии можно уточнить по какому пункту поставили?
Договор найма жилого помещения есть где мы проживаем, снимаем ( естественно там мы не прописаны ). С тестем никакого договора нет, коммунальные не платим
amalsyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 10:19   #310
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
Договор найма жилого помещения есть где мы проживаем, снимаем ( естественно там мы не прописаны ).
Про это забудьте и не упоминайте. Вы зарегистрированы официально у тестя.

---------- Ответ добавлен в 12:16 ----------Предыдущий ответ был в 12:15 ----------

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
С тестем никакого договора нет, коммунальные не платим
Если дело дойдёт до суда, пусть тесть подтвердит что вселял он вас не как членов своей семьи. ЖКУ вы не оплачиваете. Дел общих не ведёте. А договор найма, посмотрите, завалялся он у вас. Поищите получше. Так на всякий пожарный.

---------- Ответ добавлен в 12:19 ----------Предыдущий ответ был в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
У жилищной комиссии можно уточнить по какому пункту поставили?
Уточните, но скорее всего вас по п 2 ст 4 поставили. И поясните им, почему вы думаете что это не правильно ссылаясь на ст 31 ЖК и что под ней подразумевается и кто на самом деле является членом семьи по этой статье.

---------- Ответ добавлен в 12:19 ----------Предыдущий ответ был в 12:19 ----------

Пригрозите судом.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 08:12   #311
amalsyn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Уточнили, поставили по 1 статье. Потом перевели на 2. При постановке был договор найма на квартиру.
Почему перевели не знаю, но тогда же и лишили компенсации за аренду жилья.
amalsyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 09:20   #312
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
Уточнили, поставили по 1 статье. Потом перевели на 2. При постановке был договор найма на квартиру.
Почему перевели не знаю, но тогда же и лишили компенсации за аренду жилья.
Значит про договор найма они знали и поставили вас по 1 пункту, что допускается, так как несмотря на регистрацию в другом месте вы фактически проживали(что и не запрещено) в другом месте. Потом они почесали затылки и решили что вас нужно перевести по 2 пункту, так как решили что ваш муж является членом собственника -тесть. Что не верно.
Вы им скажите, что вам лично без разницы по какому пункту вы будите стоять, вы подходите под любой. Дом ваших родителей не должен считаться.

---------- Ответ добавлен в 11:20 ----------Предыдущий ответ был в 11:17 ----------

Так как про договор найма им известно, если что в суде бейте на то что комиссия знала что вы проживали в другом месте. Неважно что вы зарегистрированы у ваших родителей. Свободу выбора места проживания ни кто не запрещает. Суд будет на вашей стороне. Не забудьте позвать свидетелей подтверждающих что вы на самом деле проживали по адресу указанному в договоре.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 12:00   #313
amalsyn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Дом не считается? А как же
11. При наличии у сотрудника и (или) совместно проживающих с сотрудником членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение общей площади жилого помещения на 1 члена семьи осуществляется исходя из суммарной площади всех этих жилых помещений с учетом лиц, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и общей площади занимаемого ими по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.
Они просят предоставить документы родителей. Снилс и т. Д. И говорят, что будут суммировать всю недвижимость. А если не предоставишь снилс, то снимут с очереди за непредоставление документов
amalsyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 12:27   #314
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
Они просят предоставить документы родителей.
Не имеют права требовать документы лиц не входящих в состав семьи сотрудника-пенсионера. Так и объясни им. Тесть мол посылает вас подальше.

---------- Ответ добавлен в 14:13 ----------Предыдущий ответ был в 14:08 ----------

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
11. При наличии у сотрудника и (или) совместно проживающих с сотрудником членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение общей площади жилого помещения на 1 члена семьи осуществляется исходя из суммарной площади всех этих жилых помещений с учетом лиц, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и общей площади занимаемого ими по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.
Суммируются все жилые помещения сотрудника и членов его семьи. То есть его, жены и детей. А так же помещение в котором проживает сотрудник-являясь членом семьи собственника. Ваш муж не относиться к членам семьи собственника. Если бы квартира и дом принадлежали родителям мужа, тогда другое дело. Всё бы считалось. Постарайтесь донести это до ЖБК.

---------- Ответ добавлен в 14:18 ----------Предыдущий ответ был в 14:13 ----------

Дом не должен считаться при определении площади на каждого члена семьи. Только квартира, в которой зарегистрированы.

---------- Ответ добавлен в 14:27 ----------Предыдущий ответ был в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
А если не предоставишь снилс, то снимут с очереди за непредоставление документов
Объясните им что в пп 369 нет такого пункта за который можно было снять с учёта за непредоставление документов лиц не входящих в состав членов семьи сотрудника.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 23:45   #315
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
С какого боку? Прочти внимательно ст 31, что бы понять кто является членом семьи собственника.
С такого, что ЖБК его посчитают членом семьи собственника. И в суде он будет доказывать, что он не член семьи собственника, если ему откажут в принятии на учет.

Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации

б) членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Содержание волеизъявления собственника в случае спора определяется судом на основании объяснений сторон, третьих лиц, показаний свидетелей, письменных документов (например, договора о вселении в жилое помещение) и других доказательств (статья 55 ГПК РФ).

http://www.consultant.ru/document/co...976/#dst100036
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Прочти внимательно ст 31, .
Я знаю ст.31 ЖК РФ и судился в том числе и по этому вопросу в ЖБК и ни одного суда не проиграл до Верховного РФ включительно.
И из служебного жилого помещения меня суды до кассационного включительно выселить не могут, потому что я на учете ЕСВ стою

---------- Ответ добавлен в 23:44 ----------Предыдущий ответ был в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
Дом не считается? А как же
11. При наличии у сотрудника и (или) совместно проживающих с сотрудником членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение общей площади жилого помещения на 1 члена семьи осуществляется исходя из суммарной площади всех этих жилых помещений с учетом лиц, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и общей площади занимаемого ими по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.


Они просят предоставить документы родителей. Снилс и т. Д. И говорят, что будут суммировать всю недвижимость. А если не предоставишь снилс, то снимут с очереди за непредоставление документов
Родители не члены семьи сотрудника. На родителей никакие документы в ЖБК не предоставляются. Нет оснований.
Родительская собственность не складывается с собственностью сотрудника и членов семьи сотрудника, потому что родители не члены семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 23:44 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
И говорят, что будут суммировать всю недвижимость. А если не предоставишь снилс, то снимут с очереди за непредоставление документов
Тупые они. ФЗ "О социальных гарантиях" им подари, пусть изучают, кто является членом семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 23:45 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Суммируются все жилые помещения сотрудника и членов его семьи. То есть его, жены и детей. А так же помещение в котором проживает сотрудник-являясь членом семьи собственника. Ваш муж не относиться к членам семьи собственника. Если бы квартира и дом принадлежали родителям мужа, тогда другое дело. Всё бы считалось. Постарайтесь донести это до ЖБК.
Родительская квартира, в которой прописан сотрудник, не складывается при определении обеспеченности при 2 пункте принятия на учет с собственностью сотрудника или членов семьи сотрудника в другом жилом помещении.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 03:42   #316
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Родительская квартира, в которой прописан сотрудник, не складывается при определении обеспеченности при 2 пункте принятия на учет с собственностью сотрудника или членов семьи сотрудника в другом жилом помещении.
В МЧС складывается . Так кто то посчитал сверху и направил им письмо. Они им руководствуются .
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 12:11   #317
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
В МЧС складывается . Так кто то посчитал сверху и направил им письмо. Они им руководствуются .
и в МЧС не складывается. Читай внимательно НПА.
А письмо они могут свернуть в трубочку запихать себе в одно место, письмо не является НПА.
Я эти письма, которыми мне отказали в пересчете размера выплаты, запихал им в судах в одно место. Все решения судов до кассационного включительно в мою пользу.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 14:54   #318
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
в МЧС не складывается
Складываются, и подтверждением тому факт изложенный выше . Жильё тестя сложили и посчитали . Я конечно понимаю твою упертость, но читай внимательно что другие люди пишут .
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 18:37   #319
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Все решения судов до кассационного включительно в мою пользу.
Сколько же можно хвалиться случайному везению? Проскочил, удалось, даже от тебя ничего не зависело, так сложилось. Кто-то и в "столото" самый крупный выигрыш снимает, да только второй раз повторить не может.
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 00:56   #320
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Складываются, и подтверждением тому факт изложенный выше . Жильё тестя сложили и посчитали . Я конечно понимаю твою упертость, но читай внимательно что другие люди пишут .
Они могут писать все, что угодно. НПА в помощь и суды им.

Тесть не член семьи сотрудника. Собственность не членов семьи сотрудника не складывается при определении обеспеченности с собственностью сотрудника или членов семьи сотрудника.
Цитата:
11. При наличии у сотрудника и (или) совместно проживающих с сотрудником членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение общей площади жилого помещения на 1 члена семьи осуществляется исходя из суммарной площади всех этих жилых помещений с учетом лиц, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и общей площади занимаемого ими по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.

http://ivo.garant.ru/#/document/70369466/paragraph/37:0
Ни тесть, ни родители не члены семьи сотрудника.

с учетом лиц, членом семьи которых является сотрудник - это означает, что общая площадь делиться и на тех лиц, членом семьи которых является сотрудник.

---------- Ответ добавлен в 00:50 ----------Предыдущий ответ был в 00:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Жильё тестя сложили и посчитали .
Ну, тупые в ЖБК, че. НПА им в помощь. Суды мозги ЖБК на место вправят, как я им в судах это сделал.

---------- Ответ добавлен в 00:52 ----------Предыдущий ответ был в 00:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Розарио Посмотреть сообщение
Сколько же можно хвалиться случайному везению? Проскочил, удалось, даже от тебя ничего не зависело, так сложилось. Кто-то и в "столото" самый крупный выигрыш снимает, да только второй раз повторить не может.
Случайному? До кассационного включительно? Ну-ну, чисто случайно в трех судебных инстанциях повезло, ага
А потом еще в трех других по служебному жилью чисто случайно тоже повезло, ага. Везет, однако, ни одного суда не проиграл ни по ЕСВ, ни по служебному жилью и выселить меня из служебки суды не могут по закону.

Кури НПА, и будет тебе счастье. Если закон на твоей стороне - никого не бойся и иди в суд, нагибай ЖБК.

---------- Ответ добавлен в 00:56 ----------Предыдущий ответ был в 00:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Розарио Посмотреть сообщение
Кто-то и в "столото" самый крупный выигрыш снимает, да только второй раз повторить не может.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Я теорию вероятностей изучал на втором (бесплатном) высшем экономическом образовании в государственном ВУЗе. Теория вероятностей и математическая статистика, 166 часов, оценка "хорошо", про нее не надо мне рассказывать.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot