Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2021, 05:37   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-202? годы).



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 9 просмотров)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 07:44   #321
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Тесть не член семьи сотрудника. Собственность не членов семьи сотрудника не складывается при определении обеспеченности с собственностью сотрудника или членов семьи сотрудника.
С этим ни кто из нас и не спорит. Осталось amalsyn донести это до жилищной комиссии.

---------- Ответ добавлен в 09:44 ----------Предыдущий ответ был в 09:42 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ну, тупые в ЖБК, че. НПА им в помощь. Суды мозги ЖБК на место вправят, как я им в судах это сделал.
Вот плохо что это всё доносить нужно через суды.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.01.2022, 09:35   #322
amalsyn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

ЖК сказали обращайтесь в суд. Но, статистика такова, что всё решения идут в пользу МЧС. Их слова
amalsyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 09:57   #323
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
, статистика такова, что всё решения идут в пользу МЧС. Их слова
Обычная отговорка. Статистику они знать не могут. Значит в суд.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 16:58   #324
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Обычная отговорка. Статистику они знать не могут. Значит в суд.
Я думаю, они говорят за МЧС не в целом, а за своё МЧС, то есть за ГУ областное. Юр. отдел стоит на стороне ГУ, ему нужны выигрышные дела, дабы однажды не разгневать начальника ГУ, чтобы тот не указал на дверь начальнику юр. отдела за проигрышные дела в суде. А отсюда юристы всегда по возможности налаживают отношения с кем надо. И даже бывает так, что иски к ГУ отписывают в суде одному и тому же судье, ну если конечно не заболел и не в отпуске. Всякое встречается, а судиться надо.
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 17:47   #325
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если закон на твоей стороне - никого не бойся и иди в суд, нагибай ЖБК
Казалось бы как просто в суде нагнуть ЖБК. А чего это так не получается-то у многих, а?
Вот у mann получается, а у нас нет. Говорит, что не в везении дело. А мож на выигрыш mann повлиял какой-то фактор, да вот только про это никому говорить нельзя, а?
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 17:55   #326
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Розарио Посмотреть сообщение
Я думаю, они говорят за МЧС не в целом, а за своё МЧС, то есть за ГУ областное. Юр. отдел стоит на стороне ГУ, ему нужны выигрышные дела, дабы однажды не разгневать начальника ГУ, чтобы тот не указал на дверь начальнику юр. отдела за проигрышные дела в суде. А отсюда юристы всегда по возможности налаживают отношения с кем надо. И даже бывает так, что иски к ГУ отписывают в суде одному и тому же судье, ну если конечно не заболел и не в отпуске. Всякое встречается, а судиться надо.
Семья многодетная всё таки. Это даёт надежду на более пристальное рассмотрение дела. Да и к тому же есть вышестоящие суды. ЖБК не компетентны в данном случае.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 18:36   #327
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Да и к тому же есть вышестоящие суды.
Может быть и так.
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 00:03   #328
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от amalsyn Посмотреть сообщение
ЖК сказали обращайтесь в суд. Но, статистика такова, что всё решения идут в пользу МЧС. Их слова
Это их ЖБКшные диванные теории. Суд принимает решения по закону. Я ни одного суда не проиграл ни по ЕСВ, ни по служебному жилью.

---------- Ответ добавлен в 00:03 ----------Предыдущий ответ был в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Розарио Посмотреть сообщение
Казалось бы как просто в суде нагнуть ЖБК. А чего это так не получается-то у многих, а?
Вот у mann получается, а у нас нет. Говорит, что не в везении дело. А мож на выигрыш mann повлиял какой-то фактор, да вот только про это никому говорить нельзя, а?
Так у меня сосед через забор - судья Верховного суда "Дюра лекс - сед лекс" (с)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 00:07   #329
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я ни одного суда не проиграл ни по ЕСВ, ни по служебному жилью.
И???
Где твое ЕСВ?
А служебка с картонными стенами стоила того сыр-бора?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 07:27   #330
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Я ни одного суда не проиграл ни по ЕСВ, ни по служебному жилью.
Встретил как то знакомого судью, так он говорит что все судьи мира хотят взглянуть на эти решения. Но нет возможности. Не показывает.)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 10:18   #331
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
И???
Где твое ЕСВ?
А служебка с картонными стенами стоила того сыр-бора?
В пределах бюджетных ассигнований. Правительству вопрос задавай.

---------- Ответ добавлен в 10:18 ----------Предыдущий ответ был в 10:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Встретил как то знакомого судью, так он говорит что все судьи мира хотят взглянуть на эти решения. Но нет возможности. Не показывает.)
Членом клуба станешь - увидишь в закрытом разделе. Все видели, кому надо.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 03:57   #332
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В пределах бюджетных ассигнований
Никогда?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 08:23   #333
Жена полковника
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Здравствуйте!
Помогите разобраться. Нас все таки выгнали из очереди многодетных, сыну 21 год он пошёл работать. К тому же я купила квартиру своей маме,чтобы перевезти к себе поближе. Но для этого мне пришлось взять ипотеку, вложить материнский капитал и вложить деньги от продажи маминой квартиры,которая стоила в три раза меньше,чем та,которую купили . Это потому,что она в плохом районе. Вопрос. Если у неё нет сейчас своего жилья(мне пришлось оформлять квартиру на себя из за маткапитала и ипотеки), мама прописана в этой квартире. Является ли она сейчас членом нашей семьи, и можем ли мы подать на дополнительные квадраты? Мы не хотели,чтобы эта квартира была на нас,но другого выхода не было
Жена полковника вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 08:39   #334
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Жена полковника Посмотреть сообщение
Является ли она сейчас членом нашей семьи, и можем ли мы подать на дополнительные квадраты?
Интересные люди вы. Сначала делаете , потом спрашиваете. Нет, она не является членом вашей семьи. Если только по ЖК. Сколько у вас теперь квадратов в собственности? Вас теперь и вовсе могут снять в связи с улучшением ЖУ.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 09:34   #335
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Помогите разобраться.
Будь осторожна с советами манна. Манн самоуверенный неуч, не знающий НПА и трактующий их в своей альтернативной реальности. Советую не спорить с этим чудом, а просто посмеиваться над его перлами.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 11:23   #336
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Жена полковника Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Помогите разобраться. Нас все таки выгнали из очереди многодетных, сыну 21 год он пошёл работать. К тому же я купила квартиру своей маме,чтобы перевезти к себе поближе. Но для этого мне пришлось взять ипотеку, вложить материнский капитал и вложить деньги от продажи маминой квартиры,которая стоила в три раза меньше,чем та,которую купили . Это потому,что она в плохом районе. Вопрос. Если у неё нет сейчас своего жилья(мне пришлось оформлять квартиру на себя из за маткапитала и ипотеки), мама прописана в этой квартире. Является ли она сейчас членом нашей семьи, и можем ли мы подать на дополнительные квадраты? Мы не хотели,чтобы эта квартира была на нас,но другого выхода не было
Вы стали собственником жилого помещения.
Мама не член семьи сотрудника.
О каких дополнительных квадратах речь?

---------- Ответ добавлен в 11:23 ----------Предыдущий ответ был в 11:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Будь осторожна с советами манна. Манн самоуверенный неуч, не знающий НПА и трактующий их в своей альтернативной реальности. Советую не спорить с этим чудом, а просто посмеиваться над его перлами.
Администрация форума, примите меры к Мефистофель89 за флуд в темах ЕСВ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 15:56   #337
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
О каких дополнительных квадратах речь?
Скорее всего речь идёт о дополнительных метрах за звание-полковник. Только эти метры отдельно не предоставляются а идут вместе с основным ЕСВ.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 00:47   #338
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Жена полковника Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Помогите разобраться. Нас все таки выгнали из очереди многодетных, сыну 21 год он пошёл работать. К тому же я купила квартиру своей маме,чтобы перевезти к себе поближе. Но для этого мне пришлось взять ипотеку, вложить материнский капитал и вложить деньги от продажи маминой квартиры,которая стоила в три раза меньше,чем та,которую купили . Это потому,что она в плохом районе. Вопрос. Если у неё нет сейчас своего жилья(мне пришлось оформлять квартиру на себя из за маткапитала и ипотеки), мама прописана в этой квартире. Является ли она сейчас членом нашей семьи, и можем ли мы подать на дополнительные квадраты? Мы не хотели,чтобы эта квартира была на нас,но другого выхода не было
Никаких дополнительных квадратов нет.
Если сотрудник или член его семьи стал собственником жилого помещения, то эта собственность вычитается из норматива (за исключением некоторых пунктов).
Если обеспеченность менее 15 кв.м, то право на ЕСВ есть у сотрудника за вычетом имеющейся собственности. Но никаких дополнительных квадратов нет и не было никогда.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 16:31   #339
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Жена полковника, будь осторожна с советами манна. Манн самоуверенный неуч, не знающий НПА и трактующий их в своей альтернативной реальности.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 23:29   #340
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Жена полковника, будь осторожна с советами манна. Манн самоуверенный неуч, не знающий НПА и трактующий их в своей альтернативной реальности.
В сурках флуди, не засоряй тему, у меня решения судов до кассационных включительно в мою пользу как по ЕСВ, так и по служебному жилью.

---------- Ответ добавлен в 23:29 ----------Предыдущий ответ был в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Жена полковника Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Помогите разобраться. Нас все таки выгнали из очереди многодетных, сыну 21 год он пошёл работать. К тому же я купила квартиру своей маме,чтобы перевезти к себе поближе. Но для этого мне пришлось взять ипотеку, вложить материнский капитал и вложить деньги от продажи маминой квартиры,которая стоила в три раза меньше,чем та,которую купили . Это потому,что она в плохом районе. Вопрос. Если у неё нет сейчас своего жилья(мне пришлось оформлять квартиру на себя из за маткапитала и ипотеки), мама прописана в этой квартире. Является ли она сейчас членом нашей семьи, и можем ли мы подать на дополнительные квадраты? Мы не хотели,чтобы эта квартира была на нас,но другого выхода не было
Расшифруйте о каких дополнительных квадратных метрах речь?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot