Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2021, 10:39   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

Цитата:
Microsoft решила окончательно распрощаться с браузером Internet Explorer — программу уберут с серверов компании и остановят её поддержку. Эта информация появилась в официальном блоге компании, поэтому в намерениях редмондцев сомневаться не приходится.

На 15 июня 2022-го года намечено окончательное решение вопроса существования Internet Explorer 11. Программу сделают доступной для корпоративных клиентов, для обычных пользователей же всё закончится — им рекомендовано перейти на современный браузер Edge.

Актуальный браузер от Microsoft не только работает на базе зарекомендовавшего себя движка Chromium, но и содержит в себе специальный режим совместимости с Internet Explorer. В последнем случае страницы просто загружаются на старом движке, режим обещают поддерживать до 2029-го года.
https://overclockers.ru/softnews/sho...etom-2022-goda
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.05.2021, 22:29   #2
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

вот честно, кто-то его использовал в наше время?
разве что любители activex скучать будут, наверное.
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 22:40   #3
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

у меня он для сбер-онлайн только...
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 07:28   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
вот честно, кто-то его использовал в наше время?
У меня через него видеонаблюдение работает.
Плагин категорически отказывался работать с браузерами на базе Chromium.
Сейчас, слава всем байтам, проблему решили. Через "костыли", правда, но все-таки появилась возможность отказаться от ослика полностью.
Да и вообще достаточно много корпоративного софта, заточенного исключительно под IE.

---------- Ответ добавлен в 07:28 ----------Предыдущий ответ был в 07:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
у меня он для сбер-онлайн только...
Chrome + Kaspersky Internet Security -> безопасный браузер для работы с онлайн банкингом.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 08:51   #5
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

браузер для скачивания другого браузера, единственное применение IE за последние 20 лет
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2021, 17:55   #6
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

Изображения
Тип файла: jpg 15580333.jpg (104.9 Кб, 15 просмотров)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 18:03   #7
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

лучше бы за ним Netscape Navigator пришёл....
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 22:56   #8
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
лучше бы за ним Netscape Navigator пришёл....
Это-то к чему? Решил дряхлую память напрячь? Ты бы еще Мозаик вспомнил. -_-

---------- Ответ добавлен в 22:56 ----------Предыдущий ответ был в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
У меня через него видеонаблюдение работает.
Плагин категорически отказывался работать с браузерами на базе Chromium.
Сейчас, слава всем байтам, проблему решили. Через "костыли", правда, но все-таки появилась возможность отказаться от ослика полностью.
Да и вообще достаточно много корпоративного софта, заточенного исключительно под IE.
Сейчас до сих пор куча китайских DVR-рок в ходу: мелкие магазины, офисы их берут, ибо CCTV - дёшево и сердито. И там удаленно всё через ActiveX, ну и, естественно, IE. Ну и... У вас что за "костыли" в решении? Если не секрет, поделитесь, пожалуйста?
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 08:58   #9
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
У вас что за "костыли" в решении? Если не секрет, поделитесь, пожалуйста?
Совсем не секрет. Решение, правда, под конкретный плагин: Web Components (как с другими - не могу сказать).
Цитата:
Для Windows

Для просмотра через web требуется установить плагин Web Components
  1. Инструкция по настройке просмотра в Firefox
  2. В Internet Explorer в разделе Свойства обозревателя->Дополнительно разрешите запуск сторонних плагинов.
  3. В Chrome и браузерах на его основе, например Yandex browser разработчиками была отключена поддержка сторонних NAPI плагинов. По данной причине потребуется установить расширение IE Tabs Инструкция по настройке просмотра в Chrome
  4. В Opera плагин не работает
  5. В Safari плагин не работает
https://hi.watch/faq/common
Инструкция для Firefox: http://ftp.hikvision.ru/03.%20Docume...%20Firefox.pdf
Инструкция для Chrome: http://ftp.hikvision.ru/03.%20Docume...2%20Chrome.pdf


У меня вполне себе сработало на браузере EDGE: сначала, правда, слегка "мерцали" кадры, т.к. по дефолту в "костылях" была выставлена совместимость с IE7. Выставил на IE11 - и стало всё ровно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 11:18   #10
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
достаточно много корпоративного софта, заточенного исключительно под IE.
Тем более что на ослика завязан сама операционка.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 20:37   #11
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
У меня через него видеонаблюдение работает.
там activex как раз компонента, китайские товарищи почему-то предпочтение отдают, в моей домашней камере такая же беда
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Да и вообще достаточно много корпоративного софта
это да, особенно если старое что-то
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Kaspersky Internet Security
не поминайте имени этого *** всуе последний раз чуть мозг не сломал из-за этой поделки, долго не мог понять, почему TLS с отечественными шифрами не работает на ЕГИССО и СОУТ у некоторых компов

---------- Ответ добавлен в 20:37 ----------Предыдущий ответ был в 20:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
видимо, потому на годик до 2022 и отложили, ждут, пока "ответит"
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 08:01   #12
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
там activex как раз компонента, китайские товарищи почему-то предпочтение отдают, в моей домашней камере такая же беда
Чуть выше ссылка на найденное мной решение: "сообщение #9"
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 11:55   #13
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

Спасибо, конечно. Но... Не решает. :(
Цитата:
В Chrome и браузерах на его основе, например Yandex browser разработчиками была отключена поддержка сторонних NAPI плагинов. По данной причине потребуется установить расширение IE Tabs Инструкция по настройке просмотра в Chrome
В Opera плагин не работает
В Safari плагин не работает
Так или иначе используется библиотеки состава IE, используются его функции, надо же как-то уметь взаимодействовать с ActiveX и отправлять команды через http
Я как-то предполагал, что может есть более хитрый "самопальный"способ, может самописный софт.
У меня просто одна загвоздка с одним DVR в одном из офисов. Китайский ноу-нейм. Ставить другой не вариант - в конце концов свои функции он выполняет в отдельно взятой комнате. Но... К нему после замены ноута, где я настроил доступ через плагин, теперь доступа нет. Хотя ранее проблем не было. Теперь, но новом компе... При обращении к DVR из браузера плагин скачивается(в виде архива cab). Естественно, IP адрес добавляется в разделы доверенной зоны, совместимости, понижается уровень безопасности для проверки сертификатов и подписей(т.е. отключаем). И сам плагин скачивается, даже распаковывается в системную директорию. И всё! Т.е. при повторном обращении происходит точно такая же процедура. ОС Windows 7x32(т.е. той же разрядности, только релиз Pro вместо Home Premium), установленные обновления. Пробовал и с IE7 и обновлял до IE11. Пробовал с чистой ОС через виртуалку(Vbox). Всё едино. Вопрос скорее в скриптах, где указываются какие ключи и в какие разделы должны быть прописаны (какие-то параметры прописаны разделами в ini-файле в архиве, они и записывается ключами). Отключал и менял уровень UAC, запускал с правами Админа. Тоже ноль. В конечном счете через Proccess Monitor и Regedit выяснил куда и какие ключи прописываются. А там их тьма для OCX-файла, 2-ух DLL. в двух основных разделах реестра. И... Тоже ноль. Теперь даже повторная проверка на плагин и скачивание не происходит. Но это из-за пары ключей в реестре(c IP-адресами), я понял их назначение.
Вот теперь сижу и думаю. Прошивать? Так DVR даунгрейд не даёт. Выводить видеопоток в облако, а потом открывать? Самое забавное, что доступ к сети Инет в этой коморке реализован через 4G-роутер с Wi-fi на борту. А DVR подсоединить можно разве что через программный мост между 2-мя интерфейсами на компе. Но мост раз в пару дней перезагружать нужно, ибо перестаёт работать.
Вот я и подумал... Может у вас какое действенное решение нашлось. )))))

И никто ничего дополнительно покупать не будет, что бы сделать все это в надлежащем виде. :( Смотреть удаленно видеопоток необязательно, а инцидент, если что отсмотреть, по факту происходящего...
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 14:06   #14
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
К нему после замены ноута, где я настроил доступ через плагин, теперь доступа нет. Хотя ранее проблем не было. Теперь, но новом компе...
Посмотри на самом китайце: разок столкнулся с тем, что рекордер автоматом взял адрес (или МАС - не помню точно) удаленного компа, откуда настраивался доступ и прописал его единственным разрешенным, никак не афишируя этого действия.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 15:11   #15
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Посмотри на самом китайце: разок столкнулся с тем, что рекордер автоматом взял адрес (или МАС - не помню точно) удаленного компа, откуда настраивался доступ и прописал его единственным разрешенным, никак не афишируя этого действия.
Да не... Кривые сетевые параметры не позволили бы корректно "общаться" с DVR(а точнее с его http-сервером в прошивке), там вообще не было бы "ответа" DVR.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Автоматом он может получить IP-адрес через аренду у DHCP и если в сетевых настройках указан соответствующий параметр(dynamic), а там "статика" прописана мной.
А MAC... Black|White-листов на DVR нет, да и они бы прекратили доступ полностью. А трафик и общение с http-сервером на DVR есть.
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 22:20   #16
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
IP адрес добавляется в разделы доверенной зоны, совместимости, понижается уровень безопасности для проверки сертификатов и подписей(т.е. отключаем)
для выбранной зоны кнопочку "другой" жмякни да ручками/глазками внимательно поставь толковые параметры! в умолчательных не всегда оно работает, как хочется
Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
ОС Windows 7x32
хр-юшу с 6 осликом ie подцепи у меня до сих пор на старом диске multiboot есть она для таких вот клиентов.
а еще F12 нажми в ie и посмотри, что в консоли лезет от DVR-а, иногда помогает
сам компонент в надстройках ie показывается? статус какой? запущен?
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 23:13   #17
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
для выбранной зоны кнопочку "другой" жмякни да ручками/глазками внимательно поставь толковые параметры! в умолчательных не всегда оно работает, как хочется
Да не в этом дело. Необходимые параметры настроены, там не надо быть семь пядей во лбу, что бы обеспечить загрузку не подписанных activeX. Я просто не описывал тут всех действий. Как я сказал, я это ранее делал и не раз, да и инструкций в сети -как снега зимой. И по 10 раз всё перепроверял и эксперименты ставил.


Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
хр-юшу с 6 осликом ie подцепи
Вот на XP я не пробовал. Вообще, за этим АРМ сидит оператор и у него задач хватает. И ставить 2-е ОС ни к чему, от слова совсем. Но я посмотрел поддержку виртуализации(подумалось поставить чистую ОС на этот комп сперва и потестить) на CPU и... Её нет. Ибо старьё. (((
А тестил c чистой ОС я на своём ноуте (на нём Vbox и KVM и ВМ штук 5, включая чистую 7-ку на всякий).

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
д
а еще F12 нажми в ie и посмотри, что в консоли лезет от DVR-а, иногда помогает
сам компонент в надстройках ie показывается? статус какой? запущен?
Ты про консоль разработчика и инструменты? Смотрел, но я не помню уже... вывод. Да, естественно, там отображается косяк при "общении" с http-сервером DVR - видел ошибку. Но не помню уже. Что-то я там возился, но без толку.

Эта "скотина" не регистрирует библиотеки в реестре, там должен быть какой-то скрипт, который отрабатывая, прописывает параметры записанные в ini-файле архива по кустам реестра. Сам-то архив успешно качается и распаковывается. Мне механизм не совсем понятен тут. Где конкретно этот скрипт? Ибо через proccess monitor я не увидел. Хотя, может просто не разобрался. :( Может просто основательно посидеть, покумекать.
Я даже начал грешить на сам DVR. Думал может перепрошить. А нет, не выйдет.

C XP можно потестить, ради интереса.
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 23:23   #18
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
Вот на XP я не пробовал. Вообще, за этим АРМ сидит оператор и у него задач хватает. И ставить 2-е ОС ни к чему, от слова совсем.
так и не трожь оператора, пусть сидит, или рег-р с арм кроссом соединили и все? воткнуть хаб ненадолго и третьим чуть побыть-пошаманить, как обычно :)
Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
Ты про консоль разработчика и инструменты? Смотрел, но я не помню уже... вывод. Да, естественно, там отображается косяк при "общении" с http-сервером DVR - видел ошибку. Но не помню уже. Что-то я там возился, но без толку.
да, про консольку, иногда там что-то дельное и всплывает
Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
Эта "скотина" не регистрирует библиотеки в реестре, там должен быть какой-то скрипт, который отрабатывая, прописывает параметры записанные в ini-файле архива по кустам реестра. Сам-то архив успешно качается и распаковывается. Мне механизм не совсем понятен тут. Где конкретно этот скрипт?
на всяк случай спрошу: антивира нет?
Неужели в сети с китайцами никто не боролся? в том числе у англосаксов
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 23:35   #19
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
так и не трожь оператора, пусть сидит, или рег-р с арм кроссом соединили и все? воткнуть хаб ненадолго и третьим чуть побыть-пошаманить, как обычно :)
Никаких точка-точка, там свич торчит. Тем более, что я и МФУ через Ethernet-интерфейс подключил.
Просто у оператора кресло удобное, потому и отвлекаю. ;)

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
на всяк случай спрошу: антивира нет?
есть. Всё отключал и монитор и брандмауер. Полностью. И встроенный тоже. Даже не смотря на правила там. На чистой ОС вообще не было ни хрена, но эффект тот же.
Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
Неужели в сети с китайцами никто не боролся? в том числе у англосаксов
В сети смотрел идеи. Не нашел толкового ничего. (((
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 11:42   #20
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft окончательно попрощается с Internet Explorer летом 2022 года

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
В сети смотрел идеи. Не нашел толкового ничего.
хех, мне для какой-то камеры лет 5 назад китаец скидывал ПО по электронке, тоже не мог разобраться, просил прошивку у него, тот написал, не наНо шиться, на вот другой плагин для ie ... и ты знаешь, помогло! Так что попробуй, за спрос-то не побьют.
P.S. А вот в похожем случае соотечественники нахер послали , типа регистратор снят с производства (контора - Polyvision). Срочно надо было выгрузку с камеры в дежурке прокурору района отдать! в итоге помощник прокурора сидел на телефон снимал с монитора, офигевал от техники нашей
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot