Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2021, 19:59   #41
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
По сути там эти ары, как цыгане окопались, и если я тут жил и родился, это моё...
Татары в Крыму также думали. И были СИЛЬНО удивлены после 2014 года. Когда их саманные "кибитки" начали сносить бульдозерами.
Целые поля такого самозахвата были...
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.06.2021, 20:06   #42
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Да я давно заметил, что сильно сие на Югах развито, надо им было на Чукотке, в Магадане, Тикси выделить гектар, пускай возделывают...
Но тема не про смех.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 00:37   #43
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

А полицию нельзя было пригласить? Ум у этих приставов был вообще?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 00:54   #44
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
Да, тем более у в основном нищего населения,
Я Вас умоляю,если они нищие,то мы вообще бомжи бомжами.Самозахват земли вообще нормальная практика на юге,к сожалению.Парней жалко конечно,но приводят к этому их "армянские понты".Одни пришли сносить постройку,три пристава и работяги.А где представители администрации,глава района,участковый и т д.Вы че по набережной гулять пошли что ли.СПИ что вообще не в курсе как это делается??Или погоны мамлея важности добавили.У второго кровь взыграла я тут хозяин.Я им докажу,доказал.Загнется на зоне,и уж точно детям его эта земля не останется.У нас всегда на такие мероприятия и ССП выезжал,благо что его не было там,а то вообще бы карачун был.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 01:01   #45
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
надо им было на Чукотке, в Магадане, Тикси выделить гектар, пускай возделывают...
Щас потеплеет...и приедут на путину.
лже- общины КМНС

Три коряка: Рушан, Рустам и Артем

Из протокола собрания учредителей родовой общины КМНС «Родное Хаилино»: «Избрать членов совета общины в составе – Кудашев Рушан Шакирович (национальность коряк), Ахмеджанов Рустам Рахимджанович (национальность коряк), Гаглошвили Артем Мерабиевич (национальность коряк)».
http://www.csipn.ru/glavnaya/actual/...m#.YMKIX-AzbIU
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 01:09   #46
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
А полицию нельзя было пригласить? Ум у этих приставов был вообще?
Вы большой специалист в области принудительного исполнения?
Насколько помню еще лет 8-10 назад была команда и "директива" максимально обходиться своими силами.
Чтобы дало присутствие участкового на месте, если он не на дежурстве был бы и у него бы ОО не было бы, был бы еще один "лишний" двухсотый.
там можно было все организовать и своими силами, если с головой подходить а не в режиме "а п....й"
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Или погоны мамлея важности добавили.
те кто с 1 июня перешли в ОПИ, с 1 июня уже летех получили, был приказ по ТО, подтверждение тому фото с Управы.
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
У нас всегда на такие мероприятия и ССП выезжал
это редкость, обычно что-о архикрупное и с юрлицами, тогда как вариант.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 01:39   #47
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Вы большой специалист в области принудительного исполнения?
Не специалист.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Чтобы дало присутствие участкового на месте, если он не на дежурстве был бы и у него бы ОО не было бы, был бы еще один "лишний" двухсотый.
Зачем такой участковый? Ты бредишь? Я имею ввиду реальную помощь полиции. Такая помощь возможна при обращении в дежурную часть. Ну типа совместные действия.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
там можно было все организовать и своими силами, если с головой подходить а не в режиме "а п....й"
Ну,видимо, так и было.

---------- Ответ добавлен в 01:39 ----------Предыдущий ответ был в 01:36 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Насколько помню еще лет 8-10 назад была команда и "директива" максимально обходиться своими силами.
Рейнджеры? Ну-ну.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 08:21   #48
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Какой он закон собрался восстанавливать? Обычный гараж в первой линии, 100 метров до моря, используемый для сдачи туристам в сезон. 2 года назад там пожар был рядом, погибли 8 человек, которые приехали на отдых. Тоже был трехэтажный курятник, надстроенный над гаражом. Владельцу дали 6 месяцев. После этого, администрация обратилась в суд о признании этих курятников незаконными постройками. Суд удовлетворил заявление.
Какой Закон? Ну, например я должен оформлять пропуск за 150 рублей, чтобы пешком прогуляться по любой тропе в заповеднике на Ай-Петри.
А прикормленная фирма строит на зубцах железную тропу, которая навсегда и бесповоротно испортит памятник природы.
Газпром строит в заповедном лесу газоперекачивающую станцию и изрыли пол-горы в заповедном лесу гусеницами бульдозеров в радиусе нескольких километров.
В Парковом сносят построенный и введенный в эксплуатацию 9-ти этажный жилой дом, потому что под ним оказались дачи тех, кого не положено видеть... Дачи эти обнесены 4-5 метровым забором та, что даже с Южнобережного шоссе море не видно (а сколько метров высотой заборы можно строить во внешнем ограждении?).
По водному кодексу должен быть беспрепятственный подход к морю? Нет, эти не слышали..., у них ФСО есть, которое не то что к морю не пускает, а уже альпинистов с маршрутов снимает в 6-ти километрах от берега.

И таких примеров - СОТНИ.

А люди все видят. Что одним можно все, а другим ничего.
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 08:55   #49
Ермак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Какой Закон? Ну, например я должен оформлять пропуск за 150 рублей, чтобы пешком прогуляться по любой тропе в заповеднике на Ай-Петри.
А прикормленная фирма строит на зубцах железную тропу, которая навсегда и бесповоротно испортит памятник природы.
Газпром строит в заповедном лесу газоперекачивающую станцию и изрыли пол-горы в заповедном лесу гусеницами бульдозеров в радиусе нескольких километров.
В Парковом сносят построенный и введенный в эксплуатацию 9-ти этажный жилой дом, потому что под ним оказались дачи тех, кого не положено видеть... Дачи эти обнесены 4-5 метровым забором та, что даже с Южнобережного шоссе море не видно (а сколько метров высотой заборы можно строить во внешнем ограждении?).
По водному кодексу должен быть беспрепятственный подход к морю? Нет, эти не слышали..., у них ФСО есть, которое не то что к морю не пускает, а уже альпинистов с маршрутов снимает в 6-ти километрах от берега.

И таких примеров - СОТНИ.

А люди все видят. Что одним можно все, а другим ничего.
Это тот дом, который по документам пансионат семейного типа, а по факту дом с апартаментами? Но все равно, замечание Ваше справедливое, но в любом случае поступок стрелявшего к справедливости никакого отношения не имеет.
__________________
Отчизна это край,где пленница душа
Ермак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 09:23   #50
Бодхи
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Какой Закон? Ну, например я должен оформлять пропуск за 150 рублей, чтобы пешком прогуляться по любой тропе в заповеднике на Ай-Петри.
А прикормленная фирма строит на зубцах железную тропу, которая навсегда и бесповоротно испортит памятник природы.
Газпром строит в заповедном лесу газоперекачивающую станцию и изрыли пол-горы в заповедном лесу гусеницами бульдозеров в радиусе нескольких километров.
В Парковом сносят построенный и введенный в эксплуатацию 9-ти этажный жилой дом, потому что под ним оказались дачи тех, кого не положено видеть... Дачи эти обнесены 4-5 метровым забором та, что даже с Южнобережного шоссе море не видно (а сколько метров высотой заборы можно строить во внешнем ограждении?).
По водному кодексу должен быть беспрепятственный подход к морю? Нет, эти не слышали..., у них ФСО есть, которое не то что к морю не пускает, а уже альпинистов с маршрутов снимает в 6-ти километрах от берега.

И таких примеров - СОТНИ.

А люди все видят. Что одним можно все, а другим ничего.
Любимая отмазка - они воруют, а мне что нельзя? С таким подходом можно очень далеко зайти и оправдать всё что угодно.
Бодхи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 12:09   #51
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
те кто с 1 июня перешли в ОПИ, с 1 июня уже летех получили, был приказ по ТО, подтверждение тому фото с Управы.

это редкость, обычно что-о архикрупное и с юрлицами, тогда как вариант.
Ну я уже больше года не в службе,по этому не в курсе.А так да,от мамлея до летехи год.

У нас именно заставляли быть на мероприятиях таких как выселение,снос чтоб бы был либо ССП либо зам.Года до 16-17 такая практика точно была.Потом сразу докладывали в управу.Сейчас то да,ССП в отделе бывает дай бог в неделю раза два.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 12:34   #52
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю,если они нищие,то мы вообще бомжи бомжами.Самозахват земли вообще нормальная практика на юге,к сожалению.Парней жалко конечно,но приводят к этому их "армянские понты".Одни пришли сносить постройку,три пристава и работяги.А где представители администрации,глава района,участковый и т д.Вы че по набережной гулять пошли что ли.СПИ что вообще не в курсе как это делается??Или погоны мамлея важности добавили.У второго кровь взыграла я тут хозяин.Я им докажу,доказал.Загнется на зоне,и уж точно детям его эта земля не останется.У нас всегда на такие мероприятия и ССП выезжал,благо что его не было там,а то вообще бы карачун был.
Да я не именно про данный случай - вообще. Но там то он говорит, что с 4 лет жил. Что власти ждали тогда эти 56 лет ? (ему же 60 ?), почему ранее не изымали, когда его родители живы были ? Много вопросов. И я, кстати, далеко не за армян...
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 13:08   #53
Ермак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
Да я не именно про данный случай - вообще. Но там то он говорит, что с 4 лет жил. Что власти ждали тогда эти 56 лет ? (ему же 60 ?), почему ранее не изымали, когда его родители живы были ? Много вопросов. И я, кстати, далеко не за армян...
Вот тут не совсем понятно, он жил с 4 лет именно в этих гаражах, в чем у меня большие сомнения, или в другом месте, но в Адлере? А почему же ранее не изымали??? Договаривался, заносил, а потом чьи то интересы оказались весомее его мзды. Как вариант. Такой уклад жизни им свойственен,найти покравителя среди представителей власти и платить. Тут намедни один из представителей славного армянского народа мне заявил, что он по любому договорится с настоящими русскими, раз не получилось со мной. Кого он имел ввиду, каких настоящих русских, я в принципе понял. Кстати меня обозвал туркоподобным. Я ржал долго.
__________________
Отчизна это край,где пленница душа
Ермак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 13:20   #54
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

В принципе, ты прав - там точно хер разберешь. Оккупировали наши земли (((.
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 13:29   #55
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
почему ранее не изымали, когда его родители живы были ? Много вопросов. И я, кстати, далеко не за армян...
Почему, почему. Да всё потому-же. Кормилась власть.
Думаешь в советские времена по другому было?
Да, в начале 2000-ых провели "дачную амнистию" специально для того, что-бы легализовать вот такие-вот самозахваты.
Да только сумму отката для легализации трёхзначные были. А уж в черте города - там и шестизначные суммы не редкость.

Блин, ну кому я это объясняю? Работникам МВД?
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 13:42   #56
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
Вот тут не совсем понятно, он жил с 4 лет именно в этих гаражах, в чем у меня большие сомнения, или в другом месте, но в Адлере? А почему же ранее не изымали??? Договаривался, заносил, а потом чьи то интересы оказались весомее его мзды. Как вариант. Такой уклад жизни им свойственен,найти покравителя среди представителей власти и платить. Тут намедни один из представителей славного армянского народа мне заявил, что он по любому договорится с настоящими русскими, раз не получилось со мной. Кого он имел ввиду, каких настоящих русских, я в принципе понял. Кстати меня обозвал туркоподобным. Я ржал долго.
Кому нах нужны раньше были эти халабуды, чё за намеки на какие то заносы взяток, у нас до сих пор живут в таких «гаражах» и типа «огородах» из документов одна справка из постсовета с печатью и гербом СССР.

---------- Ответ добавлен в 13:42 ----------Предыдущий ответ был в 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Почему, почему. Да всё потому-же. Кормилась власть.
Думаешь в советские времена по другому было?
Да, в начале 2000-ых провели "дачную амнистию" специально для того, что-бы легализовать вот такие-вот самозахваты.
Да только сумму отката для легализации трёхзначные были. А уж в черте города - там и шестизначные суммы не редкость.

Блин, ну кому я это объясняю? Работникам МВД?
Штраф был смешной за самозахват, обычно сперва строились потом платили штраф и узаконивали.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 14:19   #57
Хопёр74
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Хопёр74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
.Причем, в заголовке - "расстрел", а в самой статье - "перестрелка"
Для большего привлечения внимания наверное ? Вообще они часто приукрашивают в заголовках , очень часто .

---------- Ответ добавлен в 14:19 ----------Предыдущий ответ был в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
А полицию нельзя было пригласить? Ум у этих приставов был вообще?
Видимо рутина , не первый раз такое . что ж теперь каждый раз полицию подключать из за земельных вопросов ?
__________________
Победы достигаются по разному , поражение делает проигравших одинаковыми... http://www.youtube.com/watch?feature...&v=7cTlOEdruk4
Хопёр74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 14:27   #58
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Да, в начале 2000-ых провели "дачную амнистию" специально для того, что-бы легализовать вот такие-вот самозахваты.
"Дачная амнистия" с 2006 года и продлена до 1 марта 2026 года.

Распространялась на:

– на земельные участки, которые предоставлены гражданам для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства,

– на объекты недвижимости, построенные на таких земельных участках:

– на объекты недвижимости, для строительства которых не требуется получения разрешения на строительство (гаражи, хозяйственные постройки, например, бани, сараи),

– на объекты индивидуального жилищного строительства(жилые дома).

Для легализации участка надо было предъявить документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на земельный участок.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 14:59   #59
Ермак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Кому нах нужны раньше были эти халабуды, чё за намеки на какие то заносы взяток, у нас до сих пор живут в таких «гаражах» и типа «огородах» из документов одна справка из постсовета с печатью и гербом СССР.

---------- Ответ добавлен в 13:42 ----------Предыдущий ответ был в 13:40 ----------



Штраф был смешной за самозахват, обычно сперва строились потом платили штраф и узаконивали.
На все сто не утверждаю, что заносил, всего лишь как вариант. Просто в течении пяти лет после определения суда о сносе строений как то же это все стояло? Мелькала инфа, что у него есть адвокат и подавали апелляцию, но адвокат пока не проявился. У нас кстати, в подмосковном местечке где я сейчас проживаю, похожая ситуация. Когда то людям от предприятия давали участки под огороды. И на руках точно так же у них одна справка с печатью и гербом СССР. Они даже через суд не могут оформить участки в собственность. А где то уже стоят капитальные строения, но пока не сносят. Владельцы ищут лохов и продают участки вместе со справкой за копейки. Представьте 18 км от МКАД 10 соток за 140 тысяч. И покупают, непонятно на что рассчитывая. Потом, если вдруг начнут освобождать муниципальную землю от всех этих сараюшек, будет вой, как же так я это купил вот справка. И на моей малой родине тоже самое, но там всем плевать, никому эта земля не нужна, это же не Сочи.
__________________
Отчизна это край,где пленница душа
Ермак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 15:19   #60
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Для легализации участка надо было предъявить документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на земельный участок.
Забыл про "денег занести".
Без такого заноса фиг чего ты узаконишь. Даже если у тебя жалованные грамоты на землю со времён царя Гороха на руках имеются.
Парни, вернитесь на землю.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot