Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2021, 03:26   #1
Шахи
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Всем привет В статье 14 ФЗ 4468-1 ФЗ от 12.02.1993
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах
б) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации: за общий трудовой стаж 25 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год стажа свыше 25 лет - 1 процент указанных сумм денежного довольствия.
Я это трактую так что отслужив в МВД, имея право на минимальную пенсию, общий трудовой стаж 25 + с обязательной выслугой 12,6 я выхожу на пенсию на условиях сотрудников отслуживших 20 календарей. Меня уверяют что это относится к смешанному стажу.Кто что думает?Всем добра.
Шахи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.08.2021, 05:21   #2
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Цитата:
Сообщение от Шахи Посмотреть сообщение
Я это трактую так что отслужив в МВД, имея право на минимальную пенсию, общий трудовой стаж 25 + с обязательной выслугой 12,6 я выхожу на пенсию на условиях сотрудников отслуживших 20 календарей. Меня уверяют что это относится к смешанному стажу.
Конечно это относится к смешанному стажу, тем более условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет у них разные.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 08:26   #3
Шахи
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Я у тому что имея выслугу в МВД 20 льготных лет и общиий стаж 25 лет я буду получать пенсию как сотрудник с 20 календарями выслуги?
Шахи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 09:32   #4
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Цитата:
Сообщение от Шахи Посмотреть сообщение
Я у тому что имея выслугу в МВД 20 льготных лет и общиий стаж 25 лет я буду получать пенсию как сотрудник с 20 календарями выслуги?
Кто имеет выслугу 20 лет у того наступает право выйти на пенсию, за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм.Если у вас ещё есть гражданский трудовой(страховой) стаж, то он может при определённых условиях войти во вторую пенсию от ПФР.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 11:06   #5
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Цитата:
Сообщение от Шахи Посмотреть сообщение
имея выслугу в МВД 20 льготных лет и общий стаж 25 лет я буду получать пенсию как сотрудник с 20 календарями выслуги?
Не факт. Сам пенсионный процент при 20 годах льготки и 25 годах смешанного стажа одинаковый. Но в формулу расчета пенсии входит надбавка за выслугу в процентах от ОДС, а она будет выше в первом случае. Поэтому размер пенсии по смешанному стажу в Вашем примере будет ниже.
Размер пенсии:
а) по выслуге= ОДС*1,25*0,5*КК
б) по смешанному стажу=ОДС*1,2*0,5*КК
Размер пенсии по выслуге в этом примере на 4 процента выше размера по смешанному стажу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 11:16   #6
Шахи
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Я про это и говорю это не тот смешанный стаж где надо прослужить 12,6 должно быть 45 и уволить должны только по сокращению и так далее. В этой статье об этом ничего не сказано. Здесь сказано если есть 12,6 если есть общий стаж 25+ то условия выхода как при календарной 20.
Как я понимаю есть минимальная пенсия, ксть 12,6, есть общий стаж 25+ то платят пенсию как сотруднику имеющему 20 календарей
Шахи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 11:28   #7
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Цитата:
Сообщение от Шахи Посмотреть сообщение
Как я понимаю есть минимальная пенсия, ксть 12,6, есть общий стаж 25+ то платят пенсию как сотруднику имеющему 20 календарей
А ты хотел, чтобы за твои смешанных 25 платили как за 25 календарей. Не кучеряво будет?
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 11:30   #8
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Цитата:
Сообщение от Шахи Посмотреть сообщение
платят пенсию как сотруднику имеющему 20 календарей
Нет! Я Вам привела расчет по Вашему примеру. При одинаковом окладе и звании смешанная пенсия примерно на 4 процента меньше, чем по выслуге. При выслуге 15-20 лет размер надбавки за выслугу лет, входящий в формулу расчета пенсии, выше (25 % ОДС), чем при выслуге 10-15 лет (20 % ОДС).
Статья.2. Денежное довольствие сотрудников
7. Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге):
1) от 2 до 5 лет - 10 процентов;
2) от 5 до 10 лет - 15 процентов;
3) от 10 до 15 лет - 20 процентов;
4) от 15 до 20 лет - 25 процентов;
5) от 20 до 25 лет - 30 процентов;
6) 25 лет и более - 40 процентов.
http://base.garant.ru/12188106/74160...5c49cb5af953b/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 12:21   #9
Шахи
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Мы смотрим разные законы.
ст.14 ФЗ 4468-1 ФЗ от 12.02.1993
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах
Сотрудникам ОВД имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба в органах внутренних дел: за общий трудовой стаж 25 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, за каждый год стажа свыше 25 лет - 1 процент указанных сумм денежного довольствия.
Прочитайте внимательно, сократил что бы понятней было
Шахи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 12:47   #10
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Цитата:
Сообщение от Шахи Посмотреть сообщение
Мы смотрим разные законы.
Оба они влияют на размер пенсии. При равных условиях в Вашем собственном примере пенсия в рублях по смешанному стажу будет порядка 4 % меньше пенсии по выслуге.
Цитата:
Сообщение от Шахи Посмотреть сообщение
Прочитайте внимательно, сократил что бы понятней было
Мне и без Ваших сокращений понятно. Сравнивать можно проценты и рубли. Но кроме пенсионного процента, в формулу расчета пенсии входит надбавка за выслугу, по пункту "а" она выше на 5 %, чем по пункту "б". По итогу сама пенсия в рублях тоже выше по пункту "а".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 13:44   #11
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

А разве пенсия рассчитывается от ОДС с надбавками?
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 16:01   #12
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А разве пенсия рассчитывается от ОДС с надбавками?
А как она рассчитывается? От суммы оклада, звания и надбавки за выслугу лет. Одни приколисты в теме резвятся.

Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий
Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 17:48   #13
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
А как она рассчитывается? От суммы оклада, звания и надбавки за выслугу лет. Одни приколисты в теме резвятся.

Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий
Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.
Да он просто троллит не возможно дослужится до пенсии и не знать как она начисляется
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 18:43   #14
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Да он просто троллит не возможно дослужится до пенсии и не знать как она начисляется
Немеряно сотрудников знаю, которые не знают, как им ДД начисляется, когда у них следующее звание, какая выслуга и т.д.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 19:56   #15
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Немеряно сотрудников знаю, которые не знают, как им ДД начисляется, когда у них следующее звание, какая выслуга и т.д.
Не меньше тех, кто о размере пенсии узнает получив первую пенсию.
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 21:09   #16
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Что означает согласно ПП 941-
3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитывать на льготных условиях:

а)

б) один месяц службы за три месяца:

Это если отслужил календарей 30 лет (месяц за полтора) и 1 год (месяц за три), то будет считаться 33 года или 48 лет для назначения пенсии? А если еще 5 лет университет (1 к 0,5) то сколько тогда выслуги для назначения пенсии?
ЕИС на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 21:26   #17
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Что означает
Все льготные периоды считаются отдельно и суммируются. Для максимального размера пенсии необходимо и достаточно иметь 32 года льготной выслуги. Для получения права на пенсию по выслуге необходимо и достаточно 20 лет льготной выслуги.
Для смешанного стажа выслуга и трудовой стаж считаются только в календарях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 22:01   #18
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Для максимального размера пенсии необходимо и достаточно иметь 32 года льготной выслуги.
Получается 42 льготки и 32 льготки ни какой разницы для размера пенсии. А налоги заплачены разные.

А госнаграда влияет на размер пенсии?
ЕИС на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 22:29   #19
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Все льготные периоды считаются отдельно и суммируются. Для максимального размера пенсии необходимо и достаточно иметь 32 года льготной выслуги. Для получения права на пенсию по выслуге необходимо и достаточно 20 лет льготной выслуги.
Для смешанного стажа выслуга и трудовой стаж считаются только в календарях.
Дополню - 32 года льготки, но 25 чистых календарей. Иначе надбавка за выслугу не будет 40 процентов.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 22:39   #20
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам МВД у кого общий стаж 25+

25 календари (50 %+5х3%) +7 (7х3=21%) =65%+21%=86%. Получается меньше надо 32 лет до максимальной пенсии.
ЕИС на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot