Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2022, 12:23   #21
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Проблема в пресловутом "источнике повышенной опасности", из-за чего водитель виновен в подавляющем большинстве случаев. Как минимум - несет ответственность за причиненный вред (в гражданском порядке). Объективная невозможность предотвратить может являться основанием для отказа в уголовном преследовании. А вот по гражданской ответственности (ну, если не рассматривать варианты ОСАГО), насколько помню, только умышленные действия потерпевшего освобождают. Если рассматриваемый случай туда уложится - то...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.01.2022, 12:37   #22
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Объективная невозможность предотвратить может являться основанием для отказа в уголовном преследовании. А вот по гражданской ответственности (ну, если не рассматривать варианты ОСАГО), насколько помню, только умышленные действия потерпевшего освобождают. Если рассматриваемый случай туда уложится - то...
Хотелось бы узнать официальную позицию телохранителей...(кто там будет этим делом заниматься), как всё это будет на бумаге написано. Вот просто ради интереса.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 13:14   #23
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
мертвой зоны"
Цитата:
Сообщение от Бюрократъ Посмотреть сообщение
Можно считать, что потерепевший умышленно залез под машину, улегшись в мертвой зоне.
Нет понятия в ПДД-Мёртвая зона. Не убедился в безопасности при совершении манёвра.

---------- Ответ добавлен в 15:06 ----------Предыдущий ответ был в 14:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Если рассматриваемый случай туда уложится
А уже ни как не уложится.

---------- Ответ добавлен в 15:14 ----------Предыдущий ответ был в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
тёмная одежда у этого дебила...лег на дорогу
Светоотражающую одежду носить в тёмное время суток для пешеходов не обязанность а рекомендация.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 13:24   #24
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
при совершении манёвра.
А является ли начало движения на светофоре - манёвром?. Вот мнение:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Официального определения термину «маневр» в ПДД не дано. Слово «маневр» пришло из военной науки, и постепенно укоренилось на флоте и в транспорте. В общих чертах это слово означает изменение направления движения.

Применительно к наземным нерельсовым транспортным средствам маневром можно считать любое изменение направления движения ТС от прямолинейного, относительно дороги, по которой это транспортное средство движется.

Маневрированию транспортных средств посвящен раздел 8 ПДД «Начало движения, маневрирование», и этот раздел, собственно, перечисляет, какие бывают маневры.

Пункт 8.1 обязывает перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой подавать сигналы поворотов соответствующего направления.

Приведенные в пункте 8.1 перемещения транспортного средства (начало движения, перестроение, поворот, разворот и остановка) есть, по сути, изменение положения ТС на проезжей части, которое сопровождается изменением направления его движения.

Другими словами, перечисленные перемещения ТС являются самостоятельными маневрами или частью сложных маневров.

Таким образом, к маневрам можно отнести:

начало движения от края проезжей части (от тротуара) или с обочины;
подъезд к тротуару или съезд на обочину перед остановкой;
повороты (направо или налево) и разворот;
перестроение;
объезд и обгон (как сложные маневры, связанные с перестроением);
движение задним ходом (сложный маневр, чаще всего выполняется с поворотом).
https://avtonauka.ru/voghdenie/chto-...evr-v-pdd.html

А вот ПДД.
Цитата:

8.1. ПДД РФ, 8. Начало движения, маневрирование

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
http://www.consultant.ru/document/co...f987bc016016b/

Заметь...мухи(начало движения) отдельно, котлеты (маневрирование) отдельно.

А пешеход участник движения?

---------- Ответ добавлен в 13:24 ----------Предыдущий ответ был в 13:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
А пешеход участник движения?
Не, сначала надо с водителем разобраться.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 13:36   #25
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Не, сначала надо с водителем разобраться.
А что там разбираться. Считал ворон и не заметил пешехода. Хотя должен был заметить и сделать всё зависимое что бы предотвратить наезд.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 13:41   #26
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Светоотражающую одежду носить в тёмное время суток для пешеходов не обязанность а рекомендация.
А где я писала, что это обязанность? Я просто написала, что в темное время суток лежачего в темной одежде на дороге трудно заметить...да ещё потому, что он лежал вне зоны видимости. Есть ли такое определение (в правилах) или нет, это уже вопрос второй. Бывают же исключительные обстоятельства

---------- Ответ добавлен в 13:41 ----------Предыдущий ответ был в 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Считал ворон и не заметил пешехода
Да каждый второй (если не первый), пишущий в этой теме, периодически "считает ворон" на светофоре...я уже молчу про "в движении" Ты ещё скажи, что ты ни разу по телефону не разговаривал и на женщин красивых не заглядывался, в процессе езды за рулём.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 13:51   #27
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
А пешеход участник движения?
Конечно участник. И согласно ПДД это человек находящийся на дороге. Заметь, не уточняется лежит он при это или ползёт. Лежит, всё равно -пешеход.

---------- Ответ добавлен в 15:45 ----------Предыдущий ответ был в 15:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Да каждый второй (если не первый), пишущий в этой теме, периодически "считает ворон" на светофоре...я уже молчу про "в движении
Согласен. Но не каждый давит людей.

---------- Ответ добавлен в 15:51 ----------Предыдущий ответ был в 15:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
в темное время суток лежачего в темной одежде на дороге трудно заметить.
Тёмное время суток. Пьяные сидели на дороге. Ехал, не заметил, сбил. 2 года.https://tagilcity.ru/news/society/29...mi-peshehodami
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 14:00   #28
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Заметь, не уточняется лежит он при это или ползёт. Лежит, всё равно -пешеход.
Но, при этом, везде написано (в обязанностях пешехода), что он должен переходить, а не лежать звездой.
И вот ещё: Зебра (переход) это тоже проезжая часть, не?
Цитата:
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
http://www.consultant.ru/document/co...84651bad887a4/

---------- Ответ добавлен в 13:57 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Согласен. Но не каждый давит людей.
И не каждый пешеход ложится в позу морской звезды на асфальте. Он хотел проверить бдительность? Проверил?

---------- Ответ добавлен в 14:00 ----------Предыдущий ответ был в 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ехал, не заметил, сбил
Одно дело ехал и не заметил, тут явная вина. Другое дело - стоял, отвлекся на минуту...чихнул (а некоторые это делают по 10 раз в минуту), ногу почесал (нагнулся)...да куча причин отвлечься в "стоЯщей" машине на светофоре. Ты же видел по видео, как это быстро произошло.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 14:05   #29
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
И не каждый пешеход ложится в позу морской звезды на асфальте. Он хотел проверить бдительность? Проверил?
Говорить сейчас и обвинять его можно в чём угодно. Может специально кинулся а может и плохо стало. Это не важно.

---------- Ответ добавлен в 16:05 ----------Предыдущий ответ был в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Другое дело - стоял, отвлекся на минуту...чихнул (а некоторые это делают по 10 раз в минуту), ногу почесал (нагнулся)...да куча причин отвлечься в "стоЯщей" машине на светофоре.
Значит сядешь, что бы не чихал в следующий раз а за дорожной обстановкой смотрел.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 14:07   #30
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Идиот...и себя жизни лишил (по человечески, естественно - жалко) и водителю проблем наделал. Его мне тоже жалко, как ни странно...особенно учитывая его возраст (20 лет)...

---------- Ответ добавлен в 14:06 ----------Предыдущий ответ был в 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
а может и плохо стало
Ты троллишь??? Посмотри ещё раз видео.

---------- Ответ добавлен в 14:07 ----------Предыдущий ответ был в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
что бы не чихал в следующий раз а за дорожной обстановкой смотрел.
Млииин, что ты несёшь? Ты можешь удержаться и не чихнуть, если приспичило? Я не могу...не получается.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 14:09   #31
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
в "стоЯщей" машине на светофоре.
Ну и что, стояла машина. Он управлял ей в данном случае. А значит согласно ПДД он водитель, со всеми вытекающими отсюда.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 14:10   #32
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Значит сядешь
Ну да...чужих детей не жалко. Вот если бы твой в такую ситуацию попал (ни дай Бог), то я уверена, что ты бы постарался найти ему хорошего адвоката. Ещё раз, пЯный шутник сам выбрал свою судьбу. Дорога, это не место для шуток.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 14:11   #33
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Ты можешь удержаться и не чихнуть, если приспичило? Я не могу...не получается.
Не могу конечно, но когда я чихаю, я выпучиваю глаза настолько, что они не закрываются.

---------- Ответ добавлен в 16:11 ----------Предыдущий ответ был в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Ну да...чужих детей не жалко.
Да мне всех жалко. И лежащих и едущих. С каждым может случится.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 14:21   #34
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
я выпучиваю глаза настолько, что они не закрываются.
А я один раз хотела сдержаться и не чихнуть(по молодости, в трамвае). До сих пор помню, как я хрюкнула и чуть глаза из орбит не повыскакивали. Больше не сдерживаюсь.

---------- Ответ добавлен в 14:21 ----------Предыдущий ответ был в 14:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Да мне всех жалко. И лежащих и едущих. С каждым может случится.
Пацану 20 лет...он дитё ещё(можете кидать в меня тапки, но я женщина). Тут многие начинают..."мажор, в айфончике ковырялся" А если бы он не на мерсе ехал(стоял), а на сраном уазике допотопном? Наверное бы пожалели тогда?

зы. У него ещё даже опыта вождения нет (как такового) и он не ехал с бешенной скоростью или по тротуару, как делают некоторые блогеры (хайп словить) или мажоры. Не повезло ему просто...идиот лёг на пути...
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 14:35   #35
ГраждаHиH
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

парень не нарушил ПДД. Стоял за линией стоп, движение начал по разрешающему сигналу. Единственное, не убедился что пешеходный переход свободен. Как бы там ни было скорее всего на условное натянет.
__________________
пЭнсионЭр
ГраждаHиH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 14:35   #36
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Тут многие начинают..."мажор, в айфончике ковырялся"
Я честно говоря, даже и не особо всматривался какой там мерседес. Сейчас этим хламом не удивить ни кого. И даже не знал сколько кому там лет.
Как там говорят: Вставил ключ зажигания в замок-тюремная дверь открылась. Вытащил ключ, дверь закрылась. Когда уже люди зарубят на носу, дорога не прощает ошибок.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 14:49   #37
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Я честно говоря, даже и не особо всматривался какой там мерседес.
Я не тебя имела в виду.
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
дорога не прощает ошибок.
Согласна. ВСЕМ не прощает...пешеходы не исключение. Иногда смотришь, как переходит дорогу какой-нибудь пешеход(молодежь, в основном) по зебре. Наушники в ушах, а сам весь в телефоне...он не то что на дорогу не смотрит (по сторонам), но он и впереди себя не смотрит...он смотрит в телефон. Хочется выйти из машины и дать ему пендаля.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 15:08   #38
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Нет понятия в ПДД-Мёртвая зона. Не убедился в безопасности при совершении манёвра.
Нет понятия в ПДД - "(не) убедился в безопасности совершения маневра". Есть обязанности, перечисленные, в т.ч. в п.8 ПДД ("Начало движения, маневрирование). И даже там не найдете "перед началом движения водитель обязан убедиться..." или хотя бы нечто подобное. А уж тем более - "выйти из автомобиля, посмотреть под колеса".
Про "убедиться" есть только в п.11, про обгон.
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 15:24   #39
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
И даже там не найдете "перед началом движения водитель обязан убедиться..." или хотя бы нечто подобное.
Под началом движения понимается момент трогания транспортного средства с места стоянки или остановки с перестроением на соседнюю полосу движения или без него. Начало движения -это манёвр. Далее: пдд 8.1 При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Далее. Не убедился в выполнении манёвра.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 15:31   #40
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лёг на дорогу..........

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Не убедился в выполнении манёвра.
Это где??? Цитату, пожалуйста.
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot