Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2022, 23:37   #1
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Риэлтор. Слуга двух господ.

Окунулся в очередной раз в вопрос недвижимости и поразился опять же в очередной раз бесцеремонности риэлторов. Поражает стремление сорвать кусок и с продавца и с покупателя. Решил исследовать вопрос, поскольку это дикое племя на мой взгляд уже берега потеряло.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.02.2022, 00:43   #2
Олимпиец
Местный
 
Аватар для Олимпиец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Поддерживаю! https://www.youtube.com/shorts/R0CTSAkkJ8o
Олимпиец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 01:19   #3
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Окунулся в очередной раз в вопрос недвижимости и поразился опять же в очередной раз бесцеремонности риэлторов. Поражает стремление сорвать кусок и с продавца и с покупателя. Решил исследовать вопрос, поскольку это дикое племя на мой взгляд уже берега потеряло.
Продавцу риэлтор нафиг не нужен.

---------- Ответ добавлен в 01:05 ----------Предыдущий ответ был в 01:04 ----------

Продавцу задаток с покупашки брать тоже нафиг не нужно. У кого есть бабло - идут сразу на сделку. Для продавца получение задатка невыгодно, так как если найдется второй покупатель с готовой полной суммой, то продавцу надо возвращать задаток в двойном размере первому покупателю.

Цитата:
ГК РФ Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

http://www.consultant.ru/document/co...d3df11ae5fd33/
Поэтому совет: если продаете - никогда задаток не берите. Всех нищебродов посылайте сразу нафиг со словами: "Есть деньги? Выходим на сделку. Нет денег - нефиг тут с задатком сиськи мять. Ко мне завтра другие покупашки с баблом придут, мне ваш задаток в двойном размере вам возвращать что-ли? Мне это нафиг не надо"

---------- Ответ добавлен в 01:11 ----------Предыдущий ответ был в 01:05 ----------

По риэлтору: продавцу он не нужен вообще, если у продавца все документы на жилое помещение в порядке. Продавец с покупателя деньги берет после того как документы в ЕГРН на регистрацию примут.

По-правильному можно сделать через банковскую ячейку и договор с банком. Покупатель кладет бабло в ячейку. Забрать покупатель после этого свое бабло из ячейки сам уже не сможет. А продавец заберет это бабло из ячейки только после того, как покажет банку выписку ЕГРН с перешедшим правом собственности.

---------- Ответ добавлен в 01:19 ----------Предыдущий ответ был в 01:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
это дикое племя на мой взгляд уже берега потеряло.
https://yandex.ru/search/?clid=24049...&l10n=ru&lr=43
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 09:21   #4
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Во вы тему подняли.
А я считаю иначе:
во-первых, у задатка есть обратная сторона - он не возвращается лицу, его давшему в случае отказа от сделки по его вине. То есть покупатель, который дал задаток и отказался покупать, сумму задатка себе не вернет. Чтобы не получалось, когда говорят что купят 100%, а через неделю отказываются. А ты за это время отказал другому покупателю, потому что уже с одним договорился и "хлопнул по рукам"
во-вторых, риэлтор, по моему мнению, нужен в определенных случаях. Он помогает продать квартиру, он дает объявления о продаже и знает, куда его подать (а не только в газету из рук в руки - единственную по мнению многих). Он веде сделку. В моем регионе он держит у себя деньги и выступает в качестве гаранта сделки. Либо помогает заключить договор с банком (банковская ячейка либо аккредитив). В общем по мне так очень ценный персонаж в сделке.
Так получилось, что я продавал и покупал несколько квартир. И во всех случаях использовал риэлтора: через него ипотека для приобретения квартиры была оформлена в кратчайший срок, без волокиты и с единственным посещением банка. Когда продавал квартиру - именно он вообще надоумил и подсказал, что есть понятие аккредитива - когда деньги лежат на банковском счете до регистрации сделки. В другом случае он подсказал про банковскую ячейку. Обо всех этих премудростях я узнал именно от риэлторов. причем все они были разными.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 09:26   #5
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Все эти ротвейлеры имели смысл в до-интернетовскую эпоху, когда в агентстве недвижимости было 2 базы, продавцов и покупателей, и они наводили между ними мосты. Сейчас, когда есть циан и яндекс-недвижимость, ценность этих дармоедов стремится к 0. Они не нужны от слова "совсем". У меня было 4 сделки с недвижимостью, и ритейлер пригодился ровно один раз: цепочка из 4 звеньев, ротвейлер одной из сторон сорвала сделку, и он эти звенья собрал и организовал.
В остальных случаях, это, как правило, бездельники и дармоеды, которые хотят только получить свой %, но стремятся минимизировать свои трудозатраты. Один, самый тупой из них (естественно, не мой, а противоположной стороны), не мог самостоятельно составить ДКП (и не имел готовых бланков), не занял очередь на регистрацию, не получил своевремено выписки и т.д. Зачем он был нужен продавцам и нахрена они ему заплатили 50000, для меня загадка по сей день.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 09:27   #6
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Так получилось, что я продавал и покупал несколько квартир. И во всех случаях использовал риэлтора
Аналогично (за исключением... ну разве пары-тройки случаев уж совсем простых и быстрых по времени). И не потому, что я профан (недвижки за время жизни много и приобреталось и продавалось), а потому, что времени иногда реально на все не хватало.
Риэлторы были разные, а вот агентство - одно.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 09:36   #7
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Покупал квартиру недавно и столкнулся с тем, что без риэлтора подходящий вариант фактически не найти. Практически все объявления на авито, циан, домклик это объявления уже фактически проданных квартир, т.е. у них уже есть покупатель. Как объяснил риэлтор объявления публикуются для получения скидки по ипотеке. Т.е. сначала находится покупатель и после этого публикуется объявление.
Если и появляется продавец без посредника, то это или завышенный ценник или убитое жилье в самом убогом месте, хорошее перехватывают мгновенно.

Появился хороший вариант на авито, буквально 30 минут как опубликовано, звоню продавцу, а он говорит, извините, но уже позвонили с риэлторского агентства и внесли залог.
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 12:12   #8
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

На самом первом этапе: дача объявления они уже мухлюют. Клонируют объявления собственников, чтобы покупатель утонул в потоке недостоверной информации. Это их цель.
По факту, никакой ответственности за сделку, как и за последствия сделки, риэлтор не несёт. Деятельность риэлтора ничем не регулируется, не сертифицируется, не лицензируется, не аттестуется и не требует специальных знаний и навыков. Риэлтор - всего лишь посредник, который за конский ценник посмотрит необходимые документы.
Не захотел тратить время и нервы - да ради бога, плати бабки, но думать, что риэлтор даёт какие-то гарантии - это наивность.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 15:32   #9
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Окунулся в очередной раз в вопрос недвижимости и поразился опять же в очередной раз бесцеремонности риэлторов. Поражает стремление сорвать кусок и с продавца и с покупателя. Решил исследовать вопрос, поскольку это дикое племя на мой взгляд уже берега потеряло.
нет такого преступления на которое капитал не пойдёт ради 300 % прибыли
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 17:21   #10
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Мой случай, звоню по телефону с авито. Отвечает риэлтор. Спрашиваю, сколько обойдется комната, которую она как представитель продавца продает. Отвечает - 600 тыр, плюс 60 комиссия риэлтора. Спрашиваю, а разве вы не продавца представляете? Говорит - да, и продавца и покупателя одновременно!!!
Говорю - не нуждаюсь в ваших услугах. Говорит - в таком случае нет, фактически принуждает к сделке. Увидеть бы договоры их с продавцом и покупателем. Убежден что в них будут противоречия.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 17:48   #11
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Я купил-продал 6 квартир и 2 дома. Вот, прямо сейчас в процессе продажи еще одного дома, сделка 24 февраля и покупки квартиры, в марте.

Нищебродов посылать нах??? Манн?

Ничего, что больше половины сделок проходят с кредитными деньгами? Не только простые кредиты, но и ипотека, материнский капитал и т.п.
Будешь ждать человека с мешком (есть такие идиоты, в объявлении пишут - ипотеку не рассматриваем), ничего не продашь. Если, "ипотеку не рассматриваем", то это, или клиника, или косяк с документами (незаконная перепланировка и т.п.).
Я одну хату в Крыму продал в Москве и не выезжая из Москвы. Покупашка ее даже не смотрел, только фото и оценку. Сделку в Сбере проводили.

Риэлтор бывает нужен, бывает нет. Ситуации бывают разные.

Я могу сам продать что угодно. Никаких секретных баз уже давно нет (раньше Winner был полузакрытым, сейчас такого нет). 90 процентов объектов представлены: Циан, Авито, Я-недвижимость.

Но! Вот у меня ситуация. Продаю дряхлый дом в Подмосковье, сам планировал уехать в Крым. Я что, сам буду на показы летать?

Риэлтор не только покупателя нашел за 3 недели, но и своими силами вывез из дома 2 контейнера хлама, поменял светильники, все убрал, раскопал дорожки по участку (17 соток), сделал около 10 показов, по каждому показу ежевечерне отчитывался, оформил недостающие кадастровые/межевые документы.

240 000 рублей комиссия. Много/мало? Я считаю нормально за профессиональную работу.

В Крым несколько лет назад прилетал покупать квартиру. Там тогда был кошмар в регистрационной палате (за точное название учреждения на тот день не ручаюсь), очереди с номерками на руках. Я вышел из такси, зашел внутрь, подошел к окошку и взял ручку в руки. Через 20 минут убыл оттуда. А она там с рассвета стояла. Комиссия была тысяч 30 с чем то...

По умолчанию и сложившейся практике комиссия риэлтором забирается из суммы, которую получил продавец. С продавцом заключается договор.

Бывают и обратные варианты, покупатель заключает договор на поиск недвижимости, но это клиника...

Сейчас ищу квартиру. 90 процентов вариантов с той стороны уже есть риэлтор.

10 процентов сами продают, при этом ни черта не понимают и даже документы не полные.

Риэлтор хоть знает что в папку собрать, чтобы в росреестре не развернули...

А крысы, они в любой профессии есть. Как и профессионалы.

Вот риэлтор, который мой дом сейчас продал, он из фильма "Волк с Уолл-стрит"... Я просто тащусь от того как он продает...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 22:10   #12
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Юрандер, поддерживаю.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 01:26   #13
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Как объяснил риэлтор объявления публикуются для получения скидки по ипотеке.
Банку, который выдает ипотеку, насрать есть объявление на сайте или нет.

---------- Ответ добавлен в 01:26 ----------Предыдущий ответ был в 01:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Мой случай, звоню по телефону с авито. Отвечает риэлтор. Спрашиваю, сколько обойдется комната, которую она как представитель продавца продает. Отвечает - 600 тыр, плюс 60 комиссия риэлтора. Спрашиваю, а разве вы не продавца представляете? Говорит - да, и продавца и покупателя одновременно!!!
Говорю - не нуждаюсь в ваших услугах. Говорит - в таком случае нет, фактически принуждает к сделке. Увидеть бы договоры их с продавцом и покупателем. Убежден что в них будут противоречия.
Просто потом смотришь квартиру и выходишь на собственника. И с ним решаешь все вопросы. Не у риэлтора же квартиру покупать будешь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 01:28   #14
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Банку, который выдает ипотеку, насрать есть объявление на сайте или нет.

---------- Ответ добавлен в 01:26 ----------Предыдущий ответ был в 01:24 ----------



Просто потом смотришь квартиру и выходишь на собственника. И с ним решаешь все вопросы. Не у риэлтора же квартиру покупать будешь.
Согласен, только у собственника уже кабальный договор с риэлтором, а риэлтор не оформляет сделку без заключения мной с ним договора.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 01:33   #15
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Будешь ждать человека с мешком (есть такие идиоты, в объявлении пишут - ипотеку не рассматриваем), ничего не продашь. Если, "ипотеку не рассматриваем", то это, или клиника, или косяк с документами (незаконная перепланировка и т.п.).
Такие продавцы - идиоты. Потому, что оформление с участием банка - это дополнительная гарантия юридической проверки чистоты сделки.

---------- Ответ добавлен в 01:29 ----------Предыдущий ответ был в 01:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Я одну хату в Крыму продал в Москве и не выезжая из Москвы.
Во! Я у тебя домик у моря куплю на ЕСВ

---------- Ответ добавлен в 01:30 ----------Предыдущий ответ был в 01:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение

Риэлтор не только покупателя нашел за 3 недели, но и своими силами вывез из дома 2 контейнера хлама, поменял светильники, все убрал, раскопал дорожки по участку (17 соток), сделал около 10 показов, по каждому показу ежевечерне отчитывался, оформил недостающие кадастровые/межевые документы.

240 000 рублей комиссия. Много/мало? Я считаю нормально за профессиональную работу.
За это - дорого 240 т.р.

---------- Ответ добавлен в 01:33 ----------Предыдущий ответ был в 01:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Согласен, только у собственника уже кабальный договор с риэлтором, а риэлтор не оформляет сделку без заключения мной с ним договора.
Выходи на собственника квартиры. Бери контакты собственника. Лично с ним встречайся.

---------- Ответ добавлен в 01:33 ----------Предыдущий ответ был в 01:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
риэлтор не оформляет сделку без заключения мной с ним договора.
Договор купли-продажи не с риэлтором заключается, а с собственником жилого помещения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 09:33   #16
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Выходи на собственника квартиры. Бери контакты собственника. Лично с ним встречайся.
Ты договор читал риэлтора с собственником?

Собственники даже разговаривать с покупателем отказываются. Все вопросы к риэлтору...

Во-вторых, как на этого владельца выйти? ОРМ проводить с участием бывших коллег?
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 10:37   #17
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Покупал квартиру недавно и столкнулся с тем, что без риэлтора подходящий вариант фактически не найти. Практически все объявления на авито, циан, домклик это объявления уже фактически проданных квартир, т.е. у них уже есть покупатель. Как объяснил риэлтор объявления публикуются для получения скидки по ипотеке. Т.е. сначала находится покупатель и после этого публикуется объявление.
Не факт. Сколько на домклике знакомые смотрели обьявления и звонили, в 90% было на продаже, можно приходить смотреть. В основном там телефоны риэлтеров, а не хозяев. Ибо у людей нет времени и(или) знаний, чтобы самим заниматься всем.

По мне проще заплатить 1%, чтобы человек проверил все документы, подготовил, пригласил оценщика и выполнил всю работу. Естественно, риэлтер должен быть проверенный.

---------- Ответ добавлен в 10:37 ----------Предыдущий ответ был в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Банку, который выдает ипотеку, насрать есть объявление на сайте или нет.
Если покупать на домклике и брать ипотеку в сбере, то эту скидку даёт 0,3%.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 11:53   #18
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Ты договор читал риэлтора с собственником?
чукча не читатель, чукча писатель

зы.Мы продавали две квартиры и один дом. Первую квартиру в далёких 90-х. С моей стороны точно не было риелтора, со стороны покупателя - не помню. Но хоть это и было в 90-е годы, но таких мошеннических схем как сейчас (с продажами и покупками жилья) ещё не было, вроде. Вторую квартиру продали в 2008 году. Риелтор был со стороны покупателей, но всё оформлялось через банк. Дом (в далёком хуторе) продавали за мат. капитал, без риелторов, но всё прозрачно (через банк и ПФР), без рисков для нас и для покупателей.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 22:50   #19
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Ты договор читал риэлтора с собственником?

Собственники даже разговаривать с покупателем отказываются. Все вопросы к риэлтору...

Во-вторых, как на этого владельца выйти? ОРМ проводить с участием бывших коллег?
А почему риэлтору должен платить и покупатель и продавец? Я не спорю что услуга оказывается одной из сторон. Но со второй с какого дуба пытаются брать?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 23:24   #20
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор. Слуга двух господ.

По разному бывает. Вот здесь платит только одна сторона.

https://www.cian.ru/blogs-kto-platit...upatel-238743/
Платит тот, кому нужна услуга. Возможны два варианта.
Соответственно, если у нас вариант первый, когда нам платит продавец, то покупатель, которого мы найдем, нам ничего не платит, и услуг мы ему никаких не оказываем, и обязанностей никаких также не несем.

Если у нас вариант второй, когда нам платит покупатель, то продавец объекта недвижимости, который мы нашли, нам ничего не платит, услуг мы ему по продаже его квартиры никаких не оказываем, и обязательств не несем.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot