Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2007, 10:39   #41
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разъяснения пленума ВС по ПДД

Всё-таки правильнее было бы обращаться к врачу-наркологу. Ведь при некоторых заболеваниях (гастрит или язва с повышенной кислотностью желудочного сока), после употребления квашенной капусты, жевательной резинки и др. продуктов, а также лекарств на спирту (валокордин и т.п.) трубка может показать наличие опьянения, особенно при несоблюдении правил её хранения и эксплуатации, как правильно заметил Sterh.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.02.2007, 12:44   #42
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разъяснения пленума ВС по ПДД

Ничего нового. Как было, так и осталось. ГАИшники никогда самостоятельно и не определяли пьяный или нет. Как и раньше трубка не является доказательством, просто чтобы ГАИшник ориентировался кого к врачам стоит для экспертизы вести, а кого нет. Сейчас закупили Электронные анализаторы. Сам проверял - вроде неплохая штука.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 18:55   #43
АКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разъяснения пленума ВС по ПДД

На сегодняшний день,при составлении административных материалов работниками ГАИ,в частности по ст.12.8 ч.1 КоАП(н/с) и особенно по ДТП,требуется состовлять неоправданно большое количество бланков, протоколов,карточек.Причём,практически во всех этих документах указываются одни и те же сведения-о водителях и транспортных средствах,участвующих в ДТП,всё дублируется несколько раз.К примеру, при составлении ДТП с материальным ущербом(без направления водителей в наркологию)составляется в среднем 11 бланков,что занимает достаточно много времени.
В то же время многие водители,задержанные за управление ТС с признаками опьянения, согласны и готовы пройти освидетельствование на месте задержания с использованием спецприборов,трубочек,без поездки в медучреждение.Пока составляются протоколы-прибывает эвакуатор,увозит ТС, а оформленный водитель свободен прямо с места события.Причём,свободен и наряд ДПС,который сэкономив 1 час времени,благодаря оформлению правонарушения на месте,быть может задержит ещё одного пьяного водителя за это время.
Таким образом,считаю необходимым разрешить проведение освидетельствования на состояние опьянения не только в медучреждениях врачами,но и,в определённых сучаях,работниками ГАИ с использованием спецсредств.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 19:58   #44
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разъяснения пленума ВС по ПДД

Цитата:
Сообщение от АКА
считаю необходимым разрешить проведение освидетельствования на состояние опьянения не только в медучреждениях врачами,но и,в определённых сучаях,работниками ГАИ с использованием спецсредств.
Было бы лучше, если бы дозу алкоголя в крови немного увеличили, а то даже кваску-кефира попить нельзя. А освидетельствование должен проводить все-таки врач-специалист.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 20:12   #45
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разъяснения пленума ВС по ПДД

Цитата:
Сообщение от АКА
Таким образом,считаю необходимым разрешить проведение освидетельствования на состояние опьянения не только в медучреждениях врачами,но и,в определённых сучаях,работниками ГАИ с использованием спецсредств.
Радикальное такое предложение... Если спецсредства почаще применять, может действительно и не придется никого на освидетельствование возить, и так будут признаваться, что пьяные. Особенно если вспомнить, что ст.14 Закона "О милиции" говорит про спецсредства:
Цитата:
В качестве специальных средств могут применяться:
резиновые палки;
слезоточивый газ;
наручники;
светозвуковые средства отвлекающего воздействия;
средства разрушения преград;
средства принудительной остановки транспорта;
водометы и бронемашины;
специальные окрашивающие средства;
служебные собаки;
электрошоковые устройства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 20:14   #46
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разъяснения пленума ВС по ПДД

Цитата:
Сообщение от Watson
Радикальное такое предложение... Если спецсредства почаще применять, может действительно и не придется никого на освидетельствование возить. Особенно если вспомнить, что ст.14 Закона "О милиции" говорит про спецсредства:
Watson,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 07:05   #47
alx71

Информация недоступна.
По умолчанию Не читайте на ночь советских газет

+
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 18:24   #48
АКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разъяснения пленума ВС по ПДД

Уважаемые коллеги,я думаю-все конечно поняли,что под спецсредствами я подразумевал средства для определения опьянения водителей.Дорогой Ватсон,я сегодня на суточном дежурстве.На ужине прочёл ваше сообщение-от души посмеялся,спасибо за поднятое настроение!А вообще,означенные вами спецредства лет 5-10 назад применялись куда чаще,нежели сейчас.И практически никогда для "установления состояния опьянения".Хотя был случай.Году в 1994 один водитель,оформленный мною за управление в НС,написал жалобу,в которой указал,что я сам залил ему водку в рот,а потом оформил.Так на следующий день при заступлении на службу старший оперативный при выдаче оружия спросил,не нужна ли мне лейка в качестве спецсредства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 19:45   #49
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разъяснения пленума ВС по ПДД

Цитата:
Сообщение от АКА
Дорогой Ватсон,я сегодня на суточном дежурстве.На ужине прочёл ваше сообщение-от души посмеялся,спасибо за поднятое настроение!
Да не за что, нас тут много таких, кто может таким способом настроение поднять. А если серьезно:
Цитата:
Сообщение от АКА
Году в 1994 один водитель,оформленный мною за управление в НС,написал жалобу,в которой указал,что я сам залил ему водку в рот,а потом оформил.
Как человек, практически 50% рабочего времени занимающийся разрешением жалоб, могу сказать, что на сегодняшний день лучшего обоснования законности действий сотрудника ГИБДД, чем акт освидетельствования, проведенного врачом наркодиспансера (т.е. представителем гражданской, сторонней, независимой от МВД организации) нет, и вряд ли будет. Одно это соображение перевешивает для меня все остальное. Что процедуру надо упростить (писать протокол отстранения-направления и т.д. на одном бланке) - это точно. Но проведение освидетельствования целесообразнее оставить за сторонней организацией.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 20:17   #50
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Стрелки перевели на добросовестных автолюбителей

Верховный Суд повесил чужие долги на честных покупателей подержанных машин

Верховный Суд фактически узаконил ситуацию, при которой любой честный покупатель может стать должником банка, о существовании которого он до решения суда и не подозревал. И это - тревожный сигнал для всех порядочных приобретателей транспорта или жилья "с рук".

О новой схеме обмана при покупке машины первым рассказал "Российской газете" читатель С.Михалев. Он даже не подозревал о существовании Московского банка реконструкции и развития, пока не получил извещение от судебного пристава. В бумаге было сказано, что по решению Хамовнического суда на его автомобиль наложен арест. Машина оказалась залогом по автокредиту, выданного МБРР некому гр-ну Чубаню. Кто такой Чубань, Михалев не знал. Он купил машину у гр-на Коготкова. Который, как потом оказалось, купил его у Чубаня, который взял ее в кредит у банка.

Приставы забрали у Михалева машину, а сам он в акте описи и ареста имущества был заранее назван должником банка и в конечном счете ответчиком в судебном процессе.

В московских судах, пишет издание, сейчас находятся десятки исков банков к гражданам - владельцам автомобилей на предмет их изъятия как имущества, обремененного залогом. Эти дела уже поставлены на поток, и решения всегда принимаются в пользу банка.

Дошли они и до Верховного Суда. Его толкование сложившейся ситуации перекладывает все долги от заложенного в банк имущества на нового покупателя.


Из Определения Верховного суда:

"...переход права собственности не прекращает право залога: правопреемник залогодателя становится на его место. При этом каких-либо исключений, позволяющих освободить лицо, приобретшее заложенное имущество, от перешедших к нему обязанностей залогодателя на основании того, что при заключении договора купли-продажи оно не знало о наложенных на него обременениях, не предусмотрено."
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 00:24   #51
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стрелки перевели на добросовестных автолюбителей

ОФИГЕЛИ! А как узнать кредитную историю автомобиля? Ездить в каждый банк и спрашивать? Я бы понял если бы была единая база и каждый имел бы к ней доступ. А так... Так и с салона можно приобрести заложенную тачку. Получается, что проще ездить на ворованных - всё равно отберут если что.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 00:35   #52
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стрелки перевели на добросовестных автолюбителей

Хрень получается - как же машину, обремененную залогом, можно продать без санкции банка?
Кто более в теме, проясните ситуацию...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 01:01   #53
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стрелки перевели на добросовестных автолюбителей

Через справку-счёт (я думаю)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 09:51   #54
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стрелки перевели на добросовестных автолюбителей

Формально взыскать деньги нужно с первичного владельца, который продал заложенное имущество.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:26   #55
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стрелки перевели на добросовестных автолюбителей

Дык тут же "машонку" натянуть можно! Первый владелец наверняка продавал по договору, где есть пункт "в залоге и обременении не состоит". Но тут есть большое НО. Банк в статье выставлен злодеем. Это не совсем так. Ситуация стара, как мир. Бодрые перцы находят чела, готового повесить на себя кредит. Оформляют машину. Сразу продают. Далее ещё раз. И в ситуации получается две жертвы. Банк и свежий обладатель авто. Нам ситуацию преподносят со стороны владельца авто. Но ведь мы же должны смотреть и со стороны банка! Это ведь Банк, а не общество подарочных авто!
А вообще забрать авто у добропорядочного преобретателя достаточно сложно. Готов спорить, что тот на кого оформлялся кредит-голодранец. Взять с него нечего. Все предоставленные справки, для получения кредита-липа. Но "незаконное получение кредита" тут нет, т.к. только "юриков" привлечь можно, а "машенки" то же, т.к. по словам следователей "а может он был готов погасить его!". Но вот после продажи авто вполне можно его привлечь. Продал, а деньги где? Почему банку не вернул?
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:38   #56
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стрелки перевели на добросовестных автолюбителей

Договор залога -стар как мир. Там ничего не добавить и не убавить. И рушить его нельзя от того, что ловкие на руку граждане нарушают его. Значит их надо привлекать за мошенничество. А уж как поставить преграду мошенничестким действиям - это уже механизм реализации. По идее при оформлении договора купли-продажи в справке счет чего-то там должно быть, или в ПТС: об ограничении права собственности. Разбираться и вникать надо. В Верховный суде - там же не глупее чем мы.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:42   #57
ДЖЕК

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стрелки перевели на добросовестных автолюбителей

С данной ситуацией, если она набирает обороты и угрожает завалить суды исками и прецедентами, нужно бороться бюрократическими методами. Необходимо обязать автовладельцев, а ещё лучше банки желающие принять в качестве залога а/м централизовано направлять соответствующую информацию в единый центр (банк данных) при ГИБДД, где в случае переоформления автомобиля легко можно установить кредиторскую историю ТС.

Что думаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:47   #58
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стрелки перевели на добросовестных автолюбителей

ДЖЕК, так я же и говорю: нужен механизм.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:30   #59
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стрелки перевели на добросовестных автолюбителей

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
По идее при оформлении договора купли-продажи в справке счет чего-то там должно быть, или в ПТС: об ограничении права собственности.
ПТС остается в банке. Но никто не мешает пойти в ГАИ и сказать, что потерял. И выдадут новый. И будет тебе счастье.
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:33   #60
ДЖЕК

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стрелки перевели на добросовестных автолюбителей

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
ДЖЕК, так я же и говорю: нужен механизм.
Лазарь, Я мысль твою продолжаю...
Просто при прямом ограничении прав распоряжения начнётся очередной слезливый бунт правозащитников, а дополнительные бюрократические проволочки у населения удивления не вызовут, а наоборот будут одорены представителями БДД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выезд на встречку

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot