Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 09:36   #1
operkot4ever
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Я нахожусь на инвалидности, так у меня пенсия какая была до 2012 года такая и сейчас осталась.
operkot4ever вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.03.2012, 15:16   #2
operkot4ever
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Кто получает пенсию по инвалидности, скажите у Вас она выросла с нового года?
operkot4ever вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:49   #3
OLGA63
Местный
 
Аватар для OLGA63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Не знаю, почему молчат пенсы по инвалидности, но ранее на форуме было много недовольных, что пенсия не выросла, особенно у кого маленький стаж. Был такой Сослан - он много на эту тему писал-спрашивал. Почитайте в других ветках за декабрь-январь.
OLGA63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 16:00   #4
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от operkot4ever Посмотреть сообщение
Я нахожусь на инвалидности, так у меня пенсия какая была до 2012 года такая и сейчас осталась.
21.02.2012 в Барнауле этот вопрос затрагивали http://premier.gov.ru/events/news/18217/
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
А.Е.Вяткин (председатель совета ветеранов ОВД Алтайского края, подполковник милиции в отставке): Вяткин Александр Ефимович. Владимир Владимирович, разрешите мне от имени ветеранов, пенсионеров, поблагодарить за достойное повышение пенсии. Мы, ветераны, очень довольны. Я всю жизнь проработал в милиции и всегда был связан с этой, как говорят, пенсионной службой. Я не помню… Такого роста пенсий давно у нас (и на Алтае, и в целом по России) не было. Пенсии действительно повысились, причём повысились, как и обещалось. Если говорить и о моих друзьях-товарищах, с которыми я служил, то они довольны. Мы буквально недавно объехали практически 30% районов края, повстречались с ветеранами, и, конечно, был вопрос их пенсионного содержания. Вот тот уровень, который сегодня у пенсий, он их, конечно, удовлетворяет. Конечно, вопросы есть, это все понятно. И сегодня мне бы хотелось обострить тут такой момент. Это, наверное, интересует не только нас, интересует и забота в целом по стране. В нашу ветеранскую организацию обращаются вдовы, семьи погибших, инвалиды, получившие заболевания в период прохождения службы, в связи с тем, что им пенсии сегодня не увеличиваются. Поэтому я бы попросил, Владимир Владимирович, Вашего содействия или участия в рассмотрении этой проблемы, а проблема эта очень серьёзная.
В.В.Путин: Александр Ефимович (обращаясь к А.Е.Вяткину), да? Это действительно момент, который был упущен в ходе подготовки к этому реформированию. Связано это с тем, что у нас пенсии считаются с понижающим коэффициентом от уровня денежного довольствия минус 54. И нужно было сделать соответствующие перерасчёты для тех людей, которые получают пенсию в связи с потерей кормильца, либо в связи с инвалидностью, полученной вследствие заболевания на службе. Это нужно исправить, потому что у них и так исходные данные небольшие, да ещё с понижающим коэффициентом, и получилось очень мало. Поэтому мы сейчас рассматриваем вопрос о том, чтобы для тех, кто получает пенсию по потере кормильца, там этот понижающий коэффициент изменить, по-моему, от 30 до 40, да? Нет, от 40 до 50, по-моему.
Реплика: Увеличить размер.
В.В.Путин: Ну да, да. От 30 до 50, по-моему. А тем, кто получает пенсию по инвалидности, там тоже изменить от 30 до 40, по-моему. И в самое ближайшее время это решение будет принято. Но до тех пор, пока оно не принято, Правительство уже приняло решение сохранить уровень пенсионного обеспечения на уровне 2011 года, с тем чтобы понижения не было. И после этого в самое ближайшее время мы пересчитаем, и пенсии обеим категориям этих граждан будут повышены.
А.Е.Вяткин: Спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 17:28   #5
operkot4ever
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Спасибо, что ответили.
(Цензура) правительство! Забыли и не учли данную категорию. Оно и понятно, ведь инвалиды и так много получают, а по состоянию здоровья им еще проще устроить свою жизнь на гражданке. У нас ведь так охотно инвалидов на работы принимают. Да и вдовы оставшиеся с одним, двумя, тремя детьми без кормильца, тоже не плохо наверно живут.
Как меня уже (цензура) эта власть.

Комментарий модератора
zvv:
В душе понимаю, но правила надо соблюдать...
operkot4ever вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:36   #6
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от operkot4ever Посмотреть сообщение
Кто получает пенсию по инвалидности, скажите у Вас она выросла с нового года?
Инвалид 2 группы по заболеванию (МВД), пенсия выросла на 5363 рубля.... (календарная выслуга 10 лет)
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 01:50   #7
operkot4ever
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Инвалид 2 группы по заболеванию (МВД), пенсия выросла на 5363 рубля.... (календарная выслуга 10 лет)
Вроде же инвалидам не увеличили пенсию?

---------- Ответ добавлен в 08:50 ----------Предыдущий ответ был в 08:30 ----------

Цитата:
Сообщение от operkot4ever Посмотреть сообщение

В душе понимаю, но правила надо соблюдать...
Дико извиняюсь, просто накипело дальше некуда.
Да и так обидно порой бывает, когда в кассу за пенсией приходишь, тебе эти жалкие пять тысяч дают, а рядом кадровик пенсию в три, а то и четыре раза больше, чем у тебя, получает. Я, конечно понимаю, что он честно двадцать календарей "отпахал", но он и дня на земле не отработал, жулика живого в глаза не видел и в плен не взял, преступления не одного не поднял. Зато у него пенсия за двадцатку, вся грудь в орденах и он тебя еще и жизни учить пытается. Стоишь ты и думаешь, а на хрена всё это тебе было нужно. Когда был здоровым система в тебе вроде нуждалась: и после дежурства выйди поработай, и в выходной, и с отпуска не можешь ли на недельку другую по раньше выйти. А как с тобой беда произошла, быстренько комиссуют и покедаво, дальше живи как сможешь.
Я не хочу обидеть сотрудников внутренней службы, люди разные работают. Я всего лишь привожу свой личный пример.
operkot4ever вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 07:28   #8
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от operkot4ever Посмотреть сообщение
Когда был здоровым система в тебе вроде нуждалась: и после дежурства выйди поработай, и в выходной, и с отпуска не можешь ли на недельку другую по раньше выйти. А как с тобой беда произошла, быстренько комиссуют и покедаво, дальше живи как сможешь.
Я не хочу обидеть сотрудников внутренней службы, люди разные работают. Я всего лишь привожу свой личный пример.
Претензии то к кому? К кадровику?
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 09:56   #9
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от operkot4ever Посмотреть сообщение
Вроде же инвалидам не увеличили пенсию?
Ну как не увеличили, это пенсии не увеличили инвалидам 3 групп по заболеванию и по потере кормильца, а 1 и 2 групп по заболеванию увеличили...... (если была офицерская должность и т.п.) Цифры свои не выдумал, а назвал как есть.... (районного коэф. нет)
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:47   #10
Sergey76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Ну как не увеличили, это пенсии не увеличили инвалидам 3 групп по заболеванию и по потере кормильца, а 1 и 2 групп по заболеванию увеличили...... (если была офицерская должность и т.п.) Цифры свои не выдумал, а назвал как есть.... (районного коэф. нет)
Подтверждаю, являюсь инвалидом 2 гр. по заболеванию, была пенсия-12 тыр с копейками, стала 20600 руб. Пока не вник как посчитали, но увеличение на лицо (выслуга 23 года, майор, север)
Sergey76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:30   #11
змю
Местный
 
Аватар для змю

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Sergey76 Посмотреть сообщение
Подтверждаю, являюсь инвалидом 2 гр. по заболеванию, была пенсия-12 тыр с копейками, стала 20600 руб. Пока не вник как посчитали, но увеличение на лицо (выслуга 23 года, майор, север)
Ну тут уже писано переписано. По 2 гр инвалидности вместо процентов за выслуги умножается на 75% (ну если заработанная выслуга не больше), она же может быть и до 85%.
А по 3 гр, у кого своей выслуги хорошей нет, там вообще смех и слезы....
змю вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:50   #12
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Инвалид 2 группы по заболеванию (МВД), пенсия выросла на 5363 рубля.... (календарная выслуга 10 лет)
Без президентской 1000 - на 6363 рубля....
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:13   #13
Саны4
Живу я тут!
 
Аватар для Саны4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от змю Посмотреть сообщение
По 2 гр инвалидности вместо процентов за выслуги умножается на 75% (ну если заработанная выслуга не больше), она же может быть и до 85%.
оно так и было до 2012 года.
Саны4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:53   #14
ВАСЯ КОШКИН
Местный
 
Аватар для ВАСЯ КОШКИН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Саны4 Посмотреть сообщение
оно так и было до 2012 года.
Инвалидам по заболеванию, получающих пенсию по выслуге, или инвалидности( что выгоднее, из расчета имеюшейся у вас выслуги, то и назначают) никаких доплат из ЦПО за саму инвалидность как таковую,( исключение 1 группа и не ходячий, не дай бог никому) не было ни ранее, ни сейчас.Выплату производит только пенсионный фонд, ЕДВ в размерах соответственно группе и востребованного вами или наоборот невостребованного НСУ.Эти выплаты к МВД не имеют ни какого отношения и выплачиваются всем инвалидам РФ.Поэтому инвалидам по заболеванию( не по военной травме) вряд ли стоит ждать каких либо улучшений и добавок.
ВАСЯ КОШКИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 23:47   #15
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ КОШКИН Посмотреть сообщение
Поэтому инвалидам по заболеванию( не по военной травме) вряд ли стоит ждать каких либо улучшений и добавок.
Инвалидам по заболеванию 1 и 2 групп (кроме 3 группы) с ЦПО - доплачивают к пенсии на иждивенцев (если они не работают), небольшое повышение будет с 1 апреля.... по 1 группе повысят доплату по уходу, тоже с 1 апреля.... и еще в связи с повышением социальной пенсии с 1 апреля на 14,1% могут увеличить пенсию по инвалидности, но это как посмотрит на это МВД, будет приказ - повысят....
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:58   #16
Ростовский
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

День добрый товарищи милиционеры ушёл на пенсию по 2 группе инвалидности в 2011 году с выслугой 15 лет , сейчас получаю пенсию 13851 руб. какие еще выплаты положены мне и в каких уч-ях ? Кстати если я работаю на фирме имею ли я доплаты из ОПО ЦФО ГУ МВД РОССИИ за детей 2-х и 8 лет ?
Ростовский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:07   #17
ВАСЯ КОШКИН
Местный
 
Аватар для ВАСЯ КОШКИН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Инвалидам по заболеванию 1 и 2 групп (кроме 3 группы) с ЦПО - доплачивают к пенсии на иждивенцев (если они не работают),
Все не работаюшие пенсы МВД, могут получать эту доплату.Не обязательно быть инвалидом, но важно не иметь работы и иметь иждевенцев.
ВАСЯ КОШКИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 04:26   #18
KorHet22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ КОШКИН Посмотреть сообщение
Инвалидам по заболеванию, получающих пенсию по выслуге, или инвалидности( что выгоднее, из расчета имеюшейся у вас выслуги, то и назначают) никаких доплат из ЦПО за саму инвалидность как таковую,( исключение 1 группа и не ходячий, не дай бог никому) не было ни ранее, ни сейчас.Выплату производит только пенсионный фонд, ЕДВ в размерах соответственно группе и востребованного вами или наоборот невостребованного НСУ.Эти выплаты к МВД не имеют ни какого отношения и выплачиваются всем инвалидам РФ.Поэтому инвалидам по заболеванию( не по военной травме) вряд ли стоит ждать каких либо улучшений и добавок.
Да и по военной травме ждать не стоит, т.к. закон коснулся всех кроме милиционеров.
KorHet22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:43   #19
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ КОШКИН Посмотреть сообщение
Все не работаюшие пенсы МВД, могут получать эту доплату.Не обязательно быть инвалидом, но важно не иметь работы и иметь иждевенцев.
По 3 группе(заболевание) с выслугой менее 20 лет, доплату на иждивенцев не выплачивали - до 2012 года... и сейчас тоже...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 10:20   #20
ВАСЯ КОШКИН
Местный
 
Аватар для ВАСЯ КОШКИН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
не выплачивали - до 2012 года... и сейчас тоже...
Почему ? Я не понимаю!
ВАСЯ КОШКИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot