Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 17:06   #1
Телефон

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос от будущего УУМ

Здравствуйте!
Интересует вопрос о том, как в реальности обстоит дело с обеспечением жильем УУМ, ведь по "закону о милиции" должны обеспечивать не позднее 6 месяцев, но ведь наверняка не всё так просто?

о себе:
Екатеринбург, закончил ВУЗ (вместе с военной кафедрой, есть военник офицера запаса), прошёл ВВК и все проверки, скоро начнется стажировка.
есть один нюанс: проживаю с родителями в 2-хкомнатной квартире. Родители записали на меня треть квартиры (это около 16 кв.м), т.е. получается что я с ними равноценный собственник квартиры. Помешает ли мне это в получении отдельного жилья или нужно переписать документы так, чтобы я ничего не имел?

спасибо за внимание!
надеюсь скорее приступить к работе
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.06.2009, 17:14   #2
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от Телефон Посмотреть сообщение
как в реальности обстоит дело с обеспечением жильем УУМ, ведь по "закону о милиции" должны обеспечивать не позднее 6 месяцев
Вопрос обеспечения жильнм надо адресовать к администрации субъекта РФ. Как видно из поста, Вы являетесь собственником жилья, т.е. в жилье не нуждаетесь.
18 апреля 1991 года N 1026-1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН О МИЛИЦИИ
Статья 30. Обеспечение сотрудников милиции жилой площадью
Правовая позиция, выраженная в Определении Конституционного Суда РФ от 08.07.2004 N 303-О, вынесенном по аналогичному вопросу и сохраняющем свою силу, распространяется на положения части первой статьи 30 (Определение Конституционного Суда РФ от 15.02.2005 N 58-О).
Сотрудникам милиции, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, жилая площадь в виде отдельной квартиры или дома по установленным законодательством нормам предоставляется соответствующими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями в первоочередном порядке, а участковым уполномоченным милиции - не позднее шести месяцев с момента вступления в должность.
(в ред. Федеральных законов от 31.03.1999 N 68-ФЗ, от 29.12.2000 N 163-ФЗ)
Милиция может иметь служебный жилой фонд, формируемый в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
Часть третья исключена. - Федеральный закон от 30.06.2002 N 78-ФЗ.
Участковые уполномоченные милиции, работающие в сельской местности и в поселках городского типа, и члены их семей, проживающие с ними, бесплатно обеспечиваются органами местного самоуправления жильем с отоплением и освещением в соответствии с установленными нормами.
(в ред. Федеральных законов от 31.03.1999 N 68-ФЗ, от 29.12.2000 N 163-ФЗ)
Сотрудники милиции на железнодорожном, водном и воздушном транспорте обеспечиваются жилой площадью в первоочередном порядке соответствующими транспортными организациями.
(в ред. Федеральных законов от 31.03.1999 N 68-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Сотрудники милиции имеют право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50 процентов предоставленной ссуды за счет средств соответствующих бюджетов.
Части шестая - восьмая утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 17:27   #3
Телефон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

спасибо, Кассандра

а если я передам свою долю, скажем, матери, это что-то изменит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 17:29   #4
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от Телефон Посмотреть сообщение
если я передам свою долю, скажем, матери, это что-то изменит?
Вы добровольно откажетесь от права собственности на жилье и ухудшите свои жилищные условия. А жить будете там же? Ничего не изменится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 17:47   #5
Телефон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Вы добровольно откажетесь от права собственности на жилье и ухудшите свои жилищные условия. А жить будете там же? Ничего не изменится.
1) а если я передам долю матери и при этом перееду и какое-то время буду снимать квартиру? это тоже не основание?

2) если я женюсь, это будет основанием?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 17:51   #6
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от Телефон Посмотреть сообщение
при этом перееду и какое-то время буду снимать квартиру
Снимайте хоть особняк в Париже. Это не основание, как и факт женитьбы. Кто Вас признает нуждающимся в улучшении жилищных условий? ЖК РФ есть в библиотеке форума. Почитайте и расстаньтесь с иллюзиями получения бесплатного жилья от государства и муниципальных властей. Впрочем, удачи. Бывают и чудеса на свете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 17:57   #7
Телефон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Снимайте хоть особняк в Париже. Это не основание, как и факт женитьбы. Кто Вас признает нуждающимся в улучшении жилищных условий? ЖК РФ есть в библиотеке форума. Почитайте и расстаньтесь с иллюзиями получения бесплатного жилья от государства и муниципальных властей. Впрочем, удачи. Бывают и чудеса на свете.
то есть, в отделе кадров меня обманули, сказав что в год по нашему району (району города) участковым выдают 1-2 квартиры (учитывая, что их там всего около 40 и у многих уже есть жильё)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 18:10   #8
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от Телефон Посмотреть сообщение
в год по нашему району (району города) участковым выдают 1-2 квартиры
Выдают нуждающимся в улучшении жилищных условий. Вы признаны таковым? Или у Вас есть перспектива получить этот статус? Ответ очевиден.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 18:17   #9
Телефон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

понятно. спасибо за ответы!

так же хотел бы услышать мнения тех людей, кому всё-таки улыбнулась удача :v:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 19:02   #10
пекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Ни кто тебе ни чего не даст. Будь реалистом. У нас уум несколько человек живут годами в общаге за 5000р за койко место.Есть люди выслуга больше 15 лет и не чего!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 19:22   #11
ДЕЖУРНЫЙ
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ДЕЖУРНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от пекарь Посмотреть сообщение
Ни кто тебе ни чего не даст. Будь реалистом. У нас уум несколько человек живут годами в общаге за 5000р за койко место.Есть люди выслуга больше 15 лет и не чего!
А у нас двое уже живут в отдельных домах у себя на участках в деревне, сделали ремонт и как мне кажется довольны .
__________________
Язык до киллера доведет!!!
ДЕЖУРНЫЙ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 01:40   #12
idv18

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от Телефон Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Интересует вопрос о том, как в реальности обстоит дело с обеспечением жильем УУМ, ведь по "закону о милиции" должны обеспечивать не позднее 6 месяцев, но ведь наверняка не всё так просто?

о себе:
Екатеринбург, закончил ВУЗ (вместе с военной кафедрой, есть военник офицера запаса), прошёл ВВК и все проверки, скоро начнется стажировка.
есть один нюанс: проживаю с родителями в 2-хкомнатной квартире. Родители записали на меня треть квартиры (это около 16 кв.м), т.е. получается что я с ними равноценный собственник квартиры. Помешает ли мне это в получении отдельного жилья или нужно переписать документы так, чтобы я ничего не имел?

спасибо за внимание!
надеюсь скорее приступить к работе


---------- Ответ добавлен в 08:40 ----------Предыдущий ответ был в 08:35 ----------

15 лет служу и все это время снимаю жилье, зарегистрирован по адресу проживания своей тетки. О жилье даже не мечтаю, бестолку. В отделе 11человек и никто еще не получил своего жилья, хотя стаж работы достаточно большой. Так что лучше не рыпайся живи пока с мамой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:02   #13
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

У нас в регионе не выдают квартиры, за исключением ведомственных, то есть если ты уволился или ушел на пенсию, то будь добр освободи квартиру другому УУМ.
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:40   #14
ELIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

ТЕЛЕФОНУ
А я добилась квартиры , хотя пока служебная. все будет зависить от тебя , от администрации местного самоуправления . у нас раньше был расклад- приносишь две пустые квартиры (с документами конечно, а как ты их добыл твое дело)одна из хат твоя. чудеса бывают,поверь ! Я 15 лет в милиции - у меня хрен проскочишь!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 19:47   #15
Телефон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

я так понимаю, что варианты полностью зависят от региона.
просто мне наш старший УУМ и начальник УУМов по району сказали, что всё реально, особенно если женюсь. оба примерно по 10-15 лет на службе, у обоих уже есть квартиры.
говорили, что сначала квартира будет служебной, а потом, после 20 лет на службе, переходит в собственность.

я конечно, не только ради шанса на квартиру пошёл (хотя скрывать не буду - это тоже аргумент в пользу выбора профессии), но в противном случае выходит, что на зарплату УУМ мне не то что ипотеку брать, даже на съёмную однушку не хватит. а вот когда есть своё жильё (пусть и служебное), как говорится свой тыл, тогда и работать куда приятнее и продуктивнее

---------- Ответ добавлен в 21:47 ----------Предыдущий ответ был в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
У нас в регионе не выдают квартиры, за исключением ведомственных, то есть если ты уволился или ушел на пенсию, то будь добр освободи квартиру другому УУМ.
"У нас в регионе" - это, простите, где?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 05:36   #16
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от Телефон Посмотреть сообщение
"У нас в регионе" - это, простите, где?
Где мое сообщение слева имеется мой аватар, где у меня написан адрес: - регион, в моем случае это Иркутская область, на территории которой расположено частично озеро Байкал. У вас на профиле написано город, что более водит кстати в заблуждение, так как городов в России много, а Иркутская область она одна и кстати это область не маленькая.
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 05:45   #17
S_PETROVICH
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для S_PETROVICH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Все зависит от региона и взаимоотношений начальника и администрации, поговори с будущими коллегами, они тебе все растолкуют.
__________________
С жульём, допустим, надо бороться!
S_PETROVICH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 05:47   #18
ЗлойМох

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Где мое сообщение слева имеется мой аватар, где у меня написан адрес: - регион, в моем случае это Иркутская область
Шалопай я например не вижу и многие другие черные ники тоже. Вероятно в Личном Кабинете у вас в опциях стоит в пункте "Скрывать личные данные" Да. Если у вас стоит Нет, значит это в настройках форума сделано. Вместо информации под аватаркой надпись Информация недоступна.
Это я так к слову ))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:38   #19
Телефон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Где мое сообщение слева имеется мой аватар, где у меня написан адрес: - регион, в моем случае это Иркутская область, на территории которой расположено частично озеро Байкал. У вас на профиле написано город, что более водит кстати в заблуждение, так как городов в России много, а Иркутская область она одна и кстати это область не маленькая.
под аватаром написано "Информация недоступна"

---------- Ответ добавлен в 12:37 ----------Предыдущий ответ был в 12:31 ----------

Цитата:
Сообщение от S_PETROVICH Посмотреть сообщение
Все зависит от региона и взаимоотношений начальника и администрации, поговори с будущими коллегами, они тебе все растолкуют.
да, уже общался в общих чертах.
наверное, более подробно меня проинформируют на стажировке

---------- Ответ добавлен в 12:38 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

а как вообще служится?
по каким причинам обычно люди уходят?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:38   #20
ELIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от Телефон Посмотреть сообщение
а как вообще служится?
по каким причинам обычно люди уходят?
Привет! уходят по разным причинам. кто из-за зарплаты, кто из-за объема работы. Кто- не выдерживает режима работы. Есть случаи ( в моей практике) не смогли общаться с гражданами , с психбольными ,зеками , бабушками , гражданами склонными к сутяжничеству и жалобам и.т.д. ВЕДЬ УЧАСТКОВЫМ НЕ ВОЗМОЖНО СТАТЬ , ИМ НАДО РОДИТЬСЯ!!!!

А служиться здорово!!! если еще и коллектив хороший , ведь менты это своего рода братство, хотя сейчас такие времена.....! Повезло тем , кто успел поработать при Советской власти, а потом в наши управы пришли военные штабисты и началось ....
5 мм.дырочка на бирочки на противогазе, планы , отчеты . таблицы , маневры, камуфляжная сетка по берегу, с моря танкер, с воздуха ОМОН - заходим на рынок захватываем всех не русских и т.д. а поговорить с бабушкой соседкой никто не может, а она столько знает. а посидеть с хозяйским покурить.побеседовать , подсказать ему как выправить документы , а еще лучше помочь в этом- ведь все равно же есть у тебя знакомые в ПВС , пусть он занет что участковый за него беспокоится , помогает , поднял все свои связи из-за его документов. Надо уметь слушать и слышать людей.И тогда ты будешь вооружен информацией. она к тебе сама потянится. Участковый - это универсальный солдат, после ОУУМ - наших ребят берут во все службы с удовольствием, потому что знают -он умеет все. И протокол написать и осмотр написать , и заяву принять и объяснение, и изъять и доставить и сам наркоту выявить и сам труп описать и дело возбудить и отказать.
ВОТ ТАК ! так что иди и работай , если хочешь быть профессионалом в системе МВД РФ. ЕСЛИ ЧТО ,ОБРАЩАЙСЯ К НАМ -МЫ ПОМОЖЕМ ! ПРАВДА КОЛЛЕГИ!?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot