Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 15:00   #21
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
У нас в подразделении физ.подготовке уделяется достаточное внимание, только, в последнее время, - со странным уклоном. Дело в том, что один из замов - любитель бега, лыж, велосипеда, футбола и т.д. и сам весит вместе с ботинками килограмм 70. Понятно, что о пользе упражнений на выносливость никто не спорит, но они не должны превалировать перед более "прикладными" видами спорта!
Я задал ему напрямую вопрос: наши основные задачи в данный момент?
Он: обеспечение массовых мероприятий и пресечение массовых беспорядков.
Я: тогда зачем нам бегать марш-броски и быть легкими? Мы не разведчики, не пограничники, некуда нам бежать! Нам надо быть сильными и тяжелыми (не жирными!). На этом спор закончился без результата.
А есть ещё спартакиады. И соревнуются на этих спартакиадах по перетягиванию каната, настольному теннису... Не выставил людей на спартакиаду - начальнику взыскание. Потом подводятся итоги - в подразделении "Х" 2 призёра, а вот в подразделении "У" - ни одного. Вай, вай - наказать начальника подразделения "У"! А поставьте реальную задачу этим "призёрам" - вот и откроется вся "тактика в группе".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.12.2012, 20:06   #22
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Я бы ещё в раздел БПБ ввёл болевые на пальцы, что-нибудь из ЭТОЙ СЕРИИ
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:13   #23
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Я бы ещё в раздел БПБ ввёл болевые на пальцы, что-нибудь из ЭТОЙ СЕРИИ
Бредятина.
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:28   #24
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

На базе МО (где есть спецы) ввел бы полугодовые курсы инструкторов по огневой подготовке, с выдачей соответствующих удостоверений (минимум 1 раз в два года переподготовка), а то набирают в кадры на должности ....а учить не могут. Преподаватели в ЦПП тоже не ахти...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 08:46   #25
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Бредятина.
Почему? По-моему при пассивном сопротивлении правонарушителя сойдет
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 08:52   #26
мудрый опер
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для мудрый опер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Я бы ещё в раздел БПБ ввёл болевые на пальцы, что-нибудь из ЭТОЙ СЕРИИ
Тогда уже и кунг фу какое-нибудь надо :)
мудрый опер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 11:52   #27
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Возможно я не правильно был понят. Некоторые системы, предлагаемые всякими "гранд мастерами", действительно кроме как бредятиной не назовешь. И в данном случае я не имел в виду, что СП возомнит себя мастером Ши и будет также, как этот дедуля, с расслабленным туловищем одной рукой х*евертить правонарушителя в разные стороны. Я хотел лишь выжать из этого главное - собственно болевое воздействие на пальцы рук. Так сказать саму мат. часть. А как выполнять, так это ужн можно придумать массу способов, в т.ч. подключить в работу свободную руку или все свое тело, или отработать это с напарником: один держит и вынуждает его выпрямить пальцы, а второй делает захват пальцев и под таким воздействием заставляет правонарушителя отказаться от попыток сопротивления. Очень удобно, в частности, применять подобное при выводе водителя из автомашины или при попытках доставляемого зацепиться за перила и т.д. В общем вариантов можно придумать множество. В этом смысле мне вспоминаются уже не помню чьи слова: нот всего семь, а музыкальных произведений из этих нот - тысячи.
И последнее.. когда на мне демонстрировали нечто подобное и я свободной рукой пытался "нащелкать" проводящему прием, освободиться от захвата или иным образом оказать сопротивление, он просто усиливал болевое воздействие и я уже не думал сопротивляться, а все мои мысли сводились к тому, что лишь бы он меня отпустил
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 12:20   #28
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Возможно я не правильно был понят. Некоторые системы, предлагаемые всякими "гранд мастерами", действительно кроме как бредятиной не назовешь. И в данном случае я не имел в виду, что СП возомнит себя мастером Ши и будет также, как этот дедуля, с расслабленным туловищем одной рукой х*евертить правонарушителя в разные стороны. Я хотел лишь выжать из этого главное - собственно болевое воздействие на пальцы рук. Так сказать саму мат. часть. А как выполнять, так это ужн можно придумать массу способов, в т.ч. подключить в работу свободную руку или все свое тело, или отработать это с напарником: один держит и вынуждает его выпрямить пальцы, а второй делает захват пальцев и под таким воздействием заставляет правонарушителя отказаться от попыток сопротивления. Очень удобно, в частности, применять подобное при выводе водителя из автомашины или при попытках доставляемого зацепиться за перила и т.д. В общем вариантов можно придумать множество. В этом смысле мне вспоминаются уже не помню чьи слова: нот всего семь, а музыкальных произведений из этих нот - тысячи.
И последнее.. когда на мне демонстрировали нечто подобное и я свободной рукой пытался "нащелкать" проводящему прием, освободиться от захвата или иным образом оказать сопротивление, он просто усиливал болевое воздействие и я уже не думал сопротивляться, а все мои мысли сводились к тому, что лишь бы он меня отпустил
Очень долго вам обьяснять все это. Просто поверьте мне, что не надо так делать.
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 17:08   #29
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Очень долго вам обьяснять все это. Просто поверьте мне, что не надо так делать.
Э неееееет! Коли начали, то давайте говорить до конца. Я ж теперь спать не буду))))
Просто я серьезно не понимаю, почему наносить расслабляющий удар по яйцам можно, а гнуть пальцы в обратную сторону нет
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 17:56   #30
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Просто я серьезно не понимаю, почему наносить расслабляющий удар по яйцам можно, а гнуть пальцы в обратную сторону нет
Ладно, если боксеры "ушли в отказ" - отвечу я.
Все болевые захваты работают ТОЛЬКО на страхе травмы. Т.е, человек, которого ты "гнешь", - просто боится, что ты отломишь ему ручку или ножку. Это работает, когда инструктор показывает прием на тебе: ты чувствуешь боль, ты знаешь, что инструктор - "супер-бизон" и легко тебя "поломает" и т.д.
Но это НЕ сработает против преступника в НАШИХ условиях. Во-первых, как я уже упоминал, пьяные и наркоманы плохо чувствуют боль. Во-вторых, активно сопротивляющегося противника ОЧЕНЬ сложно взять на болевой захват, тем более - на болевой на пальцы. В-третьих, преступник лучше пожертвует парой сломанных пальцев, чем свободой (я бы пожертвовал). А если его после этого все таки задержат, сотрудник резко станет "гестаповцем" - он ведь задержанному пальцы ломал...
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 18:37   #31
Микроподпол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Дать им время на это.
где его взять-то??, а в остальном согласен
.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 19:10   #32
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от Микроподпол Посмотреть сообщение
где его взять-то??, а в остальном согласен
.....
Это элементарно, Ватсон. Сократить число бумаг, урезать бумагооборот.

---------- Ответ добавлен в 20:10 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Ладно, если боксеры "ушли в отказ" - отвечу я.
Все болевые захваты работают ТОЛЬКО на страхе травмы. Т.е, человек, которого ты "гнешь", - просто боится, что ты отломишь ему ручку или ножку. Это работает, когда инструктор показывает прием на тебе: ты чувствуешь боль, ты знаешь, что инструктор - "супер-бизон" и легко тебя "поломает" и т.д.
Но это НЕ сработает против преступника в НАШИХ условиях. Во-первых, как я уже упоминал, пьяные и наркоманы плохо чувствуют боль. Во-вторых, активно сопротивляющегося противника ОЧЕНЬ сложно взять на болевой захват, тем более - на болевой на пальцы. В-третьих, преступник лучше пожертвует парой сломанных пальцев, чем свободой (я бы пожертвовал). А если его после этого все таки задержат, сотрудник резко станет "гестаповцем" - он ведь задержанному пальцы ломал...
В принципе верно. Есть только одно маленькое дополнение. Приемы должны быть просты и универсальны. Болевые на пальцы ни разу не применял. Но иногда можно схватить за палец, только специально и долго учить этому смысла нет.
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 19:58   #33
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Но иногда можно схватить за палец, только специально и долго учить этому смысла нет.
Я применял несколько раз.
Небольшое отступление, для тех, кто не в курсе. ВСЕ болевые приемы основаны на перегибе конечности в сторону, противоположную естественному сгибу.
Чтобы сделать болевой на пальцы - их надо еще поймать, причем в нужном положении. В качестве эксперимента: попросите жену быстро помахать перед вашим носом пальцами и попробуйте схватить. Прежде чем вы успеете - она вам глаза выцарапает)))))
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 20:11   #34
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
А если его после этого все таки задержат, сотрудник резко станет "гестаповцем" - он ведь задержанному пальцы ломал...
Для любого задержанного и доставленного ...
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 20:29   #35
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
А если его после этого все таки задержат, сотрудник резко станет "гестаповцем" - он ведь задержанному пальцы ломал...

Для любого задержанного и доставленного ...
Имелось ввиду для прокуратуры и следственного комитета.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 20:46   #36
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Имелось ввиду для прокуратуры и следственного комитета.
Это по умолчанию
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 22:43   #37
Vadkraft
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 54 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
3. Нарабатывать расслабляющие удары. А именно - по ногам, лоукик, в колено, в пах - ногами, удары коленом и удары локтем. Руками в область печени и в солнышко. Только отлично проведенный расслабляющий удар(желательно, без следов на теле) позволит вам успешно провести задержание.
Что бы бить нормально лоукик надо задротить его до посинения годами, так же и с расслабляющими ударами, как их отрабатывать то, друг на друге что ли...
А остальное вполне реально и логично изложено. Но на это не пойдут наши любимые инструктора, во первых им нечего делать будет, пару приемов нарабатываются раз и навсегда за короткий срок и повторять легче, а значит на поклон к ним меньше ходить будут - это им совсем невжилу.

---------- Ответ добавлен в 01:43 ----------Предыдущий ответ был в 01:32 ----------

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Еще добавил бы изучение навыков обращения со спецсредствами, в частности применение резиновой палки.
Как в строю, так и одиночно.
Может моё предложение покажется забавным, но тут пригодился бы опыт фехтования. Причем не спортивного, а боевого. Думаю, правильно сделанный "укол" палкой в бедро будет достаточно болезнен и может отрезвляюще подействовать на нарушителя.
Или ложный замах, чтобы заставить нарушителя изменить положение тела, открыть части тела куда можно наносить удары и дальнейший удар обратным ходом.
Или нанесение ударов в строю таким образом, чтобы не задеть своего товарища...
Тут можно диссертацию защитить...
Где то тут было, но резиновыми палками только рубящие удары, особенно эффективна серия из ударов по ногам-по плечам (противник инстинктивно подставляет руки и потому по голове т плечам на самом деле не бьем). После проведенной серии ударов, противник не в силах защититься эффективно, как правило сдается или отступает.
Vadkraft вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:43   #38
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от Vadkraft Посмотреть сообщение
Что бы бить нормально лоукик надо задротить его до посинения годами, так же и с расслабляющими ударами, как их отрабатывать то, друг на друге что ли...
А остальное вполне реально и логично изложено. Но на это не пойдут наши любимые инструктора, во первых им нечего делать будет, пару приемов нарабатываются раз и навсегда за короткий срок и повторять легче, а значит на поклон к ним меньше ходить будут - это им совсем невжилу.[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 01:43 ----------Предыдущий ответ был в 01:32 ----------
Для постановки удара надо около года. Обучение в учебке - полгода. В ВУЗЕ МВД - пять лет. Удар ставится
1. Упражнения с отягощениями. (штанга, гантели, жгуты, кувалда, медицинбол).
2. Тяжелый мешок.
3. Лапы, работа в парах.
У сотрудников полиции есть уникальная возможность проверять полученные навыки в реальных ситуациях. То есть на правонарушителях.
Теперь про лоукик. Надо примерно три удара в сустав, что бы свалить человека с ног. Одного поставленного удара хватить чтобы отбить у человека охоту к сопротивлению. Телесные повреждения - минимальны. В рапорте сойдет как подсечка под опорную ногу. Проверено уже.
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 12:58   #39
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Надо примерно три удара в сустав, что бы свалить человека с ног. Одного поставленного удара хватить чтобы отбить у человека охоту к сопротивлению. Телесные повреждения - минимальны. В рапорте сойдет как подсечка под опорную ногу. Проверено уже.
А попробуй из левой стойки просадку на правое колено и удар в пах снизу, для ринга не годится, в спорте такие приемы не комильфо, а для ограниченного пространсва лифта, лестничной площадки, захламленной квартиры, вагонного тамбура в цвет. Кстати этой примочке зек научил, специалист по камерно-барачным боям. Не люблю на биографию ссылатся, корешок мой, я в армию, он на зону, за вымогалово заехал, в синей хате отбивался, тогда синие новых пацанских недолюбливали, я после армии в ментовку, корешок второй срок поднял, сейчас водовку иногда попиваем, мои 22 выслуги государевой службы, а у кореша 15 за решкой, хотя в одном дворе росли, еще в песочнице игрушки друг у друга отнимали
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 15:48   #40
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
просадку на правое колено и удар в пах снизу
Удар левой рукой?
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot