Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2021, 23:23   #81
alex_name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от sergostr Посмотреть сообщение
ненормированный рабочий день подразумевает эпизодическое задействование сверх нормального рабочего времени, а тут постоянный график.
Приказом утвержденный график на месяц, в графике 4-5 смен, вот и думаю, как табель заполнять!
alex_name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.11.2021, 06:04   #82
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
А, ничего, что при этом графике дежурств, выходные ни как не связаны с календарными выходными?
У него пятидневная служебная неделя с ненормированным служебным днём и помимо исполнения обязанностей по основной должности его привлекают на дежурство. В субботу утром заступил - одна компенсация, в ночь с субботы на воскресенье дежурит - другая, в воскресенье меняется - уже третья. В итоге за сутки дежурства в выходные дни сотруднику полагается два дня отдыха и часы за дежурство в ночь. Правда я не слышал, чтобы за одно дежурство в выходные дни предоставляли два дня дополнительного отдыха.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 14:12   #83
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

joker-zmei,Зачем мне приписывать чужие слова?

---------- Ответ добавлен в 14:12 ----------Предыдущий ответ был в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
У него пятидневная служебная неделя с ненормированным служебным днём
Я так понял, что речь о суточном дежурстве согласно графику сменности.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 14:27   #84
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Я так понял, что речь о суточном дежурстве согласно графику сменности.
Я из текста понял, что речь про сотрудника с ненормироваными служебным днём и пятидневной служебной неделей, периодически заступающим на суточное дежурство, в том числе в выходные и праздничные дни.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 17:10   #85
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
joker-zmei,Зачем мне приписывать чужие слова?
Только счас увидел))) Сори Анатолий. Не тебе конечно.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 05:13   #86
эндрю
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Не нужно путать график сменности и сумированный учет рабочего времени. При ненормированном рабочем дне он эпизодически привлекается ...
эндрю вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 22:40   #87
alex_name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от эндрю Посмотреть сообщение
Не нужно путать график сменности и сумированный учет рабочего времени. При ненормированном рабочем дне он эпизодически привлекается ...
5 смен за месяц это я считаю не периодически, это половина месяца, если считать с выходными!
alex_name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 11:39   #88
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от alex_name Посмотреть сообщение
5 смен за месяц это я считаю не периодически, это половина месяца, если считать с выходными!
Действительно. Я упустил этот момент. Сотрудник с ненормированным служебным днём привлекается эпизодически, но никак не периодически. Его могут хоть каждый день привлекать, но событие, ставшее поводом для привлечения должно происходить от случая к случаю. Дежурство в соответствии с графиком, утверждённым руководителем, происходит периодически. Даже, если это одно дежурство в год.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 13:52   #89
Александр Мазур
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Коллеги подскажите, кадры с бухгалтерией вычитает ночные которые оплатили из переработки, хотя их я туда сразу не включаю, законно ли это? Если да то где посмотреть, если нет то где посмотреть нормативных?
Александр Мазур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 18:21   #90
Саахов
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Выплаты регламентированы приказом №181 2021г., выплаты за работу в ночное время - только работающим по графику сменности - согласно п. 65, за сверхурочку согласно п. 61 это две разных выплаты.
Саахов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 19:23   #91
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от Саахов Посмотреть сообщение
Выплаты регламентированы приказом №181 2021г., выплаты за работу в ночное время - только работающим по графику сменности - согласно п. 65, за сверхурочку согласно п. 61 это две разных выплаты.
Не всегда.
Например следователь был привлечен к работе до 24:00. До 22:00 идет ненормированный день, он не входит в переработку и не табелируется. С 22:00 до 24:00 является переработкой, подлежит учету и компенсации.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 23:52   #92
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от Александр Мазур Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите, кадры с бухгалтерией вычитает ночные которые оплатили из переработки, хотя их я туда сразу не включаю, законно ли это? Если да то где посмотреть, если нет то где посмотреть нормативных?
Если за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни выплачена денежная компенсация, то в табеле это время не отображается и компенсация в виде отдыха не предоставляется.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 03:50   #93
Александр Мазур
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Я про это и говорю, ночные я проставляю и что они компенсированы проставляю, но переработку нам в дежурке оплатят 120 часов по концу года, только вот в чем проблема, если вычесть всё ночные которые оплатят из переработки, то мы вообще получается не дорабатываем, а тема то в том что ночные в общее количество часов ща сутки я не плюсую они в отдельной графе стоят, но их по оконцовке вычетают из общих часов, я думаю это не правильно, или я чего-то не понимаю?
Александр Мазур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 07:06   #94
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от Александр Мазур Посмотреть сообщение
Я про это и говорю, ночные я проставляю и что они компенсированы проставляю, но переработку нам в дежурке оплатят 120 часов по концу года, только вот в чем проблема, если вычесть всё ночные которые оплатят из переработки, то мы вообще получается не дорабатываем, а тема то в том что ночные в общее количество часов ща сутки я не плюсую они в отдельной графе стоят, но их по оконцовке вычетают из общих часов, я думаю это не правильно, или я чего-то не понимаю?
При сменном графике при условии, что не превышено время нормальной продолжительности служебного времени дежурства в ночные смены компенсируются по 181 приказу и смены в нерабочие праздничные дни. Переработка это когда за пределы производственного календаря вышел. Тогда действует ограничение на денежную компенсацию в пределах 120 часов в год
Я подумал, что вопрос, почему из табеля убрали часы за которые выплачена денежная компенсация при пятидневной служебной неделе.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 07:34   #95
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от Александр Мазур Посмотреть сообщение
Я про это и говорю, ночные я проставляю и что они компенсированы проставляю, но переработку нам в дежурке оплатят 120 часов по концу года, только вот в чем проблема, если вычесть всё ночные которые оплатят из переработки, то мы вообще получается не дорабатываем, а тема то в том что ночные в общее количество часов ща сутки я не плюсую они в отдельной графе стоят, но их по оконцовке вычетают из общих часов, я думаю это не правильно, или я чего-то не понимаю?
У нас ночные оплачиваются отдельно, переработка 120 часов отдельно, если есть переработка свыше оплаченных 120 часов, то она компенсируется отгулами.
__________________
http://images.vfl.ru/ii/1646041915/9c3d8e74/38252061.jpg
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 10:06   #96
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Не всегда.
Например следователь был привлечен к работе до 24:00. До 22:00 идет ненормированный день, он не входит в переработку и не табелируется. С 22:00 до 24:00 является переработкой, подлежит учету и компенсации.
Вы не правы. Все, фактически, отработанное время подлежит обязательному учету(табелированию). Другое дело, что в табеле должно, отдельно, отражаться время, подлежащее компенсации.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 12:04   #97
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Вы не правы. Все, фактически, отработанное время подлежит обязательному учету(табелированию). Другое дело, что в табеле должно, отдельно, отражаться время, подлежащее компенсации.
Спорить в этом вопросе не буду. Но какой практический смысл отражать в табеле продолжительность выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени сотрудников, которым установлен ненормированный служебный день, если им предоставляются дополнительные дни к отпуску, независимо от того привлекались ли они к выполнению служебных обязанностей в это время или нет и на какую продолжительность?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 15:37   #98
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Спорить в этом вопросе не буду. Но какой практический смысл отражать в табеле продолжительность выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени сотрудников, которым установлен ненормированный служебный день, если им предоставляются дополнительные дни к отпуску, независимо от того привлекались ли они к выполнению служебных обязанностей в это время или нет и на какую продолжительность?
"Практический смысл" заключается в том, что совершенно иные оценки в отношении того при исполнении или в свободное от службы время находился тот или иной сотрудник. Табель в этом смысле является подтверждением. Кроме того, не следует забывать что под ненормированным служебным временем понимается работа за пределами нормы по инициативе руководства, а это означает, что по каждому факту должен быть распорядительный акт, а не устные слова начальника: "У тебя ненормированный рабочий день, вот и работай".
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 08:09   #99
Александр Мазур
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Да в этом и вся проблема, они оплатили ночные, и говорят переработки у вас не будет так как мы уже вам оплаченными ночными компенсировали её поэтому у вас нет переработки? Как быть то, кто прав они или мы?
Александр Мазур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 11:20   #100
Саахов
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Надо им донести что это две разные по смыслу и регламентации выплаты, согласно 181 приказа п. 65 - оплачивается работа в ненормальных условиях - работа в ночь и работа в нерабочий праздничный день, но только для сменщиков(ДЧ, ГИБДД) и в пределах нормальной продолжительности служебного времени, сверхурочка платится согласно п. 61.
При отработке сотрудником нормы времени за месяц, ночные в табеле ставят -0, так как больше они не выплачиваются. Как то так.
Надо спросить у бух. и кадров, как они понимают п. 61 и п. 65., и как ранее вам оплачивали эти часы
Саахов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot