Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:15   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора



Цитата:
Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017 по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В.Шмакова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision263258.pdf
Цитата:
Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019 по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина Е.А.Понкратова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision393482.pdf
Цитата:
Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020 по жалобе гражданина Величко Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав частью шестой статьи 29 Закона Российской Федерации «О милиции», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона «О борьбе с терроризмом» и частью 9 статьи 43 Федерального закона «О полиции»

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision452273.pdf
Вложения
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017.pdf (342.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019.pdf (452.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: pdf Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020.pdf (200.1 Кб, 65 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 23:45   #4241
seruy76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Коллеги! Всем привет!
Вот: обратился в суд... Рассмотрение перенесли на 17 марта. К повестке приложили письменное возражение ГУВД РО. Буду благодарен любым советам по дальнейшим действиям.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220308_2328_44.jpg (989.7 Кб, 27 просмотров)
Вложения
Тип файла: docx Иск на 300 ноябрь 2021 для суда.docx (16.3 Кб, 23 просмотров)
seruy76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.03.2022, 09:03   #4242
yuis
Местный
 
Аватар для yuis

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Подай уточненный иск. При определении размера единовременного пособия, подлежащего выплате при проведении контртеррористической операции, подлежит применению закон, действовавший на момент получения таким лицом увечья. В данном случае к спорным отношениям подлежит применению п. 3 ст. 20 Федерального закона от 25 июля 1998 г. № 130-ФЗ «О борьбе с терроризмом» .50000 + индексация за период с 2001 по 2022 г. Обязанность по выплате единовременного пособия, предусмотренного п. 3 ст. 20 Федерального закона от 25.07.1998 г. №130-ФЗ «О борьбе с терроризмом» возникла у ответчика с даты установления группы инвалидности.
yuis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 16:31   #4243
seruy76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Это в теории. А есть ли практика?
seruy76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 20:52   #4244
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Сергей привет. Мой телефон знаешь. Именно в этом иске 100 % откажут. Судебная практика по этому вопросу устаканилась. Тебе нужно уточнять иск, и требовать взыскать по 130 -ФЗ. С учетом индексации сумма получится в районе 300 000 рублей.

---------- Ответ добавлен в 21:52 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от seruy76 Посмотреть сообщение
Это в теории. А есть ли практика?
Брат это не теория, это практика, сам прошел этот путь. По 35 -ФЗ отказали. Пришлось писать иск ссылаясь на 130-ФЗ и требовать индексацию. Иск удовлетворили. Короче звони, если нужно скину иск и расчет индексации
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 07:39   #4245
seruy76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Да. Конечно! Буду премного благодарен за иск и за рассчёт индексации.
seruy76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 09:09   #4246
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Телефон в личке звони. Или почту закинь
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 14:17   #4247
фауст11
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Подскажите, если уже получил 50 т. р. без суда, можно ли подать в суд на индексацию?
фауст11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 21:24   #4248
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от фауст11 Посмотреть сообщение
Подскажите, если уже получил 50 т. р. без суда, можно ли подать в суд на индексацию?
Когда получил?
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 08:39   #4249
фауст11
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Здравствуйте, давно не заходил на сайт. 50 тысяч получил 1,5 года назад доброльно
фауст11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 20:49   #4250
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

ЧЁ за форум стал всё удаляют, где свобода слова.
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 21:23   #4251
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Твои сообщения перенесены в другую тему. Никто их не удалял. На ссылку нажми.
https://police-russia.com/showthread...40#post4956240
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 21:42   #4252
Вольдемариус
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Приветствую товарищи. Хочется задать вопрос может сталкивались с подобным или будут какие мысли, а то сам уже весь мозг сломал читая НПА. Ситуация следующая: во время прохождения службы получил травму которая признана военной травмой, злодей осужден. Я же после операции и реабилитации был направлен на ВВК где мне поменяли группу предназначения на 4 (ограниченно годен) и соответственно не годен по занимаемой должности. Планирую увольняться по состоянию здоровья. Согласно заключению ВВК и свидетельству о болезни медицинские показания и физическое состояние попадает под установление 80% утраты трудоспособности согласно 70 ПП, однако проконсультировавшись с экспертами из МСЭ мне было заявлено, что инвалидность установлена не будет, так как медицинские показания не тянут на инвалидность, так же сказали что освидетельствование будет проходить по общегражданским НПА потому что при направлении документов на МСЭ будет приложена выписка из приказа на увольнение (как это и требует 70 ПП) и на момент проведения экспертизы я уже не буду является сотрудником. Вопрос вот в чем: могу ли я претендовать на выплаты в соответствии с главой 59 ГК, так как в НПА регламентирующих выплаты сотрудникам про это ничего не сказано вообще, там идёт привязка к установленной группе инвалидности. Про выплату в 2 млн я в знаю и думаю что с ней прокатят скорее всего так как планируют предложить должности по 4 группе предназначения от которых я собираюсь отказаться. Буду признателен за Ваше мнение или за ссылки на какие либо НПА регламентирующие подобную ситуацию
Вольдемариус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 16:19   #4253
aist33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Я бы не стал торопиться.Служи по 4 группе. Когда я увольнялся мне ВВК сказала что направление на комиссию не даст или не дает,сейчас уже не помню.Уволился,взял в гражданской больничке направление на МСЭк, далее МСЭк направило полежать в госпитале и дать уточненное заключение. Полежал и после присвоили группу.Процент устанавливал через суд.Раньше были сроки получения группы в течении года после увольнения.Сейчас не знаю,интерес пропал.Как то так.
aist33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 17:36   #4254
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Вольдемариус Посмотреть сообщение
так как планируют предложить должности по 4 группе предназначения от которых я собираюсь отказаться
Сделаешь глупость! В последствии не поправимую для тебя.
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 18:29   #4255
Вольдемариус
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от maxmeT Посмотреть сообщение
Сделаешь глупость! В последствии не поправимую для тебя.
И в чем же заключается глупость и непоправимость?
Вольдемариус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 19:23   #4256
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Вольдемариус Посмотреть сообщение
И в чем же заключается глупость и непоправимость?
Видимо, в том, что на возмещение вреда здоровью по военной травме имеют право сотрудники, при отсутствии возможности дальнейшего прохождения службы на иных должностях. Лично мое мнение, отказ сотрудника от предлагаемой должности в подобной ситуации, является, именно, отсутствием возможности дальнейшей службы, поскольку, принудительный труд недопустим. Но, к сожалению, не все с этим согласны, возможно, пока. Получается интересная ситуация. Если в одном ОВД нет вакансии по 4 группе, сотрудник, при увольнении, получит существенную единовременную выплату, а если в другом ОВД она есть, то не получит. Ну, не должно возмещение вреда здоровью за военную травму находиться в зависимости от штатной расстановки в конкретном ОВД. Иначе, это уже не социальная гарантия.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 19:43   #4257
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Если в одном ОВД нет вакансии по 4 группе,
то сотруднику предлагаются все подходящие вакансии в регионе. Нормальная практика, рабочая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 19:46   #4258
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Вольдемариус Посмотреть сообщение
И в чем же заключается глупость и непоправимость?
Ознакомься в верхней шапке форума с ПКС РФ,выложенные администратором, там есть ответы на твои вопросы.
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 21:33   #4259
Вольдемариус
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
то сотруднику предлагаются все подходящие вакансии в регионе. Нормальная практика, рабочая.
К сожалению да практика рабочая и используют ее по полной чтобы не платить ЕДК. А с учетом того некомплекта в ОВД я вообще сомневаюсь что кто либо из сотрудников сможет получить эту ЕДК

---------- Ответ добавлен в 21:33 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от maxmeT Посмотреть сообщение
Ознакомься в верхней шапке форума с ПКС РФ,выложенные администратором, там есть ответы на твои вопросы.
Я с ними ранее ознакомился, там ответы на вопросы касательно ЕДК, у меня же основной вопрос в другом. На сколько реально получение возмещения по стойкой утрате трудоспособности в соответствии с нормами главы 59 гражданского кодекса. В НПА регламентирующих выплаты в Овд об этом нет ни слова
Вольдемариус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 11:57   #4260
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
то сотруднику предлагаются все подходящие вакансии в регионе. Нормальная практика, рабочая.
Ничего нормального. Это порочная и гнилая практика. Сотрудник получает повреждение здоровья при исполнении служебных обязанностей, а не в быту а, значит, имеет право на возмещение причиненного ему вреда, если здоровье не позволяет ему продолжить службу в той же должности. Иначе, получается, что он, рискуя своей жизнью и здоровьем на службе, оказывается в тех же условиях, что и тот, кто получает травму в быту. Я уже не говорю о том, что ему, "в качестве поощрения" предлагают уйти на пенсию на невыгодных условиях, переводя на ниж оплачиваемую должность.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot