Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2006, 15:24   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Разъяснение СПУ ДПД МВД по вопросу разделения «ветеранского» отпуска.


Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Об отпусках ветеранам боевых действий
Цитата:
На вопрос читателя «Полиции России» отвечает начальник Служебно-правового управления Договорно-правового департамента МВД России полковник внутренней службы Валентин ТКАЧЁВ, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/on-leave-combat-veterans/
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 17:18   #3381
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от ДСМ Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что в связи с выводом оплаты сбора и вывоза ТБО из графы "содержание жилья" в отдельный вид коммунальной услуги с 1.01.2019, нам и компенсацию 50%-ную снизят на эту сумму.
Правильно понимаешь.Останется только содержание мест сбора-это копейки,у нас 6 коп. с квадрата.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 18:39   #3382
Хитрый
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Здравствуйте! Зарегистрирован в частном доме и все оплачиваю по счетчику-вода, свет,газ и отдельно вывоз мусора. Сейчас получил уведомление из Соц. управления о прекращении ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения по категории "ветеран боевых действий".
"Согласно ст. 154 ЖК РФ плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, и т.д. ...обращение с твердыми коммунальными отходами (с 01.01.2019). Соответственно , в оплату жилого помещения включается плата за содержание жилого помещения, в том числе за сбор и вывоз ТКО( до 01.01.2019), а в индивидуальных домах ( многоквартирных дома, оплачивающих только вывоз ТКО) (до 01.01.2019)-включает в себя только плау за сбор и вывоз ТКО.
Таким образом, граждане, имеющие право только на компенсацию расходов на оплату жилых помещений и проживающих в индивидуальных домах (оплачивающие только вывоз ТКО), право на меры соц. поддержки по оплате жилого помещения с 01.01.2019 иметь не будут.
Помогите, пожалуйста разобраться, компенсация останется за свет, газ и воду или вообще отменяется?
__________________
Пенсионер
Хитрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 19:37   #3383
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Хитрый Посмотреть сообщение
компенсация останется за свет, газ и воду
А она у тебя в частном доме разве была?
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 22:47   #3384
pavel59
Местный
 
Аватар для pavel59
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: 44 регион
Возраст: 66
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А она у тебя в частном доме разве была?
А почему частный дом не может быть подключен к общей сети водопровода?
pavel59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 23:21   #3385
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
А почему частный дом не может быть подключен к общей сети водопровода?
Может,но это ничего не меняет,т.к. ВБД не компенсируют коммунальные услуги (ХВС,ГВС,каналь,Э\Э,газ,тепло).
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 09:41   #3386
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Новость,конечно,с Эха,но не сомневаюсь в её недостоверности.
Партия Ветеранов России предложила дополнительные льготы ветеранам боевых действий
Цитата:
В первую очередь, рассмотрим инициативы партии по расширению льгот ветеранам боевых действий для внесения в порядке законодательной инициативы в Государственное собрание — Курултай Республики Башкортостан, а также проанализируем действующие льготы для ветеранов боевых действий на Федеральном уровне и в Республике Башкортостан.
http://echomskufa.ru/2019/01/09/43612
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 10:56   #3387
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Хитрый Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Зарегистрирован в частном доме и все оплачиваю по счетчику-вода, свет,газ и отдельно вывоз мусора. Сейчас получил уведомление из Соц. управления о прекращении ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения по категории "ветеран боевых действий".
Ты бы скан или фото письма выложил, исходя из твоего поста - тебе прислали письмо об каких-то изменениях с ТКО... Вообщем письмо давай.

---------- Ответ добавлен в 10:51 ----------Предыдущий ответ был в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
ВБД не компенсируют коммунальные услуги (ХВС,ГВС,каналь,Э\Э,газ,тепло).
Че эт вдруг? А это как же?
Цитата:
5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).
Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;
Сейчас правда все это отдано на откуп региональным властям и финансируется из бюджета субъекта, поэтому должен быть местный, региональный закон и постановление правительства региона. Может они там чего намутили, но если льгота предусмотрена федеральным законом, то они не правы.

---------- Ответ добавлен в 10:56 ----------Предыдущий ответ был в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Партия Ветеранов России предложила дополнительные льготы ветеранам боевых действий
На местном уровне могут ввести любые дополнительные льготы, лишь бюджет тянул, моут даже за буйки разрешить заплывать, причем именно ветеранам.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 11:38   #3388
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Че эт вдруг? А это как же?
Это не коммунальные услуги.Они не входят по ЖК РФ в плату за наем и (или) платы за содержание жилого помещения,только в части ОДН.
http://www.consultant.ru/document/co...5e50cfa8dfb58/



---------- Ответ добавлен в 14:38 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
На местном уровне могут ввести любые дополнительные льготы
Я и не комментировал,что федеральные.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 13:29   #3389
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Это не коммунальные услуги.Они не входят по ЖК РФ в плату за наем и (или) платы за содержание жилого помещения,только в части ОДН.
Понял, спасибо, прошу прощения
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 07:59   #3390
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Современная Россия не перестает удивлять своих граждан и с каждым годом ситуация все больше усугубляется.
Не обошло это стороной и Ветеранов Чеченских войн. Ветераны Чечни из защитников Отечества медленно превращаются в оккупантов и это все благодаря политике государства.
https://zen.yandex.ru/media/diversan...258d?from=feed
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 10:05   #3391
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Современная Россия не перестает удивлять своих граждан и с каждым годом ситуация все больше усугубляется.
Не обошло это стороной и Ветеранов Чеченских войн. Ветераны Чечни из защитников Отечества медленно превращаются в оккупантов и это все благодаря политике государства.
https://zen.yandex.ru/media/diversan...258d?from=feed
Грамотность автора статьи зашкаливает. Ошибок штук 5 в тексте насчитал.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 10:10   #3392
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Грамотность автора статьи зашкаливает. Ошибок штук 5 в тексте насчитал.
Дело не в грамотности, а в сути.
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 10:38   #3393
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Дело не в грамотности, а в сути.
2850р26к получаю. "Маловато будет"(с)

От всех соц.гарантий отказался. Зачем мне они, если право на мед. обслуживание и оплату проезда в санатории есть по другому Закону 247-ФЗ?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 10:53   #3394
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
"Маловато будет"
На олигархов деньги есть, на тебя нет и не будет. Ибо ты нужен когда "Родина в опасности" и тебе напоминают о патриотизме.
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 11:34   #3395
Vadvas
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
2850р26к получаю. "Маловато будет"(с)

От всех соц.гарантий отказался. Зачем мне они, если право на мед. обслуживание и оплату проезда в санатории есть по другому Закону 247-ФЗ?
Нифигассеее ты скупердяй, ему такие деньжищи начисляют, а он жалуется......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 11:54   #3396
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
2850р26к получаю. "Маловато будет"(с)
Это за лекарство? Я еще вместо 50% квартплаты получаю 2554. В Моск области выдают деньги, а ты уже сам платишь свои 50%.
Итого 5400. Вполне нормальные деньги в дополнение к пенсии. И еще проездной.

Я думаю так - отдал долг Родине и еще жив и здоров? Ну так это ж счастье! Кто в шахте или на трассе здоровье сгубил - тому и этого не дают.
Мое мнение: кто реально ранен или погиб, здоровье потерял - тем и надо максимальную гос помощь. А кто жив и здоров - не жлобствуйте.

А автор статьи - глупый провокатор.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 11:57   #3397
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Я еще вместо 50% квартплаты получаю 2554. В Моск области выдают деньги, а ты уже сам платишь свои 50%.
Итого 5400.
Далеко не все так получают.

---------- Ответ добавлен в 11:57 ----------Предыдущий ответ был в 11:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
А автор статьи - глупый провокатор.
Сомнительный вывод.
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 12:21   #3398
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Далеко не все так получают.
Льготы федеральные. Почему кто-то чего-то не получает - я не знаю.

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Сомнительный вывод.
Не претендую на истину. Просто мое мнение.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 12:44   #3399
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Итого 5400. Вполне нормальные деньги в дополнение к пенсии. И еще проездной.
К великому сожалению для всех остальных ветеранов боевых действий, проживающих в России, такие блага у нас распространяются исключительно только на жителей Москвы... Впрочем, как и всё остальное...
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 13:09   #3400
Пафнутий02
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
К великому сожалению для всех остальных ветеранов боевых действий, проживающих в России, такие блага у нас распространяются исключительно только на жителей Москвы...
На всех. И уже давно.
Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Льготы федеральные. Почему кто-то чего-то не получает - я не знаю.
Именно 5400 получают не все, а ты. От метража жилища зависит.
Пафнутий02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot