Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2006, 15:24   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Разъяснение СПУ ДПД МВД по вопросу разделения «ветеранского» отпуска.


Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Об отпусках ветеранам боевых действий
Цитата:
На вопрос читателя «Полиции России» отвечает начальник Служебно-правового управления Договорно-правового департамента МВД России полковник внутренней службы Валентин ТКАЧЁВ, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/on-leave-combat-veterans/
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2025, 22:19   #4301
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Сегодня хотел в Сбербанке оформить "Электронное удостоверение ветерана боевых действий". Но в связи с тем,что там (в программе) надо ввести № удостоверения ВБД, сотрудник не смог. Сказал, что у меня Свидетельство о праве на льготы, а не удостоверение ВБД. И то, что им на мой счет переводят ветеранские деньги не помогло. Чтобы вопросов по сообщению не было уточню - в СССР не выдавали удостоверений ВБД.
Написал в Минобороны, чтобы выдали удостоверение ВБД или выдали справку, что мое удостоверение является удостоверением ВБД.

Получается, что Сбербанк и ветеранов ВОВ не признает ветеранами боевых действий.
Ни в одном банке не оформляют электронное удостоверение полученное в Росгвардии, очень удивился на втб приходят ветеранские, а оформить у них эту картонку нельзя…
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2025, 22:25   #4302
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Ни в одном банке не оформляют электронное удостоверение полученное в Росгвардии, очень удивился на втб приходят ветеранские, а оформить у них эту картонку нельзя…
там вообще непонятки. с хрена государственные вещи оформляют коммерсы? ну ладно, зато они это за свой счёт делают, но почему именно эти? почему тот же сбер или совком не впряглись? темна вода во облацех...
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2025, 06:17   #4303
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
почему тот же сбер или совком не впряглись?
Электородокументы ВБД делают в Сбере, ПСБ, ВТБ, Совкоме. В сбере как всегда - навязывают кредитки. Это тем у кого на обложке написано "Удостоверение ветерана боевых действий". Если ветеран ВОВ придет, то ему откажут, так как на обложке удостоверения написано "Свидетельство о праве на льготы". Вчера в сбере мне сказали - сходи получи правильное удостоверение.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2025, 06:28   #4304
Scade
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Ни в одном банке не оформляют электронное удостоверение полученное в Росгвардии, очень удивился на втб приходят ветеранские, а оформить у них эту картонку нельзя…
Ветераны Министерства внутренних дел и Федеральной службы исполнения наказаний теперь могут оформить карту «СВОи» в любом из отделений ВТБ.

Электронная карта-удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» — многофункциональный продукт, который одновременно служит ветеранским удостоверением, социальной и банковской картой. Он действует наравне с бумажным документом, но предоставляет владельцу больше возможностей.

«В конце 2024 года ВТБ запустил карты „СВОи“ для ветеранов Министерства обороны РФ. С начала года заявки на получение карты „СВОи“ в отделениях ВТБ уже подали более 15 тысяч ветеранов Министерства обороны РФ. В настоящий момент реализована возможность выпуска карты „СВОи“ по удостоверениям и справкам, выданным МВД России и ФСИН России. В ближайшей перспективе такая возможность появится у ветеранов боевых действий Росгвардии и МЧС России», — комментирует Илья Ермаков, начальник управления продаж в корпоративном канале — вице-президент ВТБ.

https://sakh.online/news/18/2025-04-...qvnul798121131
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2025, 06:59   #4305
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
В конце 2024 года ВТБ запустил карты „СВОи“ для ветеранов Министерства обороны РФ.
Но не понятно - почему только РФ? Скоро ведь День Победы, почему ветаранов ВОВ в этот список не включить?
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2025, 07:44   #4306
Scade
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Но не понятно - почему только РФ? Скоро ведь День Победы, почему ветаранам ВОВ в этот список не включить?
Надо этот вопрос направить на сайт Минобороны, пусть чешутся. Или сразу в приемную Президента.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2025, 12:05   #4307
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

А в жизни куда с этой картой можно попасть, тот же льготный билет в Эрмитаж выдадут, как Эрмитаж поймет что это официальный документ, а не красивая картинка на карте?
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2025, 12:41   #4308
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Amidsan Посмотреть сообщение
как Эрмитаж поймет что это официальный документ, а не красивая картинка на карте?
Карта это и есть удостоверение по образцу, утвержденному нормативно.
https://base.garant.ru/408733299/
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2025, 14:16   #4309
gorin-54
Живу я тут!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Карта это и есть удостоверение по образцу, утвержденному нормативно.
https://base.garant.ru/408733299/
Вот что хотите говорите, а я для себя точно решил, не буду я ее делать, потому что вот чую, кучу гемора с ней хапнешь. Нахрена козе баян? Жили же без нее, нет начали опять скрещивать ужа и ежа! Кому-то ясно выгодно, но я в этом не участовую!
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2025, 14:23   #4310
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Вроде никто и не уговаривет.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2025, 14:26   #4311
Scade
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
Вот что хотите говорите, а я для себя точно решил, не буду я ее делать, потому что вот чую, кучу гемора с ней хапнешь. Нахрена козе баян? Жили же без нее, нет начали опять скрещивать ужа и ежа! Кому-то ясно выгодно, но я в этом не участовую!
Просто вспомни когда ты последний раз бумажное доставал И поймёшь, что козе баян не нужен.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2025, 15:08   #4312
gorin-54
Живу я тут!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Просто вспомни когда ты последний раз бумажное доставал И поймёшь, что козе баян не нужен.
Да помню кстати, осенью 2022 года, кадры тогда начали трясти со всех военные билеты, и разглядели, что у меня стоит отметка о выдаче удостоверения! Попросили копию, и началось, целых 500 руб. с моей зарплаты перестали облагать налогом, стал получать на 65 руб. в месяц больше!
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2025, 19:54   #4313
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
адры тогда начали трясти со всех военные билеты, и разглядели, что у меня стоит отметка о выдаче удостоверения! Попросили копию
Кадры к выплате никаким боком не относятся. Фино этим занимается.

---------- Ответ добавлен в 19:54 ----------Предыдущий ответ был в 19:28 ----------

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
для себя точно решил, не буду я ее делать, потому что вот чую, кучу гемора с ней хапнешь
Я заказал в втб и привязали ее к зарплатному счету, который уже имеется.
Хотел еще одно электоудостоверение сделать в сбере, но сказали, что с моим удостоверением и удостоверениями ветеранов ВОВ нельзя.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2025, 14:00   #4314
gorin-54
Живу я тут!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Кадры к выплате никаким боком не относятся. Фино этим занимается.

---------- Ответ добавлен в 19:54 ----------Предыдущий ответ был в 19:28 ----------



Я заказал в втб и привязали ее к зарплатному счету, который уже имеется.
Хотел еще одно электоудостоверение сделать в сбере, но сказали, что с моим удостоверением и удостоверениями ветеранов ВОВ нельзя.
У меня нет никакого Фино, я ГРАЖДАНСКИЙ!
Бухгалтерия у нас есть! Рядом с кадрами сидят, туда мою копию они и передали!
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2025, 17:12   #4315
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
Бухгалтерия у нас есть! Рядом с кадрами сидят, туда мою копию они и передали!
Право ведь заявительное. Копии мало. Надо
"Заявление о предоставлении стандартных налоговых вычетов при расчете налога с физических лиц" писать. Также и тем у кого дети.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2025, 10:29   #4316
gorin-54
Живу я тут!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Право ведь заявительное. Копии мало. Надо
"Заявление о предоставлении стандартных налоговых вычетов при расчете налога с физических лиц" писать. Также и тем у кого дети.
Они сами напечатали, я зашел через несколько дней расписался
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2025, 00:41   #4317
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Кто знает - в Москве по электронному удостоверению ВБД (карте банка Свои) в метро ездят ветераны? Или их выгонят из метро?
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2025, 09:07   #4318
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Amidsan Посмотреть сообщение
А в жизни куда с этой картой можно попасть, тот же льготный билет в Эрмитаж выдадут, как Эрмитаж поймет что это официальный документ, а не красивая картинка на карте?
Сегодня на Лукойле картой-удостоверением втб заправвился 5% кэшбек зачислили.
Два раза картой сбера заправлялся на лукойл - кэшбэка нет, а по условияям сбера услуга 5% кэшбек на заправках есть, но на каких то других заправках получается, которым какой то номер ммс присвоен.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2025, 11:26   #4319
proshka672007
Местный
 
Аватар для proshka672007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Сегодня на Лукойле картой-удостоверением втб заправвился 5% кэшбек зачислили.
Два раза картой сбера заправлялся на лукойл - кэшбэка нет, а по условияям сбера услуга 5% кэшбек на заправках есть, но на каких то других заправках получается, которым какой то номер ммс присвоен.
Скачай себе приложение яндекс заправки,привяжи карту ВТБ и заправляйся со скидкой 5 рублей не стоя в очереди.Роснефть работает,у других не проверял
proshka672007 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2025, 15:56   #4320
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от proshka672007 Посмотреть сообщение
Скачай себе приложение яндекс заправки,привяжи карту ВТБ и заправляйся со скидкой 5 рублей
Спасибо, но уже не надо, у меня скидка больше по электронному удостоверению - 5%.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot