Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2006, 15:24   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Разъяснение СПУ ДПД МВД по вопросу разделения «ветеранского» отпуска.


Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Об отпусках ветеранам боевых действий
Цитата:
На вопрос читателя «Полиции России» отвечает начальник Служебно-правового управления Договорно-правового департамента МВД России полковник внутренней службы Валентин ТКАЧЁВ, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/on-leave-combat-veterans/
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2025, 16:28   #4341
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

То 21 то 22, в этом рано пришла 11 выплата вообще-то в сумме 4582 р должна быть.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2025, 16:51   #4342
Знаменосец
Активист форума
 
Аватар для Знаменосец
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,625 раз(а) в 1,729 сообщениях
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
То 21 то 22, в этом рано пришла 11 выплата вообще-то в сумме 4582 р должна быть.
Выплата назначена 12.12.25. Получил за неполный месяц. Поэтому сумма меньше, хотя некоторые из наших получили в полном объёме, так как у них кадровики подсуетились и сдали доки в начале месяца.
__________________
Предпенсионер МВД.
Знаменосец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2025, 17:56   #4343
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

А там ещё заявления на отказ от соц пакета не надо писать ?
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2025, 18:02   #4344
colonel96
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Знаменосец Посмотреть сообщение
Всем привет.Сегодня получил первую выплату ЕДВ как ВБД 2956р. Вопрос, в дальнейшем ЕДВ будет приходить всегда в этом числе или дата перечисления изменится?
если откажешься от набора соцуслуг. а это надо делать до 1 октября (то есть теперь только в следующем году) то с 1 января 2027 (седьмого!) будешь получать 4600 (это на сегодня. будет повышение )

---------- Ответ добавлен в 18:02 ----------Предыдущий ответ был в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от micke Посмотреть сообщение
А там ещё заявления на отказ от соц пакета не надо писать ?
На госуслугах можно отказ подать
colonel96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2025, 19:31   #4345
клоп22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Дата выплаты видимо зависит от региона. У меня например 11 числа. В этот же день приходят пенсии гражданским пенсионерам.
клоп22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2025, 20:44   #4346
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Знаменосец Посмотреть сообщение
Всем привет.Сегодня получил первую выплату ЕДВ как ВБД 2956р. Вопрос, в дальнейшем ЕДВ будет приходить всегда в этом числе или дата перечисления изменится?
Дата от региона зависит. Если проживаешь не в частном доме - посети МФЦ - пусть зафиксируют статус ВБД - плюсом будет ежеквартальная компенсация услуг ЖКХ. И выше правильно написали - откажешься от набора соцуслуг - выплата должна быть больше. Ежемесячная - 4 582. В декабре обычно раньше выплаты - ориентируйся на январь. Дата выплаты в январе - обычно совпадает с ежемесячными выплатами.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2025, 21:24   #4347
Знаменосец
Активист форума
 
Аватар для Знаменосец
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,625 раз(а) в 1,729 сообщениях
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Дата от региона зависит. Если проживаешь не в частном доме - посети МФЦ - пусть зафиксируют статус ВБД - плюсом будет ежеквартальная компенсация услуг ЖКХ. И выше правильно написали - откажешься от набора соцуслуг - выплата должна быть больше. Ежемесячная - 4 582. В декабре обычно раньше выплаты - ориентируйся на январь. Дата выплаты в январе - обычно совпадает с ежемесячными выплатами.
Живём в частном доме, так что облом похоже. По поводу НСУ, ходил уже на днях в СФР, сейчас по другому сделали, через госуслуги заходишь и до 1 октября надо сделать заявку на НСУ. Если не делаешь заявку, соответственно получаешь ЕДВ в полном объёме.
__________________
Предпенсионер МВД.
Знаменосец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2025, 22:11   #4348
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Знаменосец Посмотреть сообщение
Живём в частном доме, так что облом похоже. По поводу НСУ, ходил уже на дняхСФР, сейчас по другому сделали, через госуслуги заходишь и до 1 октября надо сделать заявку на НСУ. Если не делаешь заявку, соответственно получаешь ЕДВ в полном объёме.
Если частный дом - компенсация за газ - какие то там небольшие проценты компенсации (если нет газа - то за дрова) и вывоз мусора. Так вроде было лет 5-ть назад. Узнай в МФЦ. Это копейки. Но тем не менее.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2025, 12:47   #4349
Знаменосец
Активист форума
 
Аватар для Знаменосец
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,625 раз(а) в 1,729 сообщениях
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

По оформлению льготной подписки на Российскую газету всё также без изменений, кто-нибудь в курсе?
__________________
Предпенсионер МВД.
Знаменосец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2026, 14:37   #4350
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

533 ФЗ от 29.12.2025 вбд из числа сотрудников МВД будет предоставляться дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток, либо неоплачиваемый 35 суток по выбору сотрудника.
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2026, 15:03   #4351
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Знаменосец Посмотреть сообщение
По оформлению льготной подписки на Российскую газету всё также без изменений, кто-нибудь в курсе?
Мне много лет бросали в ящик раз в неделю. Сейчас уже не приносят, видимо много нас стало.

---------- Ответ добавлен в 15:03 ----------Предыдущий ответ был в 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Если проживаешь не в частном доме - посети МФЦ - пусть зафиксируют статус ВБД - плюсом будет ежеквартальная компенсация услуг ЖКХ.
ВБД нет компенсации услуг жкх. Читайте ФЗ О ветеранах. В СССР оплачивали 50%.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2026, 16:31   #4352
Scade
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Если проживаешь не в частном доме - посети МФЦ - пусть зафиксируют статус ВБД - плюсом будет ежеквартальная компенсация услуг ЖКХ.
Не вводи людей в заблуждение, никаких льгот за услуги ЖКХ ВБД не предусмотрено. Единственная компенсация - половина суммы взноса на капремонт (если МКД), а это не ЖКХ, да в частном доме вообще не платится.

---------- Ответ добавлен в 18:31 ----------Предыдущий ответ был в 18:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Знаменосец Посмотреть сообщение
По оформлению льготной подписки на Российскую газету всё также без изменений, кто-нибудь в курсе?
Почитай это: https://www.garant.ru/products/ipo/p...t1r1m975811489
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2026, 18:01   #4353
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
ВБД нет компенсации услуг жкх. Читайте ФЗ О ветеранах.
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Не вводи людей в заблуждение, никаких льгот за услуги ЖКХ ВБД не предусмотрено. Единственная компенсация - половина суммы взноса на капремонт (если МКД), а это не ЖКХ, да в частном доме вообще не платится.
Возможно неточно выразился - но выглядит это следующим образом (скрин прилагаю Вложение 79137)
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png (398.5 Кб, 28 просмотров)
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2026, 18:26   #4354
Scade
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Возможно неточно выразился - но выглядит это следующим образом (скрин прилагаю Вложение 79137)
Они там на госуслугах и в соцзащите как угодно могут это обзывать, но фак остается фактом. Когда получишь ВТ и возраст подойдет, можно оформить 50% компенсации за водичку, тепло, электричество и т.д. А вот эту выплату у тебя отберут, скажут положено получать только по одному основанию
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2026, 18:39   #4355
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Мне много лет бросали в ящик раз в неделю. Сейчас уже не приносят, видимо много нас стало.
Ну это не значит, что не приносят!
По старому адресу, все ещё приходит!

---------- Ответ добавлен в 20:38 ----------Предыдущий ответ был в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Не вводи людей в заблуждение, никаких льгот за услуги ЖКХ ВБД не предусмотрено. Единственная компенсация - половина суммы взноса на капремонт (если МКД), а это не ЖКХ, да в частном доме вообще не платится
Везде по разному, все от региона , мне вот возвращают по некоторым пунктам 700-800 руб. [color="Silver"]
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2026, 18:40   #4356
Scade
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от buba Посмотреть сообщение
Везде по разному, все от региона , мне вот возвращают по некоторым пунктам 700-800 руб.
Есть у нас в стране пара-тройка социально-ориентированных регионов. Тебе повезло, что в одном из них живешь
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2026, 18:41   #4357
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Когда получишь ВТ и возраст подойдет
Ветеран труда. 65-ти еще нет. ВБД. А по какой льготе получать компенсацию - ВТ или ВБД - выбор того у кого льготы. На данный момент - это компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2026, 22:23   #4358
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
ВТ или ВБД - выбор того у кого льготы
ВБД возмещали 1 300 руб (50% кап ремонт+50% за кв.метры), а как ВТ труда возвращают 1600 руб (за все услуги жкх 10%). Если льготы за усдуги жкх ВБД сделают федеральной можно отказаться от льготы ВТ.

---------- Ответ добавлен в 22:23 ----------Предыдущий ответ был в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Знаменосец Посмотреть сообщение
Выплата назначена 12.12.25
Если есть авто надо в налоговую заявление подать.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2026, 15:06   #4359
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
ВБД нет компенсации услуг жкх. Читайте ФЗ О ветеранах. В СССР оплачивали 50%.
Скрин который я скинул - это конкретно то что мне компенсируют на данный момент как ВБД. И на ГУ это называется - компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

---------- Ответ добавлен в 17:06 ----------Предыдущий ответ был в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Если есть авто надо в налоговую заявление подать.
Если автотранспорт корректно (с указанием ЛС и т.д.) обозначен в приложении "Налоги ФЛ" - то все автоматически подтягивается и на ГУ. Ничего не нужно подавать.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2026, 15:19   #4360
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от buba Посмотреть сообщение
Везде по разному, все от региона , мне вот возвращают по некоторым пунктам 700-800 руб.
Вам возвращают как ВТ или как ВБД?
Если как ВБД, то интересно узнать за какие именно ЖК-услуги возвращают?
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot