Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2020, 05:29   #41
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Даже Вы не сможете одним абзацем ответить - что делали за свою жизнь...
Да легко. Некоторым даже пары слов достаточно.
Например: "хернёй маялся"
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.11.2020, 07:01   #42
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
". А он в то время еще не был "воплощением Христа",
ну как так? Взять и объявить себя воплощением Христа? И люди ведутся на такую ересь...Хотя с другой стороны пусть хоть, что делают лишь бы уголовный кодекс не нарушали....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 08:03   #43
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Когда рухнула советская власть и всякого рода мразь изо всех щелей выползла наверх, вот тогда и потеряли люди многое.
Тебе сколько годиков-то тогда было,философ......Полезла из щелей....

---------- Ответ добавлен в 08:03 ----------Предыдущий ответ был в 07:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
те предатели, которые рушили СССР, как раз и находились в верхних эшелонах государственной власти.
И главное,эти предатели приезжали в колхозы и совхозы,резали там коров и баранов,гноили зерно и бухали по синему каждый день......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 09:51   #44
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Бюрократъ Посмотреть сообщение
Может эти поселения не так проголосовали в последние разы?
Самый прикол, что общинники весьма активно участвуют во всяких голосованиях (несколько нехарактерно для тоталитарно-деструктивной секты, не находите?). В их деревнях процент явки существенно выше, чем в остальных. И по данным избиркомов, голосуют "правильно": за Путина, за ЕР и т.д. Даже за поправки в Конституцию. Наивные - вероятно, их прельстила конституционная свобода вероисповедания...
Но при этом живут достаточно обособлено. У государства практически нет законных (или псевдозаконных) рычагов влияния: им ни свет не отключить (автономные источники), ни воду не перекрыть, ни мусорной реформой нагнуть. Вероятно, этим и опасны.
Для общего сведения.
Курагинский район Красноярского края по площади сопоставим с такими регионами России как Липецкая, Белгородская, Орловская, Владимирская области (не в сумме, конечно же). Да, плотность населения - на несколько порядков ниже, но основное население сегодня проживает собственно в райцентре (пгт Курагино) и этих пресловутых деревнях. Прирост населения также имеется за счет общины, хотя эти явления носят выраженный "волнообразный" характер.
За последние почти 30 лет как члены общины, так и просто "сочувствующие и лояльные" выбились на руководящие посты в органах местного самоуправления - в том числе не только районного уровня, но и во властных структурах края уже есть если не непосредственные члены общины, то "околостоящие". Удивительного в этом мало, ибо это люди с высоким уровнем образования, не алкаши и не воры.
И вот кажется мне, что именно это обстоятельство озаботило "кого-то там сверху". А все остальное - это просто для совокупности.
Мое личное мнение: если их и прикрывать, то это нужно было делать в начале 90-х, когда объективно было за что. В тот период в общине практиковались и жесткое веганство, и запрет на традиционную медицину, и запреты на обучение детей в системе общего образования, и много еще всякого "деструктивного".

---------- Ответ добавлен в 13:51 ----------Предыдущий ответ был в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
ну как так? Взять и объявить себя воплощением Христа? И люди ведутся на такую ересь...Хотя с другой стороны пусть хоть, что делают лишь бы уголовный кодекс не нарушали....
Кстати, Тороп аккуратно съехал с темы "воплощения", равно как и с темы "апокалипсиса". Повторюсь - люди там грамотные и по поводу "божественной природы Учителя" (как они его называют) только многозначительно улыбаются. А в приступе откровенности говорят примерно так: "Меня не интересует его происхождение. Он организовал общность, которая меня устраивает, потому что (...)".
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 10:01   #45
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Кстати, Тороп аккуратно съехал с темы "воплощения", равно как и с темы "апокалипсиса". Повторюсь - люди там грамотные и по поводу "божественной природы Учителя" (как они его называют) только многозначительно улыбаются. А в приступе откровенности говорят примерно так: "Меня не интересует его происхождение. Он организовал общность, которая меня устраивает, потому что (...)".
Откуда тебе все это известно? Ты случайно не адепт

---------- Ответ добавлен в 17:01 ----------Предыдущий ответ был в 16:59 ----------

И как изменится жизнь общины с арестом Торопа?
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 11:47   #46
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Полезла из щелей....
Полезла. Именно полезла.
https://www.youtube.com/watch?v=z1H9qXGC5ZI
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 12:40   #47
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
И как изменится жизнь общины с арестом Торопа?
Община превратиться со временем, из религиозной, в обычное экопоселение. ЗОЖ, веганское питание и минимум интернета и ТV. Если землю не забирать, потянуться к ним люди, которым нравится такой образ жизни.
__________________
Палач не знает роздыха!
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 12:48   #48
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
Община превратиться со временем, из религиозной, в обычное экопоселение. ЗОЖ, веганское питание и минимум интернета и ТV. Если землю не забирать, потянуться к ним люди, которым нравится такой образ жизни.
Так может это им и нужно? Торопа закрыли. Сбросят сейчас мишуру сектантскую и заживутВ дальнейшем глядишь и церквушку православную поставят. Лепота...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 14:44   #49
Николай Юристов
Местный
 
Аватар для Николай Юристов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

По теме нашел тут обзор от канала BAZA



вроде не друзья снимали...

в чем тут криминал?
__________________
Спроси юриста 8-800-700-99-56 доб. 262 Лойер Клуб

Согласовано с ДОБРЫМ
Николай Юристов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 14:47   #50
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Откуда тебе все это известно? Ты случайно не адепт
О том, что я не "адепт", я обозначил в своем самом первом посте в этой ветке.
Откуда известно?
Ну, во-первых, эти поселения от моего ПМЖ сравнительно недалеко (соседний район, от 70 до 100 км). Поскольку я сейчас "прожигаю жизнь" - являюсь активным ментопенсом, - примерно в этих краях мои излюбленные места для охоты и рыбалки. Следовательно - и наблюдать все это приходится, и общаться.
Во-вторых, в бытность моей службы в ФСНП (пока Гарант эту службу не упразднил), я вел КНД по общине. Контролировали их финансовые потоки (хотя, в то время и потоков-то особых не было) и прочее. Работали в тесном контакте со "старшими братьями", у которых были аналогичные дела в производстве. Инфой обменивались, понятное дело.
В-третьих, я остался один из достаточно немногих в живых, кто Торопа знал задолго ДО его "обожествления". И достаточно неплохо. Расслабьтесь - остальные ушли от нас в мир иной совершенно естественно, и Тороп тут не при чем.
Есть еще и в-четвертых, и в-пятых. Но, думаю, этого достаточно?
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 14:51   #51
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Но, думаю, этого достаточно?
Достаточно...

---------- Ответ добавлен в 21:51 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
В-третьих, я остался один из достаточно немногих в живых, кто Торопа знал задолго ДО его "обожествления".
А, что у него кукуню сорвало или это холодный расчёт?
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 14:54   #52
Николай Юристов
Местный
 
Аватар для Николай Юристов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Николай Юристов Посмотреть сообщение
По теме нашел тут обзор от канала BAZA



вроде не друзья снимали...

в чем тут криминал?

Извините, не могу понять почему видео не работает? Нокогда с окна видео на ютуб перходишь, все работает...
__________________
Спроси юриста 8-800-700-99-56 доб. 262 Лойер Клуб

Согласовано с ДОБРЫМ
Николай Юристов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 15:04   #53
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
Община превратиться со временем, из религиозной, в обычное экопоселение. ЗОЖ, веганское питание и минимум интернета и ТV. Если землю не забирать, потянуться к ним люди, которым нравится такой образ жизни.
Община уже сегодня не является "религиозной" в классическом понимании. Есть т.н. жители "горы" - это, преимущественно, т.н. священнослужители и прочие "приближенные". Те же, кто живут "пониже", а тем более - в поселениях, как раз и представляют собой де-факто экопоселение. Ведут ЗОЖ, периодически ходят на моления, а основная работа - какое-нибудь ремесло или что-нибудь из разряда искусств.
Арест "верхушки" теоретически на жизнь общины не повлияет. Более того - это как бы укрепляет авторитет "Учителя", который, как и Христос в свое время, взойдет на Голгофу за грехи людские. Люди никуда не денутся. Им просто некуда деться. А вот если власти пойдут и дальше - попробуют силовыми методами выкорчевать людей, - тут я не берусь делать прогнозы...

---------- Ответ добавлен в 18:57 ----------Предыдущий ответ был в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
А, что у него кукуню сорвало или это холодный расчёт?
У меня есть личное мнение по этому поводу. Излагать его долго, да и вряд ли большинству это будет интересно. Если коротко:
1. Крышу у него не сносило.
2. Холодный расчет - это тоже неверно.

---------- Ответ добавлен в 19:04 ----------Предыдущий ответ был в 18:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Николай Юристов Посмотреть сообщение
Извините, не могу понять почему видео не работает? Нокогда с окна видео на ютуб перходишь, все работает...
BAZA, на сколько мне известно, сделали не очень объективный репортаж. Все-таки там больше от попытки "обелить", чем от "разобраться". Ситуация на деле гораздо сложнее. Не все так "бело и пушисто". Но и "кровь невинных младенцев" под ногами общинников не хлюпает. Как водится - истина где-то посередине. Не исключаю, что действительно могли иметь место какие-то уголовно наказуемые деяния, которые следствие пока не афиширует. Ибо то, что предано огласке, кроме скепсиса лично у меня ничего не вызывает...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 15:08   #54
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Если коротко:
1. Крышу у него не сносило.
2. Холодный расчет - это тоже неверно.
Непонятно
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 15:48   #55
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Непонятно
Сергей Тороп - достаточно неординарный и талантливый человек. Причем, таланты его (именно во множественном числе) разнонаправленные.
Так, еще в конце 70-х он разработал оригинальную систему рукопашного боя. Да - значительно позднее мне довелось познакомиться с теоретическими основами кунг-фу. И я обнаружил много общего. Но откуда бы он взял систематику кунг-фу тогда? Кто постарше - помнят, что даже появившееся позднее (!) увлечение карате преследовалось и соответствующие секции существовали подпольно в прямом и переносном смысле... А тут была вполне сформированная система, с соответствующими теоретическими выкладками и рисунками. Позднее его даже подтягивали в милицию - проводить занятия по "рукопашке".
Позднее было увлечение химией. Но, поскольку лично я до сих пор не отличаю молярность от валентности, подробности опущу. Но результаты были.
Следующий "проект" - это увлечение живописью. Причем, также сразу на очень высоком уровне. Если путь "стандартного" художника от натюрморта к пейзажу, от пейзажа - к портрету, то Тороп начал сразу с портретов. И это было что-то. По уровню выразительности, художественной точности и внутреннему наполнению я лично у современников ничего подобного и близко не видел (простите, имею некоторое художественное образование, поэтому имею право так говорить). Что-то подобное было у ранних голландцев. Для дилетантов - возьмите картины Шилова с их фотографической точностью и вдохните в них внутренне содержание. Это очень утрированно и приблизительно.
В его художественном творчестве, проходившем у меня перед глазами, со временем четко выразилась направленность в мистицизм. Далее - знакомство с уфологами и прочими "не от мира сего". Этап самокопания, который проходит каждый: "кто я и зачем здесь?" Большинство проходит этот этап достаточно быстро, кто-то вообще не замечает. Тороп задержался. Копнул глубже. Обнаружил, что может еще что-то кроме того, что уже...
Поэтому его "обожествление" лично мной было воспринято как очередной проект, исполненный, надо сказать, не менее талантливо, чем и предыдущие.
И это не было каким-то там хладнокровным обманом, мошенничеством и т.п. Он посчитал, что может больше, чем другие. Да что - посчитал... Собственно, смог.
Это мое мнение, сформированное на исключительно моих знаниях. И не претендующее на истину.
Более того - абсолютно не исключающее, что в рамках реализации "проекта" могли быть нарушены и некоторые статьи УК. Разбираться надо. И по возможности - беспристрастно...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 15:54   #56
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Поэтому его "обожествление" лично мной было воспринято как очередной проект, исполненный, надо сказать, не менее талантливо, чем и предыдущие.
И это не было каким-то там хладнокровным обманом, мошенничеством и т.п. Он посчитал, что может больше, чем другие. Да что - посчитал... Собственно, смог.
Чем-то он Мавроди напоминает. Не кажется вам?
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 15:59   #57
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Чем-то он Мавроди напоминает. Не кажется вам?
Ну, Мавроди, создавая свою пирамиду, точно знал - что он создает, как это устроено и каков будет результат.
В ситуации с Торопом, как мне кажется, все происходило более стихийно. Во всяком случае - до появления в его окружении "менеджеров" типа Редькина.
Хотя, что-то общее при желании усмотреть можно: Мавроди обещал всем участвующим финансовое благополучие, Тороп - спасение после Апокалипсиса. :bigsmile:
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 16:10   #58
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Хотя, что-то общее при желании усмотреть можно
По таланту исполнения проекта....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 16:53   #59
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Да - значительно позднее мне довелось познакомиться с теоретическими основами кунг-фу. И я обнаружил много общего. Но откуда бы он взял систематику кунг-фу тогда? Кто постарше - помнят, что даже появившееся позднее (!) увлечение карате преследовалось и соответствующие секции существовали подпольно в прямом и переносном смысле.
Ну,здесь-то как раз нет ничего удивительного.Федерация карате в СССР была создана ещё в 1978 году.А я начал заниматься кунг-фу в 1980-м.Учителем был наш парень,который долгое время прожил в Китае.А в конце 81-го вышли вот эти указы про незаконное обучение карате и прикрыли все.Мы одно время арендовали спортзал под занятия т.н."изометрической гимнастикой",но и нас прихлопнули,просто отказали в аренде.Навыки конечно,пригодились,когда мы стали заниматься таэквон-до,но.....

---------- Ответ добавлен в 16:53 ----------Предыдущий ответ был в 16:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Чем-то он Мавроди напоминает.
Чем? Ты посмотри ещё раз видео.И сравни эти поселения с деревнями в своей окружности....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 12:01   #60
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
Община превратиться со временем, из религиозной, в обычное экопоселение.
Найдётся новый пророк или последователь пророка (типа архиерея), который эту секту будет в руках держать.
Ибо бабло побеждает зло.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot