Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 18:54   #81
Alex.A

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Примерно год назад вся секция "забронировала" гос. номера на личные авто серии М...РА. Несколько выдали, затем УВД прикрыло лавочку. По городу встречаются авто с плакатами на лобовом стекле ассоциации. Наш руководитель в целом активен. Для VIP персон катание на снегоходах, биллиардные турниры, стрельбы и т. д. В городе открыт юридический колледж. В этом большой плюс. В любое время понятых поставляют на длительные следственные действия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.10.2009, 19:06   #82
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Цитата:
Сообщение от Николай Юрьевич Посмотреть сообщение
Ну нет такого института в ООН как "полиция".
Эээээ...
Как бы типа есть.
http://www.civpol.org/

или даже тут:
http://www.police-russia.ru/archive/...p/t-10633.html
Но конечно это не охрана табуреток на Ист-Ривер. :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 19:32   #83
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

А что, может и сюда сойдет: )))))))))

«Нужно выгнать поганой метлой всех посредников, чтобы не было случаев, когда пинками загоняли людей в разные организации», — заявил Владимир Путин.

Премьер указал также на необходимость создания прейскуранта, «чтобы граждане знали, за что надо заплатить, но не посредникам, а государству или муниципалитету». Он отметил, что федеральным органам власти еще предстоит «разбор полетов», связанных с подобными злоупотреблениями, передает «Интерфакс».
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:21   #84
Ежик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Кстати у нас в Питере тоже полицейский юридический колледж работает под потранажем МПА...
Кому интересно - http://www.police-college.ru/

Последний раз редактировалось Ежик; 27.10.2009 в 20:22 Причина: исправление
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:49   #85
Николай Юрьевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Эээээ...
Как бы типа есть.
http://www.civpol.org/

или даже тут:
http://www.police-russia.ru/archive/...p/t-10633.html
Но конечно это не охрана табуреток на Ист-Ривер. :)
Хорошо, будем считать, что временный мандат, выдаваемый подразделениям, состоящим из национальных полицейских, в зонах миротворческих операций это и есть "полиция ООН".



---------- Ответ добавлен в 21:49 ----------Предыдущий ответ был в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Кстати у нас в Питере тоже полицейский юридический колледж работает под потранажем МПА...
Кому интересно - http://www.police-college.ru/
Сколько стоит обучение? Каковы гарантии трудоустройства в правоохранительные органы и на какие должности принимают?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 03:28   #86
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Цитата:
Сообщение от Николай Юрьевич Посмотреть сообщение
Сколько стоит обучение? Каковы гарантии трудоустройства в правоохранительные органы и на какие должности принимают?
http://rutube.ru/tracks/2090010.html
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:46   #87
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Ой божечки мои.... "американцы" бессеребренники...
Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
...даже "Сашок" смотрю подсуетился...
Наверное, задели мои слова о выгоде? Кстати, чтобы ещё сильнее они задели, скажу, что речь шла о материальной выгоде. Иначе, без неё же никуда.

Цитата:
для того чтобы хорошо тут сейчас жилось, как ты говоришь : связи, общение, тогда, нужно вступать в "Единую Россию", подобие КПСС. И при определенной проворности все будет сахарно.
Эта организация не была задумана для того, чтобы сделать твою (мою, его и её) жизнь лучше. Она была задумана полицейскими для полицейских, чтобы иметь связи (не "связи," а именно для того, чтобы звязаться, а не влезть куда-то по блату) с полицейским в других городах и странах. И уж точно не для того, чтобы получить какой-то жетон и гонять с ним по европам как ошалелый. Чтобы понять это, не нужно вступать в долгие дискуссии здесь, а просто-напросто пройти на сайт организации и посмотреть, чем они занимаются на самом деле.
Ты говорил про этот форум. Мол, для чего мне надо вступать куда-то, если есть этот форум? Абсолютно верно! Вот форум, как раз и есть вид такой организации.
А вступать никому никуда не нужно. Если нет желания, веры, возможностей, нужды и тп. Не надо. Тем боле, когда российское отделение, как я понял, перевернуло всю идею организации с ног на голову. Как всегда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 16:07   #88
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Только ли российское?
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 20:28   #89
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Она была задумана полицейскими для полицейских, чтобы иметь связи (не "связи," а именно для того, чтобы звязаться, а не влезть куда-то по блату) с полицейским в других городах и странах.
А для чего тогда "интерпол" нужен тогда? Или же новоиспеченная организация..., для того чтобы : Вася из раши позвонил Джону в пиндосию, чтобы тот навел справку на Хуана из мексики минуя всю эту оф. процедуру.)))

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Наверное, задели мои слова о выгоде? Кстати, чтобы ещё сильнее они задели, скажу, что речь шла о материальной выгоде. Иначе, без неё же никуда.
Сашок, я не такой алчный и жадный до бабла как ты считаешь, мну далеко плевать, кто и как их "делает", и кто сколько имеет их на кармане (в банке).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 20:35   #90
Ежик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Цитата:
Сообщение от Николай Юрьевич Посмотреть сообщение
Сколько стоит обучение? Каковы гарантии трудоустройства в правоохранительные органы и на какие должности принимают?
Даже и не вкурсе... Как-то не интересовался...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 02:31   #91
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Сашок, я не такой алчный и жадный до бабла как ты считаешь, мну далеко плевать, кто и как их "делает", и кто сколько имеет их на кармане (в банке).
В таком случае приношу свои искренние извинения.

Цитата:
А для чего тогда "интерпол" нужен тогда? Или же новоиспеченная организация..., для того чтобы : Вася из раши позвонил Джону в пиндосию, чтобы тот навел справку на Хуана из мексики минуя всю эту оф. процедуру.)))
Интерпол - официальная организация, в которую входят полицейские управления стран. Мы же ведём речь о неофициальной организации, которая живёт и работает не для прямой работы (поимки преступников), а для сбора единомышленников. Опять же, что-то типа этого форума. Вот собрались тут ты, я, Петя, Вася, Дима, Слава (имена абстрактные) и болтаем. Причём, мы все можем быть не только из разных городов, но и стран. И собираться можно не перед компьютером, а реально съезжаться. Если одному не нравится, то всегда найдётся второй, которому это будет интересно. То есть, встречи, собрания, вечеринки, поездки - не для всех. Кто-то любит дома на диванчике отдыхать. Как я.
Организация эта далеко не новоиспечённая. Организована она была в 1950 году сержантом английской полиции. В этой организации почти 400 тысяч членов из более, чем 60 стран. Когда-то нам предлагали (в Академии ещё) членство всяких органиаций, и эта была в их числе. Членство в ней стоило совсем немного ($25).
Кстати, для тех, кто путешествует (для чего и была создана организация), во многих странах есть квартиры или дома для проживания членов этой организации (стоит это тоже немного - слышал про $10 в сутки).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 19:48   #92
Ежик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Кстати, для тех, кто путешествует (для чего и была создана организация), во многих странах есть квартиры или дома для проживания членов этой организации (стоит это тоже немного - слышал про $10 в сутки).
Ну приблизительно про это я имел в виду...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:29   #93
Сам-самыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Она была задумана полицейскими для полицейских, чтобы иметь связи (не "связи," а именно для того, чтобы звязаться, а не влезть куда-то по блату) с полицейским в других городах и странах. И уж точно не для того, чтобы получить какой-то жетон и гонять с ним по европам как ошалелый.
Совершенно с Вами согласен, коллега!
По роду деятельности, ежедневно слышу (иногда - вижу) сколько разных "ксив" тычат в нос моим сотрудникам при исполнении - мутит уже от этого. Больше всего запомнилось из последнего: инспектор (с высшим образованием кстати) уважительно говорит в след отъезжающему "хомяку" на "Инфинити" : ".. Третейский судья... удостоверение солидное.." Ну как ему му....ку еще растолковывать, что нет у нас "Третейского Суда Российской Федерации", а есть сайт, где этот "неджентельменский набор" из корок и пропуска на авто продают по 7-11.000 рублей? Пришлось сделать выборку всех сайтов с фото "ксив" и раздать для ознакомления...
А по поводу МПА - сам думаю в скором времени вступить в СПбрегион - перефразируя выступавших здесь - если есть выбор между "Единой Россией" и IPA, все же склоняюсь больше в пользу IPA - если уж и затесались в их ряды "хомяки", желающие махать ксивой, то надеюсь, что их ГОРАЗДО меньше, чем в "Единой России"

PS: Многие ностальгируют о прошлом - лично я ничего плохого не могу сказать о пионерской и комсомольской юность. МЫ БЫЛИ ПРИ ДЕЛЕ. А сейчас не знаем, что из наших детей вырастет.. И пока мы лежим на диванах и "хаим" общественные организации, потому что "все они воры, блатные и т.д." и плачем, что "бывших и действующих ментов забывают и т.п." - Будущего у нас и наших детей НЕ БУДЕТ.
Возражайте, господа.......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 04:41   #94
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Цитата:
Сообщение от Сам-самыч Посмотреть сообщение
А по поводу МПА - сам думаю в скором времени вступить в СПбрегион - перефразируя выступавших здесь - если есть выбор между "Единой Россией" и IPA, все же склоняюсь больше в пользу IPA - если уж и затесались в их ряды "хомяки", желающие махать ксивой, то надеюсь, что их ГОРАЗДО меньше, чем в "Единой России"
Ответ трезвомыслящего человека..
Что касается меня..
За пол-года в МПА ксиву не доставал ни разу.. С собой брал раза четыре..
Ни разу не пытался с помощью ей отмазаться..
Самый главный аргумент не моя кристальная непогрешимость- стыдно если накосячил позорить организацию.. Хотя не косячил вроде...
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:33   #95
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Ксива, ксива... Вы что, цените свою рабочую ксиву меньше, чем ксивы всяких неправительственных организаций? Да и почему всё сводится к этой ксиве? Ведь сама цель организации и её членство не в ксиве. Этот членский билет всего лишь свидетельство о членстве в организации. Лично я, если встречу СП (СМ) из другой страны, то его удостоверение будет котироваться намного выше, чем что-либо другое. Так что, храните свою личную ксиву, берегите её, и гордитесь ею. А всё остальное - не более, чем остальное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:40   #96
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

А если человек на пенсии и единственное удостоверение от Мпа?
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:34   #97
Лунтик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Прибегает ко мне в кабинет как-то намедни охранник с выпученными глазами, и говорит что какая-то «баба» с ксивой пытается пройти в институт (предприятие режимное). Иду разбираться. Тычут мне в нос ксиву, явно сделанную каким-то пионером на цветном принтере. Интересуюсь, что привело. Нужен один из наших специалистов по СРОЧНОМУ, личному делу. Куча угроз, и гнев всевышнего. Выясняется что это:- «Ветеран МВД, эксперт-советник Минюста, сотрудник «Витязя» находящийся на специальном задании, по контролю за деятельностью губернатора. Все полномочия можно узнать по спец телефону в Москве». Во как. Я плакал…
Рассказываю эту историю на автомойке знакомому ДПСнику. Смеется. Говорит что чаще всего попадаются с удостоверениями «комитета по борьбе с коррупцией». Причем все полковники. Так же с ксивами «Международной Ассоциации полицейских». Правда не один «полицейский-комитетчик» к милиции никакого отношения никогда не имел. Ну разве тока если привлекались. Так говорит, я их в первую очередь оформляю, без всякой пощады. Шоб неповадно было. Начинают бабки совать.
Есть и у меня такой знакомый. Комерс. Значимости добирает. Заплатил 150 тыров. Теперь тоже ходит в звании полковника с ксивой «комитета по борьбе с коррупцией». Так ему еще и медали типа юбилейные «продали». ВЧК-НКВД-КГБ. Все знакомые в отпаде.

---------- Ответ добавлен в 01:34 ----------Предыдущий ответ был в 01:09 ----------

Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
А если человек на пенсии и единственное удостоверение от Мпа?
Я пенсионер. Езжу каждый год к родителям в Украину, и в России по разным городам (в отпуску). Случаются различные ситуации. И везде достаточно было удостоверения пенсионера МВД. Уважают. Один раз тока в Домодедово в аэропорту один чудила на букву М, нахамил. Но это как говорится - отдельная песня.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 08:23   #98
Сам-самыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Цитата:
Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
Рассказываю эту историю на автомойке знакомому ДПСнику. Смеется. Говорит что чаще всего попадаются с удостоверениями «комитета по борьбе с коррупцией». Причем все полковники.
Точно-точно У нас с такими уже цыганва наркошная рассекает...

---------- Ответ добавлен в 08:23 ----------Предыдущий ответ был в 08:18 ----------

А вот МПА еще никто не "светил" - это верно.. Это очередной "+" - возможно не массовостью берут, а мозгами.
Пример: два моих самых близких друга. В сравнении - день и ночь. Один тряс меня года два "сделай нештатника". А нафига мне это надо, если я на 200% уверен, что он ксивой будет махать с понтом в первую очередь не по делу. Так и остался, простым российским автолюбителем. Однако, попадаясь в моей зоне влияния, начинает разговор с упоминания моей фамилии. )) Пришлось провести проф.работу.
Так что все зависит от человека и от цели, с какой он вступил в ту или иную организацию..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 09:56   #99
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Цитата:
Сообщение от Сам-самыч Посмотреть сообщение
[/color]А вот МПА еще никто не "светил" - это верно.. .
Поэтому гаишники и не знают о такой ксиве.. Это действительно плюс-говорит о порядочности тех кто эти ксивы имеет отсюда и не берут в организацию кого попало..
А те кто спрашивал,любуясь на ксиву,помогает ли от гаишников в ассоциацию не попали..
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:25   #100
Представитель Власти

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная Ассоциация полицейских,IPA

Цитата:
Юридический колледж Российской секции Международной полицейской ассоциации
Перед институтом окончил это учебное заведение. Не жалею ничуть. Располагалось оно у нас на базе Учебного центра УВД. Знания давались очень хорошо. Многие выпускники поступили на службу в правоохранительные органы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot