Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 20:46   #41
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск

Цитата:
Сообщение от Ptaha34 Посмотреть сообщение
В том то и дело. В том году еще не дали дни на дорогу. Ехали на автомобиле в Казань. Говорят что одной отметки о прибытии и убытии мало. Нужно еще и билеты. А раз билетов нет. Тогда хрен, а не дни и в этом году также говорят.
Хотя я и сам служу в фскн мне дают. В ту поездку 2 дня. У нас что приказы разные? Лопатил интернет, все ваши приказы. Нашел в положении о прохождении службы. в главе отпуск, дальше по ссылке на ст. В фз , но переводит на закон мвд и там так написано , как Вы говорите. Но как кадрам это объяснить? Может у вас своя инструкция, переписанная каким-то тупыми и неграмотным работником кадров или еще чего-нибудь нибудь такое? Узнать бы точнее?
Благодарю за ответ.
вам в помощь первый и последний абзацы пункта 26 http://www.consultant.ru/document/co...7/?frame=1#p48
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.03.2015, 08:57   #42
Димусик
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

О своей ситуации,я писал выше.Сейчас я нахожусь в дополнительном отпуске- 10 дней,не было дня чтобы не позвонили с Управления- заставляют писать рапорт на отпуск,я так понял хотят отправить на пенсию,у меня на 01.092014 год 19 лет.Давят и гнобят.Типа твоя должность сокращается.В апреле заканчивается срок 2-х месячного предупреждения,какие мои действия,с сокращением или выходом на пенсию я не согласен.Кредит весит и двое ртов на содержании.По блату хотят оставить другого,который отработал 2 года,а у меня блата нет и надо самому стоять за себя.Однозначно дело наверно до суда дойдет,но я не знаю с чего начать как действовать и на что жить.
Димусик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 14:03   #43
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

напиши и зарегистрируй рапорт, а при отказе регистрировать отошли его письмо с описью о выше названных обстоятельствах с указанием того, что на основании статьи 179 ТК РФ ты имеешь преимущественное право оставления на работе при сокращении.
Вопрос ещё на засыпку: в армии служил? И если да, то первая ли у тебя эта работа после увольнения из рядов Вооруженных Сил? Если всё это да, то ты имеешь преимущественное право на оставление на работе при сокращение перед теми, кто в армии не служил или служил, но у него это не первая работа после увольнения из армии.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:10   #44
Димусик
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Добрый вечер! У меня возникли некоторые вопросы по увольнению п.е ст.58:

1.Кто уполномочен проводить беседу с увольняемым? Может ли мой начальник отдела провести эту беседу или отказаться? О чем там надо вести речь?

2.При сокращении какую роль играет начальник отдела- с его подачи готовят кандидата на увольнение- мне он лепечет,что это сверху.

3.Есть ли где в нормативных документах,увольнение с выходом на пенсию.Какой стаж берут для увольнения - чистый или с учебой и армией.Чистый с армией у меня будет 20 лет на 01.09.2015г. С учебой естественно больше. Меня пытаются уволить мотивируя,что у меня есть пенсия,хотя предельный возраст 45 лет.Имеют ли право уволить меня если нет еще предельного возраста,если где в нормативных документах?
4.Куда написать(в прокуратуру или в суд)для проверки объективных критерий отбора сотрудников,которые остануться на работе,часть1 ст.179?

5.Какие выплаты мне положены при выходе на пенсию в данном случае,положено ли мне денежное довольствие в течение года,в данном случае?

6.Какой порядок предоставления вакантных должностей?

7.Как получить законным способом- были ли поданы списки в службу занятости? Надо ли встать на учет в службу занятости после увольнения.

8.Где можно посмотреть образец искового заявления по моему случаю?

Наверно много вопросов задал? Но я готовлюсь к худшему и поэтому все надо проработать.Спасибо за понимание и внимание.
Димусик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 18:14   #45
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от Димусик Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня возникли некоторые вопросы по увольнению п.е ст.58:

1.Кто уполномочен проводить беседу с увольняемым? Может ли мой начальник отдела провести эту беседу или отказаться? О чем там надо вести речь?

2.При сокращении какую роль играет начальник отдела- с его подачи готовят кандидата на увольнение- мне он лепечет,что это сверху.

3.Есть ли где в нормативных документах,увольнение с выходом на пенсию.Какой стаж берут для увольнения - чистый или с учебой и армией.Чистый с армией у меня будет 20 лет на 01.09.2015г. С учебой естественно больше. Меня пытаются уволить мотивируя,что у меня есть пенсия,хотя предельный возраст 45 лет.Имеют ли право уволить меня если нет еще предельного возраста,если где в нормативных документах?
4.Куда написать(в прокуратуру или в суд)для проверки объективных критерий отбора сотрудников,которые остануться на работе,часть1 ст.179?

5.Какие выплаты мне положены при выходе на пенсию в данном случае,положено ли мне денежное довольствие в течение года,в данном случае?

6.Какой порядок предоставления вакантных должностей?

7.Как получить законным способом- были ли поданы списки в службу занятости? Надо ли встать на учет в службу занятости после увольнения.

8.Где можно посмотреть образец искового заявления по моему случаю?

Наверно много вопросов задал? Но я готовлюсь к худшему и поэтому все надо проработать.Спасибо за понимание и внимание.
1) К участию в беседах с увольняемыми по их просьбе могут быть приглашены представители кадровых, юридических, медицинских и финансовых подразделений.
Если в ходе беседы с увольняемыми сотрудниками ставятся вопросы, которые не могут быть разрешены организацией МЧС России, руководители, проводящие беседы, докладывают эти вопросы на решение вышестоящего руководителя.

2) увольнять по сокращению могут с подачи хоть кого: хоть твоего непосредственного начальника, хоть его выше стоящего

3) вы будете уволены по сокращению штатов но с выслугой, достаточной для назначения пенсии: просто в этом случаи увольнение происходит не по вашей инициативе, а по инициативе начальника - смотри статью 58 http://base.garant.ru/1305454/7/#block_57
Стаж берется:
- для выплаты выходного пособия и определения процентной надбавки за выслугу лет, которая входит в состав пенсии, календарный и только в погонах без учета обучения в гражданском вузе
- для назначения процента самой пенсии берется льготный стаж включая учебу в гражданском вузе
Наличие выслуги, достаточной для назначения пенсии не является критерием для увольнения без достижения предельного возраста.

4) хоть в прокуратуру, хоть в суд, но учти, что в суд можно будет подать заявление о незаконном увольнении не позднее чем через 1 месяц после даты увольнения: так что не пропусти срок обращения в суд.

5) При увольнении с правом на пенсию полагаются выплаты в размере 7 окладов денежного содержания (оклад по должности+оклад по званию) при календарной выслуге в погонах (без учета учебы) 20 лет; 2 оклада - если менее 20 календарей. С неё удержат подоходный налог, если сумма выплат превысит денежное довольствие за 2 месяца. При назначении пенсии кажется оклад по званию в течении 1 года не платиться: он положен тем, кто уволен не дослужив до пенсии.

6) Обязаны предоставлять списки всех имеющихся вакантных должностей, которых может просто не оказаться

7) В службу занятости тебя не поставят, так как ты уволен с правом на пенсию.

8) Не знаю
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 19:07   #46
Димусик
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

В том то и дело,что сокращаться с выходом на пенсию я не хочу,но давят со всех сторон.Я ни как не могу понять,что привязались к выслуге лет.Мне 41 год,6 летний ребенок,жена не работает,кредит 600 тысяч руб.Могут ли меня подвести под сокращение с выходом на пенсию без моего согласия.Даже в службу занятости представлен я один в списке,хотя сокращался весь отдел-4 человека.Это будет нарушением процедуры сокращения?А эти слова"Наличие выслуги, достаточной для назначения пенсии не является критерием для увольнения без достижения предельного возраста",в каком нормативном документе можно найти.Хочу написать в областную прокуратуру до наступления дня увольнения.Что посоветуйте?
Димусик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 22:54   #47
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от Димусик Посмотреть сообщение
В том то и дело,что сокращаться с выходом на пенсию я не хочу,но давят со всех сторон.Я ни как не могу понять,что привязались к выслуге лет.
При увольнении по любому основанию при выслуге, достаточной для назначения пенсии, увольняют с правом на пенсию: хоть по сокращению, штатов, хоть по состоянию здоровья, хоть по собственному желанию. Просто видимо считают, что им лучше оставить тех, кто дольше работать потом будет имея меньший возраст и выслугу, чем у вас.

---------- Ответ добавлен в 22:49 ----------Предыдущий ответ был в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Димусик Посмотреть сообщение
Могут ли меня подвести под сокращение с выходом на пенсию без моего согласия.
это увольнение по инициативе работодателя и вашего согласия на это не требуется

---------- Ответ добавлен в 22:51 ----------Предыдущий ответ был в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Димусик Посмотреть сообщение
Даже в службу занятости представлен я один в списке,хотя сокращался весь отдел-4 человека.
С какого перепуга вас туда включили я не знаю. А по поводу остальных трех: может они нашли другие места, куда они переведутся и в итоге на них не надо подавать сведения в службу занятости или же они такие же пенсионеры как и вы.

---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Димусик Посмотреть сообщение
А эти слова"Наличие выслуги, достаточной для назначения пенсии не является критерием для увольнения без достижения предельного возраста",в каком нормативном документе можно найти.
ни в каком документе это не прописано, так как не написано обратного, что критерием оставления на работе является отсутствие выслуги для назначения пенсии

---------- Ответ добавлен в 22:54 ----------Предыдущий ответ был в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Димусик Посмотреть сообщение
ВХочу написать в областную прокуратуру до наступления дня увольнения.Что посоветуйте?
Хотите - пишите в прокуратуру. В суд можно будет подать только по факту вашего увольнения, так как пока вас не уволят - ваши права для суда не нарушены.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 16:17   #48
Димусик
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Извините,я может быть достал,но я могу уволиться по сокращению без выхода на пенсию?Пусть сокращают,буду получать в течении года ДД,а потом если не устроюсь,тогда можно выйти на пенсию,где сказано,что я обязан выходить на пенсию по льготной выслуге лет сразу же после даты увольнения по ст.58 п.е.Я хочу еще служить и может быть могу устроиться на службу даже и в другом регионе и там уже выйти на пенсию.Или я уже потеряю пенсию,если пойду по сокращению?Меня выкидывают как котенка,пенсия у меня будет минимальная.
Димусик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 16:23   #49
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от Димусик Посмотреть сообщение
Извините,я может быть достал,но я могу уволиться по сокращению без выхода на пенсию?Пусть сокращают,буду получать в течении года ДД,а потом если не устроюсь,тогда можно выйти на пенсию,где сказано,что я обязан выходить на пенсию по льготной выслуге лет сразу же после даты увольнения по ст.58 п.е.Я хочу еще служить и может быть могу устроиться на службу даже и в другом регионе и там уже выйти на пенсию.Или я уже потеряю пенсию,если пойду по сокращению?Меня выкидывают как котенка,пенсия у меня будет минимальная.
А зачем такие сложности? Выходи на пенсию. Если устроишься куда-то на службу - просто перестанут пенсию платить. Потом просто пересчитают тебе пенсион, когда с другой службы решишь уходить уже окончательно на пенсию.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 08:19   #50
Димусик
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

С мой пенсией,мне просто остается повеситься,у нас моногород и работы нет ,а за садик ,кредит,коммунальные платить надо сразу,а не когда найдешь работу,жена не работает,ребенок маленький,кредит в месяц больше чем моя пенсия в два раза,поэтому я и хотел доработать до 45 лет и как раз кредит загасить,интресно получается и высшее образование у меня одного было и стаж работы больше и один кормилец.... Вот жду приказ об увольнении и в суд,мне трять нечего уже.Мне интересно одно,а на каком основании мне пенсию будут назначать,если я не напишу заявление о назначении пенсии,я думаю право выхода на пенсию,но вдь это не обязанность,если бы был один разговора не было бы,воспользовался своим правом и вышел на пенсию.Я думаю однозначно нарушена ст.179 ТК РФ.
Димусик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 00:39   #51
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

С 3 марта я пенсионер. Выплатили всё и сразу в течение недели. Получилось под 300тыс.
Сейчас правда устроили на ту же должность, но у же без погон - зарплата 12тыс.....+хвостик (насколько большой не знаю - не получал ещё).
Пенсию пока не дали отправили дело в пенс.отдел - где то 2-3 недели пройдёт.
Адаптируюсь к новой жизни, всё таки 28 лет в погонах.
__________________
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:17   #52
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от Димусик Посмотреть сообщение
Извините,я может быть достал,но я могу уволиться по сокращению без выхода на пенсию?Пусть сокращают,буду получать в течении года ДД,
Не будут тебе денежное довольствие выплачивать после увольнения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 15:26   #53
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не будут тебе денежное довольствие выплачивать после увольнения.
Будут оклад по званию в течение года.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:58   #54
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Будут оклад по званию в течение года.
Оклад будут, но речь шла про денежное довольствие. ДД выплачивать не будут.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:18   #55
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от Димусик Посмотреть сообщение
на каком основании мне пенсию будут назначать,если я не напишу заявление о назначении пенсии
Если не напишете, то начислять не будут. Но и оклад по званию выплачивать не будут, т.к. право на пенсию у Вас имеется.
Цитата:
Сообщение от Димусик Посмотреть сообщение
нарушена ст.179 ТК РФ
А в чем именно она нарушена в отношении Вас?
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 19:24   #56
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от Димусик Посмотреть сообщение
С мой пенсией,мне просто остается повеситься,у нас моногород и работы нет ,а за садик ,кредит,коммунальные платить надо сразу,а не когда найдешь работу,жена не работает,ребенок маленький,кредит в месяц больше чем моя пенсия в два раза,поэтому я и хотел доработать до 45 лет и как раз кредит загасить,интресно получается и высшее образование у меня одного было и стаж работы больше и один кормилец.... Вот жду приказ об увольнении и в суд,мне трять нечего уже.Мне интересно одно,а на каком основании мне пенсию будут назначать,если я не напишу заявление о назначении пенсии,я думаю право выхода на пенсию,но вдь это не обязанность,если бы был один разговора не было бы,воспользовался своим правом и вышел на пенсию.Я думаю однозначно нарушена ст.179 ТК РФ.
Если у тебя есть право на пенсию и ты не обратишься с заявлением в ЦПО о назначении и выплаты тебе пенсии, то вообще ничего платить тебе не будут: ни оклада по званию в течении года (так как есть право на пенсию) , ни ДД (так как уволен) , ни пенсии (так как не обратился за ее назначением).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 08:13   #57
Димусик
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

А в чем именно она нарушена в отношении Вас?
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html[

На день получения уведомления об увольнении,у меня из четырех сотрудников имеется высшее образование,стаж больше всех,мне 41 год,до предельного возраста еще 4года в звании майора.Служил и заменял на всех должностях в своем отделе.Один кормилец,так как имею неработающую жену и ребенка 6 лет,а у других и жены работают и детей нет.
Дело в том,что не имею махнатую лапу,а так по службе у меня проблем нет,просто надо место освободить кому то блатному.
Димусик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 08:48   #58
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от Димусик Посмотреть сообщение
А в чем именно она нарушена в отношении Вас?
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html[

На день получения уведомления об увольнении,у меня из четырех сотрудников имеется высшее образование,стаж больше всех,мне 41 год,до предельного возраста еще 4года в звании майора.Служил и заменял на всех должностях в своем отделе.Один кормилец,так как имею неработающую жену и ребенка 6 лет,а у других и жены работают и детей нет.
Дело в том,что не имею махнатую лапу,а так по службе у меня проблем нет,просто надо место освободить кому то блатному.
Предельный 50.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 11:39   #59
Димусик
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если у тебя есть право на пенсию и ты не обратишься с заявлением в ЦПО о назначении и выплаты тебе пенсии, то вообще ничего платить тебе не будут: ни оклада по званию в течении года (так как есть право на пенсию) , ни ДД (так как уволен) , ни пенсии (так как не обратился за ее назначением).
А есть ли НПА о том,что увольняемый сотрудник по п.е ст.58,сокращение по инициативе работодателя,обязан реализовать свое право на пенсию,мне осталось 4 месяца до 20 лет по календарю,мне выплачивают только 2 оклада по званию и на пенсию,пенсию я получу минимальную и как я буду кормить семью на 11тысяч? Все понятно-типа не падай духом и все такое,типа ищи работу?Согласен,но не так просто сорваться с места,не имея за душой ни копейки,ни жилья,кто и где нас ждет?мы сейчас при кредите сводим концы с концами, в другом случае я был бы рад уйти на пенсию по ОШМ,все таки должны мне платить оклад по званию,если я не согласен на пенсию,теряю ли я право на пенсию в течение года,если стою на безработице,список подан только на меня в службу занятости.Мне нужны преценденты по моему случаю и судебная практика,если что то похожее.Хорошо меня бортонули,в декабре уже пытались сократить,но предложили должность главного специалиста с меньшим окладом,с потолком капитана,а я через год должен был получить подполковника,ладно делать нечего- семью кормить надо,сейчас опять сокращение-еще интереснее,до 20 лет дослужить не дают,кооффициент по выслуге теряю,кооффициент для ЕСВ тоже,как удобно руководство все придумало,во вновь создаом отделение мне тоже не предлагают должности.Кстати,есть ли сроки для беседы и для подписания представления,а то осталось 16 дней до 11апреля,а пока тишина.Как я должен сдать удостоврение,значек,жетон-можно без выезда в область, на месте своему не посредствнному начальнику?Вообщем простите меня,если утомил,понятно у всех такие проблемы,но это же произвол,ну на самом то деле....Мне нужны НПА,на что я мог зацепиться в моем случае.
Димусик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 12:40   #60
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от Димусик
все таки должны мне платить оклад по званию,если я не согласен на пенсию,
в выписке из приказа на увольнение будет указана выслуга лет. Которая покажет наличие твоего права на пенсию за выслугу лет.
Цитата:
Сообщение от mann
Если у тебя есть право на пенсию и ты не обратишься с заявлением в ЦПО о назначении и выплаты тебе пенсии, то вообще ничего платить тебе не будут: ни оклада по званию в течении года (так как есть право на пенсию) , ни ДД (так как уволен) , ни пенсии (так как не обратился за ее назначением).
Цитата:
Сообщение от димусик
еще интереснее,до 20 лет дослужить не дают
легко: "заболеть" тебе надо и все. Месяца на 4 или сколько там не хватает до календарной 20ки. Выведут в распоряжение, пенсию назначат от последней штатной должности которая была до вывода в распоряжение.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot