Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2020, 06:30   #441
Jonhrambo
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

У нас ппсник после того как вышел с сизо, нашел осбшника и переломал ему руки и ноги. Зато теперь будет за, что сидеть. С его слов. Видимо переусердствовали с ним.
Jonhrambo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.01.2020, 07:12   #442
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,624
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Не нужно фантазировать - отдельных колоний для бывших военнослужащих Минобороны не существует (если не считать дисциплинарные части).
А я и не говорил, что есть отдельные зоны для военных офицеров по аналогии с военной прокуратурой или судом. Я имел в виду, что офицеры отбывают сроки на этих же спецзонах для б/с. Просто знаю пару таких человек.

---------- Ответ добавлен в 15:12 ----------Предыдущий ответ был в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Jonhrambo Посмотреть сообщение
У нас ппсник после того как вышел с сизо, нашел осбшника и переломал ему руки и ноги. Зато теперь будет за, что сидеть. С его слов. Видимо переусердствовали с ним.
Но ещё больше поражает позиция судов, когда за преступления, которые не повлекли фактически никаких вредных последствий, сотрудникам МВД дают сроки, связанные с лишением свободы. В то же время, как гражданским могут начислять по 2-3 раза условно, в том числе и при имеющихся судимостях за кражи-грабежи.
Подход, конечно, диковатый в плане справедливости.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 08:56   #443
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Подход, конечно, диковатый в плане справедливости.
Кому много дано, с того много и спросится
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 09:19   #444
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от m2008 Посмотреть сообщение
Вы всерьез принимаете то, что освещают как "борьбу с коррупцией" и должностными преступлениями? Сугробова и его сослуживцев тоже "петушить" надо?
просто у него давно зуб на всю эту систему, по причине того, что с ним когда-то поступили именно так, как он тут описывает
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 11:04   #445
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
отдельных колоний для бывших военнослужащих Минобороны не существует (если не считать дисциплинарные части).
А дизеля разве для бывших?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 18:15   #446
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,624
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
А дизеля разве для бывших?
Не для офицеров армии. В дизель рядовые, сержанты и курсанты определяются.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 23:41   #447
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
просто у него давно зуб на всю эту систему, по причине того, что с ним когда-то поступили именно так, как он тут описывает
Дурак-Павлик. Когда со мной случился ВУД, командиры за меня заступались.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 00:57   #448
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
А дизеля разве для бывших?
Цитата:
УК РФ Статья 55. Содержание в дисциплинарной воинской части

1. Содержание в дисциплинарной воинской части назначается военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву. Это наказание устанавливается на срок от трех месяцев до двух лет в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершение преступлений против военной службы, а также в случаях, когда характер преступления и личность виновного свидетельствуют о возможности замены лишения свободы на срок не свыше двух лет содержанием осужденного в дисциплинарной воинской части на тот же срок.

2. При содержании в дисциплинарной воинской части вместо лишения свободы срок содержания в дисциплинарной воинской части определяется из расчета один день лишения свободы за один день содержания в дисциплинарной воинской части.

http://www.consultant.ru/document/co...e2cd6a7a62ac1/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 20:20   #449
Арестант
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Сегодня стало известно, что бывший глава ФСИН Александр Реймер освобожден условно-досрочно после 5 лет изоляции.

Я это написал к тому, чтобы напомнить сотрудникам ФСИН, не надо плевать в колодец из которого будешь пить. Не ровен час, сами сядете, ваши генералы влёт садятся. Времена такие.... А вы там ад устроили.



Я, как прошедший пару годков по лагерям, могу дать один хороший совет, но не панацею от всех болезней. Для того чтобы администрация более-менее соблюдала твои права и не беспределила, надо уметь грамотно писать. Кто бы что не говорил, грамотно составленная жалоба охлаждает многие горячие головы. Надо разбираться в УИК, и законе о содержании под стражей. Это вот база, откуда двигаться дальше. К слову сказать, местные профессиональные жалобщики этим и живут. Но надо уметь самим разбираться, это не так уж сложно, а к ним ходить только за советами. Ситуации разные бывают.
Есть одна проблема- нужна зеленая дорога на волю. Администрация на самих себя жалобу с зоны не отправит. Подчёркиваю, грамотно составленную, весомую жалобу не отправит. Реальные жалобы на администрацию можно отправлять по этапу из СИЗО, через адвокатов, и самое главное через родственников, допущенных в качестве защитников (Ст. 49. УПК РФ), ну и т.д.

А по ст. 49. УПК РФ хочу сделать отдельную заметку. Можно в качестве защитника привлечь родственника или кого еще. Не надо будет просить свиданку, человек, имея такой статус, может свободно посещать подсудимого, осужденного.
Арестант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 20:29   #450
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Арестант Посмотреть сообщение
грамотно составленная жалоба охлаждает многие горячие головы.
Да там ВСЕ жалуются и что??!! Жалуются на следователя, на прокурора, на судью, на ФСИН, и т.п.. и что??!!
Цитата:
Сообщение от Арестант Посмотреть сообщение
вы там ад устроили.
Какой ад? Ты блин в 37, и в во времена СССР не сидел!! А счас там-почти пионерский лагерь!

И во вторых-ты туда попал САМ! Не надо было попадать!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 20:31   #451
Арестант
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Сегодня стало известно, что бывший глава ФСИН Александр Реймер освобожден условно-досрочно после 5 лет изоляции.

Я это написал к тому, чтобы напомнить сотрудникам ФСИН, не надо плевать в колодец из которого будешь пить. Не ровен час, сами сядете, генералы влёт садятся. А вы там ад устроили.

Я, как прошедший пару годков по лагерям, могу дать один хороший совет, но не панацею от всех болезней. Для того чтобы администрация более-менее соблюдала твои права и не беспределила, надо уметь грамотно писать. Кто бы что не говорил, грамотно составленная жалоба охлаждает многие горячие головы. Надо разбираться в УИК, и законе о содержании под стражей. Это вот база, откуда двигаться дальше. К слову сказать, местные профессиональные жалобщики этим и живут. Но надо уметь самим разбираться, это не так уж сложно, а к ним ходить только за советами. Ситуации разные бывают.
Есть одна проблема- нужна зеленая дорога на волю. Администрация на самих себя жалобу с зоны не отправит. Подчёркиваю, грамотно составленную, весомую жалобу не отправит. Реальные жалобы на администрацию можно отправлять по этапу из СИЗО, через адвокатов, и самое главное через родственников, допущенных в качестве защитников (Ст. 49. УПК РФ), ну и т.д.

А по ст. 49. УПК РФ хочу сделать отдельную заметку. Можно в качестве защитника привлечь родственника или кого еще. Не надо будет просить свиданку, человек, имея такой статус, может свободно посещать подсудимого, осужденного.
Арестант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 20:40   #452
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Ложкин Посмотреть сообщение
Конечно же в качестве безвинной жертвы репрессий и ментовско-прокурорской подставы?
Не зарекайся...
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2020, 20:49   #453
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Ложкин Посмотреть сообщение
Да ты что? Неужто в нашей прекрасной республике органы ошибаются?
Можно самому ошибиться. При самообороне, например.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 13:50   #454
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

https://www.gazeta.ru/social/2020/03/04/12988237.shtml

Заключенные мордовской исправительной колонии, где отбывает наказание экс-полковник МВД Дмитрий Захарченко, устроили погром в отряде. По данным СМИ, осужденные подожгли матрасы, сломали мебель, а также разбили лампы, раковины и туалеты. Уже установлен организатор дебоша — им оказался экс-член ОПГ из Чечни. Отмечается, что Захарченко в погроме не участвовал.

Главой группы оказался экс-член одной из ОПГ, действовавшей в Чечне, Ибрагим Баканиев — в исправительной колонии он отбывает срок за бандитизм и убийство сотрудника силовых структур.

В марте 2012 года банда хотела повторить успех и уже ехала на очередное разбойное нападение, как вдруг их остановили сотрудники ДПС для проверки.

Баканиев и еще один злоумышленник вышли из машины и открыли стрельбу по полицейским — в результате один из них был убит. Другому правоохранителю удалось убить второго нападавшего.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 14:39   #455
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Главой группы оказался экс-член одной из ОПГ, действовавшей в Чечне, Ибрагим Баканиев
Странно что он оказался в колонии для Б/С! Или тоже когда-то в органах служил?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 16:50   #456
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Странно что он оказался в колонии для Б/С! Или тоже когда-то в органах служил?
их там полно, в Тагиле два отряда из них собрано. Эти ребята почти все каким-то образом где-то проходили службу, у меня вообще сложилось впечатление, что там (в СКР) вообще каждый успел в ОВД или ВВ послужить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 11:05   #457
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от m2008 Посмотреть сообщение
их там полно, в Тагиле два отряда из них собрано. Эти ребята почти все каким-то образом где-то проходили службу, у меня вообще сложилось впечатление, что там (в СКР) вообще каждый успел в ОВД или ВВ послужить
Да в принципе так и есть, если не каждый, то каждый второй точно!
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 12:42   #458
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от m2008 Посмотреть сообщение
в Тагиле два отряда из них собрано.
То есть ЛКН отделили от других Б/С, и содержат вместе?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 20:24   #459
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
То есть ЛКН отделили от других Б/С, и содержат вместе?
да, по сути, это диаспора на территории исправительного учреждения. Причём позиции её настолько прочные, что наиболее авторитетным членам разрешено ношение бороды, проведение религиозных обрядов и видоизмененной формы одежды (в т.ч. гражданской обуви; про это, кстати, очень точно подметил вдруг ставший многим ненавистным Солженицын).
Конечно, всё это в теснейшем взаимодействии с администрацией и с её согласия - настолько, что, например, конфликтные ситуации могут разрешаться внутри диаспоры. Т.е. функции администрации делегированы некоторым членам диаспоры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 13:36   #460
Оперкрюк
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от m2008 Посмотреть сообщение
что наиболее авторитетным членам разрешено ношение бороды, проведение религиозных обрядов
Это разрешено ВСЕМ осужденным.
Оперкрюк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot