Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2021, 16:27   #41
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Цитата:
Сообщение от PARADOX35 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязаны ли мне компенсировать проезд жены к месту отдыха если имеются только следующие документы: электронные ЖД билеты, оплаченный договор с турфирмой (проживание в отеле). Все оплачено с моей банковской карты. Бухгалтерия требует справку ОВД о пребывании в месте следования, которая к сожалению отсутствует. Подходят ли данные документы под п. 9 приказа, как выйти из данной ситуации? Спасибо!
Один из документов, а не весь список. Билет является подтверждением и факта пребывания в месте проведения отпуска, и оплаты проезда. Если с карты оплачивали, то выписка по счёту необходимо предоставить. И документы, подтверждающие, что она Ваша супруга тоже нужны будут, и документы, что ей не предоставляется оплата проезда, если в госучреждении работает.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.10.2021, 17:28   #42
PARADOX35
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Один из документов, а не весь список. Билет является подтверждением и факта пребывания в месте проведения отпуска, и оплаты проезда. Если с карты оплачивали, то выписка по счёту необходимо предоставить. И документы, подтверждающие, что она Ваша супруга тоже нужны будут, и документы, что ей не предоставляется оплата проезда, если в госучреждении работает.
Наш юрист говорит обратное, что билет еще не подтверждает факт пребывания, хотя бы принеси справку с отеля, где проживала жена или справку от РЖД, что реально передвигалась с их помощью. Идиотизм! Хотя тут же говорит, что если бы обратился в суд, то выиграл бы! Про остальные документы я в курсе.
PARADOX35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 18:00   #43
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Цитата:
Сообщение от PARADOX35 Посмотреть сообщение
Наш юрист говорит обратное, что билет еще не подтверждает факт пребывания, хотя бы принеси справку с отеля, где проживала жена или справку от РЖД, что реально передвигалась с их помощью. Идиотизм! Хотя тут же говорит, что если бы обратился в суд, то выиграл бы! Про остальные документы я в курсе.
Она же у Вас как-то ехала в поезде. Значит она с билетами в вагон зашла и паспорт проводнику предъявляла.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 19:55   #44
PARADOX35
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Она же у Вас как-то ехала в поезде. Значит она с билетами в вагон зашла и паспорт проводнику предъявляла.
Их довод - покажи справку с пункта назначения о пребывании там (хоть с отеля, хоть с муниципалитета и т.д.), тогда мы поверим, что ты именно туда съездила и оплатим, а наличие ж/д билета не говорит еще о том, что ты села в вагон и поехала за 2000 км отдыхать, может ты передумала ехать прямо на перроне, а теперь требуешь оплаты!!! А на оплаченный договор с турагенством, ваучер туроператора никто и не смотрит. Как-то так, и смех и грех!
PARADOX35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 22:03   #45
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Цитата:
Сообщение от PARADOX35 Посмотреть сообщение
Их довод - покажи справку с пункта назначения о пребывании там (хоть с отеля, хоть с муниципалитета и т.д.), тогда мы поверим, что ты именно туда съездила и оплатим
Справка денег стоит. Хотят опровергнуть пусть запрашивают сами.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 01:29   #46
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Цитата:
Сообщение от PARADOX35 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязаны ли мне компенсировать проезд жены к месту отдыха если имеются только следующие документы: электронные ЖД билеты, оплаченный договор с турфирмой (проживание в отеле). Все оплачено с моей банковской карты. Бухгалтерия требует справку ОВД о пребывании в месте следования, которая к сожалению отсутствует. Подходят ли данные документы под п. 9 приказа, как выйти из данной ситуации? Спасибо!
Бухи тупят.
Цитата:

3. Оплата проезда производится при документальном подтверждении факта пребывания в местах проведения отпуска, лечения, медицинского освидетельствования, медико-психологической реабилитации, долечивания (реабилитации), погребения.

https://docs.cntd.ru/document/573156120


---------- Ответ добавлен в 01:18 ----------Предыдущий ответ был в 01:15 ----------

Цитата:
8. К документам, подтверждающим факт пребывания в местах следования, относятся:

8.4. Документы, подтверждающие фактическое пребывание в дороге к местам следования и обратно и (или) пребывание (проживание) в этих местах (например, посадочный талон, счета оплаты за проживание в гостинице либо ином месте для временного проживания, договор найма жилого помещения, документы, подтверждающие пребывание в медицинских (в том числе санаторно-курортных) организациях).

https://docs.cntd.ru/document/573156120
Санаторно-курортную книжку, если не выкинули, покажи и все.
Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Справка денег стоит. Хотят опровергнуть пусть запрашивают сами.
Справка бесплатна.
Но предоставлять он её не обязан. Так как имеется билет.

---------- Ответ добавлен в 01:23 ----------Предыдущий ответ был в 01:21 ----------

Цитата:
7. Одновременно с рапортом (заявлением) для оплаты проезда в подразделение финансового обеспечения или пенсионный орган системы МВД России представляются, если настоящим Порядком не предусмотрено иное, один из документов, подтверждающих факт пребывания лиц в местах следования, и один из документов, подтверждающих расходы по оплате проезда.


https://docs.cntd.ru/document/573156120


8. К документам, подтверждающим факт пребывания в местах следования, относятся:


8.1. Проездной документ (билет).



8.2. Справка (отпускное удостоверение) (рекомендуемый образец справки (отпускного удостоверения) приведен в приложении к Перечню документов, подтверждающих время, затраченное сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации на проезд к месту проведения отпуска и обратно, утвержденному приказом МВД России от 17 февраля 2020 г. N 79).

8.3. Справка органа, организации, подразделения системы МВД России о пребывании члена семьи сотрудника, членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника в месте следования (рекомендуемый образец - приложение к настоящему Порядку) с отметкой должностного лица органа, организации, подразделения системы МВД России, органа местного самоуправления или аэропорта, вокзала, станции, порта, пристани по месту пребывания члена семьи сотрудника, членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника, заверенной печатью (штампом), имеющей оттиск с их наименованием.

8.4. Документы, подтверждающие фактическое пребывание в дороге к местам следования и обратно и (или) пребывание (проживание) в этих местах (например, посадочный талон, счета оплаты за проживание в гостинице либо ином месте для временного проживания, договор найма жилого помещения, документы, подтверждающие пребывание в медицинских (в том числе санаторно-курортных) организациях).


9. Документы, указанные в подпункте 8.4 настоящего Порядка, представляются при невозможности представления документов, указанных в подпунктах 8.1-8.3 настоящего Порядка.


---------- Ответ добавлен в 01:25 ----------Предыдущий ответ был в 01:23 ----------

PARADOX32, подари им приказ, пусть изучают.

Один из документов, это:

8.1. Проездной документ (билет).

---------- Ответ добавлен в 01:28 ----------Предыдущий ответ был в 01:25 ----------

При наличии билета никакой справки из санатория не надо.

---------- Ответ добавлен в 01:29 ----------Предыдущий ответ был в 01:28 ----------

Один из документов, указанных в подпунктах 8.1-8.3.
Один из.
Не все, а один из них. Только ОДИН документ должен предоставить для оплаты проезда.

Так что подари им приказ, а если тупить не перестанут, беги в суд и нагибай, плюс моральный вред взыскивай, плюс расходы за адвоката, потом ещё у них будет грубое нарушение служебной дисциплины после вступления в силу решения суда, признавшего действия сотрудника органов незаконными. Короче, они попали
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 01:42   #47
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Цитата:
Сообщение от PARADOX35 Посмотреть сообщение
Их довод - покажи справку с пункта назначения о пребывании там (хоть с отеля, хоть с муниципалитета и т.д.), тогда мы поверим, что ты именно туда съездила и оплатим, а наличие ж/д билета не говорит еще о том, что ты села в вагон и поехала за 2000 км отдыхать, может ты передумала ехать прямо на перроне, а теперь требуешь оплаты!!! А на оплаченный договор с турагенством, ваучер туроператора никто и не смотрит. Как-то так, и смех и грех!
Спроси у них основание, где такая обязанность прописана предоставлять ещё и справку о пребывании при наличии проездного документа.

---------- Ответ добавлен в 01:40 ----------Предыдущий ответ был в 01:36 ----------

Цитата:
Сообщение от PARADOX35 Посмотреть сообщение
Их довод - покажи справку с пункта назначения о пребывании там (хоть с отеля, хоть с муниципалитета и т.д.), тогда мы поверим, что ты именно туда съездила и оплатим, а наличие ж/д билета не говорит еще о том, что ты села в вагон и поехала за 2000 км отдыхать, может ты передумала ехать прямо на перроне, а теперь требуешь оплаты!!! А на оплаченный договор с турагенством, ваучер туроператора никто и не смотрит. Как-то так, и смех и грех!
Верят они или не верят - это их половые проблемы. Так и скажи им. Пусть приказ изучают.
Никого не бойся, НПА на твоей стороне и суд ты вы играешь с большим профитом по бабкам.

---------- Ответ добавлен в 01:41 ----------Предыдущий ответ был в 01:40 ----------

Цитата:
Сообщение от PARADOX35 Посмотреть сообщение
Наш юрист говорит обратное, что билет еще не подтверждает факт пребывания, хотя бы принеси справку с отеля, где проживала жена или справку от РЖД, что реально передвигалась с их помощью. Идиотизм! Хотя тут же говорит, что если бы обратился в суд, то выиграл бы! Про остальные документы я в курсе.
Тупой юрист, не знающий приказ.

---------- Ответ добавлен в 01:42 ----------Предыдущий ответ был в 01:41 ----------

Представляется один из документов, подтверждающий факт пребывания. Все, перечисленные в приказе, не надо предоставлять.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 07:39   #48
AHTooH
Новичок
 
Аватар для AHTooH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Финансовое подразделение требует справки о перелетах по другим маршрутам, с ссылаясь на то что я летел не кратчайшим путем. Как они определяют кратчайший путь? Циркулем на карте? В приказах определено, что оплачивается проезд по беспересадочному или по кратчайшему пути, а официальных сведений по расстояниям между аэропортами нигде нет. Вот вам и коррупция, когда финансовое подразделение в сговоре с транспортными компаниями, которые зарабатывают на этих справка.
AHTooH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 14:19   #49
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Цитата:
Сообщение от AHTooH Посмотреть сообщение
Как они определяют кратчайший путь? Циркулем на карте?
Это, если с пересадкой летишь.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 14:51   #50
AHTooH
Новичок
 
Аватар для AHTooH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Это, если с пересадкой летишь.
Нет прямого рейса в Калининград с нашего города. К примеру, лечу я из Хабаровска в Калининград через Москву, а мне говорят что через Новосибирск в Калининград путь короче, так же как и через Екатеринбург в Калининград. Вот и требуют справку о стоимости билетов через Новосибирск и Екатеринбург. Я считаю что маршрут Хабаровск-Москва-Калининград короче. Даже по яндекс картам видно как линейка измеряет ортодромическое расстояние дугой, а расстояние Хабаровск-Москва-Калининград ближе по расстоянию на 100 км. чем через другие указанные точки по данному сервису. Даже самолет по этому маршруту летит по северу, а не по югу. Нет также логики брать справку в авиакомпании компании о расстояние полета по данному рейсу, т.к. самолет может лишние километры намотать, облетая грозовые облака. Как вот в данной ситуации действовать?
AHTooH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 16:29   #51
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Цитата:
Сообщение от AHTooH Посмотреть сообщение
а расстояние Хабаровск-Москва-Калининград ближе по расстоянию на 100 км.
Берёшь справку, что это самый кратчайший маршрут и о стоимости проезда по этому маршруту.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 18:38   #52
AHTooH
Новичок
 
Аватар для AHTooH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Берёшь справку, что это самый кратчайший маршрут и о стоимости проезда по этому маршруту.
Я знаю, что проще подчинится их требованию, за плату взять справку в которой будут цифры с потолка, чтоб при проверки КРУ им не задавали лишних вопросов. Меня интересует вопрос, по каким они критериям (таблицам) определяют что из Хабаровска в Калининград, через Новосибирск, путь короче чем через Москву. Если это официально так, то я пойду за этой справкой, а если это чьята прихоть, то нужно им отказывать в их незаконных требованиях. Вот и хочу тут узнать, насколько законно требовать от меня справку, если они сами не могут доказать что их маршрут короче.
AHTooH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 01:17   #53
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Цитата:
Сообщение от AHTooH Посмотреть сообщение
Финансовое подразделение требует справки о перелетах по другим маршрутам, с ссылаясь на то что я летел не кратчайшим путем. Как они определяют кратчайший путь? Циркулем на карте? В приказах определено, что оплачивается проезд по беспересадочному или по кратчайшему пути, а официальных сведений по расстояниям между аэропортами нигде нет. Вот вам и коррупция, когда финансовое подразделение в сговоре с транспортными компаниями, которые зарабатывают на этих справка.
Им надо, пусть сами и запрашивают. У тебя не обязанности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 11:26   #54
AHTooH
Новичок
 
Аватар для AHTooH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Им надо, пусть сами и запрашивают. У тебя не обязанности.
Спасибо. Тоже такого мнения, но есть в этом заковырка, т.к. они могут запросить эту справку, но в которой будут цифры также с потолка и не в мою пользу. Надеюсь в ближайшем будущем, в указанном приказе, найдут способ определения кратчайшего маршрут воздушным транспортом, а то так и будут транспортные компании наживаться на таких справках, благодаря некоторым специалистам финансового подразделения МВД.
AHTooH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 09:43   #55
Mamuri
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Коллеги, добрый день. Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобным:
В июне с супругой летали в отпуск из Южно-Сахалинска в глухой поселок на материке. Долететь туда можно было только с пересадкой либо во Владивостоке либо в Хабаровске. Условно в понедельник и четверг самолет летает через Владивосток, а во вторник и воскресенье через Хабаровск. Туда мы летели через Владивосток, а обратно возвращались через Хабаровск. Сдавали авансовые в разных отделах, мне оплатили в полном объеме а супруге сказали, что нужно было лететь только через Хабаровск, так как это был бы кратчайший маршрут, и оплатили в обе стороны по стоимости проезда на личном авто. То есть не оплатили даже полной стоимости билета через Хабаровск. Аргументированной позиции ЦФО услышать не удалось, они сослались на п. 34 приказа и все, без разъяснения. КРО при проверке согласилось с позицией ЦФО ссылаясь на п. 34 приказа. Думаю обратиться в суд, может быть кто-то уже сталкивался с подобным?
Mamuri вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 22:07   #56
АндрейАА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Подскажите, если есть у кого-то информация по судебной практике об оплате расходов на авиатранспорт с пересадкой не выше стоимости проезда на личном транспорте, так как в этот день был беспересадочный рейс по данному маршруту, но билеты на беспересадочный рейс отсутствовали.
АндрейАА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 14:42   #57
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Цитата:
Сообщение от АндрейАА Посмотреть сообщение
но билеты на беспересадочный рейс отсутствовали.
беспересадочным маршрутом, а при его отсутствии Не билеты должны отсутствовать, а беспересадочный маршрут, чтобы у ФЭО были основания возместить стоимость проезда.

Отправлено с моего SM-A315F через Tapatalk
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 16:14   #58
АндрейАА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
беспересадочным маршрутом, а при его отсутствии Не билеты должны отсутствовать, а беспересадочный маршрут, чтобы у ФЭО были основания возместить стоимость проезда.

Отправлено с моего SM-A315F через Tapatalk


---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:13 ----------

пункт 32 не может быть основанием оплаты?
АндрейАА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 16:22   #59
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Цитата:
Сообщение от АндрейАА Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:13 ----------

пункт 32 не может быть основанием оплаты?
При отсутствии беспересадочного маршрута, а не билетов на него в желаемую дату вылета.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 07:03   #60
nozib
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда по приказу МВД #794 от 23.11.2020 г.

Оплата проезда (авиабилеты) предусмотрена только при покупке билетов картой МИР ? Или любой можно, типа маэстро или виза ?
nozib вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot