Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2022, 02:07   #1801
Анастасия211290
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Командировки и обучение собак это разные вещи. Перед СКР собак специально не готовят, направляют сразу готовых собак. Сами кинологи проходят подготовку как и все другие сотрудники перед командировкой. От собаки нужен будет результат, который вы будите искать.
Получается в командировку на Украину могут отправить сразу после обучения. Чтоб было понятней, я кинолог, есть собака по ОРП, отправляют учиться по Вв и ВУ с другой собакой, вот у меня и возникает вопрос, как быстро после обучения меня могут отправить на Украину.

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
Анастасия211290 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.08.2022, 07:28   #1802
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,672
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Анастасия211290 Посмотреть сообщение
Чтоб было понятней, я кинолог, есть собака по ОРП, отправляют учиться по Вв и ВУ с другой собакой, вот у меня и возникает вопрос, как быстро после обучения меня могут отправить на Украину.

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
В составе СОП едешь?
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2022, 09:07   #1803
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Анастасия211290 Посмотреть сообщение
Получается в командировку на Украину могут отправить сразу после обучения. Чтоб было понятней, я кинолог, есть собака по ОРП, отправляют учиться по Вв и ВУ с другой собакой, вот у меня и возникает вопрос, как быстро после обучения меня могут отправить на Украину.

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
У Вас переподготовка.
Перед командировкой еще должно быть специальное обучение сотрудника.
Переподготовка и положение сейчас для Вас нечего не меняет от слова совсем. Собаки нужны по всем видам всегда.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2022, 12:01   #1804
Анастасия211290
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
В составе СОП едешь?
Пока ни куда не еду, пока только слухи, но как показывает практика, слухи из ничего не рождаются.

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 19:01 ----------Предыдущий ответ был в 18:57 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
У Вас переподготовка.

Перед командировкой еще должно быть специальное обучение сотрудника.

Переподготовка и положение сейчас для Вас нечего не меняет от слова совсем. Собаки нужны по всем видам всегда.
Ну кинолога с ВВ собакой скорее отправят, чем с собакой по ОРП, правильно? А перед командировкой, если брать в пример СКР, обучение месяц и в путь.

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
Анастасия211290 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 05:25   #1805
Анастасия211290
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Анастасия211290 Посмотреть сообщение
Пока ни куда не еду, пока только слухи, но как показывает практика, слухи из ничего не рождаются.

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 19:01 ----------Предыдущий ответ был в 18:57 ----------

Ну кинолога с ВВ собакой скорее отправят, чем с собакой по ОРП, правильно? А перед командировкой, если брать в пример СКР, обучение месяц и в путь.

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
И могут ли отправить учиться по ВВ кинолога, обученного по ОРП без его согласия?

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
Анастасия211290 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 06:30   #1806
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Анастасия211290 Посмотреть сообщение
И могут ли отправить учиться по ВВ кинолога, обученного по ОРП без его согласия?

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
За кинологи же закрепляют сейчас двух собак в основном за вами вторую по вв а как тут без обучения? закрепили и вперед.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 06:36   #1807
Анастасия211290
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от annka Посмотреть сообщение
За кинологи же закрепляют сейчас двух собак в основном за вами вторую по вв а как тут без обучения? закрепили и вперед.
Я кинолог ппс, а не группы, и как я понимаю, без согласия не могут отправить учиться. Плюс собаку за мной вторую ни кто не закреплял, хотят по месту, а если и наших закреплять то они обучены по ОРП и для чего тогда ехать учиться, тут один кинолог остаётся, не может же он без выходных работать.

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
Анастасия211290 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 06:59   #1808
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,672
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Анастасия211290 Посмотреть сообщение
Я кинолог ппс, а не группы, и как я понимаю, без согласия не могут отправить учиться. Плюс собаку за мной вторую ни кто не закреплял, хотят по месту, а если и наших закреплять то они обучены по ОРП и для чего тогда ехать учиться, тут один кинолог остаётся, не может же он без выходных работать.

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
По сути ВВ-шная собака должна закрепляться только за инспекторами-кинологами,соответственно они и должны ехать в командировку с ними.Но на моей памяти несколько случаев,когда ездили с других подразделений.У нас в отряде в СКР было два кинолога,один с батальона ППС, с собакой по НС. А второй инспектор с ЦКС,у него была ВВ-шная собака.Тот который ППС-ник ездил не со своей собакой,а за ним была временно закреплена наркотная собака с ЦКС,он приезжал на сборы в питомник на 3 недели и его там обучали.Хотя чему можно обучить за три недели,если сотрудник никогда по этому профилю не работал.Но собака у него была умная спаниель.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 11:29   #1809
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
По сути ВВ-шная собака должна закрепляться только за инспекторами-кинологами,соответственно они и должны ехать в командировку с ними.Но на моей памяти несколько случаев,когда ездили с других подразделений.У нас в отряде в СКР было два кинолога,один с батальона ППС, с собакой по НС. А второй инспектор с ЦКС,у него была ВВ-шная собака.Тот который ППС-ник ездил не со своей собакой,а за ним была временно закреплена наркотная собака с ЦКС,он приезжал на сборы в питомник на 3 недели и его там обучали.Хотя чему можно обучить за три недели,если сотрудник никогда по этому профилю не работал.Но собака у него была умная спаниель.
Не вводите людей в заблуждение. Кинолог это специалист не зависимо от подразделения. Даже в ППС имеются кинологи по ВВ. По решению руководителя кинологи выполняют задачи не только в свовем подразделении, но и в другом районе даже.

---------- Ответ добавлен в 11:29 ----------Предыдущий ответ был в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Анастасия211290 Посмотреть сообщение
Я кинолог ппс, а не группы, и как я понимаю, без согласия не могут отправить учиться. Плюс собаку за мной вторую ни кто не закреплял, хотят по месту, а если и наших закреплять то они обучены по ОРП и для чего тогда ехать учиться, тут один кинолог остаётся, не может же он без выходных работать.

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
Вы служите не в том министерстве где желание сотрудников определяет объем выполняемых задач. Объем работы определяет руководитель поймите это, и уже из этого стройте свою позицию. Закреплять собаку по ВВ Вас не агитирующую, но с учетом внешних факторов нормой будет у каждого кинолога по два допуска работы с разными животными.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 11:36   #1810
Анастасия211290
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение. Кинолог это специалист не зависимо от подразделения. Даже в ППС имеются кинологи по ВВ. По решению руководителя кинологи выполняют задачи не только в свовем подразделении, но и в другом районе даже.

---------- Ответ добавлен в 11:29 ----------Предыдущий ответ был в 11:25 ----------





Вы служите не в том министерстве где желание сотрудников определяет объем выполняемых задач. Объем работы определяет руководитель поймите это, и уже из этого стройте свою позицию. Закреплять собаку по ВВ Вас не агитирующую, но с учетом внешних факторов нормой будет у каждого кинолога по два допуска работы с разными животными.
Инспекторы в группе имеют по 1 собаке и по 1 допуск, а хотят отправить ппсного кинолога, отсюда и возмущение.

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
Анастасия211290 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 12:44   #1811
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,672
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение. Кинолог это специалист не зависимо от подразделения. Даже в ППС имеются кинологи по ВВ. По решению руководителя кинологи выполняют задачи не только в свовем подразделении, но и в другом районе даже.
Я никого не вводу в заблуждение,это вы немного не в теме.Профиль применения служебных собак в ППСП это охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности:приказ МВД N°676
10.2.
а)розыск по запаховым следам человека
б)обследование местности,обозначение предметов,принадлежащих разыскиваемым лицам
в)защитная служба
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 16:56   #1812
Анастасия211290
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Я никого не вводу в заблуждение,это вы немного не в теме.Профиль применения служебных собак в ППСП это охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности:приказ МВД N°676

10.2.

а)розыск по запаховым следам человека

б)обследование местности,обозначение предметов,принадлежащих разыскиваемым лицам

в)защитная служба
На самом деле в ппс могут быть собаки и нс и вв, т к по 676 приказу, службы осуществляющих орм - 1либо 2 собаки и по любому из 3х упомянутых профилей. Меня больше интересует вопрос, могут ли отправить учиться не спросив кинолога. Т к в ппс иметь 2 собаки это не целесообразно, одна будет стоять постоянно.

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
Анастасия211290 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2022, 05:51   #1813
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Я никого не вводу в заблуждение,это вы немного не в теме.Профиль применения служебных собак в ППСП это охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности:приказ МВД N°676
10.2.
а)розыск по запаховым следам человека
б)обследование местности,обозначение предметов,принадлежащих разыскиваемым лицам
в)защитная служба
у нас в ппс несколько собак по вв пара штук по нс и по орп.вторую собаку закрепляют приказом и ничьего желания никто не спрашивает.Кстати все хотят собак по вв так как там идет доплата.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 15:41   #1814
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собачьи приказы и указы.

Понаберут женщин , а потом проблемы... :)) В СССР у нас в ППС женщин с собаками не было.
И только 1 - я группа по здоровью. И только после службы в СА, ПВ, ВВ, ВМФ.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 15:49   #1815
Анастасия211290
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Понаберут женщин , а потом проблемы... :)) В СССР у нас в ППС женщин с собаками не было.

И только 1 - я группа по здоровью. И только после службы в СА, ПВ, ВВ, ВМФ.
Сейчас не брали бы женщин, вообще работать некому было бы.

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk

Последний раз редактировалось Scade; 27.08.2022 в 18:30 Причина: Половина сообщения продублировано в другой теме
Анастасия211290 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 15:51   #1816
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Анастасия211290 Посмотреть сообщение
Сейчас не брали бы женщин, вообще работать некому было бы.

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
Да.. Развалили ППС.... Даже в столицах.. ((
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 20:06   #1817
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Анастасия211290 Посмотреть сообщение
Сейчас не брали бы женщин, вообще работать некому было бы.
Стали бы гастробайтеров брать.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 20:25   #1818
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собачьи приказы и указы.

Самая востребованная тема на сегодня!!!

Вчера в Москве купленный несколько дней назад полутрогодовалый канэ корсо напал на семью. Мать в реанимации, дочка с травмами в больнице.
Пёс был ликвидирован сотрудниками ЦКС УВД ЗАО на основании Закона о полиции.

Почему никто тут об этом не пишет?

---------- Ответ добавлен в 22:25 ----------Предыдущий ответ был в 22:19 ----------

Почему не пишут, что брать взрослых собак из питомника - смерти подобно?
Даже дворняжка с приюта не адаптирована к жизни в квартире. Она опасна для людей.
И кто вообще придумал, что для бездомных собак в клетке "рай'?
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 21:21   #1819
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Самая востребованная тема на сегодня!!!

Вчера в Москве купленный несколько дней назад полутрогодовалый канэ корсо напал на семью. Мать в реанимации, дочка с травмами в больнице.
Пёс был ликвидирован сотрудниками ЦКС УВД ЗАО на основании Закона о полиции.

Почему никто тут об этом не пишет?

---------- Ответ добавлен в 22:25 ----------Предыдущий ответ был в 22:19 ----------

Почему не пишут, что брать взрослых собак из питомника - смерти подобно?
Даже дворняжка с приюта не адаптирована к жизни в квартире. Она опасна для людей.
И кто вообще придумал, что для бездомных собак в клетке "рай'?
почему не пишут ? потому что никто об этом случае не знает
с чего вы решили , что брать собак из питомника -смерти подобно.
PS . и самая востребованная тема сейчас -это СВО, а не собаки
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 07:02   #1820
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
с чего вы решили , что брать собак из питомника -смерти подобно.
и
Знание физиологии и практический опыт.

---------- Ответ добавлен в 08:52 ----------Предыдущий ответ был в 08:48 ----------

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Знание физиологии собак и практический опыт.
Повторяю. То, что собаке лучше в приюте - придумали люди!!!
А на самом деле приют - это клетка. Ни попить, если не налили. Ни поесть, если не покормили.

Думайте своей головой, и не ведитесь за рекламой. Приют собак - это большие деньги из бюджета города.
К собакам, как к животным - эта тема не имеет отношения абсолютно.

---------- Ответ добавлен в 08:57 ----------Предыдущий ответ был в 08:52 ----------

Почему не нужно брать пса из приюта?

Нормальная цель приюта - передержка на время. Убежал пёс случайно. Пойман, передан, размещен.
Или в отпуск хозы собрались. Привезли пса на две недели, грубо говоря.
Вот это реальная цель!!!

Только этим бюджет не занимается. Мало бабла.
А дворников стерелизовать и пристраивать - нормальный бизнес на бюджете.
В кавычках.

---------- Ответ добавлен в 09:02 ----------Предыдущий ответ был в 08:57 ----------

Ребенок смотрит рекламу - видит замечательную морду пса ...
Дворняжка из приюта - это как учить буквы не по азбуке.
Сотни лет человек породы собак делал. В каждой породе своя цель и методы дрессуры.
Беря дворника для ребенка - вы в человеке, будущем Президенте возможно, изначально закладываете не правильное отношение к животному.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot