Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 19:35   #61
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Lentyai Посмотреть сообщение
Не настолько Вы популярны в поисковиках.
Вывод гугла прикладываю исключительно с целью показать другим Вашу способность к нечестному и предвзятому к собеседнику отношению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.04.2009, 20:36   #62
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
..отдельных мздоимцев, кои есть в любом вузе...
О чем собственно и шла речь...

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Очень непорядочно.
Зато какую радость Вы испытали, а? Порядочного человека дерь...ом обмазав?
Зачем же так нервничать. В отличии от Вас, я пустословно не говорил о ком-то персонально («Жаль, что Вы на своем пути так и не увидели нормальный вуз, нормальных преподавателей и нормальных ученых...»
«..показать другим Вашу способность к нечестному и предвзятому к собеседнику отношению..»).

ps.Хочется Вам считать себя популярным - считайте. :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:58   #63
MIXEY.UA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Позволю, присоединится к Вашему разговору. Уважаемые коллеги! Пройдя путь от курсанта, следователя и адъюнкта к кандидату юридических наук, могу, поделится опытом в этом деле (правда в Украине, но, как известно у науки нет границ).
Сразу же хотелось бы поддержать ув. А.Н. Яковлева, в том что, нет ни одного настоящего УЧЕНОГО (научного руководителя), который бы заявлял давай, мол деньги – такса такая-то за то-то и то-то и т.д. У меня был научным руководителем АКАДЕМИК ГОНЧАРЕНКО ВЛАДЛЕН ИГНАТЬЕВИЧ, так вот про какие-то финансовые моменты, я даже боялся намекнуть, так как для таких людей, ЭТО НИЖЕ ИХ ДОСТОИНСТВА! Затеяв разговор об этом, можно даже обидеть такого человека, что непроизвольно делают в этом топике по отношению к людям науки! Это просто ошибочное мнение по незнанию.
Далее, выбор места защиты был предоставлен мне, защищался в Академии адвокатуры Украины, так как в родном ВУЗе была очередь на защиту на год вперед! Там конечно пришлось заплатить официально в кассу 13500 гривен.
По-поводу стола, скажу, пришлось понервничать, так как в том диссертационном совете не принято накрывать поляны! Ёле уговорили с товарищем, чтобы разрешили, хоть в перерыве на обед на кафедре собраться.
Уважаемый А.Н. Яковлев думаю доказывать, кому-либо, о Вашей популярности не надо! Так как, Вас в науке и на практике знают достаточно хорошо и Ваша репутация об этом говорит - ВЫ ЗАСЛУЖЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПРОВЕРЕНЫЙ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ЮРИСПРУДЕНЦИИ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:35   #64
Asterisk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Присоединяюсь к сообщению MIXEY.UA.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:52   #65
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Lentyai Посмотреть сообщение
Хочется Вам считать себя популярным - считайте. :)
Насколько разным бывает менталитет: банальная выдача поисковика, данная в подтверждение того, что человек приличен и может быть вычеркнут из списков подозреваемых во взяточничестве в вузе, трактуется как очередной минус - "стремление к дешевой популярности"...
Все - сдаюсь. Убедить Вас невозможно. Все преподаватели взяточники, а если и есть не взяточники, то не на этом форуме, а если и на этом форуме - то никак это не может быть Яковлев - фамилия такая уж у него.

По поводу вчерашнего. Вспылил. Хотя, наверное, это нормально. У кого совести нет - тем "по-барабану" подозрения во взяточничестве, взимании денег с учеников-адъюнктов: "бабло превыше всего" - вот лозунг таких людей. Мы же будем продолжать оставаться приличными людьми и отстаивать право числиться среди таких людей в обществе, включая общество виртуальное... Именно в таком аспекте я и воспринимаю поддержку MIXEY.UA, Asterisk. Спасибо, друзья.

Для гостей форума открою банальную истину: проходимцев, взяточников и просто негодяев на форуме среди членов клуба - нет. Успевать выполнять служебные обязанности, искать для ждущих ответа в темах приказы, выдержки из законов; переворачивать завалы литературы в электронном виде ради пары строк, адресованных совершенно посторонним и незнакомым людям, решать их проблемы после полуночи (если бы комп ночью не заглючил, время этого поста было бы в районе второго часа ночи) - могут только честные люди, умеющие сочувствовать другим людям. Взяточники же в это время спят и обдумывают новые способы вымогательства взяток...

Предлагаю вернуться в тему помощи будущим аспирантам/адъюнктам. Не скрою, имею свой собственный интерес и интерес кафедры в этом, так как параллельно подыскиваю на форуме в том числе и тех, кто захотел бы и смог написать диссертацию под руководством моим и моих коллег-друзей - злободневную, качественную и бесплатную. Естественно, тема должна быть в сфере наших научных интересов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 14:47   #66
АГАТА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

А зачем вам надо было защищаться? Или вы думаете, что все опера только водку жирут да трех слов связать не могут? Учиться никогда не поздно! Я со школьной скамьи сразу в милицию пошла, мечтала о работе в уголовном розыске с 4 лет! Горжусь своей работой, но так же отдаю себе отчет в том, что нужно идти дальше. Так почему бы не продолжить образование, а в дальнейшем не передать свои знания, и практический опыт другим? Кстати почему хочется поступить в Красноярск да потому, что я там училась! И самое главное учились мы все честно, на экзамены скидывались только на цветы да газировку! А вот подруга моя училась в школе милиции г. Иркутска так они на каждом экзамене "попадали" то на принтер, то на компьютер, то на женские сапоги производства Италия! Она мне не верит, что с нас денег не брали! спасибо всему преподавательскому коллективу Сибирского Юридического института.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:00   #67
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от АГАТА Посмотреть сообщение
Она мне не верит, что с нас денег не брали! спасибо всему преподавательскому коллективу Сибирского Юридического института.
Вам спасибо! Нормальным преподавателям тоже ведь поддержка нужна - а она как раз в таких словах...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:23   #68
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Вам спасибо! Нормальным преподавателям тоже ведь поддержка нужна - а она как раз в таких словах...
На самом деле про взяки это больше байка,плод больного воображения авторов,чем правда.Да и свечку никто не держал.Учусь в гражданских учебных заведениях.Сначала на среднем профессиональном,а сейчас в РГПУ на юрфаке.Говорят что самое взяткоберущее заведение.Никто и никогда взяток и каких-либо иного рода оплат не требовал.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 06:26   #69
ОперБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Обучаюсь третий год в адъюнктуре. Понял, что кроме меня это никому не нужно после 1 курса, ни научный руководитель, ни начальник кафедры, ни зам института по науке никоим образом сориентироваться не помогли. Чего стоит ответ на вопрос о статье, как ее написать: Берешь статью в журнале и переписываешь своими словами. Я был в шоке! В итоге, имея знакомых преподавателей, в т.ч. и в данном ВУЗе, черновой вариант работы подготовил, с октября рецензирует научный, пока без ответа. Планирую перебраться в гражданский институт с диссоветом, чтобы было попроще защититься
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:19   #70
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от ОперБЭП Посмотреть сообщение
Планирую перебраться в гражданский институт с диссоветом, чтобы было попроще защититься
Не теряйся! К сожалению, в большом числе случаев научные руководители манкируют своими обязанностями. Напиши, по какой теме работаешь - может, смогу чем помочь.
А защититься "просто" - сейчас не получится: ВАК России получил "заказ" снизить до минимума количество защитившихся - вызывают сейчас туда для собеседования практически каждого. Так что только качественная диссертация пройдет; у "туфты" все меньше и меньше шансов пройти ВАК...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:15   #71
ОперБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Уголовная ответственность за участие должностного лица в предпринимательской деятельности
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:18   #72
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

ОперБЭП, Если чесно тема дермовая. Статья УК по данному преступлению мертвая. Нет практики. Писать не о чем. Вот и твоя проблема. Скорей всего твои научные руководители не видят перспектив исследования. Советую сменить тему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:14   #73
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Препод Посмотреть сообщение
Советую сменить тему.
Присоединяюсь. Такой темой и руководить неинтересно, и писать по такой теме мучительно.
ОперБЭП, Почитай внимательно форум - и те темы, по которым коллеги дискутируют, где проблематика кипит, обмен наработками идет - вот они и входят в список предпочтения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 17:58   #74
ОперБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Препод Посмотреть сообщение
ОперБЭП, Если чесно тема дермовая. Статья УК по данному преступлению мертвая. Нет практики. Писать не о чем. Вот и твоя проблема. Скорей всего твои научные руководители не видят перспектив исследования. Советую сменить тему.
Извини, но не согласен. Она мертвая только по той причине, что никто не хочет ей заниматься. До того, как я вообще об этом задумался, я тоже не представлял себе, как ее выявлять. А вы попробуйте по ЕГРЮЛ проверить руководителей из сферы здравоохранения, образования, надзирающих органов в этих сферах, а потом поискать в интернете сведения об этих организациях, телефоны, оставляемые для контактов, конкурсы, где участвуют данные юрлица. Хотя все же больше надо работать в оперативном плане, у меня такая информация появилась в работе по другому фигуранту по ДОУ.
Но у каждого свое мнение, переубеждать не буду
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:03   #75
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

ОперБЭП Решать Вам. Если тему не хотите поменять, то остается только пожелать удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 11:52   #76
ОперБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

СПАСИБО!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:17   #77
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

ОперБЭП, Мертвая она не по причине, что ей никто не хочет заниматься,а в объективной стороне состава. Так сконструировано, что никого к ответственности и не привлечешь. И вопрос в лоб: Нужна такая статья? Общественно опасно ли такое деяние?
Я так понял исследование по уголовному праву, раз тема уголовная ответственность...? Тогда совсем труба. Тут выводов всего два либо статью убирать совсем либо расширять. Вот и вся диссертация и она получается без объема. А где актуальность темы? Где империческая база? Поверь следующим людям. Не получиться. Не трать время зря. По линии БЭП много чего не исследовано и будет основа и будет самому интересно: и таже 146 и 171 и 186 - есть и литература и практика и вопросов в практике не мало.

Хотя конечно Выбор Ваш!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:36   #78
ОперБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Препод Посмотреть сообщение
Так сконструировано, что никого к ответственности и не привлечешь.
А пробовали?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 19:46   #79
allX
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

в 2010 году хочу поступить в адъюнктуру Академии Управления МВД РФ. Подскажите пожалуйста что нужно для этого сделать.
allX вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:50   #80
Ладочка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Сложно ли поступить в адъюнктуру Санкт-Петербургского университета МВД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot