Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 18:03   #4861
Васюта
Новичок
 
Аватар для Васюта

Информация недоступна.
По умолчанию Восстановление в МВД после службы в прокуратуре

Доброго времени суток уважаемые!
Вначале вкратце опишу свою ситуацию. С 2002 года по 2005 год проходил службу в МВД на должности младшего начальствующего состава и уволился в звании старшего сержанта милиции. С 2005 по 2009 год проходил службу в прокуратуре, уволился в звании юриста 1 класса.
В 2009 году ушел на вольные хлеба, и вот настало время восстановиться. После беседы с руководством нашего ОВД мне предложили должность следователя. ВВК прошел без проблем. Остался полиграф, а потом вроде стажировка.
Интересуют такие вопросы:
В каком звании я буду восстановлен на службе (мне присвоят звание лейтенанта, или звание, полученное мной в прокуратуре как то соответствует званиям в МВД)?
Надо ли мне будет проходить учебку? Ведь в 2002 году я уже проходил учебу и был допущен к ношению оружия.
Заранее спасибо!
Васюта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:10   #4862
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в МВД после службы в прокуратуре

Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
Надо ли мне будет проходить учебку?
Да. У тебя перерыв более 5 лет)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:13   #4863
Васюта
Новичок
 
Аватар для Васюта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в МВД после службы в прокуратуре

Спасибо. Интересно еще по поводу звания. Юрист 1 класса - это по сути тот же капитан. Есть ли какое-нибудь соответствие званий МВД и прокуратуры.
Васюта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:19   #4864
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,094
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление в МВД после службы в прокуратуре

Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
Спасибо. Интересно еще по поводу звания. Юрист 1 класса - это по сути тот же капитан. Есть ли какое-нибудь соответствие званий МВД и прокуратуры.
по идее капитана юстиции должны присвоить


Указ Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 30.09.2013) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим"

http://www.consultant.ru/document/co...6b83105b776f0/
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:22   #4865
Васюта
Новичок
 
Аватар для Васюта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в МВД после службы в прокуратуре

Спасибо. Я просто думал что этот Указ не для всех работает. Я помню, как в прокуратуру приходили сотрудники из милиции в звании майоров и капитанов, а начинали свою карьеру вновь лейтенантами (юристами 3 класса)
Васюта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:34   #4866
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в МВД после службы в прокуратуре

Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
Спасибо. Я просто думал что этот Указ не для всех работает. Я помню, как в прокуратуру приходили сотрудники из милиции в звании майоров и капитанов, а начинали свою карьеру вновь лейтенантами (юристами 3 класса)
Если не следователем прокуратуры работал,то какой из тебя следователь? представляю стажера в чине капитана,да тебе всю оставшуюся службу будут напоминать что ты прокурорский!!!!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:42   #4867
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в МВД после службы в прокуратуре

Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
С 2005 по 2009 год проходил службу в прокуратуре,
На какой должности?
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:47   #4868
Васюта
Новичок
 
Аватар для Васюта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в МВД после службы в прокуратуре

Следователем работал на земле)))

---------- Ответ добавлен в 22:47 ----------Предыдущий ответ был в 22:44 ----------

Следствие в прокуратуре считалось белой костью. Милицейские следаки на нас с завистью смотрели, а мы на них с жалостью)
С 2005 года до образования следственного комитета работал следователем. А потом гос обвинителем был.
Васюта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 20:03   #4869
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,094
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление в МВД после службы в прокуратуре

Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
Спасибо. Я просто думал что этот Указ не для всех работает. Я помню, как в прокуратуру приходили сотрудники из милиции в звании майоров и капитанов, а начинали свою карьеру вновь лейтенантами (юристами 3 класса)
Статья 46. Присвоение специальных званий гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу или муниципальную службу

1. Гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу или муниципальную службу, при назначении на должности в органах внутренних дел первое специальное звание присваивается в соответствии со статьями 41 и 43 настоящего Федерального закона в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, с учетом присвоенного воинского звания, классного чина или дипломатического ранга и продолжительности пребывания в воинском звании, классном чине или дипломатическом ранге.

хотя прокуратура это
1. Служба в органах и организациях прокуратуры является федеральной государственной службой.

---------- Ответ добавлен в 22:03 ----------Предыдущий ответ был в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
Милицейские следаки на нас с завистью смотрели, а мы на них с жалостью)
С 2005 года до образования следственного комитета работал следователем. А потом гос обвинителем был.
поэтому щас у нас в СК каждый год меняются следователи. Старший следователь - максимум старлей юстиции.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 20:05   #4870
Васюта
Новичок
 
Аватар для Васюта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в МВД после службы в прокуратуре

Ну у нас вакансий в следствии СК нет. Одни блатные
Васюта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 11:30   #4871
Lelika
Новичок
 
Аватар для Lelika

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

в конце июля-начале августа прошла ВВК, в ноябре цпд, полиграф, какое заключение, не знаю, кадры до сих пор молчат, от своих (местного ОП) узнала, что вроде ждут справку от..(усб чтоль?, забыла) и личное дело из гувд. и это еще аттестация впереди... и то если рекомендуют к прохождению службы.. в итоге, так и есть, видимо. месяцев 8 буду ждать...
а вопрос таков: как думаете, если не рекомендуют к прохождению службы на цпд, будут ли вообще дальше шевелиться?
Lelika вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 16:57   #4872
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Lelika Посмотреть сообщение
если не рекомендуют к прохождению службы на цпд, будут ли вообще дальше шевелиться?
Отказ вам тогда будет, И как думаете шевелится??
Цитата:
Сообщение от Lelika Посмотреть сообщение
видимо. месяцев 8 буду ждать.
Сроки выйдут.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 15:50   #4873
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Прошу совета.Сотрудник МВД РФ отработал 6 лет в УР и уволился по собственному желанию в 2010 году. Сейчас подал документы на восстановление. По всем показателям проходит для дальнейшего прохождения службы. Кроме этого проходил военную службу по контракту на территории СКФО и был уволен " В связи с невыполнением им условий контракта" по ст. 51 п.2 пп.В.ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Как это увольнение повлияет на его восстановление в МВД? Или не стоит "затеваться" вообще?
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 15:55   #4874
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Как это увольнение повлияет на его восстановление в МВД?
Отрицательно. Шансы успешного восстановления из-за этого основания увольнения гораздо ниже среднего.


Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Или не стоит "затеваться" вообще?
Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что НЕ сделано...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:04   #4875
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Как это увольнение повлияет на его восстановление в МВД? Или не стоит "затеваться" вообще?
У нас один дознаватель увольнялся с неполным служебным соответствием за нарушение законности. И каково же было моё удивление увидеть его недавно в форме. Служит теперь участковым. По-моему, в каждом случае всё индивидуально и на усмотрение начальника отдела.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:13   #4876
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
У нас один дознаватель увольнялся с неполным служебным соответствием за нарушение законности. И каково же было моё удивление увидеть его недавно в форме. Служит теперь участковым. По-моему, в каждом случае всё индивидуально и на усмотрение начальника отдела.
Согласен. Это сейчас " расстрельная" должность и всегда некомплект. Но как пройти УСБ и ЦАК с такой формулировкой, надежды мало.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 07:43   #4877
Самдим
Новичок
 
Аватар для Самдим

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Здравствуйте! Вопрос к кадровикам. По какому основанию проводится аттестация при восстановлении на службу в Полицию? Человек ранее проходил службу в милиции, уволился по собственному желанию в середине 2000-х, отрицательных моментов, препятствующих восстановлению нет. По какому НПА будет эта аттестация регламентироваться? Если можно, дайте пожалуйста ссылку на конкретный пункт закона.
Самдим вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 07:50   #4878
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Самдим Посмотреть сообщение
По какому НПА будет эта аттестация регламентироваться?
Я не кадровик, НО все на общих основаниях.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 18:27   #4879
Николай Сергеевич 444
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Подскажите, восстановился, не работал более пяти лет, буду ли проходить первоначалку?
Николай Сергеевич 444 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 18:44   #4880
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Николай Сергеевич 444 Посмотреть сообщение
буду ли проходить первоначалку?
Да.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot