|
|||||||
| Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#4861 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Доброго времени суток уважаемые!
Вначале вкратце опишу свою ситуацию. С 2002 года по 2005 год проходил службу в МВД на должности младшего начальствующего состава и уволился в звании старшего сержанта милиции. С 2005 по 2009 год проходил службу в прокуратуре, уволился в звании юриста 1 класса. В 2009 году ушел на вольные хлеба, и вот настало время восстановиться. После беседы с руководством нашего ОВД мне предложили должность следователя. ВВК прошел без проблем. Остался полиграф, а потом вроде стажировка. Интересуют такие вопросы: В каком звании я буду восстановлен на службе (мне присвоят звание лейтенанта, или звание, полученное мной в прокуратуре как то соответствует званиям в МВД)? Надо ли мне будет проходить учебку? Ведь в 2002 году я уже проходил учебу и был допущен к ношению оружия. Заранее спасибо! |
|
|
|
|
|
#4862 |
|
Пенсионер МВД - ФСИН
Информация недоступна. |
|
|
|
|
|
|
#4863 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Спасибо. Интересно еще по поводу звания. Юрист 1 класса - это по сути тот же капитан. Есть ли какое-нибудь соответствие званий МВД и прокуратуры.
|
|
|
|
|
|
#4864 | |
|
Член клуба - сотрудник МВД
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,094
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
|
Цитата:
Указ Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 30.09.2013) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим" http://www.consultant.ru/document/co...6b83105b776f0/ |
|
|
|
|
|
|
#4865 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Спасибо. Я просто думал что этот Указ не для всех работает. Я помню, как в прокуратуру приходили сотрудники из милиции в звании майоров и капитанов, а начинали свою карьеру вновь лейтенантами (юристами 3 класса)
|
|
|
|
|
|
#4866 |
|
Активист форума
Информация недоступна. |
Если не следователем прокуратуры работал,то какой из тебя следователь? представляю стажера в чине капитана,да тебе всю оставшуюся службу будут напоминать что ты прокурорский!!!!
__________________
Бывший и вольный |
|
|
|
|
|
#4867 |
|
Пенсионер МВД - ФСИН
Информация недоступна. |
|
|
|
|
|
|
#4868 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Следователем работал на земле)))
---------- Ответ добавлен в 22:47 ----------Предыдущий ответ был в 22:44 ---------- Следствие в прокуратуре считалось белой костью. Милицейские следаки на нас с завистью смотрели, а мы на них с жалостью) С 2005 года до образования следственного комитета работал следователем. А потом гос обвинителем был. |
|
|
|
|
|
#4869 | |
|
Член клуба - сотрудник МВД
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,094
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
|
Цитата:
1. Гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу или муниципальную службу, при назначении на должности в органах внутренних дел первое специальное звание присваивается в соответствии со статьями 41 и 43 настоящего Федерального закона в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, с учетом присвоенного воинского звания, классного чина или дипломатического ранга и продолжительности пребывания в воинском звании, классном чине или дипломатическом ранге. хотя прокуратура это 1. Служба в органах и организациях прокуратуры является федеральной государственной службой. ---------- Ответ добавлен в 22:03 ----------Предыдущий ответ был в 22:00 ---------- поэтому щас у нас в СК каждый год меняются следователи. Старший следователь - максимум старлей юстиции. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#4870 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Ну у нас вакансий в следствии СК нет. Одни блатные
|
|
|
|
|
|
#4871 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
в конце июля-начале августа прошла ВВК, в ноябре цпд, полиграф, какое заключение, не знаю, кадры до сих пор молчат, от своих (местного ОП) узнала, что вроде ждут справку от..(усб чтоль?, забыла) и личное дело из гувд. и это еще аттестация впереди... и то если рекомендуют к прохождению службы.. в итоге, так и есть, видимо. месяцев 8 буду ждать...
а вопрос таков: как думаете, если не рекомендуют к прохождению службы на цпд, будут ли вообще дальше шевелиться? |
|
|
|
|
|
#4872 |
|
Пенсионер МВД - ФСИН
Информация недоступна. |
|
|
|
|
|
|
#4873 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Прошу совета.Сотрудник МВД РФ отработал 6 лет в УР и уволился по собственному желанию в 2010 году. Сейчас подал документы на восстановление. По всем показателям проходит для дальнейшего прохождения службы. Кроме этого проходил военную службу по контракту на территории СКФО и был уволен " В связи с невыполнением им условий контракта" по ст. 51 п.2 пп.В.ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Как это увольнение повлияет на его восстановление в МВД? Или не стоит "затеваться" вообще?
|
|
|
|
|
|
#4874 |
|
Тех. Администратор - пенсионер МВД
Информация недоступна. |
Отрицательно. Шансы успешного восстановления из-за этого основания увольнения гораздо ниже среднего.
Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что НЕ сделано... |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#4875 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
|
У нас один дознаватель увольнялся с неполным служебным соответствием за нарушение законности. И каково же было моё удивление увидеть его недавно в форме. Служит теперь участковым. По-моему, в каждом случае всё индивидуально и на усмотрение начальника отдела.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011. |
|
|
|
|
|
#4876 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Согласен. Это сейчас " расстрельная" должность и всегда некомплект. Но как пройти УСБ и ЦАК с такой формулировкой, надежды мало.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#4877 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Здравствуйте! Вопрос к кадровикам. По какому основанию проводится аттестация при восстановлении на службу в Полицию? Человек ранее проходил службу в милиции, уволился по собственному желанию в середине 2000-х, отрицательных моментов, препятствующих восстановлению нет. По какому НПА будет эта аттестация регламентироваться? Если можно, дайте пожалуйста ссылку на конкретный пункт закона.
|
|
|
|
|
|
#4878 |
|
Пенсионер МВД - ФСИН
Информация недоступна. |
|
|
|
|
|
|
#4879 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Подскажите, восстановился, не работал более пяти лет, буду ли проходить первоначалку?
|
|
|
|
|
|
#4880 |
|
Пенсионер МВД - ФСИН
Информация недоступна. |
|
|
|
|