Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 15:09   #1
Рой
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Пенсы МВД обратно на службу. Плюсы и минусы...

Год назад ушел по сокращению на пенсию (льготную). Аттестацию соответственно не проходил. В настоящее время руководство предлагает восстановиться на службу с небольшим повышением по должности (оперсостав). Результат проведенной реформы... На принятие решения дано 5 дней. Кто что посоветует, какие мнения? Какие подводные камни можно ожидать? Буду благодарен, если будут ответы от кадровиков.
Рой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.11.2012, 15:15   #2
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

Цитата:
Сообщение от Рой Посмотреть сообщение
Год назад ушел по сокращению на пенсию (льготную). Аттестацию соответственно не проходил. В настоящее время руководство предлагает восстановиться на службу с небольшим повышением по должности (оперсостав). Результат проведенной реформы... На принятие решения дано 5 дней. Кто что посоветует, какие мнения? Какие подводные камни можно ожидать? Буду благодарен, если будут ответы от кадровиков.
Послать к чертовой матери! Не надо поддаваться провокации. Вспомните кадровых царских военных перешедших на сторону революции, свято веривших в то, что их труды по защите отечества не пропадут даром. Что с ними стало: использовали на первое время, а затем расстреляли. И так примеров в России навалом. Вам мало, что МВД один раз Вам указало на дверь? Хотите еще? Найдите в себе чуточку уважения к себе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:18   #3
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

Цитата:
Сообщение от Рой Посмотреть сообщение
В настоящее время руководство предлагает восстановиться на службу с небольшим повышением по должности (оперсостав).
Я бы задумался: "А стоит ли входить дважды в одну реку?" Да и что-то слабо верится в искренность начальства. Или совсем их приперло, или что-то еще. Я склоняюсь к что-то еще...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:20   #4
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

если нет другой работы,то стоит подкачать процент пенсии насколько терпения хватит.
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:15   #5
Рой
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

Толковые опера пенсионного возраста все ушли на пенсион, остался молодняк.... Поменялся начальник УВД, соответственно и команда. Начали шевелиться... С одной стороны желания нет возвращаться в этот дурдом, с другой - материальная сторона....
Рой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:27   #6
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

Если ничего на гражданке пока сильно не держит, то почему бы и нет. Правильно посоветовали выше - поднимите процент пенсии, сейчас будете получать нормально и даже лучше, чем нормально. Опыт есть, страха перед пенсией уже нет, возраст работоспособный - за шлагбаум дергать рановато. Думаю, что если бы ушли с обидой, то сейчас бы и не раздумывали над предложением. Я бы ориентировалась на чисто внутреннее чувство комфорта. Никаких провокаций не предполагаю. А то, что может еще раз смениться руководство и впоследствии может стать невтерпеж - так пенсия уже есть, да и на гражданке никто, видимо, синекуры не гарантировал.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:38   #7
Рой
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

Сдерживает пока мысль о возможном неожиданном повышении срока службы лет до 25... Могу пролететь...
Рой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:42   #8
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

Цитата:
Сообщение от Рой Посмотреть сообщение
Могу пролететь...
Вполне...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:46   #9
Рой
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

Задача....
Рой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:32   #10
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

Цитата:
Сообщение от Рой Посмотреть сообщение
Сдерживает пока мысль о возможном неожиданном повышении срока службы лет до 25... Могу пролететь...
Вообще, вопрос очень интересный.
Вроде бы есть Закон 4468-1
Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение
...
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах) выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

Т.е. выплата пенсии не прекращается, а лишь приостанавливается, следовательно, право на пенсию также не прекращается. А если срок службы увеличат, право у восстановившегося СП вроде бы по этой статье есть, а по новой редакции закона - нет...
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:34   #11
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

Цитата:
Сообщение от Рой Посмотреть сообщение
Сдерживает пока мысль о возможном неожиданном повышении срока службы лет до 25... Могу пролететь...
Ну не за одну минуту его примут и введут в действие. Успеете свалить, если что.

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Т.е. выплата пенсии не прекращается, а лишь приостанавливается, следовательно, право на пенсию также не прекращается. А если срок службы увеличат, право у восстановившегося СП вроде бы по этой статье есть, а по новой редакции закона - нет...
А если в таком аспекте рассмотреть эту проблему?
При получении пенсии от одной силовой структуры и последующем восстановлении в другой силовой структуре при последнем увольнении есть право выбора: или получать пенсию от новой структуры с зачетом всех периодов службы, или получать пенсию от первой структуры, но по состоянию на момент первого выхода на пенсию.
Соответственно, нынешнюю пенсию, поскольку право на нее уже приобретено и реализовывалось некоторое время, уже никто впоследствии отобрать не сможет (хотя при очень сильном желании смогут отобрать право на другую, более высокую пенсию).



По теме: единственный дельный и разумный совет изложен в посте № 6.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:52   #12
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

В принципе есть еще плюсик для размышления: Если условия позволяют, то можно будет подать документы на ЕСВ (247-ФЗ ст.4, ППРФ 1223). Тема есть на форуме в разделе "Жилье для милиционера".
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 08:45   #13
Рой
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

Время есть до 6-7 ноября, буду думать.... Спасибо всем за понимание и помощь!
Рой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 08:59   #14
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

Если есть желание и силы ...почему бы и нет....пенсия уже есть + % (прибавится)...попробуй....жульё всё равно кому то ловить надо....а если будут увеличивать службу....успеешь свалить (не сильно верится, с такой ситуацией как сейчас в МВД...вряд ли)..а работать всё равно где то надо, так уж лучше в знакомой сфере.
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 09:54   #15
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

А действительно интересная ситуация... У меня товарищ уволился на пенсию из ФСКН и сейчас восстанавливается в МВД..... Получается его пенсионное дело тоже должно перейти в МВД и храниться там до его повторного ухода??? Или всё таки его потом запросят из ФСКН при повторном оформлении на пенсию??? Если право на пенсию сохраняется, то упрощается ли процедура восстановления этого права при повторном увольнении или опять полгода ждать выплат....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 10:11   #16
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,017 сообщениях
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
возраст работоспособный - за шлагбаум дергать рановато.
ИМХО, пока возраст позволяет - надо адаптироваться на гражданке, по практике пенсионеров пару лет основная масса ищет свое место в жизни, по уходу на пенсию сразу редко кто становится на ноги. После 45, опять же в основном, остается шлагбаум. Рой, сам же читаешь форум, знаешь, что творится в МВД. Куда не зайдешь к знакомым, которые еще на службе - лица хмурые, затра@аные все - и начальники и подчиненные. И зарплата не в радость, ждут как бы под зад не пнули и в наше смутное время за чужие грехи не огребли по полной программе. От обстановки на работе у многих серьезные косяки по здоровью. Как врагам говорится: "чтоб ты жил в эпоху перемен".
По мне назад, да в нынешнее время - да ни за какие коврижки! Ищи нормальную работу и ставь детей на ноги. Заработал пенсию - не страдай х@ней.
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:06   #17
Рой
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

Цитата:
Сообщение от Panfilich Посмотреть сообщение
ИМХО, пока возраст позволяет - надо адаптироваться на гражданке, по практике пенсионеров пару лет основная масса ищет свое место в жизни, по уходу на пенсию сразу редко кто становится на ноги. После 45, опять же в основном, остается шлагбаум. Рой, сам же читаешь форум, знаешь, что творится в МВД. Куда не зайдешь к знакомым, которые еще на службе - лица хмурые, затра@аные все - и начальники и подчиненные. И зарплата не в радость, ждут как бы под зад не пнули и в наше смутное время за чужие грехи не огребли по полной программе. От обстановки на работе у многих серьезные косяки по здоровью. Как врагам говорится: "чтоб ты жил в эпоху перемен".
По мне назад, да в нынешнее время - да ни за какие коврижки! Ищи нормальную работу и ставь детей на ноги. Заработал пенсию - не страдай х@ней.
Согласен, разумно....
Рой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 19:06   #18
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

Такого же мнения, ушел под ОШМ не дотянув 3 недели до льготной 30, на следущий день работал слесарем на электростанции, тем временем начальство ОМВД поменялось и столкнувшись с кадровым голодом начали подтягивать «старых кадров» на службу, но на новой работе я уже получил 5-й разряд, ЗП резко подросла, теперь за 50, а главное я начал забывать все «тяготы и лишения службы» зачастую искуственно создаваемые системой, в итоге решил-жизнь одна, всех денег не заработать.
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:01   #19
Рой
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Такого же мнения, ушел под ОШМ не дотянув 3 недели до льготной 30, на следущий день работал слесарем на электростанции, тем временем начальство ОМВД поменялось и столкнувшись с кадровым голодом начали подтягивать «старых кадров» на службу, но на новой работе я уже получил 5-й разряд, ЗП резко подросла, теперь за 50, а главное я начал забывать все «тяготы и лишения службы» зачастую искуственно создаваемые системой, в итоге решил-жизнь одна, всех денег не заработать.
Под полтинник зарплаты на гражданке у меня не ожидается.... У самого душа не лежит, но.... Был сегодня у нач-ка управления кадров, пообщались. В запасе еще месяц подумать, пока сбор справок, ЦПД, ВВК и т.д.
Рой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 13:36   #20
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Необходим совет по восстановлению на службу

Для Севера 50тыр не завидная ЗП, цены на все выросли, копить не получается.. Но как подумаю вернуться на службу-пройти все «круги ада» типа ПФЛ, ЦПД и прочей бюрократии-руки опускаются, хотя у нас практически все уволенные по ОШМ в 2011г. вернулись служить, мотивация простая-в полиции денег больше платят и через 15 лет максимальная пенсия с сохранением при отъезде с Севера, на гражданке сейчас все гораздо печальней, ЗП специалиста высокого 6-го разряда меньше сержанта полиции.
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot