Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2018, 17:53   #61
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
Не сливался я никуда. Я тута..
Эт я не про тебе... Это некому gaone, или просто некому??
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.07.2018, 14:54   #62
gaone
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
суть одна
Термины разные и если предъявляются требования иметь именно "КОРОБ", то я бы хотел знать что под этим понимается. Желательно из ГОСТ...


Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
тогда короб крепи анкерами 80мм
Это нарушение. Про анкера в приказе нет ни слова.

---------- Ответ добавлен в 16:48 ----------Предыдущий ответ был в 16:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
С чем связан интерес? Практический или так, теория правоприменения манит? На второй странице писал, повторюсь- когда писали 228 никто не думал, что через 19 лет его будут читать и толковать побуквенно...
Писали его не специалисты в строительстве, СНиПах, ГОСТах и прочем. Писали- милицейские, так как думали.. типа правильно..
Про концы коробов говорит 288… типа "библия".. нет концов- нет короба.. анкери- не анкери- ни один разрешитель, в здравом уме и трезвой памяти, КХО не примет.. Примут что вместо требований 288 будем руководствоваться какими нибудь РД - значит будем.. Пока жив 288- читаем и делаем как написано..
таки разрешители и начали все читать буквально... периметры, диагонали, концы на 80 мм...

---------- Ответ добавлен в 16:54 ----------Предыдущий ответ был в 16:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Утомляете опять старого... ТС вбросил и слился..
Вот вам "каноническая" дверь, по рецепту СВТ..
периметр усилен... а диагональ? Скажите, как одновременно усилить 5и сантиметровым уголком и периметр и потом еще таким-же уголком усилить диагональ?
Вижу только один вариант - периметр усилить с одной стороны двери, диагональ усилить с другой стороны двери... так точно получится. по-другому никак! У кого так усилено?
gaone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 20:31   #63
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от gaone Посмотреть сообщение
...Вижу только один вариант - периметр усилить с одной стороны двери, диагональ усилить с другой стороны двери... так точно получится. по-другому никак! У кого так усилено?
Вот он - старовер церквы истинных дверей:sty010: Щаз крамолу наводить буду....
А уголком снаружи дверей, положив его на полку по краю полотна двери нее..? И если внутрь получившегося квадрата усиление от угла до угла?? Вера не позволяет? Где сказано что усиление делается только с обратной стороны дверей... Нету такого...
А КОРОБ ты эт, не тронь... Швеллер гнутый 250х125мм ст3сп 09г2 ГОСТ 8278-83 горячекатанный куда девать будем?
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 08:52   #64
gaone
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
И если внутрь получившегося квадрата усиление от угла до угла?? Вера не позволяет?
Вера в непогрешимость ЛРР не позволяет. ;)
Если по периметру двери укладывать уголок, полками наружу, то конечно, внутрь получившегося квадрата можно свободно положить уголок по диагонали. Но тогда край уголка (периметрового) должен идти по краю листа полотна, в противном случае это будет не периметр. Но тогда дверь будет входить в коробку без "нахлеста". Это не страшно, но не эстетично.
Если периметр уси лять уголком полками во внутрь, то тогда край уголка также должен идти по краю листа полотна, образуя тот самый "нахлест", но... в этом случае положить диагональ не получится, т.к. внутренний квадрат будет меньше периметра самого полотна на 5 см. с каждой стороны.

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
А КОРОБ ты эт, не тронь... Швеллер гнутый 250х125мм ст3сп 09г2 ГОСТ 8278-83 горячекатанный куда девать будем?
КОРОБ = Швеллер гнутый 250х125мм ст3сп 09г2 ГОСТ 8278-83 горячекатанный. А ссылочку на нормативный документ, который об этом говорит, можно? Да и почему швеллер? А уголок с полками 100х100 не катит?
gaone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 07:44   #65
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

gaone, тебе не проще Отрощенкову или Богуну позвонить и проконсультироваться у них??))
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 12:10   #66
gaone
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
gaone, тебе не проще Отрощенкову или Богуну позвонить и проконсультироваться у них??))
Мне не так давно пришлось ДОКАЗЫВАТЬ, что "уголок" это и есть "профиль".

---------- Ответ добавлен в 14:10 ----------Предыдущий ответ был в 13:46 ----------

Ничего... надеюсь скоро многое изменится. я имею в виду в требованиях по хранению оружия. Многое уже поменялось и в ЗОО и в Постановлении 814... сейчас работаем над изменениями в Требования.
gaone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 00:21   #67
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от gaone Посмотреть сообщение
Мне не так давно пришлось ДОКАЗЫВАТЬ, что "уголок" это и есть "профиль".

---------- Ответ добавлен в 14:10 ----------Предыдущий ответ был в 13:46 ----------

Ничего... надеюсь скоро многое изменится. я имею в виду в требованиях по хранению оружия. Многое уже поменялось и в ЗОО и в Постановлении 814... сейчас работаем над изменениями в Требования.
дайте текст на почту, я слышал как плакал представитель минпромторга которому гвардейцы подсунули кальку с 288 приказа для требований по хранению оружия при производстве, "я не идиот, это всё они меня так научили, откуда мне было знать...."


Учитывая изложенное, Минэкономразвития России в целях исключения указанного несоответствия рекомендует разработчику рассмотреть вопрос исключения из редакции проекта акта требований к комнатам для хранения оружия и (или) патронов в части требований к стенам, перегородкам, потолку, полу, элементам строения, вентиляционным люкам, дверным проемам и иных требований, которые могут быть отнесены к сфере технического регулирования. Одновременно представляется целесообразным рекомендовать разработать и принять нормативный технический документ, содержащий все необходимые требования к комнатам хранения оружия, включив его в Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации
‎от 26 декабря 2014 г. № 1521.


всего лишь стоило позвонить и сказать что кто то занимается не тем чем нужно и настойчиво порекомендовать попросить показать документы о строительном образовании гениальных разработчиков, и отговорка "я же полковник я знаю!" не срабатывает, печально и скучно.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 10:31   #68
Hort
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Пол года назад продляли РХИ и лицензию. В связи с этим пришлось решать вопрос с недостатками в конструкции дверей КХО. Разрешители пояснили, как нужно доработать (исправить) двери и даже дали контакты сварщика, работа которого их устроила бы. Сварщик оценил переделки на 40 т.р. При таких затратах, решили установить новую дверь. Заказали в конторе, которая здесь уже упоминалась (в одном городе находимся). Кстати, если кто знаком с вопросом, на их сайте представлены фото "левых" дверей КХО. Фото некоторых своих решений они не выкладывают. Представитель ОЛРР принял без замечаний, но был не в восторге от наваренной притворной планки.
Hort вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 14:26   #69
gaone
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от Hort Посмотреть сообщение
Пол года назад продляли РХИ и лицензию. В связи с этим пришлось решать вопрос с недостатками в конструкции дверей КХО. Разрешители пояснили, как нужно доработать (исправить) двери и даже дали контакты сварщика, работа которого их устроила бы. Сварщик оценил переделки на 40 т.р. При таких затратах, решили установить новую дверь. Заказали в конторе, которая здесь уже упоминалась (в одном городе находимся). Кстати, если кто знаком с вопросом, на их сайте представлены фото "левых" дверей КХО. Фото некоторых своих решений они не выкладывают. Представитель ОЛРР принял без замечаний, но был не в восторге от наваренной притворной планки.
Но Вы же и не ставили задачу привести в восторг представителя ЛРР?! Наваренная притворная планка по смыслу не противоречит требованиям приказа, как я понимаю... ведь ни где не написано, что может быть и сверх того, что указано в требованиях к КХО.
gaone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 12:28   #70
avk-perm
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Приказ 288 никто не отменял. Пока все работают по нему. Но еще и 272 постановление берут на всякий случай ( по нему нужно еще доп.усиление решетки уголком не менее 40*40)
И материал из которого сделана дверь по приказу 288 , допускается с учетом норм металлопроката ( по ТУ и Гостам завода изготовителя) к примеру толщина рамы может быть от 4,5мм до 5,3мм - приказом 288 разрешено.
Но,на практике такого нет и не будет, все равно все требуют не менее 5мм.
Лучше делать все с запасом. Касаемо сертификатов ранее их не просили. Сейчас просят сертификат ГОСТ, также раньше отказного письма из МЧС о том что обследование дверей КХО- не входит в компетенцию пожнадзора было достаточно. Сейчас рекомендуют чтоб уже был , а потом и просить начнут этот пожсертификат.
Почитаете на www.приказ288.рф это двери"взломанет" - там и виды дверей на разных рамах и в отзывах много полезного. Фото двери настолько красивое, что его скачали другие "изготовители" выкладывают на своих сатйтиках не боясь
avk-perm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:42   #71
gaone
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от avk-perm Посмотреть сообщение
Касаемо сертификатов ранее их не просили. Сейчас просят сертификат ГОСТ, также раньше отказного письма из МЧС о том что обследование дверей КХО- не входит в компетенцию пожнадзора было достаточно. Сейчас рекомендуют чтоб уже был , а потом и просить начнут этот пожсертификат.
Требования отличаются от просьбы тем, что требования должны основываться на ЗАКОНЕ. А просить, да, просить они могут что угодно. Требования от просьб тем и отличаются, что требования надо исполнять, а просьбы можно и не исполнять.
gaone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 22:39   #72
v15
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2023
Адрес: Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Подскажите ,а где узнать про правила монтажа двери КХО (крепления,установки) ???
v15 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 13:50   #73
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дверь в КХО

Цитата:
Сообщение от v15 Посмотреть сообщение
Подскажите ,а где узнать про правила монтажа двери КХО (крепления,установки) ???
Постановление 814 пункт 58
"...Помещения для хранения оружия и патронов оборудуются дверной конструкцией и (или) конструкциями основных и (или) запасных (аварийных) ворот (далее - конструкция ворот), включающими свариваемые между собой стальные короба (внутренний и наружный) из профиля размером не менее 100 х 100 х 5 миллиметров, наружную сплошную стальную дверь (ворота) толщиной не менее 3 миллиметров, усиленную по периметру и диагоналям (на расстоянии от края не более 20 миллиметров) стальным профилем размером не менее 50 х 50 х 3 миллиметров, а также внутреннюю решетчатую металлическую дверь (ворота), изготовленную из стальных прутьев диаметром не менее 16 миллиметров, свариваемых в каждом месте пересечения и образующих ячейки не более 150 х 150 миллиметров..."

Обрати внимание на подчеркивание.
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot