Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2022, 14:26   #2221
Caldin-Maldin
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Тогда для чего в п. 285 указано про суммирование времени выполнения обязанностей?
Caldin-Maldin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.03.2022, 14:32   #2222
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Caldin-Maldin Посмотреть сообщение
Тогда для чего в п. 285 указано про суммирование времени выполнения обязанностей?
Привлекли по час два ночью несколько раз, восемь часов набежало. А это день отдыха.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 15:22   #2223
Caldin-Maldin
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Привлекли по час два ночью
там не только про ночные. там про работу в выходные дни тоже сказано.
Caldin-Maldin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 17:32   #2224
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Caldin-Maldin Посмотреть сообщение
там не только про ночные. там про работу в выходные дни тоже сказано.
Дни, полученные в результате сложения часов и дни за привлечение в выходные дни между собой суммируются и прибавляются к отпуску. Часы к отпуску Вам никто не будет прибавлять.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 20:03   #2225
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Caldin-Maldin Посмотреть сообщение
В пункте 285 прямо говорится о том. что время выполнения обязанностей суммируется и предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности. Соответствующей чему? Логично предположить, количеству времени выполнения обязанностей в выходной день.
Да, Приказ корявый и сам себе противоречит. По логике, должно суммироваться запредельное и ночное время, переводясь в дни отдыха и к ним добавляться дни отдыха, положенные за привлечение в выходные.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 08:45   #2226
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Да, Приказ корявый и сам себе противоречит. По логике, должно суммироваться запредельное и ночное время, переводясь в дни отдыха и к ним добавляться дни отдыха, положенные за привлечение в выходные.
Добрый день!
Я никак не могу увидеть проблему в данной ситуации. Привлекли сотрудника несколько раз в выходные дни. В другие дни недели компенсацию в виде отдыха предоставить не представляется возможным. Сколько дней привлекался, столько дней к отпуску. Часы тоже можно между с собой сложить, чтобы получилось число кратное восьми. Не предоставляется же сотруднику день отдыха за выполнение служебных обязанностей в выходной день, а к отпуску добавляются дни, полученные в результате сложения часов, в течении которых сотрудник исполнял обязанности в выходные дни.
Или я неправильно рассуждаю?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 10:30   #2227
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Aleks12, За привлечение в выходной, хоть на один час, обязаны предоставить полноценный выходной день, а не дополнительное время отдыха в виде этого часа(пункт 284 приказа). А, вот, пункт 285 вступает в противоречие с предыдущим пунктом, предписывая суммировать время службы в выходные и исходя из этой суммы предоставлять доп. выходной. Получается, если Вас 8 раз привлекали в выходные по часу, то по пункту 284, Вы имеете право на 8 полноценных доп. выходных дня, а если следовать 285 пункту, то суммируя 8 часов, Вы получаете, только один выходной день. Вот такие нелепые приказы издаются в МВД. Я, уже не говорю о том, что к отпуску должны присоединяться дополнительные, а не календарные дни отдыха, как это делается на практике.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 10:34   #2228
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
нелепые приказы издаются
И ни один сотрудник, которого непосредственно касается эта проблема учёта, не захотел оспорить 50 приказ в ВС РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 11:46   #2229
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Анатолий Викторович, но в 284 пункте указано, что за привлечение сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени и в ночное время предоставляется время, равное продолжительности служебных обязанностей, а за привлечение в выходной или нерабочий праздничный день предоставляется день отдыха. 285 пункт дополняет 284 словами, что отдых соответствующей продолжительности предоставляется в другие дни недели. Время привлечения суммируется. Но дополнительные дни к отпуску предоставляются соответствующей продолжительности, а не равной.
Не подумайте, что я хочу поспорить. Но формулировка "соответствующей продолжительности" в начале 285 пункта и в разделе про дополнительные дни к отпуску даёт мне повод считать, что за привлечение в выходные должны предоставлять дни отдыха или в другие дни, или к отпуску.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 18:57   #2230
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Aleks12,Перечитайте еще раз 285 пункт. В нем четко прописано, что суммируется время исполнения служебных обязанностей, в том числе и в выходные. Не время подлежащее компенсации суммируется, а время исполнения. Улавливаете разницу?
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 11:07   #2231
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Здравствуйте, расскажу ситуацию. Я действующий сотрудник. Написан рапорт в кадры о предоставлении информации о количестве часов что за привлечение сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени и в ночное время в 2021 году. Получен ответ 229 часов из которых 120 компенсированы денежной выплатой. Пишу рапорт что в соответствии с п. 285 (сами знаете какого приказа) прошу данные часы 129 (16 дней) приобщить к очередному(по графику) отпуску в 2022 году. Резолюция начальника "Предоставить 10 дней к отпуску" Я так понимаю, что оставшиеся 6 дней у меня сгорят? Отпуск не делил. Кадры молчат, улыбаются и машут.
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 12:18   #2232
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что оставшиеся 6 дней у меня сгорят? Отпуск не делил. Кадры молчат, улыбаются и машут.
Доброго уже вечера у вас. Если будете слушать кадры, внимать их улыбкам и молчать, задавая вопросы на Форуме - то сгорят.
Если будете в установленном порядке отстаивать свои права - то не сгорят. Ваш выбор?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 12:34   #2233
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Доброго уже вечера у вас. Если будете слушать кадры, внимать их улыбкам и молчать, задавая вопросы на Форуме - то сгорят.
Если будете в установленном порядке отстаивать свои права - то не сгорят. Ваш выбор?
Свой выбор я еще пару лет назад сделал когда приучил руководство не игнорировать свои рапорта.Но перед любыми боевыми действиями предпочитаю изучить вопрос.
За ответ спасибо.
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 13:42   #2234
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
Здравствуйте, расскажу ситуацию. Я действующий сотрудник. Написан рапорт в кадры о предоставлении информации о количестве часов что за привлечение сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени и в ночное время в 2021 году. Получен ответ 229 часов из которых 120 компенсированы денежной выплатой. Пишу рапорт что в соответствии с п. 285 (сами знаете какого приказа) прошу данные часы 129 (16 дней) приобщить к очередному(по графику) отпуску в 2022 году. Резолюция начальника "Предоставить 10 дней к отпуску" Я так понимаю, что оставшиеся 6 дней у меня сгорят? Отпуск не делил. Кадры молчат, улыбаются и машут.
Тут много вариантов. Несколько из них:
- снять копию рапорта на отгулы на 16 дней с визой предоставить 10, сходить в отпуск с 10 отгулами, 6 написать потом.
- обратиться с копией подписанного рапорта вышестоящему руководству, прокуратуру, суд.
- сохранить этот рапорт, если в ближайшие 3 года собираетесь на пенсию, отгулять их там или получить компенсацию.
- взять 10 дней отгулов и 6 дней больничного
- взять 10 дней отгулов и 12 дней больничного (из расчета 1 за 2)
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 13:55   #2235
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
Отпуск не делил.
Очень напрасно. Отпуск в любом случае не пропадёт, при увольнении получите за все прошлые периоды. А вот отгулы лучше использовать в течение текущего или следующего года. При увольнении не использованные вовремя отгулы деньгами не компенсируют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 20:29   #2236
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Очень напрасно. Отпуск в любом случае не пропадёт, при увольнении получите за все прошлые периоды. А вот отгулы лучше использовать в течение текущего или следующего года. При увольнении не использованные вовремя отгулы деньгами не компенсируют.
У нас дают отгулять, лишь бы деньги не платить. А, если не дадут, суд никто не отменял.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 23:25   #2237
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

При увольнение как подать челобитную , чтобы посчитали переработку и предоставили отгулы/ деньги. За какой период указывать ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 07:34   #2238
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
При увольнение как подать челобитную , чтобы посчитали переработку и предоставили отгулы/ деньги. За какой период указывать ?
За время прохождения службы
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 14:46   #2239
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
6 написать потом.
не получиться, переработка за 2021 год ".... сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к основному или дополнительному отпуску в текущем году либо в течение следующего года.

---------- Ответ добавлен в 23:44 ----------Предыдущий ответ был в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Отпуск в любом случае не пропадёт,
я и не такие чудеса в этой Системе видел

---------- Ответ добавлен в 23:46 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

Спасибо всем кто откликнулся
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 18:42   #2240
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
У нас дают отгулять, лишь бы деньги не платить.
Для того, чтобы перед пенсией наработать побольше выслуги, лучше отгулять.

На совершенно законных основаниях.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot