Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2022, 11:33   #1381
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет таких ограничений в части 3 ст.57 при исключительные случаи
"В исключительных случаях, когда отсутствие сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленных законодательством Российской Федерации, определенный графиком срок предоставления отпуска может быть по согласованию с сотрудником перенесен приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя. http://ivo.garant.ru/#/document/1219...aragraph/723:0
Я про этот исключительный случай. А, чтобы далеко от темы не отходить. Увольняемому сотруднику могут и не предоставить отпуск в удобное для него время. Я про сотрудника, который написал рапорт на увольнение.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.04.2022, 19:27   #1382
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Т.е можно каждый год не уходить в очередной отпуск по графику (типа я работать хочу, отпуск мне не нужен пока), а потом в следующем году брать его летом или в любое удобное время. И так каждый год
А, вот, и не угадали. Соблюдение графика отпусков является обязательным, как для сотрудника, так и для руководителя. А значит, сотрудник не может в одностороннем порядке и по личной инициативе не реализовать его согласно графику.

---------- Ответ добавлен в 19:27 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Если отпуск предоставляется в удобное время, для чего тогда из 59 статьи убрали фразу про согласование с сотрудником?
Так я про то и говорю, что 342-ФЗ сам себе противоречит.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 21:20   #1383
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Так я про то и говорю, что 342-ФЗ сам себе противоречит.
Может причина в том, у увольняемого сотрудника иной статус чем у продолжающего служить. Руководитель же заранее знает когда сотрудник планирует использовать свой нереализованный отпуск и издаёт приказ о предоставлении отпуска сотруднику. У сотрудника с руководителем была договоренность, что отпуск будет отгуливать в декабре следующего года. На отпуск в июле следующего года когда сотрудник увольняется, у них договорённости не было. Пусть реализовывает в удобное для него время и пишет рапорт на увольнение. Или решает вопрос с руководством.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot